Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

купил пару недель назад Индезит (газ-контроль, зажигалка, гриль)

с доставкой и установкой обошлось в миллион.

все работает на ура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу всех простить меня...кто против... НО Я ВЗЯЛ индезит за 365 вечнозеленых, с грилем и вертелом...и всяко...пока ещё не пробовал, через неделю..Потом всю правду расскажу...ждите:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, веренее подскажите; что лучше брать Индезит или Горение? уже неделю мучаюсь вопросом...

Gorenje собирается в Европе, что не скажешь про Индезит продоваемый у нас. Второй год пользуюсь Gorenje. Брал самую дорогую модель, нет никаких нареканий. Гриль получается отличный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorenje собирается в Европе, что не скажешь про Индезит продоваемый у нас.

А Польша вышла из Евросоюза? Странный аргумент, потому, что отдельно стоящие плиты производят только в Польше( Европа), а встроенные газ поверхности только в Италии(Европа).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу всех простить меня...кто против... НО Я ВЗЯЛ индезит за 365 вечнозеленых, с грилем и вертелом...и всяко...пока ещё не пробовал, через неделю..Потом всю правду расскажу...ждите:)

 

 

Сообчаю...пироги с капустой и смясом получились просто прелесть....всё ровно и сверху и снизу..) Мне кажется что даже если захотеть плохо сделать, то не получится...плита супер!!! Через пару дней будем делать гриль..курицу, овощи... постараюсь фотки выложить.. так что индезит рулит))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сообчаю...пироги с капустой и смясом получились просто прелесть....всё ровно и сверху и снизу..) Мне кажется что даже если захотеть плохо сделать, то не получится...плита супер!!! Через пару дней будем делать гриль..курицу, овощи... постараюсь фотки выложить.. так что индезит рулит))

 

Зделали гриль, курочку на вертеле. Отлично прожарилась, правда долго больше часа, зато никаких хим добавок )) вкусно и экологично.

Повторюсь.. но Индезит отличная газплитка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Privet vsem...!!!S nastupayuschim vsex!!! :rolleyes: Skajite pojaluysta,skol*ko stoit gazovaya plita Gefest.,i gde ee mojno priobresti....Spasibo :):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Privet vsem...!!!S nastupayuschim vsex!!! :rolleyes: Skajite pojaluysta,skol*ko stoit gazovaya plita Gefest.,i gde ee mojno priobresti....Spasibo :):D

800-1200 КСум. приобрести можно где угодно-от фирменных магазинов до навоийской ярмарки. причем на ярмарке- дешевле всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Privet vsem...!!!S nastupayuschim vsex!!! :rolleyes: Skajite pojaluysta,skol*ko stoit gazovaya plita Gefest.,i gde ee mojno priobresti....Spasibo :):D

В воскресенье купили родителям мужа плиту в подарок на НГ, естественно долго ходили, присматривались, слушали, приценивались. Купили мы правда не Гефест, а Веко, а самый простой Гефест начинался от 330 долларов - эта та плита в которой есть подсветка в духовке и зажигалка, но были плиты и без этого, но мы их и не спрашивали, может быть они даже дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

A ya sednya kupila toje gazovuyu plitu.,toje dolgo vibirali... :blink: ceni kone4no :wacko: :o .,u nas summa 4ut* podjimala,500 tisyach sum bilo.,pravda mojno nayti i podeshvle.,no toka bez navorotov-prosten*kaya,no mame xotelos* xotyab chtob zajigalka bila.,i vot nashli NORD s zajigalkoy i svetom v duxovke...nu vrode na vid ni4e i s dostavkoy oboshlos* 508 tisyach!!! posmotrim...glavnoe chtob rabotala xorosho!!!! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает точно, нужен-ли установит газовый фильтр для варочной панели и духовки(оба газовые) ? Мне установку уже сделали официальные сервисники Аристона. Но они почему-то фильтр не установили. Я сам понимаю, если установит хуже не будет, но хочу знать как у других...

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает точно, нужен-ли установит газовый фильтр для варочной панели и духовки(оба газовые) ? Мне установку уже сделали официальные сервисники Аристона. Но они почему-то фильтр не установили. Я сам понимаю, если установит хуже не будет, но хочу знать как у других...

а назначение сего девайса не расскажете ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а назначение сего девайса не расскажете ?

Ну я думал, что все знают: Газовый фильтр предназначен для фильтрации и очистки природного газа от механических загрязнений, таких как пыль, ржавчина, окалина и др.

Говоря проще, что не забились форсунки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думал, что все знают: Газовый фильтр предназначен для фильтрации и очистки природного газа от механических загрязнений, таких как пыль, ржавчина, окалина и др.

Говоря проще, что не забились форсунки...

ага, ясно

а самому прочистить жиклеры разве сложно ? и то, если от пыли ))

остальные "тяжелые" фракции мусора до потребителя не дойдут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,

 

Подскажите, пожалуйста, у нас продают диэлектрические вставки и где можно купить нормальный сильфонный шланг для гибкой подводки? На Паркенте навалом шлангов для газа, но доверия к ним нет.

 

PS. У нас официально разрешенно подлючать газ.плиту через шланг (гибкая подводка)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паркенте навалом шлангов для газа, но доверия к ним нет.

PS. У нас официально разрешенно подлючать газ.плиту через шланг (гибкая подводка)?

Да, официально разрешенно, но только через хороший газовый(желтый)гибкий шланг. На самом шланге вроде пишут типа GAZ ил GAS 1bar

В том же в паркентском много всяких шлангом, но хороший тоже можно найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остальные "тяжелые" фракции мусора до потребителя не дойдут

Дойдут... :wacko:

Каким макаром они доходят ума не приложу, но раз в год вытряхиваю мусор из фильтра,

в основном хлопья ржавчины.

Кстати, кто знает куда блукаться с проблемой - есть девайс на баллонном газе,

надо переделать что бы работал от трубы, устал я баллоны таскать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, официально разрешенно, но только через хороший газовый(желтый)гибкий шланг. На самом шланге вроде пишут типа GAZ ил GAS 1bar.

XXXL правильно мыслит - самое верное и безопасное решение - это сильфонный металлорукав. При использовании диэлектрической вставки лучше выбирать сильфонную подводку с полимерным покрытием - меньше вероятность контакта.

 

Ссылка в тему Подключение газовых плит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...через хороший газовый(желтый)гибкий шланг. На самом шланге вроде пишут типа GAZ ил GAS 1bar...

...это сильфонный металлорукав. При использовании диэлектрической вставки лучше выбирать сильфонную подводку с полимерным покрытием - меньше вероятность контакта...

Купил турецкий KAS - жёлтый, жёсткий (просто так, как шланг в оплётке, не согнёшь), как на 3-й картинке по ссылке. Только не знаю, эта жёлтая краска и есть полимерное покрытие? И точную маркировку, к сожалению, не помню. Были ещё TDS, но без покрытия.

 

Установщики из Siemens-Bosch предлагали тоже турецкий, но резиновый. Единственно, что не нашёл, это изолирующих диэлектрических вставок. Где такое можно достать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, помогите, друзья) Приобрели с месяц назад плиту Indesit K6G21/S(W)R. Все никак не можем найти ответа на вопрос) Там ведь в духовке две форсунки - сверху и снизу... Так вот можно ли их обе одновременно включить при использовании духовки?

Edited by Искандер Петрович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, помогите, друзья) Приобрели с месяц назад плиту Indesit K6G21/S(W)R. Все никак не можем найти ответа на вопрос) Там ведь в духовке две форсунки - сверху и снизу... Так вот можно ли их обе одновременно включить при использовании духовки?

 

Кажися нельзя :angry: (по крайней мере на гефесте так)

 

вопрос в другом - можно ли заблокировать кнопку, которая открывает подачу газа в духовку?

А то надоело по 30 секунд пальцем держать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, помогите, друзья) Приобрели с месяц назад плиту Indesit K6G21/S(W)R. Все никак не можем найти ответа на вопрос) Там ведь в духовке две форсунки - сверху и снизу... Так вот можно ли их обе одновременно включить при использовании духовки?

Нельзя.

 

вопрос в другом - можно ли заблокировать кнопку, которая открывает подачу газа в духовку?

А то надоело по 30 секунд пальцем держать

Согласен, что в Гефесте срабатывание слишком долгое, но лучше подержать 30 секунд, чем "взлететь на воздух" без защиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, помогите, друзья) Приобрели с месяц назад плиту Indesit K6G21/S(W)R. Все никак не можем найти ответа на вопрос) Там ведь в духовке две форсунки - сверху и снизу... Так вот можно ли их обе одновременно включить при использовании духовки?

 

НЕЛЬЗЯ _ ДА ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ НЕ СМОЖЕТЕ ЗАЖЕЧЬ ОБЕ СРАЗУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал тему в поисках сообщений об отечественном производителе) Наверное буду первым кто приобрел нашу газ.плиту АРТЕЛЬ, мож кто слышал? Плита вроде нормальная, по функциям никому не уступает( ни идезиту, ни гефесту, ни кому-либо подобному). Неделя прошла после приобретения, мама довольна :) 3 года гарантии дали и в комплекте была держалка для горячего и ДИСК :blink: . Когда увидел чуть со смеху не помер, а на диске видео с этапами изготовления и все такое). Вобщем пока что, изделие новое и на рынке недавно... думаю стоит брать... так как соотношение цена-качество вродже нормальное... а потом через годик когда всех инвесторов выгонят наверняка снова станет "Г". поэтому если надумали брать лучше берите сейчас)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за сколько брали и какую модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now