Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

Indesit... полностью нержавейка... царапин нет... при интенсивной готовке верхняя часть обтягивается фольгой... чисто и практично...!

+1 пользуемься не нареканий...духовка очень хорошая брали за 525..с доставкой и установкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 пользуемься не нареканий...духовка очень хорошая брали за 525..с доставкой и установкой

 

Модел можете написать какую брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обещал женщинам обновить их девайс, еще на 8 марта :)

сделал обзор из того, что сейчас творится на рынке, при помощи инета

сформировались след. требования:

поверхность - нержавейка

сверху - газ, снизу - электрика

решетки - чугун,

WOK - горелка,

телескопические направляющие в духовке

 

по решению основных предполагаемых пользователей девайса, решено было брать БОШ

но, к сожалению, на момент обращения БОШ не располагал подобной моделью (HSV 745050T), так как кончилась, и было решено подождать

через некоторое время выяснилось, что искомая модель БОШа снята с производства, а что будет вместо нее с подобными характеристиками, местный персонал не знает

обращение в московский офис БОШа помогло разъяснить ситуацию, что замещающая модель уже производится, и будет поставляться в Узбекистан, но когда это будет - в московском офисе неизвестно, так как поставки идут из Турции и контролируются турецким офисом.

в середине мая БОШ получил новую поставку, но, к сожалению, искомая модель не была поставлена

учитывая все вышеописанное, а также постоянно "набегающие % по подарку" - один из прямых получателей был вытащен на Навоинские ряды для рекогносцировки

закончилось все довольно быстро - в течение 2 часов

выбор остановился на модели Siemens HM745511T, которая хоть и не полностью удовлетворяла моим требованиям, но была принята как адекватная замена получателями )

итог - быстро, за 2 часа, по сравнению с ожиданием в течение 2 месяцев, найдена замена

при сравнении с БОШ - отличие только в названии и маркировке, на гарантийном талоне название фирмы "Bosch Siemens", доставка бесплатна, установка -бесплатно, сервис-службой БОШ :) , экономия - около 300, на вскидку

 

 

PS - через 3 дня позвонили из Кредит-Азии, получили Горенье с характеристиками, которые мне требовались, но цена оказалась выше процентов на 30% от цены моего агрегата.

PPS. - женская половина дома в восторге )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.elektronika.uz/katalog/kuhonnoe...it_k_6g21_s_x_r

 

воть эта Indesit K 6G21 S (X)/R

Точнома... один к одному мой... :blink:

Мне нравится что там просто так от балды газ не включишь... своего рода защита от детей и утечки газа...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял а что именно обтягивается фальгой ???именно та поверхность где конфорки ??7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да... когда много готовки... верхняя часть где конфорки... плотно накрывается фольгой...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой прикол в фольге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какой прикол в фольге?

Легкость в очистке. Вместо того, чтобы мучиться с чисткой эмалевой поверхности, просто снимается фольга и выбрасывается со всмеми загрязнениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да... когда много готовки... верхняя часть где конфорки... плотно накрывается фольгой...!

спасибо за совет !!!поробуем так сделать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за совет !!!поробуем так сделать ...

Если точнее- то используется вот такая фольга...

f048c6f4c98b.jpg

А выглядит это так...

0994fa5c137e.jpg

 

и потом - не обязательно доводить фольгу до загрязнения... она ничем не отличается от родной поверхности... так же хорошо чистится/протирается...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, а еще можно пульты в целофан оборачивать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, стремно как-то фольгой плиту обтягивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спай, а еще можно пульты в целофан оборачивать ;)

А еще можно презиком пользоваться...

или не обязательно... как думаешь...?

 

Да, стремно как-то фольгой плиту обтягивать.

Ну если гостям кроме как на кухне негде стол накрыть то да - согласен с тобой...

 

А так... перед кем должно быть стремно... кого стыдится...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я не за такую рациональность. Я, если честно, не для гостей плиту покупаю. Для дома. У каждой вещи есть срок службы, срок морального устаревания, да и обычно надоедает раньше чем ломается.

 

Само собой, плита должна хорошо выглядеть, но, наверное, не за счет таких манипуляций

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если читать внимательней то - выше я писал что это делается при интенсивной готовке...

А так она большее время находится в первозданном виде... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве бывает не интенсивная готовка? Это на продажу чтоли?

У меня дома плита используется утром-днем и вечером, выглядит как новая.

 

А в фольге плитой пользоваться - все равно что бабу одетую драть ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под интенсивной готовкой подразумевается... готовка в праздничные дни... дни рождения... и по случаю прихода большого количества гостей...!

 

 

А в фольге плитой пользоваться - все равно что бабу одетую драть ;)

Ну дык... я гениталиями по плите не елозю... в отличие от некоторых... да никакая фольга уже не спасет в этом случае...

а плиту я использую по назначению... для этого и посуда есть соответствующая...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

базар на пустом месте

уважаемые, не говорите кому и что делать - и вам не будут говорить, как далеко и куда вам идти.

человеку задали вопрос, он ответил - чего же боле ?

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что лучше взять отдельную кухоную плиту или встраиваемую духовку и плиту?

у кого какие минусы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы - со встраиваемыми больше геморроя при установке. Криворукие мебельщики иногда не могут нормально поставить.

Плюсы - между мебелью и плитой периодически что-то падает или проливается. Грязно и некрасиво. Со встроенной таких проблем нет.

Опыт использования очень небольшой, может быть есть еще что-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожалуста какую приобрести газовую плиту, а то свою старую хочу поменять, жена жалуется на духовку, что постоянно что-то пригорает. Прошлое воскресение был на Навоях, присматривался. Остановился на Гефест (Белоруссия) или Индезит (польская сборка).

Первое : что из этих двух марок лучше выбрать? Говорят, что духовка Гефест печет лучше чем Индезит из за того, что духовочная комфорка на Гефесте круглая, а на Индезите продольная. Так ли это?

Второе: с какой поверхностью покупать? Нержавейка, эмаль или стекло. Про нержавейку я понял, что требует большой акуратности и ухода. Если так, то пошла она лесом. Молится на нее что-ли. Эмаль тоже со временем откалывается кусочками. Стекло расположено, например, на Гефесте, не по всей поверхности плиты, ободок тоже эмаль, так, что по бокам тоже вероятно будет осыпаться эмаль.

Посоветуйте, плз, цена особой роли не играет. Духовка при выборе играет ключевую роль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первое : что из этих двух марок лучше выбрать? Говорят, что духовка Гефест печет лучше чем Индезит из за того, что духовочная комфорка на Гефесте круглая, а на Индезите продольная. Так ли это?

у Индезита духовка лучше проверено ........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
посоветуйте пожалуста какую приобрести газовую плиту, а то свою старую хочу поменять, жена жалуется на духовку, что постоянно что-то пригорает. Прошлое воскресение был на Навоях, присматривался. Остановился на Гефест (Белоруссия) или Индезит (польская сборка).

Первое : что из этих двух марок лучше выбрать? Говорят, что духовка Гефест печет лучше чем Индезит из за того, что духовочная комфорка на Гефесте круглая, а на Индезите продольная. Так ли это?

Второе: с какой поверхностью покупать? Нержавейка, эмаль или стекло. Про нержавейку я понял, что требует большой акуратности и ухода. Если так, то пошла она лесом. Молится на нее что-ли. Эмаль тоже со временем откалывается кусочками. Стекло расположено, например, на Гефесте, не по всей поверхности плиты, ободок тоже эмаль, так, что по бокам тоже вероятно будет осыпаться эмаль.

Посоветуйте, плз, цена особой роли не играет. Духовка при выборе играет ключевую роль.

если не особо трогает цена - то посмотрите в сторону более дорогих и качественных моделей - Simence, Beko (часто напоминает изделия СССР :rolleyes: ), Gorenie, Bosh

если жене нужна хорошая духовка, то лучше комбинированная плита - сверху газ (на конфорках), внизу - электрика (в духовке)

по поводу поверхности - керамика - ощутимо дороже, эмаль - 5-7 лет, остается нержавейка - вроде нормально, только надо найти полировочные салфетки. дома особо не напрягает )

есть еще каленное стекло, но его видел только на Gorenie

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
посоветуйте пожалуста какую приобрести газовую плиту, а то свою старую хочу поменять, жена жалуется на духовку, что постоянно что-то пригорает. Прошлое воскресение был на Навоях, присматривался. Остановился на Гефест (Белоруссия)....

Приобрели Гефест 1200-С. Духовка прекрасно печёт. Ни разу не подвела, ничего пригорает. Верхняя часть с конфорками (эмаль) отлично выдерживает варку-жарку в течении 4-х лет. Краска с конфорок не облезла, как были чёрные глянцевые, так и до сих пор сохранились. Качество плиты я могу сказать просто отличное. Единственно, что мне не понравилось, так это подсветка духовки, которая зачем то привязана к моторчику для гриля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now