Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

посоветуйте пожалуста какую приобрести газовую плиту, а то свою старую хочу поменять, жена жалуется на духовку, что постоянно что-то пригорает.

Пользуюсь Гефестом скоро как 5 лет. К качеству претензий нет, печет хорошо но создает впечатление (дизайном, ощущениями от использования) хорошей советской плиты. Уже хочется другого. Видел в магазине Гефест рядом с Горини. Потрогал, посмотрел, покрутил. В сравнении Гефест проигрывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь Гефестом скоро как 5 лет. К качеству претензий нет, печет хорошо но создает впечатление (дизайном, ощущениями от использования) хорошей советской плиты. Уже хочется другого. Видел в магазине Гефест рядом с Горини. Потрогал, посмотрел, покрутил. В сравнении Гефест проигрывает.

Gorenje (если Вы имеете ввиду ее) - очень хорошая марка. Мне нравится больше, чем Гефест.

 

посоветуйте пожалуста какую приобрести газовую плиту, а то свою старую хочу поменять, жена жалуется на духовку, что постоянно что-то пригорает.

Духовкой на Gorenje очень довольны. У нас модель с грилем (верхняя горелка) и автоматической регулировкой пламени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Духовкой на Gorenje очень довольны. У нас модель с грилем (верхняя горелка) и автоматической регулировкой пламени.

В Гефесте есть те же функции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Гефесте есть те же функции.

Согласен. Функции теже, уровень их исполнения разный. В Жигулях и Шкоде тоже одинаковые функции. Гефест тоже хорошая марка, но Gorenje классом повыше, хотя цены сопоставимы.

 

P.S. Мне есть с чем сравнивать. С 2001 года у меня был самый навороченный из доступных тогда Гефестов - с грилем, контролем пламени духовки, электроподжигом. Сейчас пользуюсь Gorenje GI 437

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приобрели Гефест 1200-С. Духовка прекрасно печёт. Ни разу не подвела, ничего пригорает. Верхняя часть с конфорками (эмаль) отлично выдерживает варку-жарку в течении 4-х лет. Краска с конфорок не облезла, как были чёрные глянцевые, так и до сих пор сохранились. Качество плиты я могу сказать просто отличное. Единственно, что мне не понравилось, так это подсветка духовки, которая зачем то привязана к моторчику для гриля.

Плита не плохая! Варит, жарит и печет отменно! Не понравилось экономия. Все пружинит и трясется - настолько тонок металл корпуса.

До этого была плита Карпаты (Румыния) выпуска еще 70-х. Вот это была вещь! Никакие Боши и Гореньи близко не валялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в воскресение Гефест-1200 СК 2 за 890 000 сум с доставкой, шлангом, установкой.

Спасибо всем за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож не в тему, но нужен совет:

Нужна типа мини газ плита, 1-2 комфорки, чтоб на природу с собой брать, такая, плоская она, работает от пропанового баллона внешнего.

Т.е. баллон вроде есть, сама плита нужна - мож кто видел такие плиты во время поиска обычных ? :lol:

Пока видал только сомнительный китай в магазинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мож не в тему, но нужен совет:

Нужна типа мини газ плита, 1-2 комфорки, чтоб на природу с собой брать, такая, плоская она, работает от пропанового баллона внешнего.

Т.е. баллон вроде есть, сама плита нужна - мож кто видел такие плиты во время поиска обычных ? B)

Пока видал только сомнительный китай в магазинах.

А других и не бывает... :lol: разве что Иран...!

Да... и зачем тебе 2-х конфорочная... на Чина базаре продаются - баллон а сверху конфорка... на долго хватает если что... сам парочку покупал в прошлом году...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мож не в тему, но нужен совет:

Нужна типа мини газ плита, 1-2 комфорки, чтоб на природу с собой брать, такая, плоская она, работает от пропанового баллона внешнего.

Т.е. баллон вроде есть, сама плита нужна - мож кто видел такие плиты во время поиска обычных ? ;)

Пока видал только сомнительный китай в магазинах.

 

Такие плиты на Навоях я видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А других и не бывает... разве что Иран...!

Скажи проще: "А других я и не видел"

Есть российские, белорусские .. Иран в принципе сканает.

Вся Таджикия иранскими плитами и баллонами пользуется, ничего, живые.

Да... и зачем тебе 2-х конфорочная... на Чина базаре продаются - баллон а сверху конфорка... на долго хватает если что... сам парочку покупал в прошлом году...!

Потом все это дело падает, ага :lol:))

не нравится конструкция и баллоны там по 20л - много слишком.

Ладно, будем искать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мож не в тему, но нужен совет:

Нужна типа мини газ плита, 1-2 комфорки, чтоб на природу с собой брать, такая, плоская она, работает от пропанового баллона внешнего.

А чем тебя "Шмель" не устраивает ? Бензин , на 1-2 комфорки . В Динамо точно есть.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужна типа мини газ плита, 1-2 комфорки, чтоб на природу с собой брать, такая, плоская она, работает от пропанового баллона внешнего.

На Паркентском купи российскую горелку (видел от 10 до 25 см), остальное в цеху закажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем тебя "Шмель" не устраивает ? Бензин , на 1-2 комфорки . В Динамо точно есть.....

Именно бензином и не устраивает ...

Бывали, знаешь ли, случаи ...

 

Ок, как все слабаю, выложу типа фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите, плиз, чтобы перенести газплиту на балкон, нужно ли разрешение какое-то? У меня кухня с балконом соединена и балкон утеплен. И нужно ли вызывать спец.мастеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажите, плиз, чтобы перенести газплиту на балкон, нужно ли разрешение какое-то?

Запрещено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил тройку ARISTON (варочная поверх., духовку и вытяжку).

Кто подскажает адрес и телефон авторизированного сервис центра ARISTON

Хочу что бы они сами приехали, подключили и установили. Чтобы не было потом повода отказа от гарантий!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил тройку ARISTON (варочная поверх., духовку и вытяжку).

Кто подскажает адрес и телефон авторизированного сервис центра ARISTON

Хочу что бы они сами приехали, подключили и установили. Чтобы не было потом повода отказа от гарантий!

 

 

Попробуйте обратиться сюда:

 

Адрес Сервисного Центра «Ariston»: Ул. Олмачи, 21 (заезд с ул. Паркентской)

 

Ориентир: между Паркентским рынком и площадью Пушкина.

 

Телефоны диспетчерской службы: (+998 97) 448-85-04, (+998 71) 268-07-19

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на гарантийном талоне такой адрес сервис-центра - ул. Навои нижние торговые ряды, тел. 2446866, 2444098

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте обратиться сюда:

 

Адрес Сервисного Центра «Ariston»: Ул. Олмачи, 21 (заезд с ул. Паркентской)

 

Ориентир: между Паркентским рынком и площадью Пушкина.

 

Телефоны диспетчерской службы: (+998 97) 448-85-04, (+998 71) 268-07-19

Там только занимаются водонагревателями Ariston

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там только занимаются водонагревателями Ariston

 

Значит вам на ул.Навои дорога :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, веренее подскажите; что лучше брать Индезит или Горение? уже неделю мучаюсь вопросом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ГЕФЕСТ,на Навой брали...Плита супер

 

laimis99 берите ГЕФЕСТ,потомучто Индезит плиты не очень выпускает,Горение нда.....Гефест отличный выбор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня ГЕФЕСТ,на Навой брали...Плита супер

 

laimis99 берите ГЕФЕСТ,потомучто Индезит плиты не очень выпускает,Горение нда.....Гефест отличный выбор

а чем не очень???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заехал на днях в Индезит на гидромете..там типо скидки.

самая простая плита - 945 тыщ в итоге. Сборка кажется польская. Обычный Гефест скока будет стоить? тыщ 500?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычный Гефест скока будет стоить? тыщ 500?

Ну смотря какая. Можно тоже больше ляма выложить: http://www.elektronika.uz/katalog/kuhonnoe...ye_plity_gefest

Просто у Гефеста побольше "бюджетных" вариантов.

 

самая простая плита - 945 тыщ в итоге.

Это ты загнул тоже. Можно и за 750 (это даже цена в Интернет-магазине) взять: http://www.elektronika.uz/katalog/kuhonnoe...desit_k_1g2_w_r

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.