Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

31 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Встройка или настольный?

 Встройка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

 Встройка

у меня хофманн. цены от 290 начинаются на электрические. газовый стоит 310

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

у меня хофманн. цены от 290 начинаются на электрические. газовый стоит 310

Мне бы подешевле, типа артель-шиваки:rolleyes:

За 200-250 можной чонить поискать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

Мне бы подешевле, типа артель-шиваки:rolleyes:

За 200-250 можной чонить поискать?

Да, в принципе, можно найти. Завтра наберите мне, точно скажу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Да, в принципе, можно найти. Завтра наберите мне, точно скажу

телефончик можно или в личку написать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Да, в принципе, можно найти. Завтра наберите мне, точно скажу

Завтра ты на работе? Стиралку думаем обновить :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

телефончик можно или в личку написать?

В лс напишу.

1 час назад, trew сказал:

Завтра ты на работе? Стиралку думаем обновить :rolleyes:

Да, номер есть вроде?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой шкаф, только шиваки был 200 баксов в инетмагазе асахи, кончились http://mediapark.uz/products/view/78

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Есть, не на всех моделях. Ты же за газ-контроль?

 

Ага. Просто не знал, как это называется по-русски, и перевёл привычный мне fire detector.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть flame detection

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил такой духовой шкафчег за 230 амер.рубликов

 

photo_2018-05-06_14-37-35.jpg

большое спасибо нашему форумчанину Игорь Весельчак за помощь при выборе и доставку (он сам лично тащил на 8 этаж:rolleyes:, рад нашему знакомству:))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

п.с установил сам за пару минут:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто подскажет ?плита Артель -автоподжиг не поджигает-вроде щелкает -искра идет-но не загорается.

куда копать?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, vyuga сказал:

купил такой духовой шкафчег за 230 амер.рубликов

 

photo_2018-05-06_14-37-35.jpg

большое спасибо нашему форумчанину Игорь Весельчак за помощь при выборе и доставку (он сам лично тащил на 8 этаж:rolleyes:, рад нашему знакомству:))

Взаимно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.05.2018 в 21:56, T3571 сказал:

плата за этот ништяк...около двух сотен.

баксов? нет такого.. емнип едва ли полтинник будет.. у меня 6100-03 - газ-контроль (варочная/духовка), розжиг на ручках (варочная/духовка), таймер электронный (короче все что надо, тока шашлычницы нет.. и брал со стальной крышкой эмалированной, ибо со стеклянной на 20 баксов дороже и нафиг не надо) - 2,9 ляма (360 зеленых) отдал с привозом и установкой

бюджетный вариант того же самого - Артель Apetito 02-G (газ-контроль, розжиг и т.п.), ценник 1.7-1.8 ляма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

баксов? нет такого.. емнип едва ли полтинник будет.. у меня 6100-03 - газ-контроль (варочная/духовка), розжиг на ручках (варочная/духовка), таймер электронный (короче все что надо, тока шашлычницы нет.. и брал со стальной крышкой эмалированной, ибо со стеклянной на 20 баксов дороже и нафиг не надо) - 2,9 ляма (360 зеленых) отдал с привозом и установкой

Что за плита?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Real Root сказал:

Что за плита?

Гефест, модель 6100-03. Я долго бродил по Малике, Медиапарку, смотрел, сравнивал, ибо давно уже задумался над сменой газплиты (как-никак турецкий Симфер честно отпахал 19 лет). Честно, не понял, за что платить больше за Веkо и т.п. (да, сделана та же Веkо хорошо, но имхо не лучше Гефеста, при этом дороже). Артель тоже не показался чем-то страшным, но... всякие Fere - качество изготовления не понравилось. Посчитал Гефест оптимальным вариантом по цене/качеству.

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

Гефест, модель 6100-03

я тоже сегодня такую плиту смотрела, понравилась она мне, наверное на ней остановлюсь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

Артель Apetito 02-G (газ-контроль, розжиг и т.п.), ценник 1.7-1.8 ляма.

У меня такой, пламя ни о чем, уже у двух конфорок газ контроль не работает (а без этого газ не горит). Не берите такой!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

наверное на ней остановлюсь

мы хотели сначала взять из нержавейки такую же модель (после того, как остановились именно на Гефесте). Но.. во-первых, попался адекватный продавец, который отговорил от нержавейки (а не попытался впарить то, что подороже) - да, модняво, да, если сильно стукнете ненароком - только погнется, эмаль не отскочит (ибо ее нету), но вы заколупаетесь ее мыть. Во-вторых, тут мы вспомнили про домашний чайник из нержавейки примерно с такой же структурой поверхности - мыть/чистить его, действительно, еще то удовольствие. Ну и цена только за нержу - 410 баксов. Решили не маяться дурью и купить стандартную белую эмалированную плиту, которая в варианте со стеклянной крышкой была 380 баксов, а с обычной стальной эмалированной крышкой - 360 (опупеть, 20 баксов только за стеклянную крышку при прочих равных :facepalme:). Была еще мысля взять следующую модель, отличающуюся наличием шашлычницы и более продвинутым таймером, который не просто пищит, а перекрывает газ по прошествии заданного времени. Но по ценнику вернулись опять к 410 баксам и решили, что данные опции как-то не сильно нужны. Кстати, магаз на Малике, в котором в итоге взяли плиту, спокойно принял оплату с пластика без каких-либо вопросов и заморочек. Через полтора часа плиту доставили, полчаса ушло на установку (пришлось с плиты снимать варочную поверхность, ибо через дверь лоджии плита не проходила на свое место). В комплекте с плитой дают шланг из нержавейки для подключения длиной 1.5м, нам нужен был 2.5м, доплатили с пластика 15 тыщ за шланг бОльшей длины.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

но вы заколупаетесь ее мыть.

Не первый раз слышу подобный довод..:blink: И никак не могу понять, какие такие сложности помыть нержавейку?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

какие такие сложности помыть нержавейку?

такие, что поверхность несколько шершавая. Жирные пятна фиг отмываются полностью. В итоге некогда блестящая красивая поверхность перестает таковой быть и покрывается пятнами. Чайник, по крайней мере, до состояния из коробки отмыть не удалось ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Akim358 сказал:

такие, что поверхность несколько шершавая. Жирные пятна фиг отмываются полностью. В итоге некогда блестящая красивая поверхность перестает таковой быть и покрывается пятнами. Чайник, по крайней мере, до состояния из коробки отмыть не удалось ни разу.

Не могу согласиться, плита, чайник и почти все кастрюли нержавейка... не могу сказать о состоянии "из коробки", но всё прекрасно отмывается..;)

Ни чуть не сложнее чем эмалированное..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, ШивОлег сказал:

Не первый раз слышу подобный довод..:blink: И никак не могу понять, какие такие сложности помыть нержавейку?:icon_eek:

Поверхность долбанутая, разводы постоянно остаются. Плюс ко всему, следы от всего остаются

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Поверхность долбанутая, разводы постоянно остаются. Плюс ко всему, следы от всего остаются

Мойку тоже эмалированную пользуете?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now