Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

соседи повелись на цену

спрашиваем мол как в работе ? пока хвалят :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теща ваша права на 100% на самом деле 60см это миниум ,а так можно и больше,сам купил 50см лет 5-6 назад,мучаюсь как я так и женаwacko.gif, буду покупать минимум 60см :rolleyes:

 

вот в этом вопросе размер как раз и имеет значение:).... 60 см для газ плит наиболее распространенный стандарт не только в нашем регионе, но и мире... и как вы правильно отметили , очень удобен для больших блюд.... хотя есть и исключения... в Арабских странах предпочитают еще и 90 см... такая вот у них ментальность... лучше один раз потратить немного большую сумму и купить 60 см, чем потом жалеть и выслушивать от тещи:)

 

теща ваша права на 100% на самом деле 60см это миниум ,а так можно и больше,сам купил 50см лет 5-6 назад,мучаюсь как я так и женаwacko.gif, буду покупать минимум 60см :rolleyes:

 

вот в этом вопросе размер как раз и имеет значение:).... 60 см для газ плит наиболее распространенный стандарт не только в нашем регионе, но и мире... и как вы правильно отметили , очень удобен для больших блюд.... хотя есть и исключения... в Арабских странах предпочитают еще и 90 см... такая вот у них ментальность... лучше один раз потратить немного большую сумму и купить 60 см, чем потом жалеть и выслушивать от тещи:)

 

Уже два человека сказали мне, что ARTEL воняет при эксплуотации !? :blink:

Кто пользуется - откоментируйте пж.

Или это временное вонятие?

И ещё про газконтроль хотел спросить - у дешёвых нет его на верхних горелках (можно смириться).... а вот в духовке его тоже чтоли нет?

 

у меня был такой же вопрос установщику... через один-два дня запах прошел... оказывается перед первым исользованием надо протереть духовку и оставить на огне на некоторое время... это заводские масла подгорают.... в этом нет ничего плохого..все плиты у всех производителей такие.. и духовки газовых плит и встраваемые духовые шкафы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искал Гефест купил FERRE про-во Турция, 60х60 стального цвета, решетка чугунная три газовые одна электрическая, даже духовка электрогаз. Брали дней 20 назад. Пока работает отлично. Духовка удобная, там есть температурный датчик и таймер. Разница намного дешевле Гефест. Продавцы дают гарантию год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить комбинированную плиту. какие они? хорошие? проста надоело зимой без газа сидеть. нечего нельзя готовить, чай 2 часа кипятить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чай 2 часа кипятить.

Зимой, когда просадка напряжения тоже сильная, эл.комфорка достаточно долго будет разогревать даже чай.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой, когда просадка напряжения тоже сильная, эл.комфорка достаточно долго будет разогревать даже чай.

аа.... даа???? я не знал. спасибо за подсказку. тогда что? обычную купить что-ли....??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аа.... даа???? я не знал. спасибо за подсказку. тогда что? обычную купить что-ли....??

Я брал родителям отдельно двухкомфорочную плитку (т.к. с газом постоянные перебои зимой, часто отключали). Так, если напруга слабая к вечеру, то на плитке чайник тоже по часу закипал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях купила маме плиту Артель,в ней три горелки газовые а одна электрическая.Т.к. в долине проблемы с газом,то это лучший вариант,цена 200у.е. на Абу-Сахий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто что скажет про плитки Nord? Особенно интересуют комбинированные (газовые и электрические конфорки).

В нете очень мало отзывов о них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях купила маме плиту Артель,в ней три горелки газовые а одна электрическая.Т.к. в долине проблемы с газом,то это лучший вариант,цена 200у.е. на Абу-Сахий.

Странно, а я думал что в долине проблемы с электрическом в зимой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил не давно "GEFEST - 6100-04 K" и сегодня установил. но он по сравнении с старой плитой, горит не так высоко. как бы давления маленькая. из за чего так может быть? плита подключен через газовой шланг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил не давно "GEFEST - 6100-04 K" и сегодня установил.

 

где и почём взяли?Была в выходные на ярмарке, понравившиеся Гефесты были в ценовой категории 500-600 у.е. + доставка отдельно + шланг.Да, забыла добавить, я смотрела полностью газовые плиты. Гефесты очень понравились: и сами комфорки и газовая (круглая), ящик выдвижной, газконтроль, автоподжиг, решетки чугун (но есть и эмалированные), гриль, таймер, защита от детей и т.д....Кстати, в Боше сейчас скидки 20-30% (не сочтите за рекламу)..и не плохую плиту можно взять в этих же пределах, что и Гефесты. Правда полностью газовая у них только одна модель, остальные комбинированные или полностью электрические.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил не давно "GEFEST - 6100-04 K" и сегодня установил. но он по сравнении с старой плитой, горит не так высоко. как бы давления маленькая. из за чего так может быть? плита подключен через газовой шланг.

...посмотрите инструкцию. И посмотрите в интернете. Видели как горит газ плита нормальная и непонятно как работающая для сравнения? У газ. плиты есть определённые рабочие характеристики по давлению газа в "сети". И она на заводе под эти характеристики впринципе и проектируется, настраивается. Когда я квартирантам квартиру сдавал, некоторые спрашивали почему мол пламя такое маленькое и голубенькое. Должно быть большое и ораньжевое. Тяжёлый случай. Пламя должно быть голубоватым-голубым. Ни в коем случае это не должен быть ФАКЕЛ на пол метра красно-оранжевого цвета! Это мало того, что неправильно, но и опасно! Посмотрите инструкции в интернете. Опишите, как горит у вас конфорка. На плитах так же бывают разные (и по мощности) конфорки для разных "приборов". У меня "гефест 1200С" какой то сейчас в пользовании... который с грилем ненужным. Там не пьезо а "дуговая электроразрядная" (или как её там) "зажигалка". Без розетки она (зажигалка) не работает короче. Пьезо видел. Говорят ломаются. Точнее ломаются, или перестают поджигать (слабый разряд). Были вроде плиты у которых при нажатии кнопки поджига разряды постоянно шли. У этой импульсный-разовый (раз нажал-отпустил-щёлкнуло 1 раз. неподжёг - ещё раз жмёшь). Когда давление газа очень сильно падает, то у меня он вообще не идёт и не горит. Видимо стоит что то в плите, которое при слишком низком давлении отключает подачу.

Так вот насчёт старых газ плит. В них регулирующиеся части обычно грязные, забитые, форсунки прогоревшие. Мало того, что они неотрегулированы, так там ещё и всё болтается. После мытья плиты (хозяин раз за всю жизнь от делать нечего чистить берётся внутри). Ничто не держится, что должно быть зафиксировано и отрегулировано. В итоге непонятно какое пламя. Копоть на потолке. Копоть на кастрюлях и казанах с чайниками. И т.д. Головные боли от "газа". Так что опишите какое плямя раньше то было :)

Как то так.

А ещё хотел спросить про индукционные плиты. Когда напряжение в сети просаживается-они как работают? В "режиме"? Или тоже долго греют посуду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где и почём взяли?

купил в Абу-Сахи, за 560$. я с самого начала хотел купит GEFEST и именно этот модель.

Опишите, как горит у вас конфорка.

уже нормально горит. в тот день вообще вяло было. счетчик убрал, и он стал нормально горит.

4ffe80c267679-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил плиту Гефест и в первую же неделю ее обновил: уронил стеклянную крышку. В итоге на углу плиты откололся кусочек эмали и теперь там видно металл. В Москве видел специальные тюбики с жидкой эмалью для закрашивания таких сколов. Кто-нибудь видел такие у нас? И еще говорят, что можно купить отдельно новую верхнюю панель - кто-нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взяли давеча Бош за 2000000, очень нравится, верх гаховый, низ электрический, самсу испекла, получилось весьма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чисто электроплиты есть на базарах???

и они дешевле или дороже обычных плит:??

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. а чисто электроплиты есть на базарах???

2. и они дешевле или дороже обычных плит:??

1. Такая плита выпускается Артел, модель называется - Comarella

2. Цена сопоставима с газ.плитой высокого уровня.

подробности написал Вам в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Такая плита выпускается Артел, модель называется - Comarella

2. Цена сопоставима с газ.плитой высокого уровня.

подробности написал Вам в личку.

спасибо...поеду там посмотрю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При быстром повороте ручки газ плиты с макс на мин, огонь гаснет, в книжке написано "отрегулировать" чтобы не погасло.

У всех отрегулирован или можно жить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет в выборе газ. плиты. Хотел взять Гефест, но услышал много нелицеприятных отзывов о нём, от знакомых и в нэте прочитал. Что посоветуете? Бюджет 600-700$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел взять Гефест, но услышал много нелицеприятных отзывов о нём, от знакомых и в нэте прочитал. Что посоветуете? Бюджет 600-700$.

Работает 6 лет. Проблем нет никаких. Модель была бюджетной с электроподжигом и лампочкой в духовке.

Артель мне не понравились - металл на крышке такой тонкий, что крышка играет в руках... Думаю он там везде такой...

Гретта получше, по цене была выше, но до Гефеста все равно не дотягивает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет 600-700$.

в магазин бош зайдите,там скидки на всю продукцию включая газплиты,качество повыше чем у конкурентов :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел взять Гефест, но услышал много нелицеприятных отзывов о нём, от знакомых и в нэте прочитал

Врут ваши знакомые!!!

Я покупал в 1999г Gefest вроде модель 1100-06 за 160$

Прошло 13 лет, до сих пор нормально работает, короче в отличном состоянии.

С тех пор только 2 раза смазывал ручки поворота и больше ничего...

 

В 2010 году для второго дома брал Ariston(встраиваемый,только газ) , пока тьфу-тьфу тоже норма.

 

Есть ещё 3й советский, работяга так тот работает с 1985г...тоже были смазки и всё

Но почему-то, родичи предпочитают всегда духовку этого советского...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в начале весны на абу-сахи присматривался к газовым плитам, выбор пал на газовую плиту Гефест 6103С. Качество вполне приемлемое, горелки итальянские, решетки чугунные аккуратные, дверца духовки закрывается плотно перекосов нету. Один минус противень для выпечки, он размером какой то маленький был бы хоть как поддон-жаровня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.