Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

Врут ваши знакомые!!!

 

Нет, не врут, проблемы были с электророзжигом/электроподжигом, также с датчиком температуры. На рос. форумах также большое колличество негатива касательно Гефеста. Поэтому возникло ощущение, что качество у белоруссов на низком уровне.

 

в магазин бош зайдите,там скидки на всю продукцию включая газплиты,качество повыше чем у конкурентов :rolleyes:

Был вчера в магазине БОШ/Индезит возле Ла-Ривы, цены чуток кусаются, бренд делает своё дело, хотя сборка турецкая...

Вы какой магазин имели ввиду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не знаю с чего начать! Читаю сообщения на форуме и просто радуюсь за вас, покупающих ту или иную газовую плиту. Я своей жене на Новый год купил подарок в виде газовой плиты Артел. С тем же успехом я мог бы купить кусок земли на Марсе! Смотреть на неё можно, а пользоваться нельзя, давления газа нет уже почти 10 месяцев. Понимаю, что это не в тему, но в областях сейчас так дело обстоит. Лучший вариант для выбора газ-электроплитки, это комбинация того и другого. Поверьте, что оно вам точно пригодится! Пока давление с газом не упало до нуля в Ташкенте, покупайте комбинированные газоэлектроплитки! Я уже на выборе попал, дай бог, чтобы вам не испытывать судьбу. Был день, когда свет выключили и газа не было, причём и того и другого не было весь день. Думаю, что солнечная печь будет в самый раз, только была бы она в продаже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы какой магазин имели ввиду?

на ул.Чехова(напротив 60школы)не доезжая перфектума
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что солнечная печь будет в самый раз, только была бы она в продаже.

Ну думаю, в этот день еще и дождь пойдет...

Был у меня единственный случай... к газу подключался крупный ресторан, и поэтому на время сварок перекрыли газ с утра до вечера..., еда была готова в холодильнике, так что оставалось только подогреть в микроволновке... и оппа... в 12 дня вырубили эл-во... на обед ушел в ресторан/кафе кушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вариант для выбора газ-электроплитки, это комбинация того и другого. Поверьте, что оно вам точно пригодится! Пока давление с газом не упало до нуля в Ташкенте, покупайте комбинированные газоэлектроплитки!

Без обид, но возможно это актуально для области.

В большинство спальных районов Ташкента давление газа нормально, поэтому комбинированные газоэлектроплитки у нас не так популярны!

А вот проблемы именно с электрическом в Ташкенте временами есть, и то не везде.

Не могу понять именитых брендов, таких как Bosch. Сюда завозят только комбинированные плиты и только одну модель полностью газовый. Объясняют что в Европе такие плиты популярны, и что для нас не актуально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинство спальных районов Ташкента давление газа нормально, поэтому комбинированные газоэлектроплитки у нас не так популярны!

Я скомбинировал газовую плиту(варочную поверхность) и электрическую духовку.

Супруга в восторге..

Давление газа зимой часто падает, сварить ещё, что то можно, но газовая духовка совершенно бесполезна, а летом жарища от неё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супруга в восторге..

угу, температуру ровно держит какую установили... и вкусно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, где продаются противни для выпечки для гефеста? а то одного не всегда хватает, а от старой плиты не подходят(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на посудном базаре(напротив ипподрома) покупал набор, они как матрешки от большого и меньше меньше с типа тифлоновым покрытием. Но там были и по одному отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не знаю с чего начать! Читаю сообщения на форуме и просто радуюсь за вас, покупающих ту или иную газовую плиту. Я своей жене на Новый год купил подарок в виде газовой плиты Артел. С тем же успехом я мог бы купить кусок земли на Марсе! Смотреть на неё можно, а пользоваться нельзя, давления газа нет уже почти 10 месяцев. Понимаю, что это не в тему, но в областях сейчас так дело обстоит. Лучший вариант для выбора газ-электроплитки, это комбинация того и другого. Поверьте, что оно вам точно пригодится! Пока давление с газом не упало до нуля в Ташкенте, покупайте комбинированные газоэлектроплитки! Я уже на выборе попал, дай бог, чтобы вам не испытывать судьбу. Был день, когда свет выключили и газа не было, причём и того и другого не было весь день. Думаю, что солнечная печь будет в самый раз, только была бы она в продаже.

что то взял такую же только комбинированную. милагра. гриль шмиль второй тен изнутри, похоже глупость совершил. не нравится она мне. купил распаковал подключил.. одна комфорка не отключался электроподжиг, оказалось что ручка там с облоем (Или хз как называется) была. не до конца ходила. пришел слесарь из артеля, вытащил ручку, и ....обработал напильником, засунул, и всё заработало как надо. веселое начало да )) это у плиты из коробки. а так всё ровненько вроде на глазок зазоры одинаковые, пламя горит красиво, покрашено нормально, ручечки, дверка закрывается как надо, есть регулятор и индикатор температуры духовки, но... похоже, купил аналог дэу нексии. тут вроде вон жалуются что с электроподжигом проблемы с ней возникают, или они в принципе возникают? ..еслиб раньше попал в магаз атланта взял бы его. оч понравилась модель из металлика.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня один из немногих дней, когда давление газа в трубе поднялось на столько, что можно зажечь духовку. После того, как разжёг в воздухе запахло газом. Оказалось, что горелка внутри крайне неравномерно горит. Горелка выполнена в виде вытянутого прямоугольника с закруглением впереди. Так вот правая его сторона, ближе к закруглению горит меньше всего. Языки пламени иногда отрываются и горелка начинает пропускать. Кто знает, как это "лечится"? Дырки, откуда начинается пламя здоровенные, так что прочищать нечего. Возможно внутри "прямоугольной горелки" что то ещё есть. Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Так вот правая его сторона, ближе к закруглению горит меньше всего. Языки пламени иногда отрываются и горелка начинает пропускать. Кто знает, как это "лечится"? Дырки, откуда начинается пламя здоровенные, так что прочищать нечего. Возможно внутри "прямоугольной горелки" что то ещё есть. Что посоветуете?

проблема в соотношении воздуха и газа. Попробуйте фольгой ограничить подачу воздуха. Сие действо производить около форсунки, через которую газ впрыскивается в горелку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давление газа увеличить . увы но плиты произведенные в узбекистане не расчитаны на то дохлое давление которое есть в узбекистане. тоже неделю назад давление падало настолько что автоподжиг еле схватывал. а на большой не схватывал вовсе. как я в тот момент радовался что взял комбинированную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня один из немногих дней, когда давление газа в трубе поднялось на столько, что можно зажечь духовку. После того, как разжёг в воздухе запахло газом. Оказалось, что горелка внутри крайне неравномерно горит. Горелка выполнена в виде вытянутого прямоугольника с закруглением впереди. Так вот правая его сторона, ближе к закруглению горит меньше всего. Языки пламени иногда отрываются и горелка начинает пропускать. Кто знает, как это "лечится"? Дырки, откуда начинается пламя здоровенные, так что прочищать нечего. Возможно внутри "прямоугольной горелки" что то ещё есть. Что посоветуете?

1 - неравномерная подача газа к краям горелки - плита стоит на ровной поверхности? или горелка, или крышка горелки?

2 - посмотрите жиклер горелки. если есть возможность еще один такой же, то попробуйте рассверлить и поставить вместо оригинального.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, температуру ровно держит какую установили

сейчас многие газовые плиты идут с термостатом, т.е. тоже сами поддерживают заданную температуру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на газовой духовке термостат с управлением (откл/вкл, мин/макс) для поддержки температуры?

я думал только на электрической такое реализовано... отстал я от жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на газовой духовке термостат с управлением (откл/вкл, мин/макс) для поддержки температуры?

Температуру выставляете, например 220 градусов, а плита пламя горелки сама регулирует. Сам был приятно удивлен :)

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет недавно заходил в один из магазинов Артель и увидел эту модель Газовая плита Dolce по дизайну очень даже приглянулась ! Кто приобрел отпишитесь как она стоит ли брать и какие изъяны у неё имеються? Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стеклянная чтоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна газовая плита советская 4 комфорочная, желательно в отличном сосотоянии, если ктото надумает покупать себе новую, а остается старая советская дайте знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь покупал плиты индезит? Отпишитесь плиз как они :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил варачную панель ARTEL 17052, черная из стеклокерамики. Теща забраковала цвет. Если кому нужна обращайтесь в личку, продам по своей цене 538000. Еще специально за ней в чирчик ездил последнию забирал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

индезит

Два месяца работает отлично. В духовке автоматом стабильное удержание нужной температуры, эл.поджиг, гриль! При установке незабывайте снимать целофан с боковых стенок.

Edited by 603
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель -хорошие газ.плиты выпускает?

Хочу купить,не знаю какую. Нужна не очень большая,я бы даже сказал компактная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель -хорошие газ.плиты выпускает?

Вот тут начитался разных отзывов по плитам и не только плитам от артеля. Че то очково после этого брать этот бренд :) хотя есть и вполне довольные покупкой люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.