Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

Не думал что покупка газ.плиты такой сложный процесс((

А какую марку Вы можете посоветовать? Но не очень дорогую. А то например даже у Ройсона плиты от 1000 000 и выше

Edited by Елесей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На позапрошлой неделе взяли GEFEST 1300,когда на малику ехал конкретно не задумывался что брать.Разные модели смотрели в том числе и Артель,но сложилось ощущение что метал слишком тонкий,ИМХО конечно,хотя цены у них приемлемые.Из всего видимого понравился GEFEST.Обошёлся в 1200000 с копейками.Взяли коричневую,чугунные решётки,автоматом держит температуру в духовке,и по ширине на 10 см шире нашей старой ферганки,кастрюли на плите уже не мешают друг другу.Духовку уже можно сказать полностью проэксперементировали,и сомсу делали и пироги разные и курицу гриль на вертеле,в общем жена довольна да и я от вкусной еды:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые пользуюется Турецкой плитой Ferre больше года обычная модель (гриль, таймер, автоподжиг, подсветка). Когда брали долго думали стоит-не стоит, бренд не знакомый, тогда по цене дороже Артеля на 50000 сум, решили рискнуть. Очень довольны. Недавно был с ними на Абу Сахий, они зашли в тот же магазин и поблагодарили продавцов. Цены намного ниже Гефеста

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня электроподжиг на плите "арчелик" исдох...

Мой поджиг работал по такому принципу -> давал всего 1 искру на отжиме кнопки.

Тёще покупали новую плиту - у неё поджиг работает иначе - нажимаешь кнопку и держишь.. искра щёлкает постоянно.

Так вот... не подскажете - эти 2 типа поджига конструктивно взаимозаменяемы? И если да, то какой из них выбрать для замены и где это можно купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня электроподжиг на плите "арчелик" исдох...

Мой поджиг работал по такому принципу -> давал всего 1 искру на отжиме кнопки.

Тёще покупали новую плиту - у неё поджиг работает иначе - нажимаешь кнопку и держишь.. искра щёлкает постоянно.

Так вот... не подскажете - эти 2 типа поджига конструктивно взаимозаменяемы? И если да, то какой из них выбрать для замены и где это можно купить?

На вашей плите кнопка составляет единое целое с катушкой(которая дает искру). Если повозится, можно вывести провода и поставить катушку отдельную, от любой плиты. Гефестовская катушка (по крайней мере старые модели) работают как у вас. Индезит постоянно дает искру. Индезитовская удобней. На янгиобаде стоит парень ,Сергей, на торге видел его объявления, Домашний номер на 291или 293- Живет в районе электроаппарата. У него катушки были. Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, дайте отзывы про плиты, только газ ! (марка/модель) гриль, шашлык, овощи, ну и выпечка, подсветка, вентилятор ?

 

Заранее благодарю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяли коричневую,чугунные решётки,автоматом держит температуру в духовке,и по ширине на 10 см шире нашей старой ферганки,кастрюли на плите уже не мешают друг другу.Духовку уже можно сказать полностью проэксперементировали,и сомсу делали и пироги разные и курицу гриль на вертеле,в общем жена довольна да и я от вкусной еды:)

+1.

У меня такая же,только черная)Работает уже третий год без нареканий)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили полтора года назад плиту Гефест (http://www.gefest.com/ru/catalogue/gas-ovens/60x060/6100/378/). Брали на абусахи обошлось 510уе без доставки. Доставку и подключение предлагали отдельно за 35тыс сум.

Качество отличное, металл толстый, чувствуется что сделано основательно. Газ контроль помогает когда чайник или кастрюля закипает и вода начинает вытекать на конфорку, огонь гаснет и через несколько секунд газ перестает идти.

Пришлось немного увеличить отверстия в соплах горелок так как газ горел слабо.

К духовке тоже только положительные эмоции, сомса пропекается равномерно.

Единственная претензия к противню для выпечки - он сделан похоже из алюминия и имеет меньшие размеры чем поддон жаровня, как то не серьезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тоже используем 6104 Гефест- уже 1,5 года по моему. есть грил, шашлычница(шашлык на любителя), таймер, газконтроль всего, автоподжик в ручке(оч удобно) + отличный дизаин помоему. Рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем

Хотел спросить разрешено ли гибкие газовые шланги ?

Вчера купил газовую шлангу мне так сказали продавцы фирма турецкая KAS..

но там было два вида желтый похож на пластмаст и обычний без пластмас или без ПВХ

Купил последный без ПВХ

Безопасно подключить к газ плиту.. или все таки купить желтый?

 

gibkie_metall_shlangi_01b.jpg

 

или такой купить

 

gibkie_metall_shlangi_02b.jpg

 

http://santehteplo.com.ua/ru/gibkie_metallicheskie_shlangi.html

Edited by Beginner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь покупал газовые плиты BOSCH? Отпишитесь плиз как они. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь покупал газовые плиты BOSCH? Отпишитесь плиз как они. Спасибо!

 

тетке недавно покупали. плита как плита, какие то навороты там есть. только переплачиваешь за брэнд. у меня простой гефест за 200 баксов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишитесь плиз как они.

Брал газовою плиту, но духовка электрическая. Жена довольна.

Отключает газ если потухнет огонь (например молоком залилась). подача газа отрубается если не зажгется плитка в течении 8-10 секунд (например ребенок покрутил и ушел.) Духовка равномерно нагревает всю полость и довольно таки точно держит заданную температуру.

Имеет на борту таймер который отключит духовку в уст. время, а для газ плиты - напомнит своим "жестоким" пищанием.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить разрешено ли гибкие газовые шланги ?

у меня стоит уже лет 7,без проблем,тоже турецкий ,если не секрет .где покупали? а то мне нужно обновить :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотр сообщенияBeginner (26 Август 2013 - 09:44) писал:

Хотел спросить разрешено ли гибкие газовые шланги ?

у меня стоит уже лет 7,без проблем,тоже турецкий ,если не секрет .где покупали? а то мне нужно обновить :)

 

На Куйлюке магазин 19й. 90 см купил за 19 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие шланги покупал в магазине "мой дом", находится рядом с корзинкой у аэропорта. Выбор был большим по размерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто что скажет на счет газплит La Germania ??

типа такой хотел взять 52b1ada5f2062.jpg

бош ,сименс и аристон посмотрел ,но что то не понравилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить разрешено ли гибкие газовые шланги ?

Ко мне года три назад пришел с ежегодным осмотровым визитом "фрукт" из райГАЗа - увидел армированный (как на фото), специально для ГАЗа шланг и довольно потёр руки, сейчас мол штрафовать буду. Попросил нормативный документ. на основании чего он собрался меня штрафануть.... легко достал книжицу (не ксерокс, а нормальную типографскую) и показал обведенный карандашом абзац (видимо уже многим его предъявлял) где черным-по белому написано - Запрещено устанавливать гибкие шланги....

Одним словом, я попросил его подсоединить плиту жесткой трубой и заплатил ему за работу чуть больше, чем нужно (чтобы с Штрафом не мучиться)

И теперь так и стоит моя плита.

Спору нет - шланг удобная вещь, особенно, если надо убрать ЗА плитой или ПОД ней...но, у меня видимо теперь не судьба. Может оно и к лучшему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вчера купили (960 у.е.) и установили...купил в фирменном магазине La Germania (не доезжая до театра Хамза ),чуть дешевле чем на Малике

52b3c753bdc64.jpg

 

52b3cce38cd7c.jpg

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько в духовке листов и по фото кажется духовка комбинированная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем обошлась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько в духовке листов и по фото кажется духовка комбинированная?

духовка электрическая,но есть по той же цене и комбинирована

один лист и три решетки... а верху решетки чугунные...

 

Почем обошлась?

цена была указана 960.у.е.(с доставкой) установка 40к сум..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вчера купили (960 у.е.) и установили...купил в фирменном магазине La Germania

а вас привлек дизайн ?или есть особые фишки?

 

у вас розетка с заземлением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вас привлек дизайн ?или есть особые фишки?

 

у вас розетка с заземлением?

дизайн(похожа на раздельные панели),решетки чугуные и плюс духовка электро..жена уже и пирог мясной сворганила.. ей понравилось работа..а мне пирог

 

Да розетка с заземлением ,когда делали ремонт (3года назад ) с учетом делали..до этого стоял индезит тоже нержавейка ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у Вас LA Germania Gas Stove TU64C61BX ?

За такую "хорошую" цену она просто обязана 20-30 лет, как минимум, отготовить без ремонта... особенно это касаемо газ контроля.

Судя по описанию у неё 3-х слойный стекло пакет на дверце, электро гриль с конвекцией, программируемый таймер и цельно-стальная поверхность (следующую плиту для себя обязательно только с такой крышкой возьму!)

Несущественный, но всё таки минус (лично для меня) это ножки... зачем? Этож, извините, масло+пыль и пр. продукты готовки слетающие с разделочной доски, сковорды и пр.... которые по любому придётся вытирать, выметать и выкатывать из под плиты на карачках.

 

Типа такой плиты с поддоном (для сковородок) в магазе не было?

post-309-0-27098900-1387569549_thumb.jpg

 

И наверное хорошо было бы сбоку от плиты тоже чем-нить стенку закрыть (легко отмывающимся) , а то ведь быстро она забрызгается (пятно от масла быстро "нарисуется") и фиг же его потом отмоешь! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.