Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

вот вчера купили (960 у.е.) и установили...купил в фирменном магазине La Germania (не доезжая до театра Хамза ),чуть дешевле чем на Малике

Плита - крутая...

Но кто ж Вам такой умный совет дал - повесить в 30-40см от открытого огня пластиковые (тканевые?) жалюзи??? То, что их трудно мыть и Вы их выбросите скоро - ладно, не проблема...а вот если они "пыхнут", то при горении они выделяют такие опасные вещества, что могут просто убить человека. Снимайте жалюзи....именно - не поднимайте-убирайте, а СНИМАЙТЕ на фиг. Добрый совет Вам!

Поздравляю с покупкой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спс ,только это алюминевые жалюзи ,уже второй год стоят,а во время готовки мы их поднимаем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

или такой купить

 

 

да лучше такой, жёлтый...за металические штрафуют, как сказал газовик.

 

Купила жёлтый на Паркентском, 14 тыс.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но всё таки минус (лично для меня) это ножки... зачем?

1) шваброй можно мыть внизу.

2) общей царгой (с мебелью) от Блюма можно закрыть.

 

У нас дома все высокие, и стандартная высота плиты для нас была мало (вся кух. мебель (раб. поверхность) на высоте 93 см). Поставил мебельные стальные ножки к плите от Бош.

Теперь мыть под ним можно, да и выдвигать плиту с места намного легче. (раз в месяц мою по кругу.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У нас дома все высокие, и стандартная высота плиты для нас была мало (вся кух. мебель (раб. поверхность) на высоте 93 см). Поставил мебельные стальные ножки к плите от Бош.

Теперь мыть под ним можно, да и выдвигать плиту с места намного легче. (раз в месяц мою по кругу.)

 

Красота и эстетика требует ухода и внимания - это верно.

Но это не про меня... мне практичность важнее (наверное я ленивый) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота и эстетика требует ухода и внимания - это верно.

Но это не про меня... мне практичность важнее (наверное я ленивый) :)

мы тоже ленивые...по этому убирает другой человек..

да кстати такой плиты которую вы показали там не было,но говорили ,что будет новый завоз в январе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вчера купили (960 у.е.) и установили...купил в фирменном магазине La Germania

Вчера тоже занимался покупкой техники на кухню. Решили обновить. Взяли варочную панель (стекло с лазерными горелками) 4-х конфорки газовую, духовой шкаф и вытяжку. Все ARISTON. В одном из магазинов на Малике посоветовали магазин №.. где все представлено очень понятно, а не так, как в большинстве, где варочная панель в одном конце магазина, духовой шкаф в другом, вытяжка вообще где то на полу лежит и т.д. Короче говоря мерчендайзера им не хватает :-)))

Сегодня пришлось ехать за микроволновкой, потому что белая, которую используем сейчас, не подходит тоже, так же как и вытяжка. Поэтому пришлось брать черную, но уже samsung. Ну хоть по стилю будет одинаково. (микроволновка будет встроена прям над духовым шкафом).

За все отдал 1790 с бесплатной доставкой и подарком от магазина набора посуды, на 6 персон из 38 единиц, французского бренда LUMINARC. Молодцы!!! заинтриговали жену сразу же этим подарком. :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяли варочную панель (стекло с лазерными горелками) 4-х конфорки газовую,

А можно для тех кто в танке ещё раз поподробней :) если стеклокерамика то вроде электрическая, а у вас газовая, это комбинированная или чего? Просто жена пилит с новой плитой, вот решил на новый год купить, два дня уже выбираю чЁто никак :(

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно для тех кто в танке ещё раз поподробней если стеклокерамика то вроде электрическая, а у вас газовая,

полностью газовая. Я честно говоря электрических панелей вообще ни одну не встретил. Все газовые. Жена выбирала по внешнему виду из того, что было, а было их с десяток разных точно. Кстати по ценам, так же как в online магазинах России. Такие же цены.

вот модель, которую приобрели.

независимая, газовая, рабочая поверхность: закаленное стекло, общая мощность конфорок: цвет: черный. Кол-во конфорок — 4, Управление: Электроподжиг — Есть, Безопасность: Газ-контроль — Есть, Габариты: Ширина — 60 см, Глубина — 51 см

post-11741-0-39140400-1387810749.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага ясно, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За все отдал 1790 с бесплатной доставкой

а в эту цену, что вошло? вытяжка, духовка , варочная панель?вы вытяжку аристон поменяли на самсунг?в том же магазе?если не секрет какую модель духовки и сколько стоила варочная панель и духовой шкаф
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в эту цену, что вошло? вытяжка, духовка , варочная панель?вы вытяжку аристон поменяли на самсунг?в том же магазе?если не секрет какую модель духовки и сколько стоила варочная панель и духовой шкаф

В эту цену вошло: панель, духовой шкаф, вытяжка (всё Ariston), микроволновая печь samsung. По отдельности, если не изменяет память, панель + духовка 1200, вытяжка 450, микроволновка 140.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полностью газовая. Я честно говоря электрических панелей вообще ни одну не встретил. Все газовые. Жена выбирала по внешнему виду из того, что было, а было их с десяток разных точно. Кстати по ценам, так же как в online магазинах России. Такие же цены.

вот модель, которую приобрели.

независимая, газовая, рабочая поверхность: закаленное стекло, общая мощность конфорок: цвет: черный. Кол-во конфорок — 4, Управление: Электроподжиг — Есть, Безопасность: Газ-контроль — Есть, Габариты: Ширина — 60 см, Глубина — 51 см

красивая, поздравляю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть те, кто не так давно приобретал плиту фирмы Artel? Прокомментируйте, пожалуйста, качество сборки и работы плит этой марки. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть те, кто не так давно приобретал плиту фирмы Artel? Прокомментируйте, пожалуйста, качество сборки и работы плит этой марки.

Летом,2013г. домой купил плиту "Артель" серии "Пиканте". Это самая бюджетная модель из плит. Цена была где-то около 700000 сум. (точно не помню!) Варочная поверхность состоит из 3-х газовых горелок разного диаметра с электроподжигом и 1-го электрического круглого ТЭНа. Духовой шкаф: газовая горелка+освещение+термометр. Качество сборки, дизайн и внешний вид по 5 бальной шкале - на твердую 4ку. При номинальном давлении бытового газа пламя горелок устойчивое и равномерное. Духовку еще ни разу не использовали. В целом покупкой все довольны. Основные функции плита ежедневно выполняет и радует хозяйку удобством, а нас вкусной едой. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в Бухаре на "Крытом рынке" быстренько пробежался по ценам, эл.поджиг+гриль+(у некоторых газ контроль)

артель от 750к

бирюса от 900к

интимат от 1200к

гефест от 1800к

цены без торга и на пластик

 

думаю взять гефест только вот какую модель ИСКАТЬ не знаю, в сети много чего, но на рынке 3-4 вида не более

требования белый цвет+4 газовые горелки+гриль+эл.поджиг+газ контроль, ну и главное КАЧЕСТВО

 

что можете посоветовать из того что завозят к нам в Узбекистан? желательно с ценами приблизительными что бы знать до какого предела торговаться =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим с мужем взять плиту в кредит,думаем какую? Артель? 50 на 50 хороших и плохих комментов...Я так загорелась уже..быстрей бы взять а то моя плохо печет,а мы так любим готовить еду в духовке(она полезнее) Подскажите кто бралте плиты которые выпускались последнее время от Артель!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то ни в одной артелевской газплите нет индикатора температуры ака термометра. Для кого то это большой минус, особенно кто пользуется духовкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так загорелась уже..

Я настоятельно порекомендовал немного добавить и купить более серьезный агрегат.

От себя порекомендовал бы Бош, конфорки газовые, а духовка электрическая. Духовка поддерживает точно заданную температуру и нагревает равномерно весь объем. На бору имеется таймер, газовые конфорки сами выключаются если отсутствует огонь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так загорелась уже..быстрей бы взять а то моя плохо печет,а мы так любим готовить еду в духовке(она полезнее)

Берите с электродуховкой.

На самом деле она не так много потребляет электро энергии, так как достаточно хорошо термоизолирована, летом не топит кухню, правда и зимой не греет.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я настоятельно порекомендовал немного добавить и купить более серьезный агрегат.

От себя порекомендовал бы Бош

вы это серьезно немного ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то ни в одной артелевской газплите нет индикатора температуры ака термометра. Для кого то это большой минус, особенно кто пользуется духовкой.

Ошибаетесь...

http://artel.uz/catalog/gazplita/

на всех есть термометр.... просто смотрите сайт...

 

Я настоятельно порекомендовал немного добавить и купить более серьезный агрегат.

От себя порекомендовал бы Бош,

Немного???

Раза в два! Где БОШ и где Артель? Ценовой диапазон вообще несопоставимый...

 

вы это серьезно немного ;)

это приколывается он так.... ;)

 

Берите с электродуховкой. На самом деле она не так много потребляет электро энергии, так как достаточно хорошо термоизолирована, летом не топит кухню, правда и зимой не греет.. :rolleyes:

Согласен!!! На все 100%

http://artel.uz/catalog/electro/ - эти духовки из турецких комплектующих....одним словом, пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одним словом, пойдет.

Я так понял, вопрос был по стационарной плите.

Если Артел то я бы рекомендовал Appetito DEL , варочная панель 4 газовые конфорки, духовка электрическая два тэна (верх-низ)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь...

http://artel.uz/catalog/gazplita/

на всех есть термометр.... просто смотрите сайт...

Года 1,5 назад, тёща себе покупала артелевскую газ.плиту, тогда и озадачила вопросом отсутствия термометра. Так что. корова не моя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.