Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

А циркониевые в той клинике где я был, были самые дорогие из прайса, одна коронка стоила 950 000. :).

Интересная статья,по описанию похоже,особенно в плане естественности.Но на Западе это называют просто керамикой.

Перед тем,как их установить,я была у самого техника 3 раза ;) ,он с коллегой изучая мою внешность подбирал мне естественную форму зубов,там же они работали со мной,вносили изменения/дополнения. подборка цвета же оказалась самым простым делом.А вот подгонка формы заняла время,3 примерки в разные дни.

А свои зубы обтачивают не в форме конуса,как у нас,а в форме грибочка или гвоздика.Т.е. у десны форма зуба типа шляпки,говорят,что такая заточка/подготовка зуба, обеспечивает лучшую герметичность. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья,по описанию похоже,особенно в плане естественности.Но на Западе это называют просто керамикой.

 

не знаю на каком Западе вы ставили коронки , но в Корее например они так и называются zirconium , цена от керамических отличается в половину примерно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю на каком Западе вы ставили коронки , но в Корее например они так и называются zirconium , цена от керамических отличается в половину примерно

А с каких пор Корея на Западе? :rolleyes:

Цены в какую сторону отличаются,в плюс или в минус?

И еще,отличаются от керамических или металлокерамических? ;)

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите , а если сделать вместо металла золото ( золотокерамика) , такая коронка будет более герметичная и не появится ли через некоторое время чернота между зубами и десной ,как в металлокерамике

 

Золотоплатиновый сплав, конечно, лучше, чем неблагородные сплавы. :)

Керамика на ЗПС выглядит эстетичней. Тёмная кайма вокруг шеек коронок не появится.

Улучшение герметизма возможно теоретически, но не думаю, что отличие будет разительным.

 

Кстати хороший вопрос, в каком случае появляется эта чернота,у меня есть знакомые кто ставил и у них уже 5 год никакой черноты...

 

Темная кайма появляется, как правило, из-за низкого качества используемого сплава для каркаса м/к коронки.

 

Возник еще вопрос, можно ли протезировать зубы частями? Например сначала снизу слева 1 зуб, потом сверху... потом на другой стороне 1,2. С паузами 1 месяц, или нужно все сразу... одним слепком?

 

Особого криминала в этом, конечно, нет; но лучше делать всё одномоментно.

 

Куда уж мне тягаться с Вами. :D

Писать и сравнивать можно долго,скажу лишь,что в Ташкенте не видела ни одного зубного гигиениста,одни только профессиональные стоматологи и техники,сплошь и рядом.От которых хочется бежать сломя голову.

Скажу больше,к кому попало не ходила,все было по рекомендации.

Может Вы являетесь исключением,Дай то Бог! ;)

Сейчас у меня все родные и здоровые,за исключением 4 зубов из керамики,без металла,которые не отличаются от родных.И главное,забыла про кровоточивость десен.Зубные нити,мои друзья повсюду,и дома,и на отдыхе.

Ну, тягаться со мной в вопросах стоматологии Вы не сможете при всём желании. :)

 

Давайте так, сколько конкретно врачей-стоматологов Вас лечило в Ташкенте?

 

4 зуба????!!!! Всего-то?! А пафоса столько, будто ташкентские стоматологи Вам челюсти пополам распилили и собрать не смогли. :) Побойтесь Бога: в Таше навалом рукастых врачей; и это не их вина, что Вы их найти не смогли.

 

у вас наверное циркониевые коронки , а керамику без металлической основы не делают

 

Не вводите людей в заблуждение.

 

Керамику делают без металлической основы. И тут возможны 2 варианта.

Первый "бескаркасный", т.е. цельнокерамическая коронка.

Второй способ заключается в том, что каркас делается не из металла, а из диоксида циркония или оксида алюминия. Эти соединения хоть и являются производными металлов, но всё-таки сильно отличаются своими свойствами от последних. Керамическая масса напекается в таких случаях на колпачок из диоксида циркония или алюминия.

 

Можно также сделать цельную коронку из диоксида циркония - "каменный зуб". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели?Значит прогресс не за горами! ;)

Совершенно верно.

А помимо гиг-ских процедур объясняют/советуют как ухаживать за полостью рта?

Объясняют/советуют.

P.S. Я последний раз обслуживалась у местных стоматологов и техников в 2008.

Больше не хочу. :rolleyes:

Мы, местные стоматологи, скорбим. :)

 

 

В Ташкенте может и не делают пока,но мир то большой! :D

 

Я Вас расстрою, наверное, но с цирконием в Узбекистане работают уже несколько лет как. :) Причём, речь идёт именно о технической работе. А так, ДиЭйчЭл никто не отменял: можно обточить зубы, снять слепки и отправить в любую точку мира. Если пациент платит, то почему бы и нет? :) Я сам ставил коронки на основе диоксида циркония не раз и не два. :)

 

Так и сделал, но на первой странице (дальше уже не смотрел) поиска был только один результат медицинского характера http://www.ukrdental.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=21058, остальные по строительству и промышленности. Так там вроде хвалят нитрид титановые покрытия.

И Вас этот факт не смутил ни разу? :)

Вот в строительстве и промышленности пусть используют наздоровье, а в стоматологии - это зло.

 

Так и есть, основа то металл, а потом поверху идет керамика. (поэтому и обточка больше :( ) А циркониевые в той клинике где я был, были самые дорогие из прайса, одна коронка стоила 950 000. :).

 

Оксид циркония

- современный высокотехнологичный керамический материал. Прочность коронок из циркония не уступают металлокерамике. Известно, что оксид циркония является самым биосовметимым с тканями человеческого организма. Сегодня циркониевые коронки используются в стоматологии для протезирования и имплантации зубов. Одновременно с этим он приятного белого цвета и является эстетичным для изготовления коронок зубов.

 

Оксид циркония применяется даже в космических отраслях, но и в других сферах медицины например, для создания искусственных головок тазобедренных суставов. Опыт использования оксида циркония в стоматологии показывает, что циркониевые коронки обладают исключительной стойкостью. Коронки из оксида циркония прекрасно "приживаются" и не вызывают аллергических реакций.

Еще одно достоинство в протезировании зубов из оксида циркония является - это исключительный эстетический внешний вид. Непосвященному трудно поверить, что новые коронки – это не естественные зубы, так натурально они выглядят.

 

Важно и то, что циркониевые коронки обладают светопроницаемостью очень близкой к светопроницаемости природных зубов. Благодаря этому циркониевые коронки на основе оксида циркония по цвету не отличаются от собственных зубов.

 

 

Под безметалл обточка, как правило, ещё агрессивней. Особенно, если это цельнокерамическая коронка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья,по описанию похоже,особенно в плане естественности.Но на Западе это называют просто керамикой.

Перед тем,как их установить,я была у самого техника 3 раза ;) ,он с коллегой изучая мою внешность подбирал мне естественную форму зубов,там же они работали со мной,вносили изменения/дополнения. подборка цвета же оказалась самым простым делом.А вот подгонка формы заняла время,3 примерки в разные дни.

А свои зубы обтачивают не в форме конуса,как у нас,а в форме грибочка или гвоздика.Т.е. у десны форма зуба типа шляпки,говорят,что такая заточка/подготовка зуба, обеспечивает лучшую герметичность. :)

 

Азиатка, вопрос формы будущих коронок решается изготовлением и последующих коррекций временных коронок из акрила или композита. :) Плюс, на этапе планирования делается вакс-ап или мок-ап для того, чтоб показать пациенту, что там за форма зубов у него будет. :)

 

831_3.jpg

 

Вот, гляжу на этот обточенный зуб и ни гвоздика ни грибочка в упор не вижу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с каких пор Корея на Западе? :rolleyes:

Цены в какую сторону отличаются,в плюс или в минус?

И еще,отличаются от керамических или металлокерамических? ;)

Запад - обобщенно заграница :rolleyes: , на циркониевую цена конечно дороже металлокерамической , но не дороже золотокерамической ,а просто керамику здесь не делают , цены на стоматологию ужасные , например импланты стоят 2500-3000$ за один зуб , я прикинула на свой рот и решила , что за такие бабки смогу три раза слетать в Ташкент , повидаться с родными , сделать зубы , еще и останется немного :) , знаю , что из Америки многие тоже приезжают лечить зубы в Ташкент , а вы почему -то наоборот поехали на Запад :rolleyes:

 

Золотоплатиновый сплав, конечно, лучше, чем неблагородные сплавы. :)

Керамика на ЗПС выглядит эстетичней. Тёмная кайма вокруг шеек коронок не появится.

Улучшение герметизма возможно теоретически, но не думаю, что отличие будет разительным.

 

Спасибо за консультацию , а сколько в Ташкенте стоит золотокерамика?

 

Не вводите людей в заблуждение..

я вообщем-то не ввожу в заблуждение , пишу как мне сказал врач пару лет назад и также мне сказали в Корее " керамика без каркаса не ставится , иначе расколиться быстро"

тогда зачем нужны металлокерамические коронки , когда от них потом чернота появляется , сразу бы ставили просто бескаркасные керамические , если честно , ни у кого не видела таких коронок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за консультацию , а сколько в Ташкенте стоит золотокерамика?

 

Приезжайте и узнавайте. :) У нас в стране золотом особо не поработаешь.

Золотом разрешено заниматься только барыгам в подземных переходах. :)

 

я вообщем-то не ввожу в заблуждение , пишу как мне сказал врач пару лет назад и также мне сказали в Корее " керамика без каркаса не ставится , иначе расколиться быстро"

 

И как они объяснят тогда то, что во всём мире цельнокерамические работы делаются? Они настолько суровы? :)

тогда зачем нужны металлокерамические коронки , когда от них потом чернота появляется ,

 

Если работать качественными материалами и соблюдать технологию, то ничего не почернеет.

 

сразу бы ставили просто бескаркасные керамические , если честно , ни у кого не видела таких коронок :)

А много ли коронок Вы видели? Что за убеждённость такая безапеляционная?

Вы понимаете, что сама технология стоит дороже?

 

Металлокерамика - это нормальный вид коронок. Вполне эстетично и вполне бюджетно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте так, сколько конкретно врачей-стоматологов Вас лечило в Ташкенте?

Достаточно.

4 зуба????!!!! Всего-то?! А пафоса столько, будто ташкентские стоматологи Вам челюсти пополам распилили и собрать не смогли.

Упаси Господи!

 

Речь шла о меткерамике,а не общем состоянии зубов,пломб и т.д.

Поясню,в 94 поставила первые 4 зуба из меткерамики в Ташкенте.Посколько сравнивать было не с чем,осталась очень довольна.В 1998 керамика треснула на одном зубе и поскольку это был мост,пришлось менять все.На мое счастье я была на тот момент в одной из европейских стран и друзья помогли мне поменять мост там.Я была удивлена результату,(делал техник проработавший много лет в Германии),зубы были более естественные(меткерамика).Носила я их до 2008 года,все бы хорошо,но над зубом поднялась десна,ненамного,но вид уже не был естественным.Решила менять.

Далее,что было я уже писала.Металл тяжелый,мосты жали,цвет неестественный,мертвячий,без прозрачки и т.д.Каналы под мосты,мне не подготовили ,их вообще не учли,а там уже давно шел воспалительный процесс.

 

На мое счастье у меня была возможность поставить качественный мост и пройти лечение в одной из европейских стран,(каналы у эндодонтиста,глубокое воспаление десен,до кости,оттого десны кровоточили и с одной стороны десна стала подниматься),а также получить консультацию специалиста о том,почему десна поднялась и как ухаживать вредь за полостью рта,чтобы вредь это не повторилось.

Мост подобрали так,что там где десна поднималась,этого уже не видно,за счет естесственности формы зубов.

У нас почему зубы из меткерамики делают все ровно,один под один,сразу видно что зубы не свои :) ,а вот западные(европейские) технологии шагнули вперед,они учитывают анатомическую форму и зубы получаются естественными.Где-то зубик короче,где-то выше/ниже,но не под одну линию,как привыкли у нас.

Побойтесь Бога: в Таше навалом рукастых врачей; и это не их вина, что Вы их найти не смогли.

Не обижайтесь на меня,я Бога боюсь,а еще я плачу и хочу получить качественный результат.Я хочу доверять врачу,а не бояться его.Пока я не доверяю местным стоматологам,извините.

Возможно Вы специалист,но селяви,с Вами я не знакома.

Я здесь делюсь своим опытом,чтобы потенциальные пациенты знали на что обращать внимание,а ни в коем случае не учу Вас.У Вас один путь,у меня другой. :);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запад - обобщенно заграница :rolleyes:

,

Вообще-то ,Запад это Европа,а Корея-Азия,а заграница-за границей.;)

 

я прикинула на свой рот и решила , что за такие бабки смогу три раза слетать в Ташкент , повидаться с родными , сделать зубы , еще и останется немного :) , знаю , что из Америки многие тоже приезжают лечить зубы в Ташкент , а вы почему -то наоборот поехали на Запад

Одном надо подешевле,а другим качество. :)

 

на циркониевую цена конечно дороже металлокерамической , но не дороже золотокерамической

Я заплатила за 4 зуба из керамики на €600 дешевле,чем заплатила бы за 4 зуба из меткерамики,мне предлагали оба варианта.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И Вас этот факт не смутил ни разу? :)

Вот в строительстве и промышленности пусть используют наздоровье, а в стоматологии - это зло.

 

Ну тогда, наверное, вряд ли стоит рекомендовать в гугле вбивать эту фразу, так как авторы единственной мед статьи на 1 странице поиска считают иначе. Не в смысле я сомневаюсь в Вашем мнении по этому вопросу, просто отсылка к гуглу оказалось не лучшим решением :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот, гляжу на этот обточенный зуб и ни гвоздика ни грибочка в упор не вижу. :)

И я не вижу :)

Раньше,мои были так же обточены,а теперь по новому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно.

 

Значит, пара максимум. :)

 

Речь шла о меткерамике,а не общем состоянии зубов,пломб и т.д.

Поясню,в 94 поставила первые 4 зуба из меткерамики в Ташкенте.Посколько сравнивать было не с чем,осталась очень довольна.В 1998 керамика треснула на одном зубе и поскольку это был мост,пришлось менять все.На мое счастье я была на тот момент в одной из европейских стран и друзья помогли мне поменять мост там.Я была удивлена результату,(делал техник проработавший много лет в Германии),зубы были более естественные(меткерамика).Носила я их до 2008 года,все бы хорошо,но над зубом поднялась десна,ненамного,но вид уже не был естественным.Решила менять.

Далее,что было я уже писала.Металл тяжелый,мосты жали,цвет неестественный,мертвячий,без прозрачки и т.д.Каналы под мосты,мне не подготовили ,их вообще не учли,а там уже давно шел воспалительный процесс.

 

На мое счастье у меня была возможность поставить качественный мост и пройти лечение в одной из европейских стран,(каналы у эндодонтиста,глубокое воспаление десен,до кости,оттого десны кровоточили и с одной стороны десна стала подниматься),а также получить консультацию специалиста о том,почему десна поднялась и как ухаживать вредь за полостью рта,чтобы вредь это не повторилось.

Мост подобрали так,что там где десна поднималась,этого уже не видно,за счет естесственности формы зубов.

 

Без обид, но лень комментировать эту часть. Можно многое сказать про "тяжёлый металл", про "поднялась десна", про прозрачку и прочее. Очень много можно сказать. Но Вам это будет побоку, потому я позволю себе не стучать по клавиатуре в пол-второго ночи. :)

Скажу лишь одно. Вам, Азиатка, просто не повезло. Иначе и не скажешь.

 

А что это за "европейская страна"?

 

 

У нас почему зубы из меткерамики делают все ровно,один под один,сразу видно что зубы не свои :)

 

Врёте же.

Работы скольки техников Вы видели? Одного? Двух? Трех?

 

,а вот западные(европейские) технологии шагнули вперед,они учитывают анатомическую форму и зубы получаются естественными.Где-то зубик короче,где-то выше/ниже,но не под одну линию,как привыкли у нас.

 

Вот читаю я Вас и постоянно в голове крутится фраза из старого узбекского фильма: "Хурозкандни чет элники деса, ётволиб ялашади!" :) Не обижайтесь, но Ваши посты очень подходят под этот афоризм.

 

Не обижайтесь на меня,я Бога боюсь,а еще я плачу и хочу получить качественный результат.Я хочу доверять врачу,а не бояться его.Пока я не доверяю местным стоматологам,извините.

Возможно Вы специалист,но селяви,с Вами я не знакома.

Я здесь делюсь своим опытом,чтобы потенциальные пациенты знали на что обращать внимание,а ни в коем случае не учу Вас.У Вас один путь,у меня другой. :);)

Но при этом Вы не моргнув глазом критикуете, обобщая "а вот у нас"... Это некрасиво.

Просто некрасиво. Поверьте, я не патриот; и я знаю, что очень много у нас бестолковых врачей, но.... Хорошие врачи есть. И я не о себе говорю. Я знаком с хорошими врачами. Я, в какой-то мере, учился у этих врачей. Повторюсь, Вам тупо не повезло.

 

И ещё. Если в Вас говорит не обычная человеческая обида, а стремление помочь "потенциальным пациентам", то называйте своих "обидчиков" поимённо. Я не хочу, чтоб кто-то говоря "у нас" подразумевал и меня тоже.

 

И я не вижу :)

Раньше,мои были так же обточены,а теперь по новому.

 

Ваши зубы не могут быть обточены "по-новому". Потому что нет этого самого "по-новому" и не предвидится. Есть препаровка под ту или иную конструкцию и точка.

 

Ну тогда, наверное, вряд ли стоит рекомендовать в гугле вбивать эту фразу, так как авторы единственной мед статьи на 1 странице поиска считают иначе. Не в смысле я сомневаюсь в Вашем мнении по этому вопросу, просто отсылка к гуглу оказалось не лучшим решением :)

 

Я уверен, что Вы не прочли всю тему в указанной Вами же ссылке. А если и прочли, то не поняли. Если Вы чего-то не знаете или не понимаете, то спросите у тех, кто знает и понимает. Просто спросите вместо того, чтоб указывают что является лучшим, а что не лучшим решением. Я Укрдентал читал и читаю. Чувака этого, рекламирующего напыление, я помню. В первом же посте его написано:

 

"Нитрид титана в природе не существует-это искуственно созданное человеком материал, кроме того попробуйте опустить коронку с НОРМАЛЬНЫМ напылением в любую КИСЛОТУ, коронка может раствориться,а напыление останется-не берёт его кислота! кроме смеси нескольких компонентов(подобие золоту)!!!

В Советские времена, не зря несколько институтов проверяли на биоинертность нитрид титана и всё доводы голословны в интернете (Если хотите обратите особое внимание на литьё-качество из чего льют протезы, протезы должны быть без микропор(что бы "Ёлочки" не использовали вторично , проверти хотя бы кламмера на магнит - они не должны магнититься ( нержавейка должна быть нормальная как под керамику-из за границы , нержавейка нержавейке рознь) если у Вас плохое качество напыления ! Обратите и на зто внимание ). Не зря в Японии титан широко используется в стоматологии. Согласен не эстетично когда передние зубы ../

 

(За границей проверяли на долговечность нитрид титановые покрытия на нержавеющую сталь импортного производства оценили в 200 лет)

сделайте сами выводы !!!

Очень сильно наше покрытие зависит от основы материала на что мы наносим нитрид титана (нержавейка нержавейке рознь) !! И конечно сам технологический процесс нанесения должен быть под контролем ! На металлокерамику(комбинированную) мы наносим около семи лет уже (на металл который не виден при улыбке- на жевательные протезы, коронки, замки... )"

 

Скажите честно, Вас в этом наборе слов ничего не смутило?

Edited by KZR-22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как они объяснят тогда то, что во всём мире цельнокерамические работы делаются? Они настолько суровы? :)

я не знаю как делают во всем мире , обошла не одну клинику и в прайсе не видела бескаркасные керамические коронки ,

вместо них предлагали циркониевые :)

 

А много ли коронок Вы видели? Что за убеждённость такая безапеляционная?

Вы понимаете, что сама технология стоит дороже?

 

Металлокерамика - это нормальный вид коронок. Вполне эстетично и вполне бюджетно.

 

видно технология не стоит таких денег , поэтому никому и не предлагают такие коронки :)

 

,

Вообще-то ,Запад это Европа,а Корея-Азия,а заграница-за границей.;)

не будем цепляться к словам и уточнять где Европа, а где Азия , здесь не урок географии , а всего лишь консультация стоматологов :)

 

Одном надо подешевле,а другим качество. :)

поверьте , в Ташкенте много квалифицированных стоматологов , тем более по металлокерамике , нужно только немного поискать , поэтому считаю "зачем платить больше?" :)

 

Я заплатила за 4 зуба из керамики на €600 дешевле,чем заплатила бы за 4 зуба из меткерамики,мне предлагали оба варианта.

я даже не знаю что вам поставили , я хоть и не стоматолог , но немного имею представление как делается металлокерамика ,сначала делается каркас из металла , а затем покрывается тонкий слой керамики , а если из чистой керамики , тогда слой керамики должен быть толще , а значит дороже , а у вас получилось наоборот дешевле , дешевле металлокерамики бывает пластмасса , вот ее почему -то иногда называют керамикой , может быть небольшой состав входит с пластмассой , но точно не знаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю как делают во всем мире , обошла не одну клинику и в прайсе не видела бескаркасные керамические коронки ,

вместо них предлагали циркониевые :)

 

Скорее всего, тут просто сказывается некая путаница в терминологии. :)

 

Керамические виниры, трёхчетвертные коронки, пресс-керамика - всё это в Корее делается, может как-то иначе называется. Если только речь не о Северной Корее, конечно. :D

 

 

видно технология не стоит таких денег , поэтому никому и не предлагают такие коронки :)

 

Вы про Корею или Узбекистан?

 

 

не будем цепляться к словам и уточнять где Европа, а где Азия , здесь не урок географии , а всего лишь консультация стоматологов :)

 

Тем более, что корейская школа стоматологии по сути копия американской.

 

я даже не знаю что вам поставили , я хоть и не стоматолог , но немного имею представление как делается металлокерамика ,сначала делается каркас из металла , а затем покрывается тонкий слой керамики , а если из чистой керамики , тогда слой керамики должен быть толще , а значит дороже , а у вас получилось наоборот дешевле , дешевле металлокерамики бывает пластмасса , вот ее почему -то иногда называют керамикой , может быть небольшой состав входит с пластмассой , но точно не знаю :)

 

Вы правы: безметалл ( особенно, если на диокиси циркония ) дешевле металлокерамики быть не может.

 

А помимо пластмассы применяют ещё и композит. Облицовочный композит прочнее обычных композитов, известных как "световая пломба".

 

 

Манго, а Вы в Корее постоянно проживаете? Интересуюсь с той целью, что мне в скором времени нужно будет одну стомат приблуду купить корейского производства. Поможете, если что? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен, что Вы не прочли всю тему в указанной Вами же ссылке. А если и прочли, то не поняли. Если Вы чего-то не знаете или не понимаете, то спросите у тех, кто знает и понимает. Просто спросите вместо того, чтоб указывают что является лучшим, а что не лучшим решением. Я Укрдентал читал и читаю. Чувака этого, рекламирующего напыление, я помню. В первом же посте его написано:

 

"Нитрид титана в природе не существует-это искуственно созданное человеком материал, кроме того попробуйте опустить коронку с НОРМАЛЬНЫМ напылением в любую КИСЛОТУ, коронка может раствориться,а напыление останется-не берёт его кислота! кроме смеси нескольких компонентов(подобие золоту)!!!

В Советские времена, не зря несколько институтов проверяли на биоинертность нитрид титана и всё доводы голословны в интернете (Если хотите обратите особое внимание на литьё-качество из чего льют протезы, протезы должны быть без микропор(что бы "Ёлочки" не использовали вторично , проверти хотя бы кламмера на магнит - они не должны магнититься ( нержавейка должна быть нормальная как под керамику-из за границы , нержавейка нержавейке рознь) если у Вас плохое качество напыления ! Обратите и на зто внимание ). Не зря в Японии титан широко используется в стоматологии. Согласен не эстетично когда передние зубы ../

 

(За границей проверяли на долговечность нитрид титановые покрытия на нержавеющую сталь импортного производства оценили в 200 лет)

сделайте сами выводы !!!

Очень сильно наше покрытие зависит от основы материала на что мы наносим нитрид титана (нержавейка нержавейке рознь) !! И конечно сам технологический процесс нанесения должен быть под контролем ! На металлокерамику(комбинированную) мы наносим около семи лет уже (на металл который не виден при улыбке- на жевательные протезы, коронки, замки... )"[/b]

 

Скажите честно, Вас в этом наборе слов ничего не смутило?

Обьясняю-в разговоре с оппонентом вы порекомендовали ему вбить фразу нитрид титана+булат в гугл, при этом заявив, что он узнает много интересного. При этом подтекст был такой (по крайней мере я так понял)-нитрид титана это "зло в стоматологоии", в поиске найдете сразу же массу статей специалистов-стоматологов, подтверждающих эту версию. Этого я не нашел и когда указал на это, у Вас это вызвало какую то не совсем адекватную реакцию.

Что смутило в этом наборе слов-выделил. ПОВТОРЮСЬ, я не ставлю под сомнение правильность Вашего профессионального мнения по поводу того, что нитрид титана в стоматологии зло, просто гугл в этом вопросе видимо не лучший помощник.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати насчет цен, набрел на эту клинику всем известную, вот тут цены действительно очуметь, но зато можно ознакомится с какими технологиями у нас работают....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати насчет цен, набрел на эту клинику всем известную, вот тут цены действительно очуметь, но зато можно ознакомится с какими технологиями у нас работают....

Я когда первый раз набрёл на этот сайт-я сначала подумал,что с нулями ошибочка вышла :)

 

Внимательно смотрим за сверхцитированием текста.Не нужно всё цитировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

KZR-22

извините, что это у вас во рту? или кто это?

 

Кстати насчет цен, набрел на эту клинику всем известную, вот тут цены действительно очуметь, но зато можно ознакомится с какими технологиями у нас работают....

 

виниров не вижу... давняя технология, красивая, тока здесь пока даже с нулями нету.. скажите, что я не права, хочу порадоваться, если уже есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу историю как меня отправили на днях в ТАШМИ :) отправили удалять 8-ку...(зуб мудрости) очевидно в частной клинике где я лечил либо просто не захотели возится, либо и правда отправили в более продвинутое место. Так вот... отправили к определенному врачу, ну и заодно на рентген всей полости. Мда... ощущение что попал в фильм хостел 1,2,3 :)... Впечатления сильные от увиденного, разваленные здания и интерьеры, огромная очередь к врачу, мрачнейшая атмосфера, много действительно измученных лиц, плач детей, Распахнутая дверь в кабинет, даже во время удаления и лечения/b], пациенты среди которых были и алкаши и бомжи (это же какую заразу можно поймать), кресла в стом. кабинете советские разваленные, инструментарий такое ощущение что даже и не моется и валяется везде вокруг, нормальных масок у врачей я не увидел, шприцы не с мелкими иглами для стоматологии, которые уже 5 лет назад тут были, а самые обычные! Я уже молчу про самые навороченные шприцы, которые не ощущаешь никак. В очереди на рентген насмотрелся также намного чего.... Разумеется сделал рентген и оттуда бегом :).. Может это я такой впечатлительный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

KZR-22

извините, что это у вас во рту? или кто это?

 

 

Вы про фотку чтоли, которую я выложил выше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы про фотку чтоли, которую я выложил выше?

нее, про аву..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу историю как меня отправили на днях в ТАШМИ :) отправили удалять 8-ку...(зуб мудрости) очевидно в частной клинике где я лечил либо просто не захотели возится, либо и правда отправили в более продвинутое место. Так вот... отправили к определенному врачу, ну и заодно на рентген всей полости. Мда... ощущение что попал в фильм хостел 1,2,3 :)... Впечатления сильные от увиденного, разваленные здания и интерьеры, огромная очередь к врачу, мрачнейшая атмосфера, много действительно измученных лиц, плач детей, Распахнутая дверь в кабинет, даже во время удаления и лечения/b], пациенты среди которых были и алкаши и бомжи (это же какую заразу можно поймать), кресла в стом. кабинете советские разваленные, инструментарий такое ощущение что даже и не моется и валяется везде вокруг, нормальных масок у врачей я не увидел, шприцы не с мелкими иглами для стоматологии, которые уже 5 лет назад тут были, а самые обычные! Я уже молчу про самые навороченные шприцы, которые не ощущаешь никак. В очереди на рентген насмотрелся также намного чего.... Разумеется сделал рентген и оттуда бегом :).. Может это я такой впечатлительный...

 

 

Это называется "клиника без понтов". :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

KZR-22

извините, что это у вас во рту? или кто это?

 

 

 

виниров не вижу... давняя технология, красивая, тока здесь пока даже с нулями нету.. скажите, что я не права, хочу порадоваться, если уже есть

 

 

:) А я вижу..

 

Ортопедия:

 

19. Винир 611000

20. Временный винир 42000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее, про аву..

 

Эт мой питомец - кариозный монстр. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now