Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

я уже спрашивала выше , но что-то никто не ответил , где делают в Ташкенте Valplаst и сколько это стоит , спасибо заранее

 

Да, полно где. Всё равно, почти все отдают техническую раборту в сторонние лаборатории.

 

Вопрос в другом: зачем Вам Валпласт? Ущербная технология же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, полно где. Всё равно, почти все отдают техническую раборту в сторонние лаборатории.

 

Вопрос в другом: зачем Вам Валпласт? Ущербная технология же.

почему ущербная , в Америке вроде широко применяется , не требует обточки соседних зубов , альтернатива дорогим имплантам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему ущербная , в Америке вроде широко применяется , не требует обточки соседних зубов , альтернатива дорогим имплантам

 

Альтернативой импланта Валпласт не может быть по определению.

Альтернативой импланта может быть только качественный имплант.

 

У Валпласта, как впрочем и у имплантов, имеются свои показания и противопоказания. Исходить нужно из конкретной ситуации.

Какой проблему Вы хотите решить Валпластом? Что за дефект?

 

ЗЫ. Валпласт - штука временная. Её нужно применять, если процесс лечения растягивается на большое время. По концовке, всё равно нужно сносить этот Валпласт и изготавливать нормальный бюгель на замках. Либо импланты.

 

Правда, у Валпласта есть одна область применения, в которой он просто шикарен, но к протезированию это не относится или относится лишь отчасти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема !!!Подскажите пожалуйсто маме срочно хотим вылечить зубы ,незнаем с чего начинать один передний верхний опустился в низ, нужна замена нескольких коронок с блястящиньких))на металокерамику и протезирование .Были в двух клиниках сказали разное в 1 -бюгельное или рельсовое что то еще про кнопочное говорил слышала первый раз трудновато запомнить ,в 2-на пластинках пластиковых из толстого пластика и тонкого типо зубы в стакане. Цена тоже разная ,а что в итоге делать чтобы на долгий срок и качественно подскажите ведь клиник много ,а отзывов что лудше так и не нашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема !!!Подскажите пожалуйсто маме срочно хотим вылечить зубы ,незнаем с чего начинать один передний верхний опустился в низ, нужна замена нескольких коронок с блястящиньких))на металокерамику и протезирование .Были в двух клиниках сказали разное в 1 -бюгельное или рельсовое что то еще про кнопочное говорил слышала первый раз трудновато запомнить ,в 2-на пластинках пластиковых из толстого пластика и тонкого типо зубы в стакане. Цена тоже разная ,а что в итоге делать чтобы на долгий срок и качественно подскажите ведь клиник много ,а отзывов что лудше так и не нашли.

 

Здравствуйте.

Чтоб по Вашей ситуации дать дельный совет, нужно больше информации: фотки, рентгеновские снимки ( панорамный и прицельные, если потребуется ).

 

Фотки можно сделать обычной цифромыльницей; главное, примерную картину видеть.

Панорамный снимок можно сделать в "Биостом"е на метро Хамза ( по крайней мере, раньше можно было сделать ). Узнайте в справочной номер телефона "Биостом"а и сделайте снимок, это не должно быть дорого.

 

Только после ознакомления с "матерьялом" можно будет что-то примерное посоветовать.

Протез протезу рознь, потому как всё зависит от каждой конкретной ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в случае недобросовестной работы стоматолога?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в случае недобросовестной работы стоматолога?

1. Попробуйте "раскидать" на месте.

 

2. Рай- или горздрав.

 

3. Прокуратура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйтса. У жены на верхнем ряду остались только 4 передние зуба. Предлагают поставить на них коронки(металлокерамика) и уже на них сделать "бюгельный протез с откапой". Спросил про имплантацию сказали пока не стоить так как жене еще рожат и к тому же состояние "дна"(верхный челюсть)оч. воспаленное(есть свищи). Конечно спрева мы будем их лечить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйтса. У жены на верхнем ряду остались только 4 передние зуба. Предлагают поставить на них коронки(металлокерамика) и уже на них сделать "бюгельный протез с откапой". Спросил про имплантацию сказали пока не стоить так как жене еще рожат и к тому же состояние "дна"(верхный челюсть)оч. воспаленное(есть свищи). Конечно спрева мы будем их лечить.

 

Честно говоря, я не понял что такое "бюгельный протез с откапой". Конкретно, не понял что такое "откапа". Впервые слышу.

Нужно посмотреть: какие это зубы конкретно. Может быть, ещё есть шанс нафантазировать какую-нибудь конструкцию.

Бюгель бюгелю рознь. Запомните.

 

"Жене ещё рожать" не является противопоказанием для установки имплантов.

 

Если есть возможность, то выкладывайте снимки сюда, и мы что-нибудь придумаем.

 

Сколько жене лет?

 

В любом случае, это будет очень сложная работа. Готовьтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете пояснить что за клей применяется при установке коронок?

Вначале на временную сажают, а потом, как сказал врач, на какой то японский сверх прочный клей.

Когда я спросил а как же потом снимать( слышал чтолет через 5 обычно снимают для профилактики или чискти), этот же клей не даст снять.

Врачь сказал что не снимешь, а надо убдет резать коронку и так везде делают.

:blink: я честно говоря обалдел, потому что помню раньше когда из взрослых кто мучался то говорили что сняли а потом после лечения им снова их поставят на место.

Может кто нить просвятить, как на самом деле должно быть ?

 

а да, коронки металокерамика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете пояснить что за клей применяется при установке коронок?

Вначале на временную сажают, а потом, как сказал врач, на какой то японский сверх прочный клей.

Когда я спросил а как же потом снимать( слышал чтолет через 5 обычно снимают для профилактики или чискти), этот же клей не даст снять.

Врачь сказал что не снимешь, а надо убдет резать коронку и так везде делают.

:blink: я честно говоря обалдел, потому что помню раньше когда из взрослых кто мучался то говорили что сняли а потом после лечения им снова их поставят на место.

Может кто нить просвятить, как на самом деле должно быть ?

 

а да, коронки металокерамика.

Обычно словом "клей" называют тот или иной цемент. У нас принято фиксировать металлокерамические коронки и мосты на так называемый "стеклоиономерный цемент". "Японский клей" - это скорее всего цемент семейства "Fuji". Отличный материал. Но уж очень своеобразный.

 

"Для профилактики" коронки не снимают. Это противоречит здравому смыслу. Коронка изготавливается для того, чтоб защитить зуб под ней и сама по себе является по сути профилактикой. Если зуб сгнил под коронкой, то это косяк доктора.

 

Вдогонку.

Прочность сцепления коронки с зубом не определяется только лишь "супер-пупер японским клеем".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"бюгельный протез с откапой".

Скорее всего "с кламерами"

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего "с кламерами"

Как я понял там принцип крепления к передным зубам(коронкам) типа "заклепки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, речь идет об "аттачменах".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарисчи профи, подскажите пожалуйста, можно ли отбелить зубы на 2-3 тона светлее? ситуация такая( слишком много дентина, состав зубов по мужскому типу) стоматологи говорят что не отбелится!

может все же есть варианты?

Edited by Allenushka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарисчи профи, подскажите пожалуйста, можно ли отбелить зубы на 2-3 тона светлее? ситуация такая( слишком много дентина, состав зубов по мужскому типу) стоматологи говорят что не отбелится!

может все же есть варианты?

Каков тон зубов на данный момент? Про мужской тип улыбнуло.:-)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каков тон зубов на данный момент? Про мужской тип улыбнуло.:-)

 

чуть темнее слоновой кости с сероватым оттенком, возле десен с желтизной.:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, товарищи Простак и KZR-22!

не поленившись прочел всю тему и узнал много полезного, за что и форумчанам - за интересные вопросы, и вам, специалистам - за дельные советы и исчерпывающие ответы человеческое спасибо!

Конечно, все мы люди, и наверное, в силу этого наверное мимо вашего взора ускользнули вопросы по лечению парадонтоза.

из прочитанных ответов понял что если не слишком все запущено - можно делать массаж, а потом прополоскать ромашкой, фурацилином. так же мне кто-то посоветовал "аччик тош" как его в народе называют.

а что кроме этих мер можно принять? дело в том, что мне 23, и я бы хотел поставить брекеты для исправления верхнего переднего зуба, уж очень вперед лезет. а для этого с моим парадонтозом никто не согласится, как оказалось, из адекватных)) поэтому сначала десна, а потом зубы

хотел попросить вашего совета

заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, стоматологи, посоветуйте)

 

В общем сестренке по страховке (не местной) достались каппы для отбеливания, в комплекте 10 штук, 1 использовала сама, а остальные 9 так и лежат, мож кому надо, я бы продал.

 

Если у Вас серьезные проблемы с цветом зубов, а приобрести возможности нет, напишите в ЛС

 

Каппы вот такие

 

PS предварительно посоветуйтесь с лечащим врачом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, стоматологи, посоветуйте)

 

В общем сестренке по страховке (не местной) достались каппы для отбеливания, в комплекте 10 штук, 1 использовала сама, а остальные 9 так и лежат, мож кому надо, я бы продал.

 

Если у Вас серьезные проблемы с цветом зубов, а приобрести возможности нет, напишите в ЛС

 

Каппы вот такие

 

PS предварительно посоветуйтесь с лечащим врачом.

Цена вопроса?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 штук - 20тс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, товарищи Простак и KZR-22!

не поленившись прочел всю тему и узнал много полезного, за что и форумчанам - за интересные вопросы, и вам, специалистам - за дельные советы и исчерпывающие ответы человеческое спасибо!

Конечно, все мы люди, и наверное, в силу этого наверное мимо вашего взора ускользнули вопросы по лечению парадонтоза.

из прочитанных ответов понял что если не слишком все запущено - можно делать массаж, а потом прополоскать ромашкой, фурацилином. так же мне кто-то посоветовал "аччик тош" как его в народе называют.

а что кроме этих мер можно принять? дело в том, что мне 23, и я бы хотел поставить брекеты для исправления верхнего переднего зуба, уж очень вперед лезет. а для этого с моим парадонтозом никто не согласится, как оказалось, из адекватных)) поэтому сначала десна, а потом зубы

хотел попросить вашего совета

заранее спасибо

 

Ялла-фан, Вам диагноз "парадонтоз" врач поставил или Вы сами решили так?

 

ЗЫ. Тому, кто Вам "аччик тош" ( алюмосиликатные квасцы ) посоветовал, по башке настучать надо, чтоб глупости не говорил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ялла-фан, Вам диагноз "парадонтоз" врач поставил или Вы сами решили так?

 

ЗЫ. Тому, кто Вам "аччик тош" ( алюмосиликатные квасцы ) посоветовал, по башке настучать надо, чтоб глупости не говорил...

 

поставил врач, давно уже, а недавно еще и другой подтвердил, так что, если мне дважды поставили один и тот же неверный диагноз двое совсем друг с другом не связанных стоматологов - то я ох как невезучий человек, к коим я себя не отношу... :) тьфу, тьфу, тьфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот где стоматологи спрятались ! Вопрос имею.

 

Есть мужик, под 60 годков, зубов нэма, более того, десны тоже наполовину "съедены", сделали вставную челюсть (верх/низ), не может привыкнуть, постоянно снимает, можно-ли сделать имплантацию титановых штифтов (в скуловую кость) + нарастить зубы и на это все намертво посадить вставную челюсть, не расшатается-ли в ближайшие полгода (как говорят врачи) ???

 

Заранее благодарю за подробный совет и ваши ответы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

"Жене ещё рожать" не является противопоказанием для установки имплантов.

 

Если есть возможность, то выкладывайте снимки сюда, и мы что-нибудь придумаем.

 

Сколько жене лет?

 

В любом случае, это будет очень сложная работа. Готовьтесь.

Сорри что сразу не смог. Жене 26 лет.

 

Еще фото

post-14961-0-06263800-1295180487_thumb.jpg

post-14961-0-16079600-1295180975_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.