Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

бублик лучше позвоните в наши клиники и уточните, походу у вас дорого

да тут еще вопрос как и что сделают? если смотреть по ценам на пломбы и т.п. то тут цены в принципе ВПОЛНЕ сравнимы с дорогими ташкентскими клиниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, а вы где?

 

ПС. "Экспертам" прежде, чем пороть в очередной раз, следует погуглить "диоксид циркония с стоматологии" и "нитрид циркония". Это АБСОЛЮТНО разные вещи, ау.

 

Если эстетика интересует в случае передних зубов, керамика на ДЦ не самый лучший вариант.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все молчу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да дело не в этом.. а в том что всё-таки не может дешево стоить то, что стоит реально ни разу не дешево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тут как бы нюанс в том, что понятия "дешево-дорого" у всех разные. Иногда этого просто не донести. Доказывать бесполезно.

В случае с протезированием всё ещё сложнее. Стоимость технической работы может отличаться на порядок. В прямом смысле. В десять раз. Как правило, люди выбирают дешевые компромиссные варианты, а потом в инете появляются посты о том, что керамика ломается и цвет её меняется.

А так, сейчас в Ташкенте ( и не только, кстати ) много достойных специалистов. Это радует. И не у всех цены космические. Если тут есть кто из Самарканда, то может, они знают про клинику "Регина-дентал". Там работает шикарный спец по художественным реставрациям ( тем самым световым пломбам ), который делает реставрации за копейки по нынешним-то временам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем, поставил наконец, себе цирконогранит. прикольно и в цвет попали и даже неровности (продольные вертикальные борозды) воссоздали и даже иллюзию прозрачности эмали по кромке сделали. прям жесть как классно. выглядит 1 к 1му с настоящим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верхняя восьмерка стала немного реагировать на тепло. Рентген показал что растет нормально, три канала. Но, врач лечить отказывается , ссылаясь на то, что зуб ненужный и все его вырывают. Что делать? Лечить или вырывать?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечить

Только лечить...Пускай себе вырывает, сын собаки . У божа так все здоровые грохнули, потом расшатались те кто рядом и песец ...Здраствуй вставная челюсть.У отца тоже самое...Ненавижу дилетантов , касобы...Дай Бог здоровья Вам.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верхняя восьмерка стала немного реагировать на тепло. Рентген показал что растет нормально, три канала. Но, врач лечить отказывается , ссылаясь на то, что зуб ненужный и все его вырывают. Что делать? Лечить или вырывать?

Спасибо!

 

я компетенцию врача под сомнение ставить не могу...

но у всех и зубы разные и прикус...

возможно врач дал совет исходя из именно твоей ситуации..

лечение зубов- это громадный комплекс мер...

и питание...и десна..и микрофлора...

 

можно 5 дней проколоть уколы...

но все равно через 2-5 лет вернуться к исходному..

обратись еще к 2 разным врачам...выслушай их мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зуб растёт ровно, но т.к. реагирует на тепло нужно лечить. Но у меня сильный рвотный рефлекс , лечить его трудно будет по мнению врача и не имеет смысла...

Но да , Вы правы, перед тем как принять решение проконсультируюсь ещё и с другими врачами. Но также хотел услышать и мнения здешних врачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у меня сильный рвотный рефлекс

Потренируйся и всё...Но зубы расшатаются , потеряешь все !!!Вижу как мучается иногда отец ... :icon_evil: Божа :angry: Сукам ,руки переломал бы.Свои только лечу.Да страшно :) ,неудобно :) .Но терплю.Насчет рвотного :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: я б ,обратился к другому врачу..

.

Сорри , немного эмоционально.Я не врач :blush: но тема для меня , наполнена болью ,близких мне и дорогих людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верхняя восьмерка стала немного реагировать на тепло. Рентген показал что растет нормально, три канала. Но, врач лечить отказывается , ссылаясь на то, что зуб ненужный и все его вырывают. Что делать? Лечить или вырывать?

Спасибо!

Удаляйте, конечно.

 

Потренируйся и всё...Но зубы расшатаются , потеряешь все !!!Вижу как мучается иногда отец ... :icon_evil: Божа :angry: Сукам ,руки переломал бы.Свои только лечу.Да страшно :) ,неудобно :) .Но терплю.Насчет рвотного :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: я б ,обратился к другому врачу..

.

Сорри , немного эмоционально.Я не врач :blush: но тема для меня , наполнена болью ,близких мне и дорогих людей.

Пфффф, сколько пафоса. Руки бы переломал он... Ставьте импланты и всё - никаких траблов со съемными протезами.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставьте импланты и всё - никаких траблов со съемными протезами.

 

Корректно тогда и привести во скоко раз импланты дороже этих протезов. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставьте импланты и всё -

у Вас импланты ?Насчет пафаса , мужик позвони +98 127-01-89...Попытаюсь объяснить.

И ВОПРОС, А У СКОЛЬКО КЛИЕНТОВ ИЗ 10 ЧЕЛОВЕК...К ПРИМЕРУ ,ОНИ ПРИЖИВАЮТСЯ ? И возраст тех, у кого прижились ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Вас импланты ?

У меня импланты. Все. Практически никаких проблем.

Другое дело, что это очень дорогое удовольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другое дело, что это очень дорогое удовольствие.

вопросы не к Вам ,уважаемый ...У божа тоже стояли импланты...но он, не смог, или они не захотели :):facepalme: вообще, челюсть едет в Германию реставрировать :unsure:цену вопроса не спрашивал ...человек он не бедный, и на здоровье родных и близких денех не жалеет :huh: Но все начиналось примерно так...непереносимость наркоза...рвотный рефлекс...надо удалить...Отцу тоже причесали...типа чо лечить...дёрнем и ништяк ...там мост и ничего шататься не будет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корректно тогда и привести во скоко раз импланты дороже этих протезов. :icon_eek:

Эт почему? Как сравнение цен говорит о корректности?

Если пациент не может носить протезы из-за рвотного рефлекса или других причин, то кто ж виноват и что делать?

Никто не виноват и делать надо альтернативу. А альтернатива тут одна - импланты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ВОПРОС, А У СКОЛЬКО КЛИЕНТОВ ИЗ 10 ЧЕЛОВЕК...К ПРИМЕРУ ,ОНИ ПРИЖИВАЮТСЯ ? И возраст тех, у кого прижились ?

У 10. Странный вопрос. Самому пожилому было 83 года на тот момент, когда я ему импланты ставил - в 2013 году. И к чему вы жирным шрифтом выделяете это? Вопрос о приживляемости не стоит на повестке уже лет десять как. А то и больше.

у Вас импланты ?Насчет пафаса , мужик позвони +98 127-01-89...Попытаюсь объяснить.

У меня да - один имплант есть. 8 лет стоит и не кашляет. Летом ещё один поставлю. В чём тут проблема-то конкретно? Суть проблемы опишите. А там посмотрим, за что, по-вашему, надо сукам-врачам руки ломать. Пафос - это звон без пруфов. Ходил бы да и сломал, раз такой грозный, чё-ж на форуме-то воздух сотрясать. Если вам кажется, что врач запорол, то почему бы не обратиться в соответствующие инстанции для решения вопроса и возмещения ущерба?

 

вопросы не к Вам ,уважаемый ...У божа тоже стояли импланты...но он, не смог, или они не захотели :):facepalme: вообще, челюсть едет в Германию реставрировать :unsure:цену вопроса не спрашивал ...человек он не бедный, и на здоровье родных и близких денех не жалеет :huh: Но все начиналось примерно так...непереносимость наркоза...рвотный рефлекс...надо удалить...Отцу тоже причесали...типа чо лечить...дёрнем и ништяк ...там мост и ничего шататься не будет...

Слишком мало инфы для того, чтоб анализировать ситуацию. Что за импланты, что за конструкции на них, что вообще пошло не так?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зуб растёт ровно, но т.к. реагирует на тепло нужно лечить. Но у меня сильный рвотный рефлекс , лечить его трудно будет по мнению врача и не имеет смысла...

Но да , Вы правы, перед тем как принять решение проконсультируюсь ещё и с другими врачами. Но также хотел услышать и мнения здешних врачей.

у меня через какое-то время восьмерки начали затирать семерки. и друг-друга разрушать. но семерки оказались крепче. :) удаляйте. не нужны они. если у вас конечно все остальные зубы на месте. если нет, то может раздвинутся :) а если на месте, то в том их и основная проблема что они или вырастают не до конца или затирать соседние начинают, или тупо недоразвитые.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня через какое-то время восьмерки начали затирать семерки. и друг-друга разрушать. но семерки оказались крепче. :) удаляйте. не нужны они. если у вас конечно все остальные зубы на месте. если нет, то может раздвинутся :) а если на месте, то в том их и основная проблема что они или вырастают не до конца или затирать соседние начинают, или тупо недоразвитые.

Совершенно верно. Вам повезло, что семерки оказались крепче. Как правило, бывает наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт почему? Как сравнение цен говорит о корректности?

Когда предлагается услуга которая более целесообразна, то просто необходимо указать ее цену. Платежеспособность наших челов не такая шобы чел мог не глядя сделать себе импланты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам кажется, что врач запорол, то почему бы не обратиться в соответствующие инстанции для решения вопроса и возмещения ущерба?

мне не кажется...В случае божа-там сам разбирается.В случае отца :angry: папа сказал ,не лезь :unsure: я сам...

Слишком мало инфы для того, чтоб анализировать ситуацию. Что за импланты, что за конструкции на них, что вообще пошло не так?

Я не врач :blush: но тема для меня , наполнена болью ,близких мне и дорогих людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда предлагается услуга которая более целесообразна, то просто необходимо указать ее цену. Платежеспособность наших челов не такая шобы чел мог не глядя сделать себе импланты.

Платежеспособность пациента определяет сам пациент. На очной консультации всегда эти вопросы решаются. Это вообще не проблема. Если человек не может носить съемные протезы, то у него/нее два выхода: либо выкинуть протезы и ходить без зубов, либо копить деньги на импланты. Вот и всё.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне не кажется...В случае божа-там сам разбирается.В случае отца :angry: папа сказал ,не лезь :unsure: я сам...

Это нормально. Просто, нужно помнить, что вы видите проблему только с одной стороны. Врач - с другой.

И это на фоне того, что вы даете вполне врачебные советы тут в теме. А если человек последует вашему совету не удалять восьмерку, а потом у него из-за этого полетят семерки, то руки сами себе сломаете?)))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платежеспособность пациента определяет сам пациент. На очной консультации всегда эти вопросы решаются. Это вообще не проблема

:blink: Эт не проблем стоматолога. Согласен. Но когда ви грите здесь че нужно ставить импланты то просто необходимо указать цену импланта и стоимость коронки. Это шобы "неплатежеспособные пациенты" вас не тревожили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.