Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Кстати, не по теме. Почему так тяжело форум грузится? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто посоветует хорошего стоматолога? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите нормальную клинику и нормальных врачей для протезирования самыми современными съёмными протезами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/7/2019 в 15:56, KZR-22 сказал:

Кстати, не по теме. Почему так тяжело форум грузится? 

потому что ты видимо, не в РУ.

а как там у вас с имплантацией? мне тут уже пару раз отшили типа ткани костной "мало" я говорю але там же зуб стоит (малопригодный к восстановлению). они вот мы его удалим и будет ткани мало давай мост. шта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

мне тут уже пару раз отшили типа ткани костной "мало"

Кость же тоже наращивают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Кость же тоже наращивают..

+500$ с негарантированным результатом и тонной мучений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

+500$ с негарантированным результатом и тонной мучений

Так и имплант тоже без гарантий..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Так и имплант тоже без гарантий..:rolleyes:

тут выходит что два фактора без гарантий суммируются. и без гарантий получается икс два. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

тут выходит что два фактора без гарантий суммируются. и без гарантий получается икс два. ))

Это факт...:unsure:

От организма тоже много зависит..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вон недавно поставили коронку металлокерамику. договорился на циркониевую, а олень перепутал и узнал об этом я только на кассе с зубом во рту потому что ценник был ниже чем я ожидал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

а олень перепутал и узнал об этом я только на кассе с зубом во рту потому что ценник был ниже чем я ожидал.

Заставь, пусть поменяют!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Заставь, пусть поменяют!;)

бамажки нету. в договоре не был прописан план работ. типа по согласованию и всё. ладно, сам дурак. надеюсь, металлокерамика не совсем плохое решение.

но вот ставил аймаксы себе на фасад - они мне ОЧЕНЬ понравились. выглядят совсем как настоящие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

но вот ставил аймаксы себе на фасад - они мне ОЧЕНЬ понравились. выглядят совсем как настоящие.

Технологии развиваются стремительно...;)

 

6 минут назад, Bublik сказал:

бамажки нету. в договоре не был прописан план работ. типа по согласованию и всё. ладно, сам дурак. надеюсь, металлокерамика не совсем плохое решение.

Вот этот "план работ" тема действительно сложная... тем более пациент то не всегда в курсе за всякие нюансы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

но вот ставил аймаксы себе на фасад - они мне ОЧЕНЬ понравились

Это что такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Это что такое?

Возможно, это керамические коронки E-max.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Khudo сказал:

Возможно, это керамические коронки E-max.

так это не у нас что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Be Quiet сказал:

так это не у нас что ли?

Ну, Bublik скорее всего делал не в Узбекистане, а в Питере. :rolleyes: У нас, вроде, тоже знают

 

Безметалловая керамика E-MAX

Стоматология « но » представляет новую услугу: Система IPS E-MAX !  Безметалловая керамика E-MAX одно из новейших достижений эстетической стоматологии.

E-Max — это коронки, вкладки, виниры, накладки, которые изготовляются из дисиликата лития. Изделия изготовлены из современно керамики отличаются очень высокой прочностью, которая гарантирует долговечность зубам.

Система E-MAX – цельнокерамическая система, каркас которой состоит из стеклокерамики или оксида циркония. Представляет собой прессованную керамику, имеющую высокое содержание кристаллов лейцита, благодаря чему, она обладает высокой прочностью. При этом конструкция состоит полностью из одного материала.

Важным преимуществом данного материала является возможность устранения косметических дефектов зуба без обтачивания всей его поверхности, восстановления зуба коронкой из безметалловой керамики и нанесение данной керамики на каркасы из золота.

Цельнокерамичкие коронки не имеют металлических сплавов, они отличаются легкостью, долговечностью, хорошей совместимостью с организмом. Внешний вид цельнокерамических коронок обеспечивает красоту зубам. Они имеют натуральный цвет и обладают хорошей светопропускаемостью, которая соответствует натуральным зубам.

Практически невозможно отличить натуральный зуб от зуба с коронкой E-Max по внешнему виду. Даже профессионалу непросто уловить эти отличия. Поэтому можно не только не стеснятся улыбаться, а наоборот смело демонстрировать улыбку.

Керамические коронки значительно тоньше металлокерамических и циркониевых, поэтому перед установкой коронки нет необходимости проводить длительные подготовительные работы, при этом получается идеально плотное прилегание к десне зуба. Цельная керамика в состоянии служить многие годы без потери функциональных и эстетических качеств.

По статистике наиболее распространенная причина поломок реставрацией из оксида циркония чаще всего вызвана невысокой прочностью облицовочной керамики. И несмотря на то целостность каркаса поломка зубного протеза зачастую становится неизбежной. При использовании в качестве облицовочного материала дисиликата лития возможность повреждения зубных протезов значительно уменьшается.

В нашей стоматологии  можно подобрать коронки E-Max для разных типов зубов. Наши специалисты выполнят все работы по подбору, установке коронок.

 

но в прейскуранте нет такой услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2019 в 22:10, Be Quiet сказал:

Подскажите нормальную клинику и нормальных врачей для протезирования самыми современными съёмными протезами.

Vip Dental гляньте на Ц-1, сайт есть и телефоны. Протезирование есть

Удалял недавно три нерва там и пломбу ставил. Все инструменты одноразовые, даже насадки на бормашинке. Не чувствуешь ничего, работают в 4 руки, отсос, подсос (гусары, молчать!).  900к, из них 300 за пломбу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так аймаксы довольно давно появились, в ташкенте вроде тоже есть. должны быть. не может быть чтоб не было. кстати, они и слегка дешевле циркония вроде стоят. выглядят я точно говорю ЛУЧШЕ. причем, когда я делал они там даже все эти шероховатости неровности типа неровную эмаль, бороздки, оттенок и т.п. сделали так классно прям улёт как настоящий природный зуб. а не это унитазное убожество что все себе ставят.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/11/2019 в 19:07, Be Quiet сказал:

так это не у нас что ли?

Сегодня мама узнала у своего стоматолога который работает в этой клинике, про коронки по технологит E-MAX. Он сказал, что у них в клинике делают такие коронки. Стоимость - порядка $100 за коронку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2019 at 09:57, Bublik said:

потому что ты видимо, не в РУ.

а как там у вас с имплантацией? мне тут уже пару раз отшили типа ткани костной "мало" я говорю але там же зуб стоит (малопригодный к восстановлению). они вот мы его удалим и будет ткани мало давай мост. шта?

Да, не в Узбекистане. Терпения не хватает ждать. Раньше, если честно, подобного не замечал.

По имплантации - сложно сказать. Надо смотреть кт. А так, пластика и всё. Спецы есть. И очень крутые. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2019 at 17:43, Bublik said:

так аймаксы довольно давно появились, в ташкенте вроде тоже есть. должны быть. не может быть чтоб не было. кстати, они и слегка дешевле циркония вроде стоят. выглядят я точно говорю ЛУЧШЕ. причем, когда я делал они там даже все эти шероховатости неровности типа неровную эмаль, бороздки, оттенок и т.п. сделали так классно прям улёт как настоящий природный зуб. а не это унитазное убожество что все себе ставят.

В Таше всё есть. Эстетику, микрорельеф и прочие ништячки можно и на металлокерамике сделать, если руки из нужного места растут. Просто, это очень небюджетно получается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2019 at 21:44, Khudo said:

Сегодня мама узнала у своего стоматолога который работает в этой клинике, про коронки по технологит E-MAX. Он сказал, что у них в клинике делают такие коронки. Стоимость - порядка $100 за коронку.

Подозрительно дешево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/11/2019 в 12:07, Bublik сказал:

тут выходит что два фактора без гарантий суммируются. и без гарантий получается икс два. ))

х4. Системотехника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, KZR-22 сказал:

Подозрительно дешево.

Мопед - не мой (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.