Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

у меня тоже так, все никак не решусь, но протез (коронку) точно не буду ставить, не буду портит соседние зубы

принципе нету дискомфорта, но верхний зуб идет вниз

отпишитесь как решите

Я и раньше не знал как поступить, а теперь, почитав ответы, ещё больше засомневался, кто-то пишет импланты - хорошо, кто-то говорит - зло.

Наверно лучше надо пойти на консультацию к спецу сначала, может у меня есть противопоказания к имплантам, надо только теперь найти спеца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно лучше надо пойти на консультацию к спецу сначала,

Вот это правильно! И лучше сходите в государственную. И без всяких знакомых. Там все равно все платно, но старайтесь попасть на консультацию к врачам не ниже 1 категории. Хороший врач будет бороться за здоровье настоящего зуба и в крайних случаях будет предлагать различные манипуляции с ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как оценить врача который посоветовал удалить все 8-ки? В принципе уже 2 удалил.. Один проблемный был а второй за одно ( со словами все равно будет болеть) доктор со званием и интерны у него на это и купился..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как оценить врача который посоветовал удалить все 8-ки? В принципе уже 2 удалил.. Один проблемный был а второй за одно ( со словами все равно будет болеть) доктор со званием и интерны у него на это и купился..

Удалить это тоже деньги. Если встанет проблема с семеркой, тут и вспомнится вопрос - зачем удалил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас вспомнил, как одного родственника отправили в область, дабы набрал опыта. Так он рассказывал, что многие предпочитали выдергивать больной зуб, поскольку это было дешевле чем в итоге ставить пломбу. Щас он трудится за пределами Уза и зарабатывает раза в 4 больше чем здешние имплантологи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне восьмерку залечили, постоит еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Удалить это тоже деньги. Если встанет проблема с семеркой, тут и вспомнится вопрос - зачем удалил?

ну мне как раз 6 сложную делали и в один день сразу решил и 8 удалить.. И тут же вторую) что бы на наркоз не попадать. Вроде сначала то же хотели лечить но после " широкого" снимка посоветовали удалять. Причем с одним было много проблем и 6 швов в итоге. Зато 7 спасли этим сказали.

А еще аргумент был что он сам то же удалил 8-ки:)

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос передние зубы начали шататься, до этого коренной шатался сам вырвал надоел у меня надо и эти вырывать или можно лечить

С несколькими зубами было такое, подозреваю что во всем виноват насвай, хотя врач утверждает что это из за холодной и горячей пищи, нельзя с такими зубами есть слишком холодное или горячее а то еще хуже будет.Проколол курс антибиотиков, вроде шататься меньше стали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкентским ценам до Московских очень далеко.

Это вам так кажется.

Не буду говорить за всю Москву и за весь Ташкент. Но вот примерные сравнительные цены по Москве на импланты.Кому лень читать - 57300 рублей за штуку(~850$) в полном комплете. Причём это не бюджетный корейский вариант. По бюджету гораздо дешевле. И теперь сравните с нашими ценами, где установка импланта стоит 500 и коронка примерно 250-300.

Причём замечу, что у нас не так много клиник, которые делают такую операцию "под ключ". Чаще всего ипланты ставят в одном месте, а коронки в другом. Знаю о чём говорю - лично несколько лет занимался своими заубами, устанавливал импланты. Поэтому я в теме, как никто ни другой из обсуждающих. Оббегал с десяток клиник по Ташкенту, интересовался и ценами и технологиями. В подавляющем большинстве пациенту предлагают бюджетную залепуху без всякой гарантии и с космическими ценами.

ps: говорю только об имплантах. Сколько стоит пломбирование,удаление,лечение и пр. я не знаю. У меня была другая задача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас цены на стоматологию очень дешевые относительно других стран.

в англии когда у наших зубы начинали беспокоить они сразу же покупали билеты домой и приезжали, лечили здесь

т.к. там лечение одного зуба обходилось в 200 фунтов минимум, когда полностью считали расходы на лечение всех зубов то выходило в стоимость билета туда-обратно. На родину за одно приезжали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух и рекламу мы сделали стоматологам. Но у них есть оправдание - большая часть это операционные расходы, нежели себестоимость или налоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у них есть оправдание - большая часть это операционные расходы

Что значит "операционные расходы" ?

Я кстати ничуть не против, что бы наши стоматологи хорошо зарабатывали. Но некоторые индивидуумы жрут в три горла не овечая ни за что и делая свою работу тяп-ляп. Впрочем эта общая беда, во всех сферах.....

 

у нас цены на стоматологию очень дешевые относительно других стран.

У нас и общий уровень оплаты по отраслям тоже очень низкий относительно других стран. ;) С той же Англией - практически на порядок.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "операционные расходы" ?

Грубо говоря - расходы на поддержание бизнеса. Это типа начиная объективно от бумаги для рецепта и включая холода от кондиционера. Перечень обширный и в основном - неизбежный.

 

Ну ты должен понять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грубо говоря - расходы на поддержание бизнеса.

Это максимум 10-12% от стоимости оказываемых услуг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это максимум 10-12% от стоимости оказываемых услуг.

Умножай. Это как заплатить, а потом оправдываться за недоимки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но некоторые индивидуумы жрут в три горла не овечая ни за что и делая свою работу тяп-ляп.

Прибав сюда вероятность заражения гепатитом и прочими "бонусами".

Кстати корейские н-р Dio, Apolonia Submerged, Osstem, Dentis хоть и дешевле мало отличются по качетву от европейских или америк. Зачем платить больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вам так кажется.

Не буду говорить за всю Москву и за весь Ташкент. Но вот примерные сравнительные цены по Москве на импланты.Кому лень читать - 57300 рублей за штуку(~850$) в полном комплете. Причём это не бюджетный корейский вариант. По бюджету гораздо дешевле. И теперь сравните с нашими ценами, где установка импланта стоит 500 и коронка примерно 250-300.

Причём замечу, что у нас не так много клиник, которые делают такую операцию "под ключ". Чаще всего ипланты ставят в одном месте, а коронки в другом. Знаю о чём говорю - лично несколько лет занимался своими заубами, устанавливал импланты. Поэтому я в теме, как никто ни другой из обсуждающих. Оббегал с десяток клиник по Ташкенту, интересовался и ценами и технологиями. В подавляющем большинстве пациенту предлагают бюджетную залепуху без всякой гарантии и с космическими ценами.

ps: говорю только об имплантах. Сколько стоит пломбирование,удаление,лечение и пр. я не знаю. У меня была другая задача.

Нет, не кажется. Панама, вот кого угодно, только меня убеждать не нужно. Приведи вы не Москву или Питер в пример, я бы ещё согласился, и то с определенными оговорками. У нас это дешевле. И спецы не хуже. Ташкентские цены, указанные вами, будем честны, это потолок наш местный. Есть варианты дешевле при должном качестве.

 

Прибав сюда вероятность заражения гепатитом и прочими "бонусами".

Кстати корейские н-р Dio, Apolonia Submerged, Osstem, Dentis хоть и дешевле мало отличются по качетву от европейских или америк. Зачем платить больше?

Сейчас качество имплантов - это не основной вопрос. Они все качественные. Проблема в доступности и ассортименте расходников. У нас в стране Дентиум вне конкуренции: широкий ассортимент товаров для имплантологов, а это не только импланты, как ни странно; адекватный и шустрый саппорт и т.д. Edited by KZR-22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть варианты дешевле при должном качестве.

Панама наверное в ДентМастере на Дархане делал :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прибав сюда вероятность заражения гепатитом и прочими "бонусами".

Кстати корейские н-р Dio, Apolonia Submerged, Osstem, Dentis хоть и дешевле мало отличются по качетву от европейских или америк. Зачем платить больше?

Сейчас качество имплантов - это не основной вопрос. Они все качественные. Проблема в доступности и ассортименте расходников. У нас в стране Дентиум вне конкуренции: широкий ассортимент товаров для имплантологов, а это не только импланты, как ни странно; адекватный и шустрый саппорт и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа стоматологи, хотелось бы выслушать ваше мнение о реплантации. Что же это на самом деле - правдоподобный миф или же это действительно практическая стоматология?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не миф, это реально работающий метод. Правда, к нему такое количество условностей, что на практике им пользоваться на потоке не получается. Результаты слишком противоречивые. Подобные клинические случаи хороши для того, чтоб их презентовать на конференциях, в фб, коллегам показать. На практике же он слишком неоднозначен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не миф, это реально работающий метод.

Были случае в Узе, когда проведенная данная операция была благополучно произведена и пациент ну как минимум года 3 в дальнейшем не испытывал никаких проблем с оперированным зубом? И в чём причина столь противоречивых результатах? Моет всё таки это направление ещё не основательно изучено, отсюда и результаты не благополучные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, были. Я делал реплантацию примерно раз 20, наверно. Может, меньше. Раз 5 всё заканчивалось неудачей.

Направление это изучено вдоль и поперек по несколько раз. Принципиально нового в нем ничего нет и быть не может в принципе. Более того, с развитием имплантологии реплантация просто теряет смысл, потому как результаты импантологического лечения практически на 99,9% предсказуемы. А как раз практическая ценность метода и заключается в высокой степени предсказуемости результата, максимальной простоте метода и т.д. Методика, результаты которой туманны, практической ценности не имеет. Ну, или почти не имеет.

А чем вас реплантация так интересует? И что конкретно вы под ней подразумеваете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас это дешевле. И спецы не хуже. Ташкентские цены, указанные вами, будем честны, это потолок наш местный. Есть варианты дешевле при должном качестве.

Дешевле, но не настолько, что бы устраивать стоматуры.

Цена указанная мной - это не предел. К примеру в клинике напротив КДБ банка(госпиталка) мне зарядили стоимость установки одного импланта в 650 уе + коронки .

Разброс цен у нас очень широкий - примерно в 2-2.5 раза. Отчего зависит - не знаю,но догадываюсь. Нередко бывает так, что клиника делает себе имя на одном действительно хорошем специалисте. Остальные - типа подмастерья. Потом специалист уходит, а клиника продолжает пользоваться бывшим авторитетом и при этом нещадно задирает цены,т.е. по максимуму выжимает бывшую славу. И это одна из причин, почему я никогда никому не рекомендую какую либо клинику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это одна из причин, почему я никогда никому не рекомендую какую либо клинику.

Прав-но надо рекомендовать не клинику а именно врача.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.