Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Коронку? Просто пломбой закроет врач, про коронку ничего не говорила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С пломбой он сломается довольно скоро: зуб жевательный, одной стенки уже нет. Стресс на оставшиеся ткани, трещина, щипцы плевашка. Коронуйте его и забудете о нем лет на 15 минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый @KZR-22, а что скажете по поводу пластиковых коронок? На зубе есть киста, со слов врача есть риск, что зуб в будущем придется удалять, поэтому ставить метал-керамику сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый @KZR-22, а что скажете по поводу пластиковых коронок? На зубе есть киста, со слов врача есть риск, что зуб в будущем придется удалять, поэтому ставить метал-керамику сомневаюсь.

Для начала нужно вылечить зуб, чтоб киста "закрылась". После этого нужно покрывать керамикой. Пластик на постоянной основе во рту - зло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С пломбой он сломается довольно скоро: зуб жевательный, одной стенки уже нет. Стресс на оставшиеся ткани, трещина, щипцы плевашка. Коронуйте его и забудете о нем лет на 15 минимум.

Вообщем закрыли пломбой световой , поставили два штифта. По словам врача - надёжно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие штифты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие штифты?

Т.к, не разбираюсь в них и спрашивать не стал у врача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте хорошого детского стоматолога....рахмат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Т.к, не разбираюсь в них и спрашивать не стал у врача.

Зря.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что штифт штифту рознь, поверьте. Само по себе "пломба на штифте" это уже как бы какой-то непонятный компромиссный вариант. Конечно, знать бы о каком конкретно варианте штифта идет речь. Зачем штифт? Как подмога пломбе? Значит, пломба сама по себе несостоятельна в данном случае? Почему? И т.д. Примерно такие вопросы сразу возникают.

Зачастую, пациенты начинают задаваться вопросами уже ПОСЛЕ того, как зуб сломан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря откуда едут. Например моя сестра ставила в Молдавии - там дешевле. Друзья-москвичи тоже лечат зубы в Москве - цены одинаковые с нами и даже где-то дешевле. Вот недавно хотели ставить сыну брекеты. В Ташкенте от 200 уе и выше. А в Москве в районной поликлинике поставили за 7 тысяч на обе челюсти.

 

Точно. Тоже $200 на передние,верхняя челюсть. И еще доплачиали немного всякий раз когда подкручивал брекет.

А в питере у знакомых раза в два дешевле выходило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня уже давно два зуба напрашивались на протезирование передних, сходил, насчитали за керамику какую то там циркониевую и т.п. суперэстетическую всё в комплекте где то в районе ~1600$ это как? дорого или норм?

 

Вообщем закрыли пломбой световой , поставили два штифта. По словам врача - надёжно.

если орехи грызть не будешь - то нифига ему не случится. вопрос в эстетике и только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подошла очередь лечить зубы, после 3х лет перерыва ((

Узнал что техника не стоит на месте. раньше сплевывать приходилось, теперь шланчик в рот суют он и высасывает воду.

+ раньше без укола или если с уколом то при сверлении боль была, сейчас же ничего не чувствовал.

Правда и цены теперь другие, световая пломба 100т.с. пломб где-то будет 11 -12... :facepalme:

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж прям аттракцион щедрости по сравнении с моими ценами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж прям аттракцион щедрости по сравнении с моими ценами :)

знакомая дама весной приезжала, из плнауехавших, отремонтировать зубья...недалеко от тебя живет...

приезжает уже не в первый раз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомая дама весной приезжала, из плнауехавших, отремонтировать зубья...недалеко от тебя живет...

приезжает уже не в первый раз :)

дак делали бы нормально - не жалко. а то как с карбюраторщиками :).. в общем, простая металлокерамика два зуба где то в районе 1000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

дак делали бы нормально - не жалко. а то как с карбюраторщиками :).. в общем, простая металлокерамика два зуба где то в районе 1000$

Прилетай сюда на праздники, вылечишь зубы и Колу продашь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прилетай сюда на праздники, вылечишь зубы и Колу продашь :)

я могу макс на пару недель а этого не хватит чтоб коронки напилить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я могу макс на пару недель а этого не хватит чтоб коронки напилить.

Ну хоть родных повидаешь, машину продашь и оплатишь 3 зуба и одну пломбу тогда у себя на новом месте :) Я сначала думал, мард мардыч на фб-это ты, но тот красиво про Москоу пишет и фоткает там. Эт с Фб
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет меня в фб )) ну да. цена машины как 3 с половиной зуба. :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну та к что есть смысл связываться с этими циркониевыми коронками? и сколько такое чудо в таше стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну та к что есть смысл связываться с этими циркониевыми коронками? и сколько такое чудо в таше стоит?

 

я читал что все таки мало мало но реакция на циркон есть...

поэтому себе поставил года 4 назад титан..

вроде немногим больше чем сталь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь об эстетике и передних зубах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.