Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Воинствующий неуч. "Общество" - существительное среднего рода. Хотя, зачем вам это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воинствующий неуч. "Общество" - существительное среднего рода. Хотя, зачем вам это...

Зачем же так? Вы скиньте свой адрес. Быть может, все предыдущие врачи были не правы. А вы - самая правда, хоть и не давали Клятву Гиппократа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие Канары, какие анеки? О чем вы вообще?

 

Хотите, чтоб вас понимали собеседники, выражайте мысли четко и по существу. Или ничего не говорите.

Новенький чтоли? Ничего привыкнете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самому себе можно имплантант вкрутить? ну я думаю это возможно какие шурупы там нужны?

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

KZR-22, а какой срок службы у имплантов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А здравый смысл вам не подсказывает, что случаи бывают разные?

Ну мы же говорим об общей практике, а не о паталогии, верно? А так да, я согласен - можно при желании и все 32 импланта ввернуть в челюсти,

 

KZR-22, а какой срок службы у имплантов?

Мне мой врач как то рассказал и показал фотографию пациента, которому он ставил иплант ещё в конце 90х годов. Т.е. 20 лет вполне даже реально.

ИМХО, но если речь идёт о связке имплант+коронка, то коронки(протезы) надо делать условно съёмные, для профилактического обслуживания. У меня был очень неприятный случай - под протезом отвернулся винт, который держал этот самый протез. Не знаю почему так произошло, вроде бы все винты и болты закручивали динамометрическим ключом с правильным моментом. И хорошо, что протез был съёмным. Иначе пришлось бы резать металлокерамику что бы добраться до нужного болта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, давайте не про желания говорить, а о показаниях - противопоказаниях. Ситуация, например, такая. Верхняя челюсть. Имеется всего 3 зуба: третий справа, первый слева и четвертый слева. Все три зуба здоровы и нет ни одного показания к их удалению. Вопрос: каким количеством имплантов вы это восстановите? Подобный случай вполне зауряден и в той или иной вариации встречается довольно часто.

 

KZR-22, а какой срок службы у имплантов?

Десятки лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

KZR-22, а какой срок службы у имплантов?

Родственник в МО недавно начал делать ("корни вкрутили" что-ли, вере 3 мес коронки)... Так вот там на импланты пожизненную дают...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется всего 3 зуба: третий справа, первый слева и четвертый слева. Все три зуба здоровы и нет ни одного показания к их удалению. Вопрос: каким количеством имплантов вы это восстановите?

Примерная ситуация была у меня - здоровых зубов оставалось всего три, разбросанные по челюсти. Остальные пытались лечить(укреплять). После полугода такого укрепления я принял решение - удалить все, в том числе и здоровые, и поставить импланты. Потому что здравый смысл подсказывал, что одиночные зубы, даже здоровые в одиночку не выживут и обязательно через короткое время начнут шататься. Так какой смысл их беречь? Рациональнее всего удалить все оставшиеся, вставить 4 импланта и заново сформировать челюсть. Будет как новая и на десятилетия можно забыть о проблемах с зубами.

Да и по деньгам это выходит гораздо дешевле, чем городить огород с кучей иплантов в разных местах.

Правда по времени у меня этот процесс занял больше года. Потому что в некоторых местах "кость ушла" и пришлось наращивать. На этот период был сделан временный акриловый протез.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не все пациенты готовы удалить зубы, на которых ни пятнышка. Так что люди разные и песни разные.))) И врачи тоже разные. "Всё на четырех" не самый оптимальный вариант. Это самый бюджетный вариант скорее.

Кстати, пример, который я привел, это реальный случай из практики. Там на нижней челюсти тоже всего два зуба были. Стояли намертво. Точить их под мост пациентка отказалась. Так что в итоге получилось наверху 8 имплантов, внизу - 6. Всего 14. Так что цифра 10-15 имплантов не так уж фантастична как может показаться на первый взгляд.

Edited by KZR-22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Родственник в МО недавно начал делать ("корни вкрутили" что-ли, вере 3 мес коронки)... Так вот там на импланты пожизненную дают...:)

Это маркетинговый ход такой. На коронки бы лучше давали.)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это маркетинговый ход такой. На коронки бы лучше давали.)))

Или же пациент уже выглядит не очень, таким на что попросят, дадут пожизненную гарантию :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет. С самим имплантом ничего не случится. Траблы с коронками бывают. Сам имплант интегрируется и всё, это и есть его функция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это маркетинговый ход такой. На коронки бы лучше давали.)))

На коронки 7-10...керамика ...иожно грызть орехи и сухари :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон уходит на неделю в бан за постоянный флуд, оффтоп и провоцирование срача в нескольких темах.

наконец-то

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз советы бесплатные - у меня крайний правый нижний коренной зуб иногда начинает болеть, затем появляется ощущение, что сердце взяли кулачком и сжали, сердце болеть начинает и минут через 15 проходит. И боль в зубе исчезает. Кариеса вроде нет, камня нет, никогда не пломбировали. Но именно в этом зубе появляется ощущение бдто его сверлят и потом сжимает сердце. Это к стоматологу или лучше к кардиологу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимок зуба нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Где-то два месяца назад пошёл к стоматологу , упала пломба, какое-то время ходил без неё. Вообщем почистили каналы, положили лекарство, закрыли временной пломбой. Должен был придти через 10 дней, но пришлось срочно уехать, пришёл через месяц. Открыли , как врач сказал все прилипло, поставили снова лекарство и снова закрыли. Договорились что приду через 3 недели. Пришёл, сделали рентген , осталось чернота , опять положили лекарство и закрыли. Врачу доверяю , но в целом хотелось бы послушать и мнение форумчан врачей , если Вас не затруднит. Снимки до и после того как положили лекарство. Пойду опять через 3 недели.

Спасибо!

post-77382-0-05699500-1473068504_thumb.jpeg

post-77382-0-13859000-1473068514.jpeg

Edited by Drilling engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё нормально. Правда, знать бы ещё что там за лекарство. И стеночку зуба неплохо было бы восстановить перед лечением. Лекарство должно быть под герметичной пломбой, а тут с герметизмом проблемы, кмк. Но в целом, мне динамика нравится. Я бы уже сейчас пломбировал на постоянно. Ждать полного исчезновения "черноты" не обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня один зуб с переди чу чуть поломан.. Маленький кусок с профиля зубы отломалось.. Что можно сделать..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотреть нужно. Фото хотя бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё нормально. Правда, знать бы ещё что там за лекарство. И стеночку зуба неплохо было бы восстановить перед лечением. Лекарство должно быть под герметичной пломбой, а тут с герметизмом проблемы, кмк. Но в целом, мне динамика нравится. Я бы уже сейчас пломбировал на постоянно. Ждать полного исчезновения "черноты" не обязательно.

Спасибо большое. Закрывать постоянной сразу врач побоялась пока есть чернота. Лекарство не запомнил, к сожалению. Про стеночку зуба уточню у врача, ничего про это не говорила ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое. Закрывать постоянной сразу врач побоялась пока есть чернота. Лекарство не запомнил, к сожалению. Про стеночку зуба уточню у врача, ничего про это не говорила ещё.

Не за что. У каждого врача свои подходы, конечно. Я не дожидаюсь полного исчезновения черноты. По ряду причин.

Ну и коронку на этот зуб не забудьте сделать после лечения. Если нормально всё сделать, сто лет ещё прослужит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.