Sign in to follow this  
Followers 0
Голова

Брак и семья: нужно ли это современному человеку?

299 posts in this topic

Насчёт жениться считаю что да, только через ЗАГС, как впрочем и выходить замуж. Потому как некоторые считают, что живу с ней (ним) и достаточно. Но когда появляются дети многие , что мужчины, что женщины оказываются не готовы к такому положению дел. Не говоря об имущественных вопросах.

Другое дело, что каждый или каждая в этой паре мужчина-женщина, а речь идёт только об этом виде семейных отношений, ждёт чего очень большого от партнера или партнерши. Но так не бывает, что все желания можно удовлетворить, даже если они вполне земные. Мужчина , как и женщина ждёт понимания, а если ЭТОГО нет, то тут и начинается самое интересное...

З.Ы. Правда от этого потом мурашки по коже......

 

Извините это как? Детей нарожали, а потом выяснилось, что не готовы были к этому? И тем более ответственность за детей у нормальных родителей не должна зависеть от гражданского состояния самих родителей. А что касается имущества, по закону и гражданский муж и зарегестрированный муж на ребенка будут выплачивать одинаковые алименты, и дети рожденные в официальном браке имеют такие же права на имущество отца, как и дети, рожденные в официальном браке. Если в чем- то заблуждаюсь извините:)

Я против гражданского брака, но по- моему институт семьи при уравнивании прав и доходов мужчин и женщин немного теряет свою значимость для многих, к сожалению :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините это как? Детей нарожали, а потом выяснилось, что не готовы были к этому?

А что происходит чаще всего не так?

И тем более ответственность за детей у нормальных родителей не должна зависеть от гражданского состояния самих родителей.

Но это ж в идеале происходит..

А что касается имущества, по закону и гражданский муж и зарегестрированный муж на ребенка будут выплачивать одинаковые алименты, и дети рожденные в официальном браке имеют такие же права на имущество отца, как и дети, рожденные в официальном браке.

Да но пусть попробует кто то что нибудь доказать в суде право на что то, если есть другие претенденты, особенно если этот кто то из гражданского брака и не где нибудь в а в Уз. как к этому относятся вообще, наверное, рассказывать не надо...

Если в чем- то заблуждаюсь извините:)

Я против гражданского брака, но по- моему институт семьи при уравнивании прав и доходов мужчин и женщин немного теряет свою значимость для многих, к сожалению :D

Не всегда, но имеет место быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Да но пусть попробует кто то что нибудь доказать в суде право на что то, если есть другие претенденты, особенно если этот кто то из гражданского брака и не где нибудь в а в Уз. как к этому относятся вообще, наверное, рассказывать не надо...]

 

Ну в наше время установить отцовство не такая уж проблема :D Настоящий мужик не будет отлынывать от воспитания и содержания ребенка, будь он в браке или вне брака или в разводе, тут дело не в статусе родителей, а в их ответственности, Sorry за офф))

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну в наше время установить отцовство не такая уж проблема :rolleyes: Настоящий мужик не будет отлынывать от воспитания и содержания ребенка, будь он в браке или вне брака или в разводе, тут дело не в статусе родителей, а в их ответственности, Sorry за офф))

Вы в этом уверены? Шо так и будет? Чаще всего бывает, что в бега вдаются...

А в настоящее время и женщины такое поведение за моду взяли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедные, бедные дети...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семья нормальному взрослому мужчине обязательно нужна, на мой взгляд. Самореализовываться нужно не только на работе или в бизнесе, но и в своих детях.

Да и другое- неужели не хочется, чтобы вас дома ждали, встречали улыбками, поцелуями, ощущать, что ты кому-то нужен, являешься опорой и главой семьи?

 

Недавно встречаюсь с одной. Типа свидание. Говорю, живу на Чиланзаре, снимаю квартиру. Ответ (дословно) "А, так ты снимаешь........."

На такую реакцию, допиваю пиво, ссылаюсь на дела и самоустраняюсь. Пусть добирается до дома сама (к маме).

Возможно, вы ждали этого, и услышали тот смысл, которого не было :) Или кандидатура не та. А можно было и отшутиться- работаем в этом направлении, будет и свое, если конечно кандидатура достойная

Конечно же, женщины по природе, инстинктивно, выбирают более сильных и красивых самцов, а в наше время один из показателей силы- достаток, или хотя бы прослеживаемый путь к нему. Есть, конечно и другие показатели- ум, физическая сила, каждой-свое. Если в вас есть перспектива, нормальная женщина или девушка вас оценит.

 

И поверьте, далеко не все женщины -"ищейки", как их называет ГОГИ. Точнее, они могут ими быть, но по отношению не ко всем мужчинам. Для примера, когда-то у меня была подруга- ночная фея, которая ко мне приходила бесплатно, и даже подарки отказывалась принимать

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Семья нормальному взрослому мужчине обязательно нужна, на мой взгляд. Самореализовываться нужно не только на работе или в бизнесе, но и в своих детях.

Да и другое- неужели не хочется, чтобы вас дома ждали, встречали улыбками, поцелуями, ощущать, что ты кому-то нужен, являешься опорой и главой семьи?

 

+1! И не только мужчине семья нужна, но и женщине тож! Та же реализация себя как матери!

При этом не поддерживаю гражданские браки и тем более рождение в них детей, если уже решили ребенка рожать, то ребенок должен иметь настоящего папу и маму по всем религиозныи и гос. законам. А если изначально сомневаться, что а вдруг не получится, вдруг не сойдемся, на мой взгляд даже трусость какая-то перед возможными будущими проблемами, таким образом как бы оставляете себе путь назад, чтоб если что, то и разбежаться, сказав: да кто мы друг другу такие?! Если есть изначально какие-то сомнения, то может оно и не надо?

 

Если в вас есть перспектива, нормальная женщина или девушка вас оценит.

 

Тоже +1! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жениться надо! Точно также как и надо выходить замуж..

Не буду лукавить..но когда общаюсь с подругами, всё же между собой- чаще всего ( я не обобщаю) но чаще всего так и происходит..Женщины описывая идеал, хотят чтобы он был - состоятельным.., ну или скромничают типа : чтобы был щедрым, добрым, внимательным , заботливым..Щедрым- это чтобы подарками завалил, возил по турам, добрым- чтобы не замечал всякие там капризы и уступал, внимательным- чтобы его внимания хватало только на неё одну , заботливым- чтобы пылинки сдувал..

 

Я по любви выходила замуж. у мужа не было ни машины, ни квартиры..И мне было плевать,что будет завтра. Люблю и всё. Но ведь я тоже почти ничего не имела за душой. и совместно, только потому что мы любим друг друга , делились всем, ну абсолютно всем, для нас этот процесс прихода к благосостоянию был безболезненным. Но признаться, я бы тоже не прочь по турам покататься..но надеюсь всё у нас впереди..

Ну вот мужчины же тоже не посмотрят на туртушечку , даже если она аккуратно, но очень скромно одета, работает в школе библиотекарем или типо того..Они же тоже головы сворачивают на светофорах, видя там богинь в очках гуччи-пуччи за рулем крутой тачки.

И все хотят только красивых и умных..Красивой может стать любая, надо только своей любовью отшлифовать тусклый камешек до бриллианта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что нужно создать семью,

1) В жизни видеть смысл в виде: а)обязанности перед определенными людьми, б) привязанности тебе судьб,

в) довольствие близких перед твоей заслугой г) иметь людей, с кем можно поделиться радость, успех и горе,

д) радоваться плодью своего труда и стараний

2) Проходит молодость, красота, покидает сила, приходят болезни. Оставаться одиноким в таком положении просто страшно.

3) Многим наверно хочется попробовать и даже иметь много и разных партнеров, вести свободный образ жизни, но вероятность неприятных осложнений не мал.

4) Человек, как и любое другое существо своим созданием в каком-то смысле обязан продолжать роды.

5) Семья в каком-то мере ограничивает свободу человека, но излишняя свобода приведет к гибели человека и общества, и каждый кто хочет здоровый смысл в жизни должен знать и контролировать предел мечтаний и действий (управлять желанием).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И поверьте, далеко не все женщины -"ищейки", как их называет ГОГИ. Точнее, они могут ими быть, но по отношению не ко всем мужчинам. Для примера, когда-то у меня была подруга- ночная фея, которая ко мне приходила бесплатно, и даже подарки отказывалась принимать

 

Ну это просто праздник какойто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже считаю,что семья важна. и без семьи человек становиться одиноким,чуждым к общечеловеческим ценостям.конечно Друзья,друзьями,Но семью,любящих супругов,родных детей не заменит никто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Жениться надо! Точно также как и надо выходить замуж..

 

Придерживаюсь такого же мнения.

 

Ну вот мужчины же тоже не посмотрят на туртушечку , даже если она аккуратно, но очень скромно одета, работает в школе библиотекарем или типо того..Они же тоже головы сворачивают на светофорах, видя там богинь в очках гуччи-пуччи за рулем крутой тачки.

 

Свернуть шею - совершенно не означает, что мужчина готов её моментально вести в ЗАГС. В этом нет ничего плохого. И я знаю очень много примеров "серых мышек", которые очень удачно устроили свою жизнь, рожают детей. Наверное нужно родиться не красивой, а счастливой...

 

И все хотят только красивых и умных..

 

Я бы сказала, что многие хотят прежде всего обеспеченных :-)

 

Красивой может стать любая, надо только своей любовью отшлифовать тусклый камешек до бриллианта.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все хотят только красивых и умных..

 

Я бы сказала, что многие хотят прежде всего обеспеченных :-)

 

и ищут их, яж грю ищейки.

Кстати "ТА" это имеется ввиду, ТА САМАЯ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы на должном уровне (больше чем 15-20 человек приглашённых) это событие отметили, то и к Вам потом будут более уважительно относиться окружающие и считать нормальным и достойным членом общества. Это немаловажный фактор, особенно для менеджеров среднего звена -- так просто более реально когда-либо подняться на уровень высшего руководства.

 

Что за ерунда! Если я нахаляву не повеселю 20 чел., то из-за этого я стану ненормальной и недостойной общества????

 

 

2Гоги:

 

неа..не ищейки :-) Охотницы!

 

На счёт ника - это всего лишь уменьшительное от моего имени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

eugeen13

--

Крайне отвратительное в своём большинстве воспитание девушек репродуктивного возраста, в плане: мужчина должен... Очень много встречал весьма милых и благоразумных дам, счастливо живущих с вполне состоятельным мужем и имеющих кучу поклонников (не более того!) только благодаря тому, что не имеют в своём лексиконе этой фразы "мужчина должен". В этом мире никто никому ничего не должен!!!

--

 

+1 - Истинная правда !!!

Должны мы только свои родителям и все, а если воспитали так девчонку - будет куча проблем и у нее, и у мужа.

Очень вероятно превращение мужа в подкаблучника в данном случае, если не выдержит такого прессинга.

То есть будет еще за замануха: на обществе жена будет мило улыбаться и выступать , собственно, в роли жены, а дома и наедине будет стервой со ссылками на "ты должен, ты обязан, это твое дело"

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нужно помнить,что нам никто не должен ничего.никто не обязан нас любить,жертвовать ради нас чем то.а вот мы,чтобы жить счастливо можем жертвовать ради любимых.Один мудрый человек сказал однажды "Другим прощай все-себе ничего" так же могу сказать о требовании.Я думаю что главное делать окружающих счастливыми,когда видишь,что твой любимый счастлив,то уже не думаешь,что он тебе что то должен взамен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
dushport, я думаю ты живя в америке, просто не в курсе что происходит сейчас у нас.

Упоминавшиеся мною женщины, видя "блеск роскоши" вокруг, просто хотят получить все и сразу.

Ув. Голова,

Дело наверное не в том, что некоторые женщины хотят все и сразу.

Дело в том, что заводить семью, с перспективой рождения детей, нужно лишь при наличии хотя бы своего жилья.

Я уж и не гворю о наличии стабильного заработка, которого хватит чтобы прокормить 3 человека.

И женщин тоже можно понять: какая нормальная женщина захочет связать свою судьбу с человеком у которого весьма туманные перспективы?

(не имеетесь ввиду вы, конечно).

Семейная жизнь(в идеале) подразумевает стабильность и благополучие. Но начинать семейную жизнь на съемной хате.... Или еще хуже, жить с тещей....

Думаю, ни то ни другое ни к чему хорошему не приведет. Рано или поздно начнутся разногласия, переходящие в конфликт. А так как любой нормальный мужик должен быть хозяином в своем доме, то конфликты будут весьма громкие.

Машина, конечно не принципиально, хотя желательно. Но без жилья - никак!

Рождение ребенка опять же при самом удачном течении беременности обойдется на круг баксов в 600-700. И куда привезете жену с лялькой после роддома? На съемную квартиру?

Я сам женился в 23. До этого еще год жили вместе, а до этого еще 2 года просто встречались. Но начинали сразу со своего жилья. Тут уж как повезет. Этого не закажешь. Хотя, если есть МОЗГи, то и это можно решить, я думаю.

И еще насчет самостоятельных работающих женщин: Я в принципе не против, но надо учитывать то, что самостоятельная, работающая и независимая женщина самодостаточна. И врядли будет терпеть установление иных порядков, чем те, к которым она привыкла. Всетаки мужчина (ИМХО) должен быть единственным кормильцем в доме, ну или если не единственным то по крайней мере приоритетным. Во избежание всяких инсинуаций типа: я тоже устаю после работы, поэтому ты сам там чего-нибудь разогрей покушать и т.д. Для того чтобы в доме был нормальный климат, нужен домашний "климат-контроль" то есть жена.

 

А нужен ли брак и семья современному человеку...? Ну если вы не хотите лет через 10 остаться никому не нужным старым холостяком и потерять смысл жизни, а кризис среднего возраста заглушать бухлом - то семья и брак нужны однозначно. Потом не знаю кому как, но для меня семья также является отличным стимулом карьерного роста и повышения благосостояния.

С уважением.

 

И все хотят только красивых и умных..

А женятся на добрых и покладистых, умеющих хорошо готовить :)

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
dushport, Но мне как-то больше по душе поговорка "Хочешь стать генеральшей - выходи за лейтенанта". ;)

Понравилась поговорка. Значить моя жена правильно поступила :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишу сразу нескольким участникам форума.

 

Мужчина «должен», как бы с этим не спорили, брать и чувствовать за собой ответственность в благополучии семьи. Что значит: у меня ничего нет, а она такая…сякая… от меня что-то хочет? Что я ей должен что ли? Нет, не должен, если ты действительно так думаешь, то тебе эта женщина не дорога и не нужны с ней отношения!!! Только когда есть реальная любовь, только тогда тебе захочется всячески баловать свою половинку, т.к. это делает и тебя счастливым. Для каждого это будет в меру возможностей: приятная безделушка либо дорогие подарки.

 

Всем женщинам нужны только деньги.

Я не согласна с этим мнением. Для нормальной женщины нужен мужчина, с которым она себя будет чувствовать уверенно, в какой бы они ситуации не находились. При выборе мужчины, женщина не всегда сделает выбор в пользу того у кого на данный момент больше денег, есть ли машина и квартира. Важен тот факт, чего мужчина хочет добиться в жизни и как он идет к своим целям. Как он приспосабливается к тем или иным жизненным ситуациям. Только за уверенным и сильным мужчиной можно пойти, даже если у него на данный момент есть не все условия для семейной жизни. А потом, сейчас много женщин, которые могут сами обеспечить себя и свою семью, так что задумайтесь над этим. А ведь основное предназначение женщины было и остается материнство и домашний очаг.

 

Брак и семья НУЖНЫ человеку, только тогда, когда он сам действительно хочет этого. Когда он жаждет того, чтобы у него был супруг/супруга, дети, хлопоты и заботы. Когда он осознает что от любого его действия и решения зависит теперь не только его судьба, а судьба его близких, о которых нужно думать, а уж потом о своих желаниях и прихотях - только тогда будет хорошая и крепкая семья. Семья, которая даст обществу НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ.

 

Очень бы хотелось узнать мнение участников. Кто что нашел для себя, создав семью (естественно, у кого есть уже свои семьи), а что потерял при этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так устроен мир. На любой товар есть купец :) Как нам трудно понять корысть в отношениях, так и таким людят удивительно, как можно любить просто так...

Мать моей бывшей одноклассницы, к примеру, еще и поощряет свою дочурку к "таким" отношениям - с одного квартиру, с другого машину после расставний... Жизнь. Каждый выбирает путь в меру испорченности и собственной морали.

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так устроен мир. Как нам трудно понять корысь в отношениях, так и таким людят удивительно, как можно любить просто так...

 

а что можно любить просто так, без денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что можно любить просто так, без денег?

Можно, когда деньги уже есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напишу сразу нескольким участникам форума.

 

Мужчина «должен»...

 

Очень бы хотелось узнать мнение участников. Кто что нашел для себя, создав семью (естественно, у кого есть уже свои семьи), а что потерял при этом?

 

Согласна, "должен" прежде всего для самого себя. Как и любая женщина. Любой человек. Быть кем-то, если он не отшельник(ца) на необитаемом острове.

 

Что нашла? Нашла гораздо больше во всех отношениях, чем ожидала.

 

а что можно любить просто так, без денег?

 

Можно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- Мужчина «должен», как бы с этим не спорили, брать и чувствовать за собой ответственность в благополучии семьи.

 

О, какие песни начались !

А если в понятие "ответственность в благополучии семьи" будет засунуто ВСЕ материальное обеспечение ВСЕЙ семьи,

полность хозяйственное обеспечение да еще + воспитание детей, постоянное нытье жены и ее недовольство ?

 

А что останется делать жене ? Нафиг она нужна ? Я лучше тогда уж договорюсь, ребенка возьму себе, няню найду и домработницу.

ИМХО, дешевле выйдет и по нервам и по деньгам.

Чем мне жизнь испоганят своим "ты должен, обязан, не имеешь права" и прочими бензопилами "Дружба"

 

Я считаю, что подход - типа он мужик и пусть за все отвечает ОН - плохой подход.

Ибо тогда во всем остальном его роль будет очень маленькой - потому как в сутках 24 часа и после свадьбы их никто вам не удлиняет специально.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Дело в том, что заводить семью, с перспективой рождения детей, нужно лишь при наличии хотя бы своего жилья.

...Семейная жизнь(в идеале) подразумевает стабильность и благополучие. Но начинать семейную жизнь на съемной хате.... Или еще хуже, жить с тещей....

...Машина, конечно не принципиально, хотя желательно. Но без жилья - никак!

Ну вот, снова советские стереотипы :)

Безусловно, свое жилье это очень важно. Но я повторю, что сейчас все меньше и меньше людей могут себе позволить свой собственный угол. Значит ли, что у них нет перспектив и что их будущая семейная жизнь обречена? Взять США, там очень мало кто имеет собственное жилье, особенно в крупных городах-мегаполисах. Либо снимают, либо берут в ипотеку и выплачивают десятилетиями. Но ведь живут же, женятся, рожают детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.