Human

Ремонт бытовой техники

1 423 posts in this topic

Доброго дня Вам всем!

 

Сломался утюг. Просьба посоветуйте хорошую мастерскую по ремонту бытовой техники. Спасибо.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке Чорсу сервис центр ЛЖ, Панасоник. И вроде там же неподалеку Самсунговский тож имеется. Но на самсунговском не был....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас ка-то в офисе полетел компрессор в аквариуме, и наши инженера крутили его в руках, и электрики обучившиеся за бугром по специальности, вообщем ничо толкового сказать не смогли. Рыбки задыхаюца, феншуй задыхается вместе с ними. понёс его в мастерскую где ремонтируют всё, от компов до зонтиков. нифига не смогли сделать, даже не взялись, дали тупую рекомендацию:

-этож компрессор, значит холодильщикам покажите, они же с компрессорами работают.

Холодильщики в ответ только улыбнулись и захлопнули дверь перед носом.

Но у нас же фирма, комерсанты посчитали и решили что выгоднее новый купить, купили распылитель без фильтра.

Тот почти выбросили, но я забрал домой вместе с одной рыбкой, которая всех клевала.

В банку посадил, компрессор с фильтром разобрал, помыл и .................. он заработал, оказыца он просто засорился.

Короче, как там Серж грит? Если хочешь чото сделать хорошо, сделай это сам.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас ка-то в офисе полетел компрессор в аквариуме, и наши инженера крутили его в руках, и электрики обучившиеся за бугром по специальности, вообщем ничо толкового сказать не смогли. Рыбки задыхаюца, феншуй задыхается вместе с ними. понёс его в мастерскую где ремонтируют всё, от компов до зонтиков. нифига не смогли сделать, даже не взялись, дали тупую рекомендацию:

-этож компрессор, значит холодильщикам покажите, они же с компрессорами работают.

Холодильщики в ответ только улыбнулись и захлопнули дверь перед носом.

Но у нас же фирма, комерсанты посчитали и решили что выгоднее новый купить, купили распылитель без фильтра.

Тот почти выбросили, но я забрал домой вместе с одной рыбкой, которая всех клевала.

В банку посадил, компрессор с фильтром разобрал, помыл и .................. он заработал, оказыца он просто засорился.

Короче, как там Серж грит? Если хочешь чото сделать хорошо, сделай это сам.

У меня так раз в две недли фильтр работать перестает, если его не мыть :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в электрике ноль. Но иногда удается починить то фен, то утюг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь посоветуйте поалуста хорошего мастера или фирму по ремонту электроплит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу утюга. Подскажите, плз, контора Vitek, что на Абая, официальная, или так себе. 10 дней продержали утюг, а потом сказали, что оказывается нужно прокладку найти. Для фирменного сервиса странно.

 

Правильно говорят - умные на чужих ошибках учатся. Говорили люди добрые - держись от Vitek подальше, не послушал.

 

З.Ы. Vitek гораздо хуже, чем о нем говорят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Vitek гораздо хуже, чем о нем говорят

 

Особенно, когда название пропечатывают то Vitech, то Viteck и т.д. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу утюга. Подскажите, плз, контора Vitek, что на Абая, официальная, или так себе.

 

Вроде оффициальный АСЦ, вот ссылка http://www.vitek.ru/service/address/uzbekistan.htm

 

Техника нормальная..., впринципе должны сделать...главное, чтобы неспрыгнули потом, сказав, что это не гарантийный случай... :blink:

 

Вообще гарантийный талон имеется?

Сроки максимального ремонта указаны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом взял их утюг, не ломался, но жена недовольна. Судя по всему утюги - это не их конек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Летом взял их утюг, не ломался, но жена недовольна. Судя по всему утюги - это не их конек.

 

 

тут уже цена-качество :huh:

 

а вообще с техникой такого рода я на "ты", купил фирменый утюг, дома все равно пользуются им не охотно, старый грят удобней. Алекс им не угодишь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль,но в Ташкенте ,по моим наблюдениям,в мастерских,нормальных мастеров практически нет.Куда не глянь мастеских валом,но всех "мастеров"интересует только как с клиента ,взять,да побольше,а зделать это уже ,второстепенно!О познаниях вообще говорить не стоит,кто с электрикой работает так постоянный ток от переменного немогут отличить,но зато клиента "причёсывать",умеют просто супер!Вот например ремонт сотового samsung d500.Тихий звук всё остальное работает.Мастер говорит сначала меняем динамик,а не то ,ладно,тогда меняем шлейф,то-же не то,ну значит процессор,а за динамик и шлейф,заплатите,или оставьте мне телефон на запчасти!Ну-как Вам такое?Как будешь относится к мастерам после такого?Но не как к нормальным людям -это ,точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень жаль,но в Ташкенте ,по моим наблюдениям,в мастерских,нормальных мастеров практически нет.Куда не глянь мастеских валом,но всех "мастеров"интересует только как с клиента ,взять,да побольше,а зделать это уже ,второстепенно!О познаниях вообще говорить не стоит,кто с электрикой работает так постоянный ток от переменного немогут отличить,но зато клиента "причёсывать",умеют просто супер!Вот например ремонт сотового samsung d500.Тихий звук всё остальное работает.Мастер говорит сначала меняем динамик,а не то ,ладно,тогда меняем шлейф,то-же не то,ну значит процессор,а за динамик и шлейф,заплатите,или оставьте мне телефон на запчасти!Ну-как Вам такое?Как будешь относится к мастерам после такого?Но не как к нормальным людям -это ,точно!

Есть в Ташкенте хорошие мастера, только они берут дорого и ремонтируют качественно +с гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот например ремонт сотового samsung d500.Тихий звук всё остальное работает.Мастер говорит сначала меняем динамик,а не то ,ладно,тогда меняем шлейф,то-же не то,ну значит процессор,а за динамик и шлейф,заплатите,или оставьте мне телефон на запчасти!Ну-как Вам такое?Как будешь относится к мастерам после такого?Но не как к нормальным людям -это ,точно!

 

 

а еще примеры есть?

Это вы привели пример ремонта сотового телефона, в какой-то будке, в которой сидит человек не имеющий понятия о законе Ома :lol:

 

А так обратиться в стационарный сервис центр, где само-собой ремонт будет стоить дороже чем в будке с мастером.

Настоящих сервисных центров по городу можно по пальцам пересчитать, с ИНЖЕНЕРАМИ в штате :lol:

 

или как чаще всего бывает, сломалась какая-то техника в доме, позвали соседа дядя Васю, тот сказал поменять там предохранитель и все будет работать, но у меня такого нет, так что надо нести в СЦ. Принесли в СЦ выясняется, что там проблема вовсе не в предохранителе, а в цепях питания и для того, чтобы разобраться нужно оставить аппарат на диагностику. Вот тут самое интересное: тут же реакция, что вас хотят обмануть, поменять какие-то детали в вашем аппарате на старую и.т.п..., в конце концов оказывается в СЦ работают тупы инженера, а дядя Вася умный.

Последствия чаще всего изначальный ремонт возрастает минимум в два раза!

Хотя не буду утверждать, бывает и обратное ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер.

Недавно сломался старый холодильник "Орск". Симптомы такие: запах сгоревшей проводки, после того как втыкаешь вилку в розетку, несколько секунд он работает , дребезжит, а затем вырубается. :) Кто знает в чем дело, в компрессоре или в проводке? Вообщем, мне этот холодильник нужно пихнуть, по чем не знаю, хотелось бы узнать среднюю стоимость холодильников Б/у, да ещё, не вполне работающих. Купил новый Indesit - доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно что агрегат (компрессор) и все что с ним связано еще исправен, на советских холодильниках частенько отказывали пусковые реле (не путать с термо реле), попробуйте или починить его (если умеете сами ремонтировать такие вещи) или заменить на аналогичное (новое), такие реле еще продаются :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно что агрегат (компрессор) и все что с ним связано еще исправен, на советских холодильниках частенько отказывали пусковые реле (не путать с термо реле), попробуйте или починить его (если умеете сами ремонтировать такие вещи) или заменить на аналогичное (новое), такие реле еще продаются :)...

Знаете, я вот так подумал... действительно дело не в компрессоре, а именно в этом реле, т.к. холодильник какое то время при включении работает (5сек), а уж потом вырубается наглухо. При сгоревшей обмотке самого компрессора, холодильник вообще не запустился бы. :huh:

Вот если заменить это реле, и допустим привести холодильник в рабочий вид, то за сколько его можно пихнуть? Я слышал что только замена компрессора стоит около 180 000сум.

Прикольный случай на днях был. Братка с улицы услышал барыгу, который кричал "старий вещи покупААееем!!!", позвал домой , попалить , что он даст за холодильник. Пришёл этот урюк) , посмотрел, вытаскивает 20 штук... я говорю.. не .. не . братан .. мало... оЧЕнь мало! начали выпроваживать он до 60 000 цену поднял :) , на второй день даже позвонил ... говорит "продашь?" :unsure: :unsure: :) Веселый такой ... думает дураки все ... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, помогите найти мастера для диагностики и ремонта холодильника Минск: без явных причин перестал нормально охлаждать, образовалась большая корка льда, очень нужна помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
господа, помогите найти мастера для диагностики и ремонта холодильника Минск: без явных причин перестал нормально охлаждать, образовалась большая корка льда, очень нужна помощь

На Ганге их неплохо ремонтировали, вход в мастерскую с торца 9 этажки насколько помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
господа, помогите найти мастера для диагностики и ремонта холодильника Минск: без явных причин перестал нормально охлаждать, образовалась большая корка льда, очень нужна помощь

Для начала попробуйте просто его разморозить, может дверь на некоторое время осталось открыта. вот и наморозило

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно отремонтировать DVD резак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
где можно отремонтировать DVD резак?

обратитесь в сервис Престо (метро Беруни) в подвале 9-ти этажки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома стоит советский холодильник ДНЕПР проработал прекрасно лет так 40 точно, но вот только недавно стал глючить, а именно перестал отключаться, т.е морозит без остановки :) соответственно все что было померзло даже не в морозилке... Если отключить и включить, день пол дня все ок, но потом опять глюки такие начинаются.... Что может быть?? реле ? Если есть честные мастера которые на дом приедут киньте тел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дома стоит советский холодильник ДНЕПР проработал прекрасно лет так 40 точно, но вот только недавно стал глючить, а именно перестал отключаться, т.е морозит без остановки :D соответственно все что было померзло даже не в морозилке... Если отключить и включить, день пол дня все ок, но потом опять глюки такие начинаются.... Что может быть?? реле ? Если есть честные мастера которые на дом приедут киньте тел...

 

Скорее всего накрылось термореле,которое следит за внутренней температурой,поменять можно и самому,там два проводка к нему подсоединяются,находится внутри холодильника, где регулятор температуры,продается... где повезет,я брал себе на Янгиобаде,на советские ходольники почти все одинаковые,но для чистоты эксперимента лучше ехать со старым на руках,брать только новое желательно,мастер раньше был у меня "честный" ,пока последний раз не наколол,номер его удалил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста есть ли в Ташкенте сервисный центр Phillips/

Что-то телевизор стал барахлить

Или подскажите как найти нормального телемастера

Весьма и весьма буду благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.