Searcher

Какой антифриз мы заливаем?

732 posts in this topic

За 6 кило 72 тыс. пластиком.

Потом еще, в другом месте за налички по 9 тыс.

При замене была утечка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил на фархадке 8л антифриза Prista -40* C(готовая жидкость) + 3л дис.воды за 90 000 сум. для техники из СССР думаю пойдет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил на фархадке 8л антифриза Prista -40* C(готовая жидкость) + 3л дис.воды за 90 000 сум. для техники из СССР думаю пойдет :)

 

А для ГМ думаешь нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для ГМ думаешь нет?

думаю нет, т.к. на современной технике помпа смазывается самим антифризом, поэтому от качества антифриза зависит долговечность помпы. на волге помпа смазывается отдельно(шприцуется), поэтому можно ездить хоть на воде. антифриз нужен только для того, чтобы жидкость не замерзала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, где вы начитались такого бреда?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где вы начитались такого бреда?))

почему бред? возможно в чем-то я не прав, но на не подходящем антифризе или воде современная помпа быстро выйдет из строя. плюс на большинстве современных авто залит антифриз типа G12, с которого переходить на G11(который я залил) не желательно.

smeshivanie_k1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 3к. проверю помпу. Больше года назад залил этот антифриз в лося.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 3к. проверю помпу

сама жидкость цвет не поменяла? у моего брата на нексии после красного залили синий, так антифриз перекрасился в ржавый цвет, поменяли еще раз с продувкой, такая же фигня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

после красного залили синий

зачем? я наоборот после синего залил красный. Синий начал ржавчинку гнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем?

видимо синий был дешевле :D поэтому если был залит G12, нужно продолжать использовать только G12 или более современный.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

сама жидкость цвет не поменяла? у моего брата на нексии после красного залили синий, так антифриз перекрасился в ржавый цвет, поменяли еще раз с продувкой, такая же фигня.

 

Цвет такой же как и был, только уровень заметно упал. Где-то в районе min. Съездил к ходовику/мотористу, он утечек не нашел. Долил тот же самый разбавленный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему бред?

потому что:

т.к. на современной технике помпа смазывается самим антифризом, поэтому от качества антифриза зависит долговечность помпы. на волге помпа смазывается отдельно(шприцуется),

покажите мне помпу, которая смазывается антифризом! я хочу это видеть! :crazy:

не трудитесь, не ищите. таких помп не существует :)

на Волге смазывается подшипник помпы. да, на некоторых машинах смазка добавляется(в подшипник)...это совковые пережитки. на современных авто этот узел "одноразовый", т.е. смазка закладывается на заводе, и в процессе эксплуатции ее добавление не требуется.

 

от качества фриза действительно зависит долговечность помпы...если быть точнее, ее сальника. потек сальник, привет помпа, верно?)

вот тут как раз, для долговечности сальника, конечно предпочтительнее применять фриз...ибо у него выше "смазывающие" св-ва...

но и на воде эти сальники неплохо работают...с меньшим ресурсом...

возможно в чем-то я не прав, но на не подходящем антифризе или воде современная помпа быстро выйдет из строя.

поверьте, самой помпе глубоко фиолетово "подходит" фриз или нет. она "понимает" только концентрацию фриза...меньше воды, дольше ходит(почему, читаем чуть выше) :)

если будет залит "не тот" фриз, в случае аварии, в системе охлаждения охлаждения всегда найдется гораздо более слабое звено. например, радиатор :)

плюс на большинстве современных авто залит антифриз типа G12, с которого переходить на G11(который я залил) не желательно.

 

вообще не понял картинку. у меня заводская заливка Г12+. что мне мешает промыть желудоксистему и залить Г11? до не помню какого года именно это заливалось в такие авто, и с тех пор никаких серьезных изменений в СО не было...и материалы те же...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня заводская заливка Г12+. что мне мешает промыть желудоксистему и залить Г11?

с G12+ перейти можно, а вот с чистого G12 перейти нельзя, т.к. антифриз во время работы образует защитную поверхность на металле(чтобы не было коррозии). вот это покрытие и будет вступать в конфликт с антифризом G11, видимо это и произошло на нексии моего брата. сколько раз он не промывал - не помогает. может ему некоторое время поездить на чистой воде и периодически её заменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько раз он не промывал - не помогает. может ему некоторое время поездить на чистой воде и периодически её заменять?

В AGA промывки замечательные американские есть ...система девственно чистой становится) не дешево, сразу скажу..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не дешево, сразу скажу..

все что качественное и дает результат - то не дешево

но не всем у нас это нравится

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все что качественное и дает результат - то не дешево

но не всем у нас это нравится

Не отрицаю...но когда коричневую примесь в антифризе смещанным с водой пытаются вылечить ездой на той же воде! )) другое советовать бестолку..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отрицаю...но когда коричневую примесь в антифризе смещанным с водой пытаются вылечить ездой на той же воде! )) другое советовать бестолку..

Отрицать лишено смысла. Из системы больше всего улетучивается вода. Особенно когда двигатель долго работает на режимах близких или зашкаливающих от оптимальных, тобишь выше 90гр.С. Тут требуется добавлять лишь дистиллированную воду. Но по истечении срока службы ОЖ (обычно 3 или 5 лет) или же когда вид ОЖ в бачке будет вызывать сомнения лучше ее сменить, предварительно промыв той же дистиллированной водою. Смешивать ОЖ другим ОЖ совсем не правильно.

ЗЫ Дистиллированная вода лучше из аптеки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так какой антифриз лить то G12

 

В AGA промывки замечательные американские есть ...система девственно чистой становится) не дешево, сразу скажу..

 

сколько примерно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ возник вопрос, надо промыть систему , хочу поменять антифриз, был залит красный (G12 по ходу) , сейчас производителя такого в продаже не увидел, поэтому взял манол G12+ , машина ксю 1.6 , в магазе грят промыть можно нестле 5л , дешевле выйдет , кто нить извращался ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо промыть систему

надо использовать спец. состав для промывки системы охлаждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.к. на современной технике помпа смазывается самим антифризом

Ммм ... немного не так, антифриз нужен, чтобы ничего не наросло там внутри помпы типа ржавчины и солей, ну, типа, от антифиза меньше нарастает и помпа служит дольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не так,

согласен, был не прав насчет смазки помпы антифризом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно нестле 5л , дешевле выйдет , кто нить извращался ? :)

Если она обогащена мениралными солями, то это имхо зло, кашерней думаю дистиллированной водой хотябы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@dalares, если бы :) , скорее всего она вашпе ничем не обогащена, судя по вкусу и сравнивая например с боржоми или даже нашей местной из под земли

но.... ждать времени не было , поехал вчера промыли дистилированной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на спарке заводской антифриз за 2 лета испарился ниже метки на 2-3 см. Вот думаю поменять полностью или долить. Только не знаю что долить (дистиллированную воду не хочу). Какой там заводской антифриз в смысле бренд? Если поменять полностью какой купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.