Searcher

Какой антифриз мы заливаем?

732 posts in this topic

Купил 5 кг антифриз ( синий) ФОРСАЖ за 46 тыс сум. На литрах выходит около 4 литра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил 5 кг антифриз ( синий) ФОРСАЖ за 46 тыс сум. На литрах выходит около 4 литра.

Не понял...

Как может из 5 кг антифриза выйти около 4 литра ?. Я думал более 5 литров выйдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит обманивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял

полагаю, что плотность концентрата порядка 1.25кг\л, т.е. 4л=5кг

что не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только-что по каналу дискавери сюжет прошёл, как "махинаторы" на очередном "объекте" (это был алый TRIUMPH) махнули охлаждайку на "безводную". При этом они ответственно заявили, что она будет служить вечно. И как это понимать?)) Цвет ОЖ был ядовито зелёный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только-что по каналу дискавери сюжет прошёл, как "махинаторы" на очередном "объекте" (это был алый TRIUMPH) махнули охлаждайку на "безводную". При этом они ответственно заявили, что она будет служить вечно. И как это понимать?)) Цвет ОЖ был ядовито зелёный.

 

Так эту передачу смотрел еще в прошлом году..

Такое есть,но она Золотая..

http://эванс-антифриз.рф/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довести до уровня с помощью антифриза Felix G12 красный (1л - 11000с) и забыть как минимум на год

Концентрат лучше залить или разбавленный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Концентрат лучше залить или разбавленный?

Разбавленный конечно, оно уже готовое. Только чтобы был оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разбавленный конечно, оно уже готовое. Только чтобы был оригинал.

А как его отличить чтоб был оригинал?) Как я посмотрел в нете есть 4- видов (красный, желтый, зеленый и синий), мне нужно на доливку в джентру, т.е. нужно красный, они есть в литровых банках? Ни разу еще не видел желтого антифриза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как его отличить чтоб был оригинал?) Как я посмотрел в нете есть 4- видов (красный, желтый, зеленый и синий), мне нужно на доливку в джентру, т.е. нужно красный, они есть в литровых банках? Ни разу еще не видел желтого антифриза...

Чтобы быть уверенным на 100% берите Felix 1л. Либо пуст вам зальют с 5 литрового баклажки, но главное продавец должен быть честным. Сам красный видел только 5 литровых банках.

На всякий случай, прежде чем залить в машину, поставить эту жидкость на морозильник холодильника 10 часов вполне хватить. Если замерзнет, верните товар продавцу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы быть уверенным на 100% берите Felix 1л. Сам красный видел только 5 литровых банках.

Спасибо за совет! Будем искать в 1 литровой банке. У нас рынке они также есть и концентрат и готовый?

 

Кто-нибудь в курсе есть ли антифриз GM красный? Вообще что у нас на заводе заливают в авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть на фархадском 1л феликс красный. Цена емнип 11-12тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заезжал на замену масла. Там мне и долили красный антифриз. Емнип, Феликс.

 

Долили 1 литр = 12000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не боитесь мешать аф? Ведь с завола врят ли залит феликс? По мне лучше слить и залить полностью однородный или если доливать, то только дис воду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не боитесь мешать аф? Ведь с завола врят ли залит феликс? По мне лучше слить и залить полностью однородный или если доливать, то только дис воду

Ничего не будет, если доливать другим ОЖ. Так все делают сколько лет.

Я точно не боюсь! Опыт есть и немалый!

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не будет, если доливать другим ОЖ. Так все делают сколько лет.

Я точно не боюсь! Опыт есть и немалый!

ОЖ на метиловой основе нашим равонам будет не совсем то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОЖ на метиловой основе нашим равонам

Я равона не знаю. Я знаю ДЭУ Нексия, Chevrolet Lacetti и Cobalt. Вот на них ничего не было, на других думаю также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я равона не знаю. Я знаю ДЭУ Нексия, Chevrolet Lacetti и Cobalt. Вот на них ничего не было, на других думаю также.

Это ничего не меняет. Если конечно не поменяли там алюминий на что либо другое. Метиловый спирт с ним не дружит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском на доливку продавцы предлагают Феликс. Верить им или нет незнаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была другая история на первом ТО чудик типа долил аф красный с баклажки, после 3 месяцев пошла ржавчина... пришлось все вымывать по несколько раз и заливать новый аф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не боитесь мешать аф? Ведь с завола врят ли залит феликс? По мне лучше слить и залить полностью однородный или если доливать, то только дис воду

Особо не парюсь по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть на фархадском 1л феликс красный. Цена емнип 11-12тыс.

Это концентрат или готовый так стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если доливать, то только дис воду

У меня дилемма долить антифриз или дис воду. Если дис воду, то концентрация снизится, а то что залито с завода неизвестно. А менять весь АФ из-за нехватки каких-то 0,5-1 литра как то не разумно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дилемма долить антифриз или дис воду. Если дис воду, то концентрация снизится, а то что залито с завода неизвестно. А менять весь АФ из-за нехватки каких-то 0,5-1 литра как то не разумно...

Система охлаждения почти один из самых важных элементов авто, то думаю на этом жалеть не надо. На всех машинах с новья всегда меняю антифриз, даже если он типа красного цвета. Зато всегда знаю какую пропорцию концентрата размешал и что потом доливать. Благо не очень дорого это стоит, дешевле даже чем заменить один раз масло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько нужно антифриза в лося 1.8?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.