Real Root

Коррекция зрения (LASIK, РФК)

291 posts in this topic

Я года полтора их не носила и рисковать не хотела больше. В день максимум 8 часов в них была. Спать - ни в коем случае, конечно же. Но сейчас понадобились. Купила. Но уже нет той легкости, которая была по первому разу. Все равно, чувствую, глазам тяжело. Да и после первых линз, видно, что-то испортилось - теперь на малейшее косметическое средство, ветерок или что еще, безобидное ранее, - сразу раздражение идет. Не знаю, рисковать ли с операцией. Но и новоприобретенные линзы не собираюсь долго носить - только несколько раз, ради которых и приобрела, потом выкину, а вот дальше что делать - очки опять?!

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я даже половину срока не успела проносить - 6 мес. одни были и 1 год др. Глаза начали слезиться и болеть. А у кого из покупаешь - ну конечно, они ничего не скажут, только "все в порядке". Проще было выкинуть, чтобы не рисковать, чем искать правды у них.

у меня шас тоже 6-ти месячные и вот я тоже чувствую что какие-то они не такие :unsure: помню в 2000 году были годичные, так их реально только после года начинал чувствовать. сухость там и во время ношения и после снятия. Но тогда и вода была для них другая. Когад на стол капнешь - высыхала и оставалось белое пятно. А шас что капал что не капал - как будто дистиллят ) Состав раствора поменялся за 8 лет. Просто надо переходить на 3-х месячные и не париться. купил себе две упаковки - радуйся. В конце концов стоят они дешевле чем пара нормальных очков.

 

Я года полтора их не носила и рисковать не хотела больше. В день максимум 8 часов в них была. Спать - ни в коем случае, конечно же. Но сейчас понадобились. Купила. Но уже нет той легкости, которая была по первому разу. Все равно, чувствую, глазам тяжело. Да и после первых линз, видно, что-то испортилось - теперь на малейшее косметическое средство, ветерок или что еще, безобидное ранее, - сразу раздражение идет. Не знаю, рисковать ли с операцией. Но и новоприобретенные линзы не собираюсь долго носить - только несколько раз, ради которых и приобрела, потом выкину, а вот дальше что делать - очки опять?!

если собираешься делать операцию - то там насколько я знаю тебе надо будет отказаться от линз на срок что-то около полугода. только потом операцию. плюс после операции линзы носить уже нельзя будет если опять зрение упадет... т.к. ласик - они банально сжигают часть твоей роговицы, а линзы в свою очередь тоже трутся и изнашивают именно ее.

 

мне в своё время тоже пришлось от линз отказаться. ууу. это был ужас. первые несколько недель была постоянная сухость в глазах без линз, т.к. их больше ничего не защищало. со временем глаз перестроился назад и сухость прошла... потом я снова одел линзы - как в первый раз :D всё-таки кто бы что не гвоорил -- а линзы удобнее и практичнее очков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот. Теперь я вообще склоняюсь к тому, что не надо никакой операции делать - мало ли какая реакция индивидуальная - у кого как по маслу, а у др. последствия и попадать в эту категорию вовсе не хочется. Не смертельно, главное, лучше очки буду носить, чем слепой остаться. А про коррекцию, погуглила, читаю, так там еще для женщин столько нюансов - рожали или нет и проч. И вообще, Википедия LASIK описывает - столько противопоказаний надо учесть - зная наших врачей, побоюсь идти - на "авось" сколько спустят, лишь бы заработать. Если и решусь когда-нибудь на коррекцию, только не у нас.

Фигушки. Спасибо, отговорили.

 

P. S. Я вообще, по примеру знакомых, хотела взять 2-х недельные линзы и менять их, но не оказалось моего "-", а только приблизительные можно подобрать - пришлось взять 5-ти мес-е.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, какие специалисты и оборудование в Шифонуре, но я лично доверяю только клинике "Кристал", сталкивался с проблемой коррекции зрения 2 года назад, где только не был, но потом хорошие знакомые порекомендовали врача по имени Ботыр, который работает в кристале, так вот операция прошла весьма хорошо и до сих пор ни на что не жалуюсь.

 

P.s. Ботыр к сожалению не часто бывает в Ташкент, насколько мне известно он также работает в США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где клиника "Кристалл"? Первый раз слышу. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

nabludatel

А каким методом Вам делали операцию? Сколько стоила? Бумагу подписывали перед операцией, что в случае осложнений, все расходы берете на себя и отказываетесь на право подавать на них в суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, по поводу ГАЛО (осложнения после ЛАСИКа) - эта фигня у меня появляется тем больше, чем старше линза. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиника "Кристал"

 

В клинике выполняются операции на основе новейщих разработок в области микрохирургии глаза, с использованием современного оборудования от лучших фирм производителей США и Европы.

Для лечения катаракты используются бесшовные технологии "малых разрезов" - ультразвуковая факоэмульсификация и механическая факофрагментация, которые позволяют получить высокий функциональный результат в кратчайщие сроки. Имплантация искуственного хрусталика осуществляется практически в 100% случаев.

 

- Абсолютное обезболивание

- Бесшовная хирургия

- Имплантация лучших моделей хрусталиков американского производства

- Быстрое восстановление зрения

- Амбулаторное лечение

 

Клиника "Кристал" является единственной в Узбекистане, где выполняются сложные реконструктивные операции на основе кератопластики ( пересадка роговицы) при заболеваниях и помутнениях роговицы.

 

Клиника "Кристал" находится по адресу:

город Ташкент, улица Саидова, 12

(ориентир Республиканская клиническая

офтальмологическая больница)

 

Предварительная запись ведётся

по телефонам:

(99871) 229-30-10

(99871) 246-73-73

 

http://www.edoctor.uz/page/clinics/1740

 

nabludatel

А каким методом Вам делали операцию? Сколько стоила? Бумагу подписывали перед операцией, что в случае осложнений, все расходы берете на себя и отказываетесь на право подавать на них в суд.

 

По поводу метода, затрудняюсь ответить (не помню), по деньгам 2 года назад заплатил 540 000 сум, перед операцией подписывал бумаги, но пункта отказа подачи на них в суд не было.

Да это все можно узнать по телефону, еще раз хочу отметить, что меня оперировал врач по имени Ботыр и в его компетентности можно не сомневаться, за других врачей говорить не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ношу мягкие уже лет 6, только Bausch&Lomb полугодовые, брал всегда в одном месте (American Optical -раньше на Ойбеке находились а сейчас наз-ся Omega Optical- на России)

Там есть еще Johnson&Johnson 3месячные, но их никогда не пробовал

 

(До этого носил жесткие, ужас, но привык за пару лет, но потом глаз начал сильно краснеть, поносил очки и перешел на мягкие)

 

так вот сейчас глаза вроде краснеют и беспокоят больше чем раньше

 

Поделитесь своим опытом кто какие носит, где берет.

Edited by qaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот, глаза начали краснеть от линз и болеть - может, как принято у нас отношение - "для сельской местности сойдет" - везут какие-нибудь небезопасные? У Global брала, которые возле 50 шк., в здании колледжа находятся, а теперь не доезжая остановку до м.Хамза, астигматический центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а раствор для хранения какой используете?

 

раньше был ReNu а теперь какойто Solrex Alpha с иероглифами, даже не знаешь что с ним и как

 

и еще никогда не использовал таблетки для очищения, нужны ли они? или растворы все-в-одном заменяют их?

Edited by qaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глаза как краснеют? мож у вас у всех кератит давно, а вы всё линзы подбираете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому самому "может" уже и не подбираю и не отвечаю на вопрос о средствах по уходу и проч - просто уже не обращаю на это внимание. Не зря же стали раздражать, дальше - только хуже, вряд ли, лучше бы стало.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем понял.. когда кератит - там уже не линзы с водой перебирать надо, а к доктору бежать сломя голову. а то будет как у той девочки, в веетке про милосердие.

 

Просто глаза краснеть могут и по другим причинам - переутомленность например.. Положи себе холодное мокрое полотенце на глаза, и полежи так минут 15-20 -- краснота уйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, кератит вряд ли - до такого бы я не стала доводить, наоборот, о том говорю, что как почувствовала, что все, прежнего комфорта нет - в мусорку линзы, нефиг рисковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот-вот, глаза начали краснеть от линз и болеть - может, как принято у нас отношение - "для сельской местности сойдет" - везут какие-нибудь небезопасные? У Global брала, которые возле 50 шк., в здании колледжа находятся, а теперь не доезжая остановку до м.Хамза, астигматический центр.

Удивительно, я с родными беру линзы именно в этих двух местах. В Астигматический Центр я хотела после Оптики Глобал перейти, но так и не перешла - уж слишком далеко ездить. Но врач там хорошая и нравится их система дисконтных карточек. А вот мои обе сестренки стали обслуживаться именно у них.

 

Ношу мягкие уже лет 6, только Bausch&Lomb полугодовые, брал всегда в одном месте (American Optical -раньше на Ойбеке находились а сейчас наз-ся Omega Optical- на России)

Там есть еще Johnson&Johnson 3месячные, но их никогда не пробовал

 

(До этого носил жесткие, ужас, но привык за пару лет, но потом глаз начал сильно краснеть, поносил очки и перешел на мягкие)

 

так вот сейчас глаза вроде краснеют и беспокоят больше чем раньше

 

Поделитесь своим опытом кто какие носит, где берет.

Ношу Хайтайм, 55 процентные, оказалось они рассчитаны всего на месяц, но можно их носить и 3 месяца и даже полгода. А раньше носила вроде Баушэндломб, кажется полугодовые(интересно, а какие они на самом деле были, неужели тоже месячные?). Вообще глаза у всех разные, и линзы подбираются в зависимости от особенностей глаз.

Где беру - уже написала выше - в Оптике Глобал, уже лет 10 наверное. Удобное расположение, вежливый персонал и вроде нормальные цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ношу линзы уже 8 год, всегда брал БаушЛомб (6 месячные) - никакого раздражения никогда не было (иногда сутками снимать не получалось). Но все ровно линзы это геммор, одевай, снимай, храни ... Давно думал о ЛАСИК но прочитав первые посты призадумался - стоит ли оно того? :) Про Шифонур слухи доходили, что там не все гладко, а аргумент Бруклина мягко говоря не убедителен :) про Кристалл первый раз слышу. На днях увидел на перекрестке Садыка Азимова и Истикбола (первушка) - новое здание, с нуля кажется построенное. На нем надпись есть, точное название не помню - кажется то ли Гелларис, то ли Стелларис, а вот дальше самое интересное - eye clinic. Кто что слышал об этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, вывод - раз на раз не приходится, нужен индивидуальный подход, а зная наш уровень сервиса, рискнете ли вы своим здоровьем? Я - нет. Не слепая же. И усугублять не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ношу линзы уже 8 год, всегда брал БаушЛомб (6 месячные)
А раньше носила вроде Баушэндломб, кажется полугодовые(интересно, а какие они на самом деле были, неужели тоже месячные?)

 

Если Bausch&Lomb Optima FW то они трехмесячные, мне тоже всегда "лечили" что они на полгода, а при аккуратном ношении то и на год :)

Edited by qaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на год их ну никак не растянешь. а вот по поводу 3-х месяцев на Баух-Ломб. как узнать, какой марки? а то мож у меня тоже трехмесячные, хоть и сказали на полгода? Кстати, про год лично мне никто ничего не говорил, более того - ровно к 6=му месяцу если я забыл они начинают мне названивать на сотовый с просьбой купить новые. Сервис :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) сколько себя помню все время плохо видел (астигматизм) . Носил очки , а тут год назад решил линзы попробовать .Обратился в центр расположенный на территории Железнодорожной поликилиники. Сказали , что мягкие мне не пойдут и нужно жесткие делать. Я неделю ревел в транспотре и на работе :D , прохожие за нарика принимали наверное..... Короче решил , что самое безопасное для глаз это очки! Никаких покраснений и инфекций .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по поводу 3-х месяцев на Баух-Ломб. как узнать, какой марки? а то мож у меня тоже трехмесячные, хоть и сказали на полгода?

Я просто попросил этикетку от блистера при покупке, вообще слышал в основном завозят именно эти линзы.

У меня на линзе видна буква M и B&L, проверь или спроси в том месте где брал

 

сколько себя помню все время плохо видел (астигматизм) . Носил очки , а тут год назад решил линзы попробовать .Обратился в центр расположенный на территории Железнодорожной поликилиники. Сказали , что мягкие мне не пойдут и нужно жесткие делать

Для астигматизма уже придуманы мягкие торические линзы, правда незнаю продают ли у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет ! 6июня я сделала себе операцию по коррекции зрения . У меня была миопия , ну еще близорукостью называется -3.5. Линзы носить не могла , была сильная аллергия. Хотя до этого носила их почти 8 лет . Я их тоже брала на Ак - тепе , возле мебельного. Ну так вот , к нам в Узбекистан завезли новый японский лазер . Если кто то слышал , летом из России прилетали врачи , они нам и проводили операцию на этом лазере , у них такой же в Уфе. Только представьте себе наш более навороченный, я это сама слышала от врача собственными ушами во время операции . Она была от него в восторге.Ну так вот , могу с гордостью вам сообщить , что я была первопроходцем:)!!! Операция прошла успешно , прошла она за 20 минут без наркоза. Сейчас у меня 100% зрение . И я очень рада , что наконецто избавилась от очков, линз .

Ну так вот , до операции я сдала кровь на все заразы которые существуют . Провели полное обследование , несколько раз. У них собственное оборудование , до этого в Ташкенте не видела.

Обошлась операция в 1 400 000 сумов + 35 000 за обследование . Ну и анализы крови .

Хочу сказать на счет линз , офтальмологи запрещают носить их , потому что происходит слипание сосудов , у меня это выявили во время операции . И желательно до операции их не носить около 2 недель.

Там были очень сложные случаи , у кого был разрыв сетчатки , у кого то один глаз видел лучше , другой хуже . И все это они исправляли.

 

Извините , страницы не хватило. Ну так вот , одно могу сказать , теперь я кайфую))!!!. Ура!!!.

Оперцию сделали в микрохирургии глаза возле неотложки , оно находится вдоль дороги . Там еще какой то налоговый колледж , по моему.

Там сейчас оперируют наши хирурги , очень квалифицированные. Подруга должна на днях поехать сделать операцию. И вообще , оказывается эту операцию с нашим сухим климатом лучше делать осенью . Летом пришлось делать , потому что обстоятельства так сложились .

Ну вот вроде все, так что дерзайте. Выбор за вами.

 

Еще хотелось добавить , прочитав ваши сообщения по поводу жалоб на линзы. Видимо от частого ношения , как я и писала до этого , наши сосуды слипаются , становятся очень раздражительными и слабыми . Это видимо и есть отрицательная сторона линз , все проявляется со временем . Я думала , что только у меня такие проблемы были с глазами , а так получается почти у всех. Я вообще заказывала линзы 2-х месячного ношения и еще капли постоянно приходилось покупать , чтобы в глаза закапывать . Раствор меняла каждый день , линзы промывала раствором , контейнер дезинфицировала в кипящей воде. Боялась коньюктевит подхватить , вы знаете это легко заполучить , когда вечно пальцами в глаза лезешь . Ну и определенно наш климат , он очень сухой , а глаза во время ношения линз все равно голодают , им не хватает кислорода , хоть какие супер шикарные они не были бы. Ну вот просто совет бывшего очкарика и носителя линз. Купите себе витамины называются "Черника форте" , отличное средство , пейте морковный сок . И старайтесь по мере надобности пользоваться линзами , лучше перейти на очки . Когда приходите с работы желательно их снимать и надевать очки , дома это не страшно. Ну и еще одно , что бы вам не говорили люди которые продают вам линзы, категорически запрещено сидеть в линзах за компьютером , могу вам сказать это из личного опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И старайтесь по мере надобности пользоваться линзами , лучше перейти на очки . Когда приходите с работы желательно их снимать и надевать очки , дома это не страшно.

 

О, спасибо за столь полный ответ.

 

Да, очки носить вообще не страшно, когда дело касается собственного здоровья - они не кусаются, узавать можно у продавца :)))

 

Не поняла, какая микрохирургия - Шифо-нур или которую на Кадышева перенесли с Троицкого? Или еще какая-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Не стал открывать новую тему . Нужно сделать стекла для очков по рецепту, а где можно качественно и по реальным ценам незнаю , вот и решил спросить тут. Раньше делал недалеко от Максимки в СП Камилла , но в последний раз сделали плохо и больше туда не хочу обращаться....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now