Real Root

Коррекция зрения (LASIK, РФК)

291 posts in this topic

Пардон, я говорил о введениях таких операций "в массы", ну ладно, допустим 15 лет.

И где же официальные (а не рекламные) данные исследование оперируемых? Где статистики? или, неужели, все так хорошо, что и нет смысла обследовать прооперированных в 90х годах?

Именно так и есть . Это такая же простая операция , как и удаление гландов или аппендицита . Много ли имеете статистики по этим операциям ?

 

И не 15 лет , повторяю - более 40 лет ! В СССР эти операции были чуть ли не массовыми .

 

Вот сайт головной конторы

http://www.mntk.ru/

 

А любая операция - это риск занесения инфекции.

Всё завсисит от уровня специалистов . Можно и обычный грипп залечить до летального исхода - если перестараться .

Операция производится лазерным лучом , поэтому риск заражения минимален . Даже меньше , чем глотание витаминов из баночки .

 

И надо слушать не чьи то слухи - мне бабушка моего знакомого рассказала - а тех , кто уже это дело испытал на своей шкуре .

И большое спасибо Ekonomist за предоставленную информацию. Она имеет значительно большую ценность , чем мнения (слухи) с чужих сайтов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно так и есть . Это такая же простая операция , как и удаление гландов или аппендицита . Много ли имеете статистики по этим операциям ?

 

И не 15 лет , повторяю - более 40 лет ! В СССР эти операции были чуть ли не массовыми .

 

Вот сайт головной конторы

http://www.mntk.ru/

 

 

Всё завсисит от уровня специалистов . Можно и обычный грипп залечить до летального исхода - если перестараться .

Операция производится лазерным лучом , поэтому риск заражения минимален . Даже меньше , чем глотание витаминов из баночки .

 

И надо слушать не чьи то слухи - мне бабушка моего знакомого рассказала - а тех , кто уже это дело испытал на своей шкуре .

И большое спасибо Ekonomist за предоставленную информацию. Она имеет значительно большую ценность , чем мнения (слухи) с чужих сайтов .

 

Спорить не буду. Однако скажу, что я не слухи бабушек привел - я общение ребят, которые делали операции в россии, где это более на высоком уровне (имхо), чем у нас.

Далее - однако Вы немного лукавите, когда сравниваете лазерную хирургию глаз с удалением гланд, согласитесь.

 

 

Одно скажу наверняка - вопрос очень важный. Торопиться не стоит - взвешивайте. Поинтересуйтесь ценами аналогичных операций в России. Зрение у нас одно. Ну, это и так понятно)

Только рад буду, если через лет 20 мне скажут, что операция не дала побочных эффектов и зрение сохранено.

 

ПС: действительно, огромное спасибо Экономисту о прорисовке ситуации в нашей стране. Приятно удивлен.

Edited by RusJke
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно скажу наверняка - вопрос очень важный. Торопиться не стоит - взвешивайте.

Торопиться необходимо . Потому что это зрение и оно имеет свойство "садится" . И потом уже никакой ЛАЗИК не поможет , т.к. процессы могут иметь необратимый характер . И часто - прогрессирующий .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И не 15 лет , повторяю - более 40 лет ! В СССР эти операции были чуть ли не массовыми .

 

Панама прав - дядя родной у Федорова лечился. Книжку у него видал на полке - "Обыкновенное чудо", с автографом Доктора.

Тогда каждая такая операция была уникальной, штучной.

Сейчас - у всех $ в глазах - это неизлечимо :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От себя добавлю мнение: подобные операции делаются в России не более 10 лет, а у нас и того меньше. Реальные побочные эффекты за это время просто НЕ МОГЛИ быть изучены - их нужно изучать лет 25-30. Где гарантия, что в случае проведения успешной операции - вы не лишитесь зрения лет в 40-45 без возможности восстановления... я не пугаю, это просто мнение.

Приятель возвращаясь с армейки в 1990 году встал на очередь у Федорова,через год приехал сделал операцию.И вот на протяжении скольких лет все нормально.Единственно сохранился эффект" Куриная слепота",который присутствует у всехблизоруких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приятель возвращаясь с армейки в 1990 году встал на очередь у Федорова,через год приехал сделал операцию.И вот на протяжении скольких лет все нормально.Единственно сохранился эффект" Куриная слепота",который присутствует у всехблизоруких.

 

какое у тебя было зрение на тот момент? какое сейчас?

спасибо за инфу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло уже почти два месяца после операции "Лазик". Еще до операции врач спросил, какое я хотел бы получить зрение: 100% или с остатком небольшой близорукости, учитывая надвигающуюся возрастную двльнозоркость? Я попросил немного оставить минус (так как с получением 100%-го зрения я бы не смог видеть ближе 70 см, врач предупредил об этом).

Сразу после операции было около минус 1,5, через месяц стало минус 2, работал очень много на компьютере. Причем врачи сами были сильно удивлены таким повышением степени близорукости. Они опасались другого, что учитывая возраст (49 лет) будет наоборот прогресировать дальнозоркость. А вот нет.

 

Но я ничуть не жалею об операции. Что было до и после - небо и земля. Было минус 9,75 на левом и минус 3,75 на правом, частые головные боли, неудобства без очков. Теперь дискомфорта нет, вблизи вижу очень даже хорошо, вдаль - удовлетворительно. Зрение на минус 2 похоже остановилось.

Но тем, у кого меньше минус 4, не рекомендую делать операцию - нет смысла. 100% или минус 3 - разница не совсем большая, если ты не водитель. А можно попытаться и восстановить упражениями зрение. У меня друг, ровесник, в школе ходил в очках (-2,5 и -3), а после армии стал охотником - никаких книг и телевизора. Сейча у него почти 100% зрение и дальнозоркости нет.

Короче, операция не опасная, но и недешевая (1,7 млн. сум за два глаза) и не гарантирует действительно 100%-го зрения. Но зрение улучшится безусловно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад мне сделали операцию LASIK на правый глаз (сам так решил). Операция прошла успешно и правый глаз стал видеть 100%, не было никаких осложнений. Это потрясающе видеть мир своими глазами.

 

На днях хочу сделать операцию на левом глазу. О результатах сообщу дополнительно.

Edited by foxbane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неделю назад мне сделали операцию LASIK на правый глаз (сам так решил). Операция прошла успешно и правый глаз стал видеть 100%, не было никаких осложнений. Это потрясающе видеть мир своими глазами.

 

На днях хочу сделать операцию на левом глазу. О результатах сообщу дополнительно.

А где первую делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где первую делали?

 

Мне сделали операцию на правый глаз в больнице микрохирургии глаза, то-что на Жуковском, где делают операцию квалифицированные доктора там. Два хирурга по LASIK Акбар и Кудратулла ака. Там современное оборудование японского производства NIDEK EC-5000 (это одно из последних разроботок японской компании).

 

29 декабря мне сделали операции и на левый глаз. Все прошло успешно.

 

Сейчас правый глаз видит 100% (10 строка), левый глаз видит 120% (12 строка). За одно убрали и астигматизм.

 

До операции зрение было -3,0 на обоих глазах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не сколько Вам лет? У моего 10 летнего сына : астигматизм, оба глаза -3,5. Каждые полгода лечимся в больнице микрохирургии глаза. Лечение на компьютере и электрофорез. А вы как лечились до операции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Я как-то писала по поводу проведенной операции на глаза . Прошло 1.5 года и слава богу все отлично. Информация для тех кто хочет сделать операцию. Зрение 100% , ни на что не жалуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не сколько Вам лет? У моего 10 летнего сына : астигматизм, оба глаза -3,5. Каждые полгода лечимся в больнице микрохирургии глаза. Лечение на компьютере и электрофорез. А вы как лечились до операции?

 

Если я правильно понял, то мне 32 года. Я ранее не лечился, только иногда капал глазнве капли, что доктора прописывали.

Но скажу Вам, что есть ограничения по возрасту для проведения операции. Оперируемому не должно быть менее 18 лет, так как до данного возраста происходят изменения в организме человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на прошлой неделе жене сделали операцию на глаз. зрение -6, -6.5. сначала один черещ пару недель второй.

поскольку она часто носила линзы то что то там стало тонкой и операция ЛАСИК стало не возможной, а делали второым способом, по моему это было РФК. операция ЛАСИКом стоит 400т.с. один глаз, пластик принимают. РФК - 500т.с. один глаз.

те кто делал ЛАСИК заходили в палату на минут 30 после операции и спокойно уходили домой. по РФК же лежали в палате околу 2-2.5часов и затем выходили, но не столь радостные как те кто были по ЛАСИКу. у моей жены глаз был красный после операции и слегко колол. на следующий день пришли показались, сказали капать капли тобрекс по моему. прошло 2 дня глаз все еще красный видит мутно, в основном силуэт. показались еше раз, сказали пройдет, продолжать капать капли.

кстати, пока сидели ждали видел как иностранец ЛАСИКом зрение лечил, с россии жена с мужем приехали и тоже тут лечились, был удивлен, а потом подумал скорее всего тут дешевле чем там вот и приехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maverick144, а где именно, в какой клинике делали операцию? У какого врача? Недавно узнавала, в Сихат ва Фарогат Ласик делают за 2 млн. оба глаза...

 

А перед операцией ЛАСИК или вот этой, Вашей, нужно проходить какое-то лечение?

 

Блин, я тоже линзы ношу, и не часто, а вообще постоянно...Уже много лет.. Очень хочу сделать себе Ласик...

 

Да, у нас тут и лечиться и рожать намноого дешевле, чем за границей. Не в 1й раз слышу. И зубы сюда приезжают делать.

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШИФО нур вроде, где Дудек, врач...не помню, так при входе есть описание каждого врача, все они професора. молодых мужчин в районе 40лет только двое. 1 хирург офтальмолог (как я понял) а 2-й просто операуии делает, так этот вот и делал нам.

перед операцией, если в все нормально то просто за 5 дней до операции не носить очки.

если не все нормально как в нашем случае то за 150т. какая то 5минутная операция по восстановлению чего то там и где через 2недели мы сделали операцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо! Клиника называется Шифо Нур Коз, по моим данным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне сделали операцию на правый глаз в больнице микрохирургии глаза, то-что на Жуковском, где делают операцию квалифицированные доктора там. Два хирурга по LASIK Акбар и Кудратулла ака. Там современное оборудование японского производства NIDEK EC-5000 (это одно из последних разроботок японской компании).

 

29 декабря мне сделали операции и на левый глаз. Все прошло успешно.

 

Сейчас правый глаз видит 100% (10 строка), левый глаз видит 120% (12 строка). За одно убрали и астигматизм.

 

До операции зрение было -3,0 на обоих глазах.

 

 

я тоже так хочуууу!!!!!!!!!!!!!!! очень надоело все время щуриться, очки тоже подобрать проблема... зрение -1,2/-1,5 и есть астигматизм... как то делал очки по рецепту и все равно первое время в них было тяжело не привычно, и через какое то время мне казалось что они не достаточны для меня, т.е. даже в очках приходилось напрягать зрения для дальних предметов... щас очки не ношу, т.к. те заказные сломались... купил готовые, годятся только для езды за рулем при приступе "куриной слепоты".... за компом если надеть их, глазам становится больно, а без очков только с прищуренными глазами могу читать....или очень близко к монитору придвигаюсь... вобщем с моим зрением в -1,5 врядли рекомендована операция, но очки носить тоже не хочу... а от постоянного прищуривания мне кажется зрение только ухудшается... дома тв смотреть не могу, разве что еси почти под сам телек не усядусь или опять приходится щуриться....

 

кстати, сайт www.eye-center.uz не открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь есть подробная информация по адресу клиники: http://top.uz/org/102668.html

 

Республиканский специализированный центр микрохирургии глаза

Адрес: 100173, г. Ташкент, Учтепинский р-н, ул. Кичик Халка йули, 14

Ориентир: больница скорой помощи, колледж олимпийского резерва

Телефон: (99871) 217-49-34

Факс: (99871) 217-49-37

e-mail: eye_center@inbox.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в продолжении о нашей операции, в понедельник и среду снять временную линзу не решились т.к. глаз был красный и боль не отходила. сегодня все же сняли линзу, зрение не 100%, глаз красный, но как сказал доктор то это просто случай где залечивание занимает больше обычного. когда были в клинике, встретили тех кто неделю назад делал операцию на 1 глаз, пршли делать операцию на 2-й глаз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде, чем решиться на операцию надо учесть несколько моментов

1 любая опреация (Лазик или простое вскрытие панариция на пальце) это риск. И никто не может дать 100% гарантию что всё идеально заживет. Так как, кроме всех прочих внешних фактров, есть ещё очень важный - это ваш организ, точнее его реакия на вмешательства. Грубо говоря, у кого-то порез заживает за 2 дня и без следов, а у кого- то быстро инфицируется или образуются грубые рубцы. Поэтому никакой ответственный врач вам не даст 100% гарантию

2 При том что эти операция проводятся уже десятки лет, действительно отдаленные результаты (30-40лет) толком не изучены. И кстати после операций у Федорова видела людей как с идеальным зрением, так и тех у кого появился жуткий астигматизм, который не получалось полностью скорригировать с помощью очков

3 острота зрения после опрерации так же зависит от исходного состояния глаз (дистрофии сетчатки , отслойки стекловидного тела или банальная возрастная пресбиопия)

И ещё, если обратите внимание в Японии очень большое количество очкариков. И это при им развитие мед.технологий. Помню команду врачей- офтальмолгов из Юж. Кореи, приехавших несколько лет назад делать у нас Лазик. Они привезли с собой самое современное на тот момент оборудование для этих операций. Так вот 3 врачей из пяти были постоянно в корригируюших очках.

Вобщем мое мнение такое: если нет сильной разницы между остротой зрения обоих глаз (анизометропии) идеальный вариант это комбинированное ношение очков и конт.линз. Я пришла к таким выводам не только как врач, работающий в оптике, но и как человек имеющий достаточно большой стаж в ношении очков и конт. линз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у одного моего друга зрение плохое и линзы на очказ очень толстые, так вот на вопрос почему не хочеш операцию, он всегда отвечает. Один из самых богатых милиардеров Билл Гейтс тоже может себе это позволить, но не делает т.к. это вредно или опасно для здоровья.

врачей не виню, просто говорю как есть. наша вина в том, что на мои неоднократные призывы к тому чтобы одевать очки, жена категорически отказывалась их надевать, комплекс и неудобно было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, насчет толстых линз в очках - это не проблема. Т.к. существуют так называемые "утонченные " асферические линзы, которык действительно намного тоньше обычных и практически не искажают форму глаз. Кроме того есть небольшая хитрость в подборе оправы, когда толщина линзы практически не заметна :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У очков есть один неприятный момент - они поглощают часть света. Т.е. ночью, в очках все видно куда темнее, чем без них. У обычных линз светопропускание в районе 95%. Т.е. 5% отражается либо поглощается линзой. А втемное время суток это более чем заметно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у очков есть и другие недостатки, впрочем как и у других видов коррекции. Но при грамотном подходе их можно хотя бы свести до минимума. Просто, потенциальный вред для здоровья от очков не идет ни в какое сравнение с конт. линзами, и тем более с рефрационными операциями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.