Real Root

Коррекция зрения (LASIK, РФК)

291 posts in this topic

В СП "Камилла" тоже обращалась, не понравилось, теперь, к ним только за ремонтом. А на м. Горького пробовали? Если выйти со стороны цветочных рядов, но не идти к ним, а на протяженности от одного выхода до другого, ближе к выходу возле высотки, есть мааааленький закуток оптики.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Я в офтольмологии не очень шарю,но могу сказать,что возил оперировать отца весной в "кристал",правда по другому поводу,но всё сделали хорошо,и обследование и операцию и послеоперационное лечение.Лекарства дали сами на дом аж на три месяца,даже докупать не пришлось.Не знаю,может потому,что много однокурсников там,но другие пациенты тоже были довольные.Если кто хочет,то рекомендую врача по имени Батыр.Спец- супер,да и человек хороший.Знаю его с института.Он во всех телепередачах и проспектах у них на фото засвечен.С ув.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле метро Гафура Гуляма есть отличная оптика , большой выбор и хорошее обслуживание. Очень хороший ассортимент . Когда то была их постоянной клиенткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет цен в Шифо-Нур-Коз. Весной было 700 000 за глаз, сейчас, я так думаю 800 - 900 тыс. сум за каждый глаз.

:blink: если делаете сразу оба глаза, то третий глаз бесплатно :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за высказывания в этой теме, особенно Бублику-надо обязательно прислушаться к его высказываниям обязательно. Сам ношу линзы около 20 лет, удивлен, что у всех оказ-ся такие жн проблемы. Но я покупаю Дж_ДЖонсон, трехмесячные, ношу окло 2 мес, после выкидываю, в них не сплю. Но коньюктивиты(покраснения) бывают часто, поэтому ношу их реже, очки чаще. Добавить особого больше нечего-Бублик очень полно осветил вопрос с точки зрения пользователя линз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возле метро Гафура Гуляма есть отличная оптика , большой выбор и хорошее обслуживание. Очень хороший ассортимент . Когда то была их постоянной клиенткой.

 

 

 

Уважаемая а там по рецепту на заказ делают очки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая а там по рецепту на заказ делают очки?

Уважаемый там все делают! ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт от темы отвлеклись. Давайте насчёт линз и очков другую тему откройте. А тут про клиники и выбор методов лечения.

И куда модеры смотрят ?! :)

 

Меня лично больше интересует вопрос самой темы .

В своё время у жены знакомого сделали операцию по корреции хрусталика. Прошло 10 лет - жалоб нет . Делали в Москве. Вот счас мне приспичило - а где делают не знаю. Хотя я даже у врачей не был. Один раз зашёл на Урде , там прибор прикольный , проверился. Сказали что возрастная близорукость , предложили изготовить очки. Я отказался - не представляю себя в очках. Не привык к такому имиджу. А делать что то надо - читаю на расстоянии вытянутой руки с большим шрифтом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёт от темы отвлеклись. Давайте насчёт линз и очков другую тему откройте. А тут про клиники и выбор методов лечения.

И куда модеры смотрят ?! :)

 

Меня лично больше интересует вопрос самой темы .

В своё время у жены знакомого сделали операцию по корреции хрусталика. Прошло 10 лет - жалоб нет . Делали в Москве. Вот счас мне приспичило - а где делают не знаю. Хотя я даже у врачей не был. Один раз зашёл на Урде , там прибор прикольный , проверился. Сказали что возрастная близорукость , предложили изготовить очки. Я отказался - не представляю себя в очках. Не привык к такому имиджу. А делать что то надо - читаю на расстоянии вытянутой руки с большим шрифтом.

 

Мне делали операцию в Микрохирургии глаза. Находится она в Уч - тепинском районе , возле неотложки , вдоль дороги. Операция прошла успешно и я очень довольна . Пока никаких осложнений и сюрпризов не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый там все делают! :lol:

 

 

 

:rolleyes: Благодарю:) Вы были так любезны.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне делали операцию в Микрохирургии глаза. Находится она в Уч - тепинском районе , возле неотложки , вдоль дороги. Операция прошла успешно и я очень довольна . Пока никаких осложнений и сюрпризов не было.

А это где ?Уч - тепинском районе . Когда делали , что для этого надо ? Причина ремонта глаз ? Чем делали и кто ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это где ?Уч - тепинском районе . Когда делали , что для этого надо ? Причина ремонта глаз ? Чем делали и кто ?

 

Это на Чиланзаре-14, рядом с неотложкой. Сайт центра: www.eye-center.uz/

 

Уважаемые форумчане, хотелось бы продолжить эту тему, услышать тех, кто когда-то сделал операцию лазером - как у них зрение сейчас, самочувствие, есть ли ухудшение? И т.д.

Пожалйста, если не затруднит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня лично больше интересует вопрос самой темы .

В своё время у жены знакомого сделали операцию по корреции хрусталика. Прошло 10 лет - жалоб нет . Делали в Москве. Вот счас мне приспичило - а где делают не знаю. Хотя я даже у врачей не был. Один раз зашёл на Урде , там прибор прикольный , проверился. Сказали что возрастная близорукость , предложили изготовить очки. Я отказался - не представляю себя в очках. Не привык к такому имиджу. А делать что то надо - читаю на расстоянии вытянутой руки с большим шрифтом.

я не врач. но скажу одно наблюдение. вот у буржуев по ТВ рекламируют все что угодно. клиники по восстановлению волос на голове, всякие методики для похудания, лекарства от простуды и много чего другого. Но ни разу не видел рекламы на операции по коррекции зрения. причины не знаю. но наверняка имеется веская причина, иначе рекламы было бы валом. может быть у них это запрещено так как это дело рискованное.ну это мое предположение.

я бы посоветовал бы очки чем рисковат и делать операцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил ещё больше : У них нет рекламы операций по пересадке сердца , по удалению аппендицита , вырезанию грыжи и трасплантации зубов . Вы не поверите , но они не рекламируют приборы для стрижки ногтей .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я заметил ещё больше : У них нет рекламы операций по пересадке сердца , по удалению аппендицита , вырезанию грыжи и трасплантации зубов . Вы не поверите , но они не рекламируют приборы для стрижки ногтей .

действительно, они не рекламируют операции по пересадке сердца и тому подобное. мне кажется что одна из причин то что эти операции содержат риск. вот вопрос , почему в Ташкенте реклама операций на глаза вещь обычная а у них нет. да и еще, реклама по уходу за ногтями есть на ТВ.

ну если хотите более серьезные доводы за и против лазерной операции то могу поискать в серьезных англоязычных медицинских журналах, если интересно конечно. у меня есть доступ к университетской онлайн библиотеке, информация там только с серьезных академических источников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините , страницы не хватило. Ну так вот , одно могу сказать , теперь я кайфую))!!!. Ура!!!.

Оперцию сделали в микрохирургии глаза возле неотложки , оно находится вдоль дороги . Там еще какой то налоговый колледж , по моему.

Там сейчас оперируют наши хирурги , очень квалифицированные. Подруга должна на днях поехать сделать операцию. И вообще , оказывается эту операцию с нашим сухим климатом лучше делать осенью . Летом пришлось делать , потому что обстоятельства так сложились .

 

Эврика.

Прошу Вас сообщить адрес, где провели операцию-Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините , страницы не хватило. Ну так вот , одно могу сказать , теперь я кайфую))!!!. Ура!!!.

Оперцию сделали в микрохирургии глаза возле неотложки , оно находится вдоль дороги . Там еще какой то налоговый колледж , по моему.

.

Можно поподробнее . Как делают , сколько по времени , стоимость , гарантии , какие ощущения , как долго держится эффект , какие противопоказания ну и так далее ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно поподробнее . Как делают , сколько по времени , стоимость , гарантии , какие ощущения , как долго держится эффект , какие противопоказания ну и так далее ?

 

Пробыв много лет близоруким, зная насколько это важно тем, кто также страдает этим недостатком зрения, информирую подробно:

 

Вначале проходите общее обследование зрения и глаз на первом этаже. Стоит около 18 тыс.сум. Если паталогий нет, можно идти в отделение лазерной хирургии. Лично мне пришлось пройти укрепление сетчатки левого глаза (зрение -9,75), обошлось примерно в 75 тыс.сум. Потом уже в отделе лазер.хирургии снова обследование (на втором этаже, 17,5 тыс.сум) - и рекомендации врача по по поводу операции.

Поначалу я решил не рисковать, вначале прооперировать левый глаз (-9,75), а потом правый (-3,75). Но потом врач (Акбар) убедил меня в полной безопасности операции и я подписался сразу на два. Обошлось это в 1,7 млн. сум, недешево, но за границей стоит дороже. Оборудование у них новое, японское, а врач сказал, что успех операции в большей степени зависит не от квалификации врача, а от уровня техники. Операция называется "Лазик".

В прошлую пятницу (операционные дни - вторник, пятница) проперировался, вместе со мной 7 человек. На столе находшься не более 15-20 минут, боли почти не чувствуешь, но все видишь и слышишь.

На следующий день проверился - и на работу. Лвый глаз теперь -1, правый -1,5. Причем врач перед операцией спросил, вам важнее дальнее зрение или ближнее? Я выбрал посредине. Теперь вдаль вижу хорошо, но вблизи (до 40-50 см) вижу плохо, нужны плюсовые очки.

Короче, надеяться на восстановление 100% зрение не стоит - не будет этого, но значительное улучшение призойдет. Раньше у меня часто более голова в районе затылка после переутомления глаз, теперь такого нет. Вижу гораздо лучше, думаю, что деньги потратил не зря.

Но в каждом случае надо решать индивидуально, в зависимости от ситуации. Допустим, если бы у меня оба глаза были примерно одиноково близоруки (в пределах от -5 до - 8), я бы носил очки и не рискнул делать операцию. Линзы я носить не смог, выбросил через месяц.

Так что думайте сами, решайте сами.

Если есть вопорсы, задавайте. Постараюсь оперативно ответить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ekonomist

1) В каком виде Вам были предоставлены гарантии полной безопасности? Т.е. Вы подписывали контракт, или что? Если да, не могли бы Вы поделиться его содержимым.

2) Сдавали ли Вы анализы на заболевания крови, точнее Герпес, Гепатиты и т.д.

3) Где делали операцию?

4) Сейчас у Вас реабилитационный период. Что прописали принмать, капать? Насколько долго.

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ekonomist

1) В каком виде Вам были предоставлены гарантии полной безопасности? Т.е. Вы подписывали контракт, или что? Если да, не могли бы Вы поделиться его содержимым.

2) Сдавали ли Вы анализы на заболевания крови, точнее Герпес, Гепатиты и т.д.

3) Где делали операцию?

4) Сейчас у Вас реабилитационный период. Что прописали принмать, капать? Насколько долго.

 

Спасибо

 

Договор подписывал, образец можете посмотреть на сайте www.eye-center.uz/

Перед операцией сдавал кровь на анализы.

Операцию проводили на втором этаже глазного центра, в отделе микрохирургии глаза. Кстати, оплачивал там же. Можно платить перечислением.

 

Неделю капал в глаза "тобрадекс", сегодня сказали достаточно, больше не надо капать. Остались ограничения на месяц, нельзя - сауна, бассейн и чрезмерные физические нагрузки.

Через месяц контрольная проверка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Договор подписывал, образец можете посмотреть на сайте www.eye-center.uz/

Сайт не открывается......

 

 

Вопрос: У меня оба глаза +1.5 . Имеет ли смысл делать коррекцию ?

Читать мелкий шрифт не могу , а нормальный (книжный) очень неудобно - на вытянутой руке .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомая делала операцию в Москве, в клинике Новый Взгляд (полтора года назад). Было у нее -6.

Операцию сделали за 30 минут. На утро видела четко, даже удивилась от неожиданного результата.

Отдала около 2,5к долларов.

На данный момент ухудшений нет, но...

 

 

Так же я слышал из "неофициальных источников", что подобная операция сразу "убивает глаз" на 16%.

Допускаю такой поворот событий.

 

От себя добавлю мнение: подобные операции делаются в России не более 10 лет, а у нас и того меньше. Реальные побочные эффекты за это время просто НЕ МОГЛИ быть изучены - их нужно изучать лет 25-30. Где гарантия, что в случае проведения успешной операции - вы не лишитесь зрения лет в 40-45 без возможности восстановления... я не пугаю, это просто мнение.

 

 

 

Добавлю к сообщению Экономиста. Если эта операция делается по технологии, как в Москве и на Западе - то зрение должно, по идее, вернуться 100% (если нет сложных заболеваний). А вот на какое время (3, 5, 10 лет) - это другой вопрос.

Edited by RusJke
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то такие операции делают в Москве (России) еще с первой половины 90-х годов. Т.к. тетя работала в Нефтегазе. И у нее с работы, за счет средств компании в 95-96 годах отправили около 20-30 сотрудниц в Россию и сделали там всем операции.

Так что данной технологии не менее 15 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От себя добавлю мнение: подобные операции делаются в России не более 10 лет, а у нас и того меньше. Реальные побочные эффекты за это время просто НЕ МОГЛИ быть изучены - их нужно изучать лет 25-30. Где гарантия, что в случае проведения успешной операции - вы не лишитесь зрения лет в 40-45 без возможности восстановления...

Такие операции делают уже около 40 лет . Начинал их делать профессор Фёдоров (царство ему небесное) . У него была мощная государственная поддержка ещё при СССР . В начале 70х такая операция стОила около 30 рублей и + стоимость билета до Москвы - в клинику Микрохирургия глаза , так называемая Фёдоровская клиника . Помимо этого у Фёдорова была пару параходов , которые проводили такие операции по всему миру и тем самым зарабытывали валюту для страны и для клиники на оборудование . В последствии был ещё и самолёт с тем же назначением . Так же были построены такие же клиники по всему советскому союзу , в том числе и Ташкенте . На Западе же эта технология появилась сравнительно недавно - после распродажи Россией по дешёвке всех своих технологий в области здравоохранения . В том числе и ультразвуковая сварка костной ткани .

 

Так что опыт есть . Такой способ коррекции зрения был запатентован . У моего друга жене такую коррекцию сделали ещё в середине 80х в Москве . До сих пор видит превосходно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, я говорил о введениях таких операций "в массы", ну ладно, допустим 15 лет.

И где же официальные (а не рекламные) данные исследование оперируемых? Где статистики? или, неужели, все так хорошо, что и нет смысла обследовать прооперированных в 90х годах?

 

"Об этом не принято говорить..."

 

Приведу сообщение с форума, где обсуждалась аналогичная тема, только обсуждали ее Москвичи, Питерцы, Киевляне...

 

"Операции на глаза по коррекции зрения дают 17% ухудшения (но об этом не принято говорить). Сами понимаете - операция платная, народ на этом деньги делает.

 

Операции подобного типа делают не так много времени - лет 15 всего. Что будет дальше происходить с глазами прооперированных - никто просто не знает. А вам с этими глазами жить еще лет 50-70. В платных клиниках точно никто не наблюдает прооперированных людей годами. Если что-то не так - в 6 секунд отправишься в бесплатную клинику по месту жительства.

 

Сами понимаете, прооперированный орган и непрооперированный - это две большие разницы. Любую операцию можно делать только в крайнем случае, если нет другого выхода." (город Москва)

 

Дело серьезное - выбор за вами. У самого пока -1,5. Очки надеваю только при работе за компом и при чтении. Постоянно не ношу.

 

еще одно сообщение:

 

Сам интересовался этим вопросом. Беседовал со многими врачами. И не просто с врачами, а с хорошими знакомыми - то есть они не пытались меня уговорить на операцию только ради того, чтобы я им заплатил. Корысти у них не было...

Так вот, коррекция - это та же самая операция. А любая операция - это риск занесения инфекции. Рассказали мне несколько случаев, когда в глаза попадали разные бактериальные палочки. Когда близорукому пациенту вместо единицы делали дальнозоркость - а это уже смертиподобно...

Вот такие и подобные таким примеры и отговорили меня от коррекции. (Украина)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now