Pilligrim

Все про номерные знаки для транспортных средств

1 946 posts in this topic

Здравствуйте!Купил авто 2106,в ГАИ при осмотре машины инспектор удивился номер двигателя б/н.В техпаспорте,та-же отметка.Говорит ,что на Жигулях он такого не встречал.Кстати с ГОС номерами ,всё та-же проблемма.Говорят будут после 1 мая.

 

1994 году купил Ваз 2105 аварийном состоянии. Сделали капремонт, установил новый блок двигателя б/н, установили новый кузов переднюю часть. где стоит номер кузова который к восстановлению не подлежало и в итоге в тех.паспорте № кузова-б/н, №двигателя-б/н.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кто не в курсе!

сегодня в ГАИ начали выдавать номера!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконец взял номер. Подъехал после обеда, народу было куча. Заплатил 68 000сум +3000сум за счет справку что ли.. Номер получил часов в 7, долго пришлось ждать из-за большого кол-ва народу. (К сведению: оплата за номера для нового матиза. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто за регистрацию, дор. фонд или 6% оплачивать будет по карточке у себя в банке, обязательно у кассиров там берите тел. этих счетов и откорректируйте, пот.что вывешеннные счета для оплаты старые, я так пару раз побегал и еле с третьего раза оплатил.

Кстати у этих кассиров из ГАИ есть терминал только ПСБ, виза(удивительно, обычн. УЗКАРТ нет). Можно там же оплатить.

Народу ...тьма. Видно сумовые долгожданные ДОНСЫ поступили, там в очереди на оформление в основном белые 1.6 стоят.

Причем еще пару отделов из Глинки видно перебросили, к кассе не подойти.

ЗЫ. Речь шла о Юнусабадском ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терминал "Визы" прекрасно работает с "Узкарт", наоборот не работает, так что у них-универсальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Терминал "Визы" прекрасно работает с "Узкарт", наоборот не работает, так что у них-универсальный.

Не знаю, спорить не буду. Получается накалывают чессной народ?? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специально для гостей из АБР ввели спецсерию номеров такого образца: Флаг РУз. ХХХ ADB

Их выдали водителям которые будут обслуживать гостей.

По ходу эти гостей приравняли к высшему руководству страны :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, спорить не буду. Получается накалывают чессной народ?? :wacko:

 

Получается.

Хотя, вполне вохзможно, что просто не умеют, а учиться не хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня снова номеров нет. Заехали с Юнус-Абадское ГАИ, говорят что во вторник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня снова номеров нет. Заехали с Юнус-Абадское ГАИ, говорят что во вторник.

Ужас! Значит во вторник будет опять тьма народу. В субботу не смог оформить, т.к. не приняли платежки по пластику, оказывается еще и мемориальный ордер от банка нужно предоставить. Жалко, мне номер нахрен не нужен, оставляю сарый, вот регстрацию надо сделать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в этом месяце заканчивается тех осмотр. Номера на машине старого образца. Такой вопрос: надо ли мне будет менять номера при прохождении тех осмотра? Если да, то кто нить знает что почём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая проблема, Ваз 21011 была синего, покрасили в белый. Что нужно чтобы заменить техпаспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в этом месяце заканчивается тех осмотр. Номера на машине старого образца. Такой вопрос: надо ли мне будет менять номера при прохождении тех осмотра? Если да, то кто нить знает что почём?

техосмотр 12-15 ксум

номера и тех паспорт 72 ксум в этом случае техосмотр не нужен новый тех. паспорт автоматом т.о.

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня не поняли. До меня дошла информация о том, что в принудительном порядке при прохождении тех осмотра заставляют менять номера на новые, тех паспорт и платить бабло. 3-е - безысходность и я с ней согласен, но я категорически против первых двух пунктов, ибо размер заплаченного бабла возрастает в разы. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы меня не поняли. До меня дошла информация о том, что в принудительном порядке при прохождении тех осмотра заставляют менять номера на новые, тех паспорт и платить бабло. 3-е - безысходность и я с ней согласен, но я категорически против первых двух пунктов, ибо размер заплаченного бабла возрастает в разы. :rolleyes:

Пока не истечет срок действия старых номерных знаков, вас ниКто не вправе заставить его сменить на новый. Сам проходил тех.осмотр в Юнусабадском ГАИ, там тоже мне сказали давай типа меняй, пока я нагло в глаза этому майору не сказал про сроки действия старых номеров. На что он мне ответил, что всё равно придется потом менять, а очередь и цены будут больше. Катайтесь и не парьтесь, это развод на бабло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый четверг был в ЮА ГАИ, менял номера т.к. езжу по доверенности. Толкучка была ужас. Но удалось все таки взять номер. Пока в очереди стол при мне принесли штук 100 новых номеров. Завтра снова там буду после обеда надо печать в доверенность поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to skull-xx Спасибо. А до какого года старые действительны?? Мне тоже в Юнус Абадское ГАИ :) Тоже наверное проканает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
техосмотр 12-15 ксум

номера и тех паспорт 72 ксум в этом случае техосмотр не нужен новый тех. паспорт автоматом т.о.

А разве техосмотр стоит не дешевле? Там вроде не больше 5 тыс выходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве техосмотр стоит не дешевле? Там вроде не больше 5 тыс выходит?

там только Гос. Пошлина 8тыщ с копейками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12-15 килосум это так называемый техосмотр на автостоянке. Они там всё равно ничего нового не увидят, а потому заезжаешь на автостоянку, подходит к тебе многофункциональный человек техосмотроавтостоянщик. Даёшь ему и за автостоянку и за техосмотр, и после этого он стоя в 5 метрах от машины и просмотрев всё своим рентгеновским зрением, тебе говорит: "Всё техосмотр прошёл". Во какие профессионалы у нас работают, а вы всё аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А до какого года старые действительны?

Старые действительны до 1 января 2011 года.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О МЕРАХ ПО ВНЕДРЕНИЮ НОВЫХ ОБРАЗЦОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ НОМЕРОВ ДЛЯ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2007 г., № 25-26, ст. 264; 2008 г., № 37-38, ст. 381)

 

2. Установить, что внедрение новых образцов государственных регистрационных номеров осуществляется:

в течение 2008 года и первого квартала 2009 года - добровольно для автомототранспортных средств, независимо от года выпуска, на основании письменного заявления их владельцев, а также в обязательном порядке для всех вновь регистрируемых (перерегистрируемых) автомототранспортных средств;

со второго квартала 2009 года до 1 января 2011 года - в обязательном порядке для всех вновь регистрируемых (перерегистрируемых), а также находящихся в пользовании (эксплуатации) автомототранспортных средств.

 

Я слышал, что в РЭО УБДД ставят отметку о прохождение тех.осмотра автомобиля до 31.12.2010 года. Кто нибудь сталкивался с этим ?

Если это правда, тогла выгоднее сразу заменить гос.номерной знак на новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу на Сергелях получил новый номер. Приехал к пол-пятого. Через пол-часа уехал с номером. За весь день, по словам "сотрудника", было всего человек 50-60.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня хотел поменять номер,как раз и страховка закончилась.в гаи в сторону ипподрома сказали,что номер поменяют только по "уважительной"причине-установка газ оборудования и т.п. типа,номеров мало,и просто так менять время ещё есть.заглянул в страховой ларёк,там объяснили,что когда получу новый номер,его впишут в этот полис,но только в головном офисе.застраховался.если в той же компании,что и раньше-скидка 10%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в субботу в ЮА ГАИ получил новые номера как раз доверенность кончилась чтобы не делать ее до конца года поменял, времени потратил много но номер получил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает в Юнус-абадском Гаи номера щас есть?

Какие щас по алфавиту выдают?

И какие доки нужны?

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.