Pilligrim

Все про номерные знаки для транспортных средств

1 946 posts in this topic

видел у друга фоту на мобиле с частными тройными номерами, якобы в гаи фоткали. И типа на биржу выставлять будут. Наверное фотожаба.

Ну дык я про то ж самое говорю. ГАИ решило отличится за доп.поступления в бюджет. Тем более это общепринятая практика во всем мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У госов на старых три одинаковые есть. На новых не видел. Скиньте фото если есть.

нету к сожалению! :blink:

 

Ну дык я про то ж самое говорю. ГАИ решило отличится за доп.поступления в бюджет. Тем более это общепринятая практика во всем мире.

Ну я не уверен что они у нас на самом деле есть, иначе давно бы уже понакупали люди с баблом и ездили бы в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще законы пишут те кому закон не писан.

Есть машина с тремя одинаковыми цифрами подряд, PAA ***

это кажется Мерин, Ешка, в 211 кузове.

Я умышленно не называю цифры.

 

фото есено есть, но не выложу.

Ибо неприятности мне ненужны

Вышлю модерам если надо.

 

Думаю, что таким автошкам и PAA хватает и пофиг им какие цифры дальше :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, что таким автошкам и PAA хватает и пофиг им какие цифры дальше ;)

 

Ну у них между собой то же наверно "понты" есть.... они же неистребимы у некоторых, как бы высоко не поднялся человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тож видел мерс w211 e240 c номером PAA *** и рядом постоянно ездит toyota avalon с номером старым 10 AQ ***!=) *** одинаковыые! Кстати месяца 2 назад видел на торге обьяву о продаже мерса серебрянного с класс в 203 кузове у него был номер 444 на фото новый буквы не помню но номер запомнил хорошо! скорее всего фотожаба, но насколько помню за него просили больше 50ти тыщ, в то время как другие стоили в то время около 28-31! цены помню потому что себе тож выберал именно 203 кузов.

 

Насчёт 2 нуля подряд я как минмум видел 2 машины на акуе я думаю все знают чьи они номера 001! мерс 221 кузов! лексус хз какой кузов от тойоты лан крузера 200! фото нету и делать не буду!

Edited by Minlay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поверю только тогда, когда в EXIF инфе файла не будет графы ФОТОШОП!

 

4b39a0d9c48b1.jpg

 

Ну а этого он точно не сделает :)

Если руки нормальные,то все можно сделать,даже EXIF-файл перебрать на любой вкус :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если руки нормальные,то все можно сделать,даже EXIF-файл перебрать на любой вкус laugh.gif

 

:D Наврятли такие страсти нужны тому, кто занимается такой хренью как фотожаба номеров и т.д.... Делать людям нечего, вот и пытаются чем то удивить и выделиться и т.д....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так, то какие номера считаются "крутыми"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если так, то какие номера считаются "крутыми"?

 

Ну как все у нас знают, наши местные соотечественники фанатеют от цифры "7", ну вот с его содержанием и сочетанием считаются "крутыми" это точно.

 

А так с такими вопросами эта тема перерастёт в - У кого какой номер и почём его взял или через кого. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях увидел эту тачку и обратил внимание на номер. как видите цифры не видно (и не помню я), но в нижней части номера на черном есть надпись белыми буквами BЕК.

Надпись совсем немного но скрывает номерной знак. По правилам то штраф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не заставляет брать новые номера при прохождении техосмотра - позавчера на одну из машин на Юнусабаде проводил техосмотр - словом никто не обмолвился.

 

А как обстоят дела с техосмотром сейчас? Надо менять номера?

 

На моей машине установлено ГБО, о чем имеется отметка в тех. паспорте. При замене номеров заменят еще и тех. паспорт (он у меня вообще советский). Как быть с отметкой? Поставят заново по умолчанию, или надо будет где-то что-то доказывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как обстоят дела с техосмотром сейчас? Надо менять номера?

 

На моей машине установлено ГБО, о чем имеется отметка в тех. паспорте. При замене номеров заменят еще и тех. паспорт (он у меня вообще советский). Как быть с отметкой? Поставят заново по умолчанию, или надо будет где-то что-то доказывать?

 

Отметки не будет, но новый техпаспорт = техосмотр на 1 год.

Насколько я понял, расценки на номера следующие:

xyx - 50

x77, 77x - от 100

 

ну и так далее... откуда у нашего народа взялась любовь к "семеркам"?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отметки не будет, но новый техпаспорт = техосмотр на 1 год.

Насколько я понял, расценки на номера следующие:

xyx - 50

x77, 77x - от 100

 

ну и так далее... откуда у нашего народа взялась любовь к "семеркам"?..

 

Сейчас вроде как подороже стало, номера аля xyx (с одной разницей в цифре) - примерно 100-150. А с двумя 7ками (не считая 707) от 200 и более. И 303/505/707 получить легче знакомых иметь чем выпрашивать за свои деньги.

Edited by Gangstasheff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще законы пишут те кому закон не писан.

Есть машина с тремя одинаковыми цифрами подряд, PAA ***

это кажется Мерин, Ешка, в 211 кузове.

Я умышленно не называю цифры.

Вы наверно заблуждаетесь уважаемый, PAA 222 не выдавали. А номер старого образца 10 PA 222 висел на машине зам.премьера А.Н.Арипова, сейчас у него совсем другой номер. а 3 одинаковых цифр на номерах пока на улице нет, ни на гос. ни на частных машинах.

 

Если так, то какие номера считаются "крутыми"?

На сегодняшний день самым крутым номером как для физ. лиц так и для гос. учреждений считается номер 701. Его просто так за деньги без звонка не купить.

Также есть ещё несколько номеров владельцев которых гаишники просто так для проверки документов не тормозят, это такие номера как :

401, 702, 707, 712, 234

Их особенность заключается в том, что все эти цифы так или иначе что либо означают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы наверно заблуждаетесь уважаемый, PAA 222 не выдавали. А номер старого образца 10 PA 222 висел на машине зам.премьера А.Н.Арипова, сейчас у него совсем другой номер. а 3 одинаковых цифр на номерах пока на улице нет, ни на гос. ни на частных машинах.

 

 

На сегодняшний день самым крутым номером как для физ. лиц так и для гос. учреждений считается номер 701. Его просто так за деньги без звонка не купить.

Также есть ещё несколько номеров владельцев которых гаишники просто так для проверки документов не тормозят, это такие номера как :

401, 702, 707, 712, 234

Их особенность заключается в том, что все эти цифы так или иначе что либо означают.

камрад, насчет номера PAA 222 ты конечно погорячился. есть такой номер, и висит он как и было сказано на мерине черном. насчет номеров 701 итд итп, да они выдаются прокурорам итд итп, но гаи их тормозит также как и всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы наверно заблуждаетесь уважаемый, PAA 222 не выдавали. А номер старого образца 10 PA 222 висел на машине зам.премьера А.Н.Арипова, сейчас у него совсем другой номер. а 3 одинаковых цифр на номерах пока на улице нет, ни на гос. ни на частных машинах.

 

 

На сегодняшний день самым крутым номером как для физ. лиц так и для гос. учреждений считается номер 701. Его просто так за деньги без звонка не купить.

Также есть ещё несколько номеров владельцев которых гаишники просто так для проверки документов не тормозят, это такие номера как :

401, 702, 707, 712, 234

Их особенность заключается в том, что все эти цифы так или иначе что либо означают.

Не верю, некоторые из этих номеров предлагали за деньги в прошлом году.

 

камрад, насчет номера PAA 222 ты конечно погорячился. есть такой номер, и висит он как и было сказано на мерине черном. насчет номеров 701 итд итп, да они выдаются прокурорам итд итп, но гаи их тормозит также как и всех.

Вот именно, и зачем тогда эти номера "крутые" нужны если их всё равно тормозят гаи.

Наверно, чтобы таксисты их не подрезали, прокурор всё таки едет ... особенно в областях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы наверно заблуждаетесь уважаемый, PAA 222 не выдавали. А номер старого образца 10 PA 222 висел на машине зам.премьера А.Н.Арипова, сейчас у него совсем другой номер. а 3 одинаковых цифр на номерах пока на улице нет, ни на гос. ни на частных машинах.

 

 

На сегодняшний день самым крутым номером как для физ. лиц так и для гос. учреждений считается номер 701. Его просто так за деньги без звонка не купить.

Также есть ещё несколько номеров владельцев которых гаишники просто так для проверки документов не тормозят, это такие номера как :

401, 702, 707, 712, 234

Их особенность заключается в том, что все эти цифы так или иначе что либо означают.

В первый раз слышу, что гаишники реагируют так чутко на номера авто.

Я просто пытаюсь понять психологию гаишника, который увидел номер 401 и почему он не захочет его остановить для проверки документов.

вот объясните мне, почему гаишник не захочет остановить машину с номером 401? Испугается, что по судам затаскают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаишники - тоже люди ведь, среди них есть разные - молодняк, с опытом, трусливые, злые, домогатели, герои, принципиальные и т.д. Короче на кого нарвётся крутой.

Есть, случаи, когда и прокуроров тормозят, и своих полковников и кого хочешь. Только вот "василькового" как остановят так и отпустят без слов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с нашим институтом стоит жигуленок ваз 2101 или 11. на ней номера весят 701. Хозяин простой студент. А когда облава гайцам по барабану какие номера висят. Иногда даже сотрудников в форме тормозят, спрашивают удостоверение, а потом отпускают. Сам видел что машины с номерами 707, 077, 701 останавливали. Не останавливают тачки с номерами APC 700, 701, 702, 703, 704, 705, 706!

(Извините, если не в тему написал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме букв обозначающих те или иные ведомства, а так же именные номера (список которых у них имеется) чиновников в отставке, и тяжелых лиц, причем абсолютно не отличающиеся симметрией или красотой, гайцев ничего не останавливает. Красивые, модные, дорогие номера, действуют на них валерьянка на котов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в субботу в ГАИ на гвардейской, народу практически никого - оказывается номера закончились - есть только на файзабаде.

Кстати насчет одинаковых цифр, на прошлой неделе сфоткал номер на 7ке. Вот и вот . Все оказалось гораздо проще мужик из 9ки с помощью жвачки и черной бумажки (фломастера?) сделал 7. Реальный номер 779.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не останавливают тачки с номерами APC 700, 701, 702, 703, 704, 705, 706!

 

какие там цифры - не важно. важны лишь эти три буквы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какие там цифры - не важно. важны лишь эти три буквы...

 

Не спорю. но ети 7 номеров особенно! А эти три буквы с другими цифрами я не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошли те времена когда гаишники при виде особенного номера "глаза закатывать" начинали. В наше время, как показывает недавняя практика, любого за рога и ...

Вот и гаишники это понимают и меньше преклоняются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера увидел на дороге старенький Иж-Комби, за рулем дряхлый дедок. А номер Г ** ** ТН. Их разве не аннулировали? Ведь с тех пор номера поменялись уже дважды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.