Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 464 posts in this topic

Думаешь, если курс понизится, цены на квартиры никак не отреагируют?

Отреагируют естесно, но не так быстро как облом бакса. Я потому и написал - купи баксы в июне и СРАЗУ ЖЕ купи однушку :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда 120 лямов не хватит и первые доходы появится только через 5-6 лет минимум.. Ну или через три, но тогда продукцию выпускать в виде ликёров на основе виски..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отреагируют естесно, но не так быстро как облом бакса. Я потому и написал - купи баксы в июне и СРАЗУ ЖЕ купи однушку :)

а почему имено в июне покупать??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отреагируют естесно, но не так быстро как облом бакса. Я потому и написал - купи баксы в июне и СРАЗУ ЖЕ купи однушку :)

 

Главное к тому моменту сумы чтобы были, а то с последними законами на дорогах, вся сумовая выручка уйдет на погашение штрафов :)

 

А там и другие проблемы кредиты, аренда, оплата за жилье, задержка небольшая зарплат и усе не купишь уе :huh: не на что

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недвига норм, но в области фиг продашь. Из-за кризиса в РФ и в Ташкенте уже проблемно продать 3-4х комн квартиры даже с бОльшим дисконтом. В бизнес большой риск, особенно если не знаете эту сферу. Можно купить баксы заказать техникуноски/трусы на алиэкспрессе и барыжить мелкими партиями, но не знаю как с налоговой там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если держать деньги в сохранности то в то что растет. Сейчас покупать недвижимость это бред. Идет падение.

Держать в сумах для меня тоже непонятный бред.

Вложить и не тратить времени получая прибыль это всегда риск. Но оно того стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вклад это вклад в драгоценности. Золото, брюлики и т.д. Они не портятся и не дешевеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если только ломом покупать)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никуда не вкладывай. Потеряешь 100%. Лучше проешь с семьей и детьми. Самое лучшее вложение в Узе :palcy:

 

Не станет, будет ниже чем сейчас...

Вы оракул-ясновидец?! На каком основании утверждаете такое?

 

ШОС пройдет, нам дадут кредиты, валюта к суму припадет. :lol: Только к лету вырасти успеет до фиг знает скольки.

Сколько дней будет ШОС? Барыг заставят снизить до госкурса, но они будут только скупать. А когда ШОС кончится, снова все взлетит, да с новой силой до небес! Знаем. Проходили.

 

Лучший вклад это вклад в драгоценности. Золото, брюлики и т.д. Они не портятся и не дешевеют.

Вряд ли тут это стоит делать. Золото можно скупать только спецам, ювелирам и стоматологам. Там получится выгода. Что касается брюликов - полная лажа. Знакомая в прошлом году продавала настоящие якутские алмазы, ещё совкового розлива. От родителей осталось. Ребёнка надо было в институт устроить. Так вот оценили в 4,5 - 5 тыщ. А купили на 2500. Еле продала. Никто не брал. Полгода продавала.

 

Недвига норм, но в области фиг продашь. Из-за кризиса в РФ и в Ташкенте уже проблемно продать 3-4х комн квартиры даже с бОльшим дисконтом. В бизнес большой риск, особенно если не знаете эту сферу. Можно купить баксы заказать техникуноски/трусы на алиэкспрессе и барыжить мелкими партиями, но не знаю как с налоговой там.

За 120 лямов недвижимость?! Это 1 ком на окраине что ли?! Кому это надо! Щас и временную прописку отменили областным. Ощущение что на долго. Потому и падает цена. Если квартиру не сдавать, то это станет неприятным бременем. Я имею ввиду квартплату.

 

С Али ждать 2 месяца. И все по одному экземпляру. Одни трусы, один носки, один ещё че нить! Классный бизнес получится! :palcy:

Все давно перекрыто.

 

120 лямов - это не та сумма, которую будут "банкротить". Вполне можно развернуться и поиметь 50-100% годовых без особого риска...в производстве.

Сумма в нац валюте. Ты что то попутал. Какое производство ты предлагаешь открыть? А оборудование, а сырье, а место под цех? А бумаги справить? Во дает! 50 - 100% годовых! Да легче баксы купить и будут тебе 100% годовых! :crazy:

 

Купите землю за городом (Чирчик к примеру на окраине) и животноводством займитесь, ну не лично Вы, семью (чужую) заселите будут смотреть за всем, многие сейчас так и делают

Ага. А если животных убьёт болезнь? Или украдут?

А сколько денех надо для корма скотине. Зарплату семье(бесплатно работать не будут)

Это дело серьёзное и требует навыков. Городскому жителю не по зубам.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, тратьте, пока другие зарабатывают

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

С такой суммой в ипотеку лучше не влезать, без штанов останешься.

С такой суммой можно спокойно потянуть квартиру в 50-60 кв.м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и производство можно небольшое, если время позволяет. . Нужен всего кусок мозгов и терпения море..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и первые доходы появится только через 5-6 лет минимум.. Ну или через три

Найн. Дас ист нихт бизнес по-узбекски. Нашим нужно чтобы профит прям сразу начал поступать, потому что не знают - скока бизнес-времени им отведено :ph34r: Потому и стараются урвать как можно больше и как можно быстрее :facepalme:

 

а почему имено в июне покупать??

Когда к нам приезжали ЕБРР, АБРР и прочие крупные меж-организации, что было с петрушко, не помнишь? :) Пускать пыль в глаза - наше все :palcy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сумма в нац валюте. Ты что то попутал. Какое производство ты предлагаешь открыть? А оборудование, а сырье, а место под цех? А бумаги справить?

Я же не автомобильный завод предлагаю. Есть куча относительно свободных ниш на рынке,НЕ ТРЕБУЮЩИХ БОЛЬШИХ ВЛОЖЕНИЙ .Один из примеров(без обсуждения) - переработка в гранулы пластиковых бутылок. Затраты минимальные , а отдача в 150-200%. Что же касается "справить бумаги" - дел на 1-2 недели. Причём самому ничего делать не надо - есть куча юридических контор, которые этим займутся. Оборудование доставляется из братского Китая, сырья навалом, а место под цех можно найти в любом захолустье Ташкента за копейки - есть куча брошеных территорий .

Так что было бы желание......

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же не автомобильный завод предлагаю. Есть куча относительно свободных ниш на рынке,НЕ ТРЕБУЮЩИХ БОЛЬШИХ ВЛОЖЕНИЙ .Один из примеров(без обсуждения) - переработка в гранулы пластиковых бутылок. Затраты минимальные , а отдача в 150-200%. Что же касается "справить бумаги" - дел на 1-2 недели. Причём самому ничего делать не надо - есть куча юридических контор, которые этим займутся. Оборудование доставляется из братского Китая, сырья навалом, а место под цех можно найти в любом захолустье Ташкента за копейки - есть куча брошеных территорий .

Так что было бы желание......

Тысячу аргументов можно выдвинуть супротив такого заявления, начиная от сырья(где брать объемы) заканчивая сбытом. Здесь такая конкуренция, что новичок вылетит в трубу в секунду. Но раз не будем обсуждать - так ладно. А насчет бумаг - контор много. Но попробуй получи разрешение на постройку чего то где то, или лицензию на что то. Устанешь платить. Я уже не говорю за моментально набегающих кровососах коих в областях много больше чем в городе. Так что дешевая аренда обернется большими проблемами. Таковы реалии.

Потому лучше поехать отдохнуть куда нибудь с семьей или купить авто хорошее если нет. Или сделать хороший ремонт дома. Или все вместе. Это будет отличное вложение. А вложить куда то и потерять все через пару тройку мучительных лет полукриминальной деятельности и ничего не получив будет обидно и больно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таковы реалии.

Конвертнуть надо и на срочный депозит положить. Каждые 2 месяца месяца по 1.5 млн. будет получать пассивного наименее рискового дохода.

Либо купить однушку и опять-таки с аренды получать 1 лям ежемесячно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс-минус. Ты сам занимался чтоли таким производством?

У меня просто знакомый думает о производстве. Не скажу чего именно.

Из бумаг и места проблем особых нету. Уже все разузнал.

Первой проблемой будет налог. До раскрутки бренда (около 3 лет) будет маленькая прибыль.

Второй проблемой будут проверки, если кому-то понравится или ты будешь конкурировать с тем кто может тебя заказать то проверка будет такой что ты сгоришь.

А если найдешь крышу то через лет 5 с производства будет большая отдача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но попробуй получи разрешение на постройку чего то где то, или лицензию на что то. Устанешь платить.

Строить ничего не надо - достаточно арендовать. Лицензии получить тоже не такая уже серьёзная проблема - у меня их три и никаких особенных проблем с получением не было. Оплата за лицензии не высокая(ИМХО) - 10 минималок на 5 лет за каждую, это же не торговля.

По поводу кровососов - это большой миф. Раньше были, сейчас практически нет. До определённого уровня. Но мы же сейчас говорим о каких то 120 млн, верно?А это совсем не тот уровень, на который слетаются "кровопийцы". Гораздо серьёзнее проблема со сбытом. Экономика сжалась и соответственно упали объёмы почти любого полукустарного производства. Но тем не менее небольшой свой цех позволяет иметь стабильный доход в 2-3 баксов в месяц. При верном раскладе и умелом подходе. Важно не жадничать и не экономить на первом этапе на мелочах - потом аукнется.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас практически нет. До определённого уровня.

:)

небольшой свой цех позволяет иметь стабильный доход в 2-3 баксов в месяц. При верном раскладе и умелом подходе

:lol: юморист.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юморист.

Не, практик. Имею опыт . :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс-минус. Ты сам занимался чтоли таким производством?

У меня просто знакомый думает о производстве. Не скажу чего именно.

Из бумаг и места проблем особых нету. Уже все разузнал.

Первой проблемой будет налог. До раскрутки бренда (около 3 лет) будет маленькая прибыль.

В производстве с нуля 1-2 гг - убыточные... Но налоговое законодательство представляет для частников, тем более производителей, обширные варианты льгот по налогам: От отсрочки до полного освобождения ...

 

Второй проблемой будут проверки, если кому-то понравится или ты будешь конкурировать с тем кто может тебя заказать то проверка будет такой что ты сгоришь.

Давно внеплановые проверки отменены, а на сегодня вообще мораторий на проверки для МБ и ЧС

Чтобы внеплановую организовать - необходимо представить пакет доказательной базы в координ.совет

 

А если найдешь крышу то через лет 5 с производства будет большая отдача.

:facepalme: Это что за производство такое? В каком веке живете? Кока-кольный завод чтоли хотите открывать?

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строить ничего не надо - достаточно арендовать. Лицензии получить тоже не такая уже серьёзная проблема - у меня их три и никаких особенных проблем с получением не было. Оплата за лицензии не высокая(ИМХО) - 10 минималок на 5 лет за каждую, это же не торговля.

По поводу кровососов - это большой миф. Раньше были, сейчас практически нет. До определённого уровня. Но мы же сейчас говорим о каких то 120 млн, верно?А это совсем не тот уровень, на который слетаются "кровопийцы". Гораздо серьёзнее проблема со сбытом. Экономика сжалась и соответственно упали объёмы почти любого полукустарного производства. Но тем не менее небольшой свой цех позволяет иметь стабильный доход в 2-3 баксов в месяц. При верном раскладе и умелом подходе. Важно не жадничать и не экономить на первом этапе на мелочах - потом аукнется.

Аренда - главное зло. Место должно быть своим. Арендодатель - первый могильщик твоего дела. Если дело пойдет в гору он поднимет тебе аренду так, что станет дольщиком или разрушит твой бизнес не раздумывая. Про договор аренды и его "силу" суды, говорить не будем. Не в европах находимся.

По поводу кровососов, да ещё за чертой города, ты наверное шутишь. Там свои законы. В здесь в городе другая система. Никто к тебе не придёт. Сам побежишь устанавливать контакты, если нужна тишина и покой.

Проблема со сбытом не единственная. Есть ещё проблема с сырьем. Это фундамент производства. Если оно не местного производства, то считай пропало дело.

Про верный расклад и умение ты правильно расписал, но все ли имеют такие качества, тем более дилетант со 120 сумами и не знающим что с ними делать и просящим совета в интернете. Про жадность тоже правильно написал. Производство, если товар отлетает, позволит заплатить налоги. Но ты же сам написал, что экономика сжалась как слизняк, а значит в ближайшее время в тренде будут только товары первой необходимости. Подходит ли этот твой цех под это дело? Вопрос.

 

В производстве с нуля 1-2 гг - убыточные... Но налоговое законодательство представляет для частников, тем более производителей, обширные варианты льгот по налогам: От отсрочки до полного освобождения ...

Эк хватили? Производство(правильное) даст результат почти сразу, в течение первого года. Оно не окупиться долгие годы, но прибыль будет. Вы наверняка это хотели сказать?

Законодательство хоть и запутанное, но приемлемое, но в проверяющих органах работают простые люди и это и есть главная проблема. Ну не будут трогать год два, а дальше что? Ведь производство создается на многие годы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Давно внеплановые проверки отменены,

 

 

:facepalme: Это что за производство такое? В каком веке живете? Кока-кольный завод чтоли хотите открывать?

Просто уже были случаи когда закрывали все плановой проверкой когда люди влезли в занятую кемто нишу. Хотя особых нарушений не было... можно было отделаться штрафом. Чтото на подобии МТС только в гораздо меньших объемах. Я знаю массу примеров когда так дорогу переходили. Просто знал этих людей и вопросы решались очень нагло...

 

А по поводу производства друга это товары повседневного спроса)

 

Ни кока кола кончено) Около 30тонн в сутки.

 

Сырье и оборудование из Китая.

Конкуренция есть но прибыль будет гарантирована даже в кризис.

Короче производством можно заниматься

 

Я сам врятли занялся бы производством. Для меня это геморой.

Постоянно нужно этим заниматься все подсчитывать, управлять людьми.

 

Купить продать сдать в аренду это тупо, зато проще и надежнее. Хотя и прибыль другая...

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Просто уже были случаи когда закрывали все плановой проверкой когда люди влезли в занятую кемто нишу. Хотя особых нарушений не было... можно было отделаться штрафом. Чтото на подобии МТС только в гораздо меньших объемах. Я знаю массу примеров когда так дорогу переходили. Просто знал этих людей и вопросы решались очень нагло...

 

Совсем недавно (3-5лет назад) вполне такое можно было представить...но не сейчас...даже если что то крупное (нарушение) найдут - это админ.взыскание...чтобы уголовное завести - необходимо нарушить более 2х раз за год, а проверки не чаще раза в 4года...и если все что у вас выявили в ходе проверки вы в течение месяца закроете - дело и до суда не дойдет... И много еще всяких "защитных заморочек" для МБ...даже если без лицензии "промышляете" вас не закроют ...так что ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.