Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 464 posts in this topic

@polyglot, @Безбет, низкий вам поклон. Приятно читать, что кто-то думает о чем-то реальном.

 

Внимательно курю тему пару лет уже, на 30-100 тыш ничего толкового нет, кроме осточертевшей торговли. А ведь это и есть многократно обласканный вниманием (декларативным) тот самый малый бизнес.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

низкий вам поклон.

Причем мы оба, поскольку знаком с ака Безбетом лично "офисный планктон"! :crazy:

Жить захочешь - не так раскорячишься...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над чем именно???? Я вас всегда плохо догоняю.... Простите.

Ну так мы с тобою (Вами) познакомились как любители техники. А теперь, ты (Вы) получается аграрием стал.

ЗЫ Чтобы не так поняли остальные аграрии... И это наука (опыт) не прошла мимо меня. :rolleyes:

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот самый малый бизнес.

Нам, имею наглость говорить от имени малого и среднего бизнеса - не нужна поддержка государства - ради Бога - не лезьте! Не пытайтесь дружить с нами, господа чиновники (с)

 

Ну так мы с тобою (Вами) познакомились как любители техники.

Техника - это лучший друг дехканина! (с)

 

А теперь, ты (Вы) получается аграрием стал.

Уже лет 16-17 как :D

 

ЗЫ Чтобы не так поняли остальные аграрии... И это наука (опыт) не прошла мимо меня. :rolleyes:

Ваша мудрость не знает границ (с) Не зря же вас кличут инопланетным разумом :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я еще под магазинчик 3,2*8 разрешение получил - туда еще думаю у кого взять.

а что с сервисом, в последний раз грил что в аренду уже взял?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что с сервисом, в последний раз грил что в аренду уже взял?

Взял, аренда 164 000 сум/месяц. Команда ждет. Нужно 300 баксов на ремонт - никто не хочет одолжить???? :crazy:

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша мудрость не знает границ (с) Не зря же вас кличут инопланетным разумом :crazy:

А кто конкретно?

Ты знал, что на каждый твой саженец требуется как минимум 1,5 метра в радиусе? А сколько это в земельных ресурсах и ухода к нему? Вода... повезет если со скидкой. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

м 1,5 метра в радиусе

2,5 х 3,9 метра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2,5 х 3,9 метра

Это серьезно (по размерам). Можно сказать стратегически, как минимум на 2-3 года все денюжки заморозить придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

А не подскажете как можно такой кредит взять? :icon_eek:

Заложить что-нибудь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 19:01

саша иванов (15 Март 2016 - 15:34) писал:

 

 

 

А не подскажете как можно такой кредит взять?

 

Заложить что-нибудь)

 

А вот оно как :D те у кого есть имущество в 1млрд и больше (залог я понимаю должен быть больше процентов на 60,а может и поболее),я думаю не будут рисковать брать кредиты под это имущество. И насколько я понял из твоего поста выше,привожу цитату:

"Выгодно вложил тот кто взял в том году кредит в банке в сумах.

Знаю одного. Взял 1млрд 3 года назад. Сейчас вернул с выгодой только на курсе."

 

то это было не имущество,а вложение капитала,кто-то(предвидя резкий скачок курса ) кому-то в банке вложил(в руку,ячейку еще куда-то), и смог получить кредит,на который купил у.е. и в связи ростом курса наварился и расплатился с кредитом. Другии не имея такого дара предвидения, связей в банке(очень близких связей,возможно родственных ) не смогли сделать таких вложений и вложились в покрышки,сельское хоз. и др. менее прибыльные товары :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати кредит взят абсолютно без связей...

 

А человек который взял сумы в банке вкладывал их в бизнес и приумножил за 3 года минимум в 2.5 раза. А разница на курсе это бонус, он уж точно не провидец и не знал что нефть подешевеет...

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати кредит взят абсолютно без связей...

 

А человек который взял сумы в банке вкладывал их в бизнес и приумножил за 3 года минимум в 2.5 раза. А разница на курсе это бонус, он уж точно не провидец и не знал что нефть подешевеет...

кредит то взять не проблема, проблема найти залог под 125% обеспечение, а потом отдавать кредит:) А так если есть то кредиты по 12% дают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый логотип.

Многоязыковый змей? :rolleyes:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

кредит то взять не проблема, проблема найти залог под 125% обеспечение, а потом отдавать кредит:) А так если есть то кредиты по 12% дают.

Лет 6 назад знакомый брал кредит под землю. Дали гдето 50% от стоимости. 100млн сум. А вот процент не помню. Вроде 18% годовых. Но могу ошибаться..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если разводить змей на яд? Как вам идея?

Расход минимальный.

На форуме есть люди которые в змеях волокут. Серьезно.

 

И самое главное - никакая налоговая с проверкой не придет ибо сыкотно жизнью рисковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если разводить змей на яд? Как вам идея?

Расход минимальный.

бизнес на тещу оформить. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно по местному тв показывали одного обычного человека (не фермер) который со своего огорода собрал какой большой урожай из огурцов и как все просто. Походу началась компания по повышению налога на землю :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если разводить змей на яд? Как вам идея?

Расход минимальный.

На форуме есть люди которые в змеях волокут. Серьезно.

И самое главное - никакая налоговая с проверкой не придет ибо сыкотно жизнью рисковать.

Вспомнил мой телефонный диалог с шефом на заре перестройки:

Я - Здравстуйте! бла-бла-бла... У вас вроде есть связи с серпентарием. Нужно яд гюрзы!

Он - ??? У тебя все в порядке? Ты это брось! Я сегодня к тебе домой приеду! Жизнь не так страшна как может показаться иногда.

Я - Извините шеф! Не так выразился. Я по делам бизнеса. Нужен очищенный яд в кристаллах с содержанием белка.... и т.д. :D

 

ЗЫ Там официально специальное разрешение требуется на оборот и даже на транзит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно по местному тв показывали одного обычного человека

Те кто создал этот ролик переиграли в игру "Веселая ферма". Они приводят слишком идеализированные данные.

К примеру, они оценивают кг помидоров в СЕЗОН В УЗБЕКИСТАНЕ от 1500-2000 сум.

В реальности помидоры в сезон сгнивают быстрее чем за них кто-нибудь даст 500 сум....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если разводить змей на яд? Как вам идея?...

И самое главное - никакая налоговая с проверкой не придет ибо сыкотно жизнью рисковать.

лучше крокодиловую ферму. Кормить проверяющими. :rolleyes: Хотя, сейчас неактуально. Вот лет 20 назад, крокодилы б точно не сдохли с голода. :lol:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиглот - а зачем разводить, у родителей был знакомый, профессиональный змеелов, каждый год ездил по много раз в горы и ловил змей. В советское время имел Волгу, огромный дом, после распада поставлял змей фирме. Уехал в Крым почти миллионером. Как это было после мустакиллика - легально или нет не знаю, но за одну змейку ему платили до 500 у.е. Он ещё и пауков ловил и продавал. Далеко кстати не ездил, на границе с Казахстаном есть полигон, там и змеи есть, но пауков огромное количество.

 

Вот за пауками на этот полигон ездил. Он меня научил каракурта от других пауков отличать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Полиглот - а зачем разводить, у родителей был знакомый, профессиональный змеелов

шутит он, у них с трю такие змеиные терки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шутит он, у них с трю такие змеиные терки

Не шучу. То что Трю илон это конечно жаль и просто к слову.

Просто посчитал - змеи жрут мало, требуют мало места, их яд дорогой - вай нот?

И главное никакие тебе проверяющие не сунутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше крокодиловую ферму.

В сторону гор есть несколько страусовых ферм. Птички ростом под 2 метра. Питаются всем что едят куры и кролики, 90 кг в год это для самцов норма. Выгодный бизнес. Только ресторан нужно найти, в который можно мясо сдавать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.