Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 464 posts in this topic

Конкуренция...

тогда надо машины выпускать, конкурентов мало, либо деньги печатать :lol: конкурент только один

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгодно вложил тот кто взял в том году кредит в банке в сумах.

Знаю одного. Взял 1млрд 3 года назад. Сейчас вернул с выгодой только на курсе. Это даже не беспроцентный кредит а кредит с позитивным процентом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мука, лес, сахар.

Гагой змешной и наивный :crazy: Кто тя пустит в этот бизнес? :facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто тя пустит в этот бизнес?

в 2008-м можно было легко заняться мукой и без напрягов 3-4 кило зелени в месяц чистой прибыли поиметь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2008-м

Шаз какой год? :)

 

И потом, я помню те и более ранние времена. На Минводской трассе контрабандистов именно муки как ловили :facepalme: Они по близлежащим колхозам загибоны делали. Какие гонки были - вестерны отдыхают :crazy:

 

Легально будешь работать - ооочень невыгодно из-за налогов/акцизов/пошлин, а нелегально работать..... нууу, раз дадут, ну два, а потом все - даффай-даффай делицца :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2008-м можно было легко заняться мукой и без напрягов 3-4 кило зелени в месяц чистой прибыли поиметь

с 2011 там порядок железо-бетонный :crazy:

лес

Если в России есть ,кто будет с вами работать...Всё остальное поделено. А сахар-это сладкий бизнес :lol: (я работал-склад ,офис,оптовики) и кажется он передаётся по наследству :happy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закралась мысля... подумываю вложиться (пока не проел сбережения) в сельхоз. Овощи и стандартные сады (яблони/черешни и т.д.) со скоропортрм - дело опасное. А вот фисташка... Отдача лет через 12-14 и далее стабильно с передышками через каждые 2-3 года. С 1 га 1 тонна (с возрастом деревья плодоносят поболе).Цена на базаре - минимум 50 000 сум за кг.

Тяжело будет первые 3-4 года, пока деревья корни не пустят, а далее они сами влагу достанут. Останется следить за кроной и бороться с редкими насекомыми. И обязательно огородить территорию,чтобы скот не выел. А в первые годы между рядами можно сафлор/лён/нут и прочие (не требующие много влаги) сажать, чтобы покрывать текущие расходы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если умеете и уверены то вперед)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдача лет через 12-14

может, вискикурню тогда?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легально будешь работать - ооочень невыгодно из-за налогов/акцизов/пошлин, а нелегально работать..... нууу, раз дадут, ну два, а потом все - даффай-даффай делицца :D

Согласен. Там другой уровень и у людей многое схвачено. Объемы, риски... Многие вкладывались и прогорали. Хотя если изначально заключить договора с теми кто все выкупит по определенной цене то можно заниматься. Но опять же. Курс доллара...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может, вискикурню тогда?

вот ты алкаш :lol: уже месяц во всех темах виновиски :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ты алкаш уже месяц во всех темах виновиски

тогда бальзамический уксус делать. Виноград, бочки, 12 лет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кадры решают все, проходили. Надежные семьи, имеют свое хозяйство. Остальные, с успехом угробят ваше.

Золотые слова мудрого человека!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кадры решают все, проходили. Надежные семьи, имеют свое хозяйство. Остальные, с успехом угробят ваше.

Именно, и до сих пор проходим в подсобке. Но знаменатель таки вырисовывается. Дорогу осилит идущий.

Думал, в какой форме затеять сие мероприятие. Ширкатное хозяйство как то подходит. Хозяев несколько, у каждого свои функции - кто-то финансирует и организовывает, кто-то пашет и пользуется благами. Есть много фермеров, кто землю взял, а затеять что-то стоящее не могёт. Постоянно в убытке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много фермеров, кто землю взял, а затеять что-то стоящее не могёт. Постоянно в убытке.

Фермер виноват, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фермер виноват

Денег нема для освоения. Множество фермеров в аренду населению по микроучасткам (10-20-30 соток) дают. Это обычная практика. У нас на подсобке (Янгиюльский р-н) фермер вот так несколько лет выкручивался (докладывал, что посадки его, хотя фактически это окрестное население сажало для себя). В этом году привлёк агронома и сам сажает, а население голову ломает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю одного. Взял 1млрд 3 года назад. Сейчас вернул с выгодой только на курсе. Это даже не беспроцентный кредит а кредит с позитивным процентом))

 

 

А не подскажете как можно такой кредит взять? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянно в убытке.

С\х во всех развитых странах - это убыточная отрасль. Государство постоянно его кормит дотациями что бы не развалилось. У нас так не получится так как другие отрасли сами ели-ели концы с концами сводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году посадил 360 слив и около овер 120 яблонь.

 

Расход - 1,3 млн сум.

Сам буду ездить по выходным и поливать. На маленький грузовик соорудил две пластиковые бочки по 1000 литров каждая + мотопомпа МП 800.

В этом году буду активно барыжить птицей и скотиной.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На маленький грузовик соорудил две пластиковые бочки по 1000 литров каждая + мотопомпа МП 800.

про капельное орошение не думал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году посадил 360 слив и около овер 120 яблонь.

Расход - 1,3 млн сум.

Сам буду ездить по выходным и поливать. На маленький грузовик соорудил две пластиковые бочки по 1000 литров каждая + мотопомпа МП 800.

Как минимум дважды за неделю в течении полугода (а как же!) нужно поливать достаточно. Будем ждать на прилавках Ташкента новый логотип. :rolleyes:

ЗЫ Подумай над этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про капельное орошение не думал?

Думал но денег вообще нет. Тут я еще под магазинчик 3,2*8 разрешение получил - туда еще думаю у кого взять. Продавать ничего не хотелось бы - может краудфандинг сделать? :crazy:

 

ЗЫ Подумай над этим.

Над чем именно???? Я вас всегда плохо догоняю.... Простите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.