Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Перебои с элекроэнергией в городе

46 posts in this topic

Ладно отключают да хотябы когда есть свет горел бы нормально, а то моргает придеться на все UPS ставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно отключают да хотябы когда есть свет горел бы нормально, а то моргает придеться на все UPS ставить

Вот на таких оптимистах мир и держится! Каждому прибору по упсе :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное - что при этом упса практически не помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле не помогает? я себе упсы прикупил после того как у меня в сети всю ночь 320 продержалось.. интересно, что случится с упсом, когда в него пойдет 320в? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое интересное - что при этом упса практически не помогает.

А вообще да, Ваша правда, можно мини-стабилизаторы поставить тогда, надёжней будет и не пищит по ночам к тому же))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не особо я силён в этом, но где-то читал и тут Серж, вроде бы тоже самое говорил, что при пиковых скачках они не помогают , а, порой, вредят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот я тоже не силен, но смартупсы мгешки например, при повышенном начинают вентиляторами просто шелестеть. это единственные упы, которые я видел как ведут себя при повышенном... всё. но эти агрегаты стоили под штукас вечно зеленых. как поведут себя аппараты ценой в 50 баксов - понятия не имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ай, молодца, в стиле Ахборот, выполнено-отремонтировано-налажено-восстановлено-и вообще, слава КПСС

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут вот интересная статейка "Уж зима катит в глаза...

как раз в тему :)

 

 

да чушь это... чтобы до конца там всё запустить, я им должен продукцию отгрузить... а я не отгружу до тех пор, пока они свои долги не покроют... а покрывать они их будут очень долго, так как сумма очень большая... "круговорот воды"! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. На зиму можно распрощаться с кино, компьютером и стиральной машинкой :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ночью часа в 3 вырубают свет - пищать всё вокруг начинает. :lol:

 

Не только свет а гор. воду они не заметно где-то 1-2 ночи отключают а потом 5-6 утра снова вкл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тьфу-тьфу-тьфу, но у меня проблем больше нет, как купил се юпсов свет выключать перестали :lol: закон бутерброда ё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот я тоже не силен, но смартупсы мгешки например, при повышенном начинают вентиляторами просто шелестеть. это единственные упы, которые я видел как ведут себя при повышенном... всё. но эти агрегаты стоили под штукас вечно зеленых. как поведут себя аппараты ценой в 50 баксов - понятия не имею.

Аппараты ценой 50$ (Standby UPS) при напряжении 320 Вольт сгорят, вместе с техникой, к ним подключенной.

 

Smart UPS, имеющие стабилизатор, будут работать и при несколько повышенном и пониженном напряжении, выдавая нормативное. Однако, только в пределах паспортных данных. Не думаю, что они способны на компенсацию более чем 20% напряжения. При напряжении 320 Вольт такой UPS, скорее всего, поведет себя аналогично первому типу.

 

On-line UPS - самые дорогие, с двойным преобразованием. Они всегда питают нагрузку от аккумулятора, выдавая идеальную синусоиду. Такой UPS, в отличие от двух предыдущих типов, при повышенном напряжении просто отключается от сети и работает автономно. К сети в это время подключена лишь небольшая контрольная часть, однако и она может выйти из строя от перенапряжения (нужно смотреть паспортные данные). Плюс в том, что при этом не пострадает питаемая аппаратура. Такие UPS используют, например, для питания серверов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня дома в розетке 241 вольт. упс выдает 220.0. АВР в нем точно есть. А вот что дальше - х.з.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: У нас на работе давно уже эти проблемы с слишком возросшим потреблением электроэнергии. Все щиты и сборки были спроектированы еще в 50х годах, но нужно отдать им должное , что держут нагрузку раза в 4 превышающую номинал. А руководство вместо модернизации электросетей закупают сплит системы и обогреватели номиналом в 2,5 кВт , что вообще не допустимо для 6 амперной розетки..... Да еще квоту дают нам на год , а как вписаться в определенное количество МВт ? И такая ситуация везде. А виделибы знающие люди . что творят подрядные организации :angry: , полное нарушение всех правил и норм ПУЭ . Правда была у нас одна нормальная организация . где работали старички пенсионеры , вот действительно спецы и делали все на совесть за что им огромное спасибо. Кстати предлогал неоднократно начальству отключать в целях экономии второстепенные обьекты :rolleyes: , но не соглашались , а может боялись нервотрепки и жалоб.. возможно такое практикуют и городские службы ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аппараты ценой 50$ (Standby UPS) при напряжении 320 Вольт сгорят, вместе с техникой, к ним подключенной.

Аппарат сгорел, техника жива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аппарат сгорел, техника жива.

Это случайность. :rolleyes: Просто повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

24.12.08 сгорело 4 компа,1 хаб,1юпс.ищу грамотного юриста.подаю в суд на ташэнерго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24.12.08 сгорело 4 компа,1 хаб,1юпс.ищу грамотного юриста.подаю в суд на ташэнерго.

 

ну попробуйте.... думаю,что на ташэнерго безтолку..... будут перекладывать по цепочке... всё взаимосвязано...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тож было такое. Сказали ухмыльнувшись "штрахаваться нада, аднака".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0