KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

Люди это у меня такие проблемы с Sarkorom, я пользуюсь их услугами уже на протяжении 3 лет, и последние пол года они стали работать хуже! Каждый вечер начиная с 18 00 начинаются сбои в сети. Конечно в это время до тех поддержки просто не дозвониться :) , а если и случается такое счастье то " компетентные" товарищи из тех. поддержки начинают мне чесать что проблемы не у них, а у меня. Когда это прекратиться я не представляю , может вы мне посоветуете другого провайдера , раз саркор так не дорожит своими клиентами , то терять свои деньги и время я не намерен :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
" компетентные" товарищи из тех. поддержки начинают мне чесать что проблемы не у них, а у меня.

Уважаемый не надо выдавать желаемое за действительное. Cотрудники тех.поддержки Саркора при возникновении проблемы не скрывают ее от клиента, а информируют о наличии проблемы и сообщают о сроках ее решения(в случаи если, ему известны сроки решения)

 

Когда это прекратиться я не представляю , может вы мне посоветуете другого провайдера , раз саркор так не дорожит своими клиентами , то терять свои деньги и время я не намерен :(

Попробуйте для начала позвонить в тех.поддержку, если у Вас нет времени на решение Ваших проблем по телефону, Вы можете вызвать специалиста на дом, который решит ваши проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, более паскудной работы, чем в последние полгода - не было никогда. То вводят коллцентр, то отменяют его. Дозвонятся не реально часами ,начиная где-то с 16,45. Сотрудницы по телефону 122-00-00 врут, причём несогласованно, видать - не обучили, техподдержка говорит, что там ВСЕГДА и ВСЕ молоденькте ,а они не в курсе - потому что сидят в 4-х автобусных остановках от них ,если досваниваешься в одним - и просишь соединить с технарями - всегда вежливый ответ - у них сейчас все заняты, оставьте телефон - вам перезвонят, однажды 18 часов ждал перезвона. Когда дозвонился до технарей - ответ был - а нам никто не говорил. Сергей, менеджер по работе с клиентами, сказал бы, что он и рад помочь, да не может, и предложил писать жалобу. Что и было сделано ,ответ стандартный, на темплате, только имя моё, отмазки - везде и всегда одни и теже-спасибо, благодарим, нам очень важно, работаем над улучшением, факты не подтвердились.

Техподдержка врёт по-своему - постоянно - нет света на АТС, только вот АТС в двух шагах от меня - проверил не поленился, врали два сотрудника - Павел ещё один Потом, когда объяснил , что поздравляю их совравши, тут же перекинули на менеджера. Тот сказал, что сотрудники ошиблись и света нет не на АТС, а на их оборудовании, на законный вопрос - а кого это Простите, никода больше материться не буду!.....т, последовал ответ - да, мы понимаем, да, на этой АТС это постоянная проблема, напишите жалобу руководству, мож, поставят. более мощное оборудование ,я аж офигел, я говорю, а что ,ваши технари не мониторят ситуёвину, где-что-и как. Ответ - ну, вы понимаете, мы конечно тоже, со своей стороны, но вот если и вы нам поможете....но честно дал два мэйла ,куда жаловаться

support@sarkor.com-туда бесполезно, не реагируют

kdumar@sarkor.uz обещали, что поможет

ф собственный почтовый ящик не войти после 17,00 - постоянно требует авторизацию и не запускает после ввода пароля. - помочь не может, но, предложили ,сменить мой Аутлук Экспресс на ЗеБат ,до этого несколько раз настойчиво предлагали сменить Интернет Эксплорер на другой браузер, сказав, что у них именно с Эксплоэром какието трудности, на мой законный вопрос - а на хрена мне это делать ,сносить свою почтовую прогу к которой привык и ставить другую ответ был - а вдруг на той, на ЗеБате этих проблем не будет....при этом в соседней комнате стоит такой же АДСЛ но от Шарка - ни разу не произошло такого. Хотя и АТС одна, номера только разные.

При невозможности зайти в кабинет для оплаты по карте прямо сказали, что кто-то у них там что-то не авторизовано с Эксплоэрером, поэтому беда, говорят, поставьте себе другой браузер.

Врут все и часто - на своём уровне и в зависимости от степени компетентности того ,кто отвечает и кто звонит. Был в гостях чел, который спец от Бога по этим всем делам, позвонили туда, начали задавать вопросы - чел отвечающий, крутился как уж на сковороде, врал-изворачивался-переводил звонки на ещё кого-то - потом - обрыв связи и невозможность дозвона.

Про скорость - прсто скромно умолчим - с 512 перешёл на 256 ,так как 512 не было никогда ,хотя на Шарке до сих пор 512 и нет проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди это у меня такие проблемы с Sarkorom, я пользуюсь их услугами уже на протяжении 3 лет, и последние пол года они стали работать хуже! Каждый вечер начиная с 18 00 начинаются сбои в сети. Конечно в это время до тех поддержки просто не дозвониться :lol: , а если и случается такое счастье то " компетентные" товарищи из тех. поддержки начинают мне чесать что проблемы не у них, а у меня. Когда это прекратиться я не представляю , может вы мне посоветуете другого провайдера , раз саркор так не дорожит своими клиентами , то терять свои деньги и время я не намерен :wacko:

 

 

Согласен, более паскудной работы, чем в последние полгода - не было никогда...........

 

 

 

+1 Саркор действительно за последние месяцы испортился вконец. Дома отключился от их ADSL, в пользу другого провайдера. На работе корпоратив от Саркор, качество также в последнее время оставляет желать лучшего. Участившееся пропадание связи, когда работа в современном офисе связана с инетом, только добавляет негатива в адрес провайдера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера дома, где-то с 20:00 до 21:00 связь ADSL просто отсутствовала и номер тех.обслуживания просто был "вечно занят".

Редко на них жаловался, т.к. уже в течение почти года связь всегда устраивала. Freestyle при 128 кб/с стабильно вытягивал 16-17 килобайт/с.

За месяц до 20 гигов загонял. Уверенно оставлял на ночь на закачку и очень редко, когда шёл обрыв.

Но что-то вот такие их выходки с "вырубом на часок" - тоже стали доставать... Посмотрим, что будет дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальше, вероятно, только - хуже, то есть как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Причём самое поганое, это не то, что у них проблемы - это бывает у всех, а нежелание или не способность решать их быстро и =тупая= невозможность получить информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и =тупая= невозможность получить информацию.

 

Это точно. Я только вчера на сайте увидел, что АКАЗЦА (!) .... надцатого числа были сбои и они "дико извиняются"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло время менять провайдер. Надоел это геморрой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пришло время менять провайдер. Надоел это геморрой!

На что менять? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... эээ, точно не подумал на что... наверно на пару валенок. А большего не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы видели какие у них очереди там на подключение...

А канал то не резиновый.

 

Отключились от их адсл, теперь на простом диалапе сидим...

хватает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы сказал на какой, но меня опять обвинят в предвзятости :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

связался на свою голову с Sarkorom и жалею да делать нечего, жертва рекламы!!!! Раньше сидел на Comnet? связь конечно не фонтан, но хоть цены нормальные, а тут почти в три раза дороже + геморрой полный!!!!

 

куда пойти, куда податься нужно 256 Unlim гарантированный + Мегабит на TAS-IX. связь должна быть 24 часа в сутки, при том бюджет на интернет ограничем. Платить будет юридическое лицо. жду предложений

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В узб такого в природе нет, разве что в АП или спецслужбах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В узб такого в природе нет, разве что в АП или спецслужбах.

Да нУ?!

Мож это онИ весь трафик "зажАли"?!!!

l1048753060.jpg

;););)

ИМХО, проблемав том, что стали экономить на персонале (вместо одного

высокооплачиваемого СпецА можно нанЯть трЁх (или бОлее?) блондинок

с мозгами амёбы). ;)

Вот и результат. :(

+ , дабы шагать в ногу со временем, "нУна" иногда менять парк устаревшего

оборудования, "утолщАть" канал и вкладывать деньги.....

А так, как всё бабло было вложено в реклАму\раскрутку, и аппетиты выросли,

то имеем ТО, что имеем:

ОДНУ большую лажу на всЕХ, сЭр!(с) :D:):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, проблемав том, что стали экономить на персонале (вместо одного

высокооплачиваемого СпецА можно нанЯть трЁх (или бОлее?) блондинок

с мозгами амёбы). ;)

Ерунда полная. Или ты думаешь, что "спецы" это те, что из числа СТП?

 

+ , дабы шагать в ногу со временем, "нУна" иногда менять парк устаревшего

оборудования, "утолщАть" канал и вкладывать деньги.....

Про оборудование ничего не скажу, а вот насчет ширины канала, то это наверно к Узбектелекому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в людях.

Вчера наконец то дозвонился\о чудо\ до СТП и Юрий из этой же самой СТП, заново =провёл= меня по всей цепочке этих настроек, тут убрали , там добавили, что-то допечатали куда-то, что-то удалили, применили - и почта, над проблемой которой бился далеко не один сотрудник, вдруг, стала работать нормально\пока., во всяком случае\. Человек не поленился, не предложил меня поменять всё, от компа до телефонной станции - а заново прошёл весь путь по настройке почтового ящика, потратил минут 10 на меня, может - 15-ть, от момента звонка. до момента решения вопроса. Раз сотрудники СТП это читают, напишу прямо сюда.

25.11.2008 года , в 18.11 работавший сотрудник СТП по имени Юрий - БОЛЬШОЕ СПАСИБО. ВЫ СДЕЛАЛИ ТО, НА ЧТО НЕ ХВАТИЛО ЖЕЛАНИЯ\УМА КАК МИНИМУМ У 6 СОТРУДНИКОВ СТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В узб такого в природе нет, разве что в АП или спецслужбах.

Есть, но, боюсь, его цена за 256 гарантированный анлим не устроит ;) У нас и 5 мегабит есть интернет, и даже 8. Причем без всяких там асинхронок и т.д. Всё зависит только от толщины кошелька. А саркор.... он сам по себе имеет заряженные цены, маленькую скорость, никакое обслуживание, да и раздают к тому же б-у-шные модемы.. Не понимаю, почему к ним люди толпами бегут. Видать маркетинг у них работает хорошо. ;)

 

25.11.2008 года , в 18.11 работавший сотрудник СТП по имени Юрий - БОЛЬШОЕ СПАСИБО. ВЫ СДЕЛАЛИ ТО, НА ЧТО НЕ ХВАТИЛО ЖЕЛАНИЯ\УМА КАК МИНИМУМ У 6 СОТРУДНИКОВ СТП.

Не переживай. Он просто пока еще новенький. Очень скоро его запал сойдет на нет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ADSL для физ. лиц в Ташкенте - это круговая порука. У одного плохо - побежали к другому, у другого стало плохо - побежали к третьему. Наверное поэтому провайдеры не особо дорожат клиентурой, ведь рано или поздно все равно вернутся.

Судя по отзывам моих друзей/знакомых из "большой четверки" лучше всего работает Шарк Стрим (в моем районе). Видимо, он хорошо поделился клиентурой ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ерунда полная. Или ты думаешь, что "спецы" это те, что из числа СТП?

А ты видимо, из руководства, и полагаешь, что спецы в стп не нужны? ;) Ну-ну. В принципе ты прав, 95% пользователей с стп проводят времени 10 минут в год. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецы должны быть везде, в рамках своей должности\компетенции - хоть в колл-центре, хоть в СТП - просто есть те, кому пофигу\устали\мало платят\забили на всё\нашли новое место и тем более всё пофигу и есть те, кто в меру своей компетенции\желании - что-то делают, пример, приведённый мной выше, из этой же серии. По идее - вся проблема была в настройках, правильных, все до него, все 6 человек, из них два - старших смены и один - администратор СТП - проверили все настройки и не нашли там ничего неправильного, другой - не поленился ,и сделал. При чём тут трафик, оборудование и всё остальное, включая кривой Аутлук и Эксплоэрер, голову надо иметь и желание ей думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL для физ. лиц в Ташкенте - это круговая порука. У одного плохо - побежали к другому, у другого стало плохо - побежали к третьему. Наверное поэтому провайдеры не особо дорожат клиентурой, ведь рано или поздно все равно вернутся.

Судя по отзывам моих друзей/знакомых из "большой четверки" лучше всего работает Шарк Стрим (в моем районе). Видимо, он хорошо поделился клиентурой ;)

 

Мне нравится бузтон. А так, у нормального прова должен лишь быть нормальный выход в мир, не перегруженный, а у тебя должна быть нормальная телефонная линия. - это 99% всех проблем. Остальное, типо не пускающего, вечно падающего биллинга - это опять таки проблемы прова. Мне например, нравится бузтон (тук-тук-тук), с 2005-го года я с их стп наболтал не больше 15 минут в общей сложности ;)

 

Кстати, насчет выхода в мир у многих провов вообще смех да и только, ты по трассам видишь, что это конкретно проблемы прова, по трассам с других провов ты видишь, что это опять же проблемы только ЭТОГО прова. А его стп долдонит - это не наши проблемы, а УТ. агагагага. Очень часто бывает что проблема между провом и УТ, но решать ее должен провайдер, а не ждать у моря погоды. Причем оперативно. Если же они ничего не делают и тупо ждут - то это лишь признак их профессионализма. (или непрофессионализма) У саркора совсем недавно вообще цирк был - жуткие потери пакетов, задержки и т.д. Причем дооолго. У них есть реальные высококлассные спецы, отвечающие за спд... Но почему тормозили? Потому что организационные вопросы решать не хотели, или не могли.

 

кстати с толщиной канала и количеством портов вообще у многих проблемы. Такое ощущение, что отделы планирования у всех спят. Или экономить пытаются по максимуму. Особенно по толщине канала. Когда уже по всем статам загрузка прямой линией идет, а руководство телится авось еще чуть-чуть можно не порасширять, а? ведь этожж ДЕНЕГ стоит. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, в бузтоне может быть хорошо с интернетом, но с абонентским отделом - труба.

Они по 10-15 минут ищут у себя - находится ли моя АТС в зоне покрытия и все время обещают что "оборудование уже стоит и вот на следующей неделе его закончат настраивать и можно будет подключиться".

А потом неожиданно выясняется что места нет и если никто не отключится, то и не будет в ближайшее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик, в бузтоне может быть хорошо с интернетом, но с абонентским отделом - труба.

Они по 10-15 минут ищут у себя - находится ли моя АТС в зоне покрытия и все время обещают что "оборудование уже стоит и вот на следующей неделе его закончат настраивать и можно будет подключиться".

А потом неожиданно выясняется что места нет и если никто не отключится, то и не будет в ближайшее время.

Вот о чем я и говорил выше - планирование. Они расширяются не ДО, а ПОСЛЕ. Увы, такая проблема со всеми провайдерами из четверки. Зато у бузтона нет проблем (по крайней мере пока) ни с внешкой, ни с внутренней сетью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, а не был бы ты столь любезен поподробнее в личку черкнуть, что это за Бузтон и как простой смертный может стать их клиентом и сколько это стоит, когда будет время и желание, напиши, плииззз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now