TallKing

Квартирный вопрос.

656 posts in this topic

Доброго всем дня , если кто сможет подсказать как быть .

Возникла следующая ситуация. В судебно порядке была переоформлена квартира с одного владельца (1) на другого владельца (2) - он в ней благополучно прожил некоторое время , затем продал. Новые владельцы (3) тоже прожили в ней год , затем в судебном порядке их оттуда выселил прежний владелец (1) - клиенты (3) соответственно требуют возврата денег с продавца (2) - как законодательно оформить возврат денег в этом случае ?

Edited by windtrader
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос. при промывки труб, отопления. должны ли сотрудники ЖЕКа сообщить об этом заранее? объявление приклеить или что-то в этом роде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос. Купили квартиру 22 июня 2011года. 15 октября пришла выписка из суда( суд буйруги ) на имя прошлого владельца квартиры о взыскании с него 21 января 2011 года 208 000 сум за горячую воду и за отопление( иссиклик энергияси ва иссик сув ). Кто должен платить. Ведь решение суда было в начале года. Подскажите пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос. Купили квартиру 22 июня 2011года. 15 октября пришла выписка из суда( суд буйруги ) на имя прошлого владельца квартиры о взыскании с него 21 января 2011 года 208 000 сум за горячую воду и за отопление( иссиклик энергияси ва иссик сув ). Кто должен платить. Ведь решение суда было в начале года. Подскажите пожалуйста

Посмотрите внимательно договор купли-продажи. Там есть пункт о том , что при обнаружении долгов покупатель обязуется их погасить? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите внимательно договор купли-продажи. Там есть пункт о том , что при обнаружении долгов покупатель обязуется их погасить? :)

Справки то есть с чеками за тот период, так что наверное в ТТЭ что-то перепутали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справки то есть с чеками за тот период, так что наверное в ТТЭ что-то перепутали :)

Отнесите их ксерокопии в Теплоэнерго. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нужен грамотный/юридический ответ/ссылки :

 

Брат и сестра вступили в наследования квартиры, брат прописан отдельно, сестра по месту наследования, переоформили план квартиры в БТИ как положено на двоих, сегодня сестра (совладелец) обратилась в паспортный стол по поводу прописки своей родной дочери (имеется постоянная ташкентская прописка) в свою долю квартиры, и получила отказ !!! требуют присутствие и согласие брата (совладельца) который наврятли даст согласие, такие отношения у них...

 

У себя в М-Улугбекском делал сотни раз и без проблем, в Чиланзарском такие препоны ставят, что только не предлогали (ну, вы понимаете), есть какие нить нормативные данные, плиз, кто знает...Заранее благодарю...

 

Учитывая факт что, брат и сестра являются равноправными совладельцами квартиры, и человек которого нужно прописать тоже является близким родственником совладельца квартиры вы можете решить этот вопрос через Суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, помогите в таком вопросе:

 

Надо продать квартиру, но вот незадача - в ней прописан человек, являющийся родственником хозяину квартиры, который не хочет добровольно выписываться. Как можно побыстрее принудительно его выписать?

 

Тут правда еще такой замес - у этого родственника есть ребенок (4 года), проживающий вместе с ним.

 

Я вроде слышал, что якобы просто так выписывать нельзя человека, что надо чтобы он куда-нибудь да прописался. Но, как я уже говорил - он добровольно этого делать не станет. Из родственников его прописывать к себе никто не хочет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, помогите в таком вопросе:

 

Надо продать квартиру, но вот незадача - в ней прописан человек, являющийся родственником хозяину квартиры, который не хочет добровольно выписываться. Как можно побыстрее принудительно его выписать?

 

Тут правда еще такой замес - у этого родственника есть ребенок (4 года), проживающий вместе с ним.

 

Я вроде слышал, что якобы просто так выписывать нельзя человека, что надо чтобы он куда-нибудь да прописался. Но, как я уже говорил - он добровольно этого делать не станет. Из родственников его прописывать к себе никто не хочет...

Через суд можно выписать, необязательно чтоб он куда нибудь прописался.. Другой вопрос - в суд наверняка пригласят представителя СПОНа если ребёнок прописан там.. А там суд решит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Через суд можно выписать, необязательно чтоб он куда нибудь прописался..

Хм, ещё посмотреть треба, на каком основании прописан, а если участник приватизации, тогда покупать ему меньшую квартиру, в целях компенсации, бывали случаи, по решению того-же суда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо продать квартиру, но вот незадача - в ней прописан человек, являющийся родственником хозяину квартиры, который не хочет добровольно выписываться.

Если он не является хозяином квартиры, бабла не вкладывал, то может с ним стоит просто поговорить "по душам" :ph34r: ? Главное только знать меру, чтобы душу не вытрясти :ph34r:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, ещё посмотреть треба, на каком основании прописан, а если участник приватизации, тогда покупать ему меньшую квартиру, в целях компенсации, бывали случаи, по решению того-же суда :)

 

Вот и у меня такая информация, что придется обеспечивать его жилплощадью... Блин, обидно даже - человек денег в покупку квартиры не вкладывал, квартира не его, толком не платит за коммунальные услуги (можно даже сказать вобще не платит) - за него это делают родственники, был прописан туда в свое время просто потому, что надо было где-то прописать, устраиват в квартире что хочет... Так теперь еще и выеживается, что просто так не уйдет, давай мол делить...

Осложняет (морально) еще то, что вроде как родственник да еще и с ребенком.

 

Да, уж... не ожидал столкнуться с такими квартирными вопросами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не знаю, что делать. С горем пополам купили квартиру (наконец-то). Предыдущий хозяин, если помните, скользский тип и пока мы собирали доки, постоянно устраивал какие-то косяки, наверное, надеясь, что нам надоедят его выходки и мы откажемся от его квартиры, а он останется с задатком (может, у него бизнес такой, не знаю). В общем, мы все-таки это сделали (в субботу) и теперь не можем избавиться от его квартирантов. Сразу же после купли/продажи заглянули в свою квартиру (нас там ждали) и сообщили, что теперь мы хозяева и квартиру необходимо освободить (хотя, этот прыщ должен был заблаговременно предупредить своих квартирантов, но по какой-то причине сделал это незадолго до сделки, опять же, скорее всего, надеясь на то, что мы передумаем ее покупать). Мы с глубоким пониманием отнеслись к квартирантам и не вытурили их сразу же оттуда. Дали им 10 дней на то, чтобы они подыскали себе другое пристанище, т. к. нам тоже дали 10 дней на освобождение нашей (бывшей) квартиры. Мы люди работающие, как и квартиранты и переехать можем только в выходные. Периодически звоним им, узнаем, как продвигаются их дела в поиске нового жилья. Лазаем в нете в поиске квартиры именно в этом районе (условие квартирантов), но никакие из предложенных вариантов их не устраивают (квартиранты очень требовательными оказались. Им нужна исключительно 4-х, 5-ти, на крайняк трешка и за 100 долларов). Сколько потребуется времени на поиски такой квартиры никому не изветсно!!! А нам тоже нужно перебираться. Да, и еще... Их сосвем не устраивает нынешняя погода. Идет дождь, на улице сыро, а то, что сыро будет еще, как минимум, 4 месяца это должно пугать только меня. У них, понимаешь ли двое детей, которые ходят поблизости в сад, а у меня, наверное, двое подкидышей, с которыми я могу остаться на улице в "сырую" погоду. Предлогаешь им найти просто промежуточный вариант квартиры и пусть дальше себе ищут дешевые хоромы, но нет же, видите ли вещи туда-сюда таскать неохото :blink: .

 

В конце концов, почему я должна перед нимит оправдываться, разъяснить причины, по которым хочу попасть в свою квартиру, они там даже не предыдущие хозяева, а вообще чужие люди с улицы, неимеющие никакого отношения к этой кватрире. Кстати, в квартире никто не прописан и хозяин уверял нас, что никаких проблем с ее освобождение не будет.

 

Вчера вечером мой муж опять позвонил им и в конце концов она послала его на поинт, сказала "отстань", иди хоть в прокуратуру и бросила трубку. (Кстати, у нее сын был прокурором (недавно умер), надеется, наверное, что ей все сойдет). "А переезжать будете тогда, когда мы переедем"-сказала она. И все тут.

 

Я весь вечер сидела рыдала от обиды, что люди сплошь такие паршивые. К ним по-хорошему, а они накакают те на голову и размажут.

 

Что делать??? Идти в милицию??? У меня БТИ еще не готово, на руках только ксерокопия договора купли-продажи. Квартиру оформили на мою маму. Мы, естественно, еще не прописались, я, получается, к квартире пока никакого отношения не имею. Заявление, наверное, тоже должна писать моя мама, а она сейчас не в Таше, хотя у меня есть доверенность на право собирать всевозможные документы для дооформления квартиры. Интересно, в милиции это пройдет???

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????????

Edited by mam зелька
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????????

Ситуация грустная, но не безвыходная! Если квартиру оформили официально и имеются все документы - идите прямо к участковому, всё объясните, как есть, подогрейте немного, для стимула, и намекните, что думаете обращаться за помощью выше. 99%, что Вам помогут. Если квартиранты не Ташкентские - то вообще просто замечательно - можете начинать наезд на участкового, на каком основании в Вашей квартире проживают лица без прописки. Если участковый будет упрямиться - езжайте прямо в РУВД, и постарайтесь попасть к замначальника или начальнику. Помогут 100%, потому как лишняя головная боль - никому не нужна.

Есть метод номер 2 - при наличии ключей - нанимаете ребят, и в отсутствии хозяев перегружаете добро в подъезд и в этот же день меняете замки. С такими скотами - нужно действовать только такими мерами.

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в доме была похожая ситуация, но только не квартиранты, а старые хозяева не освобождали квартиру. Новые владельцы пригласили участкового, тот побеседовал с людьми, потом вызвал кого-то из РУВД. В общем освободили квартиру очень быстро. А если тут квартиранты, то еще легче будет, я думаю. Зря вы, мам зелька, потакаете прихотям чужих людей! Не хотят по-хорошему, надо действовать решительно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать??? Идти в милицию??? У меня БТИ еще не готово, на руках только ксерокопия договора купли-продажи. Квартиру оформили на мою маму. Мы, естественно, еще не прописались, я, получается, к квартире пока никакого отношения не имею. Заявление, наверное, тоже должна писать моя мама, а она сейчас не в Таше, хотя у меня есть доверенность на право собирать всевозможные документы для дооформления квартиры. Интересно, в милиции это пройдет???

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????????

 

Товарищи выше правильно подсказали. Но! почему у вас все еще не готовы документы БТИ? Их делают в течении 2-х недель.. А прописываться в квартире вовсе не обязательно, чтобы иметь к ней отношение - она уже ваша собственность. С наглыми людьми нужно и поступать нагло - вызывайте участкового, милицию - пусть беседуют. Срок для освобождения - сутки максимум. И пусть они сами идут жаловаться куда хотят, хоть в любимую прокуратуру ))

Кроме того, как сказал Snapper, вы можете и самостоятельно их "выселить", элементарно вытащив их вещи в подъезд, во двор и сменив замок (это надо сделать в первую очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО!). Удивляет спокойствие вашего мужа ))

 

Я весь вечер сидела рыдала от обиды, что люди сплошь такие паршивые. К ним по-хорошему, а они накакают те на голову и размажут.

А вот это совершенно неправильно. Вокруг много хороших людей, не стоит из-за нескольких проходимцев портить себе нервы и расстраиваться. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть метод номер 2 - при наличии ключей - нанимаете ребят, и в отсутствии хозяев перегружаете добро в подъезд и в этот же день меняете замки. С такими скотами - нужно действовать только такими мерами.

Я мужу предлогала это вариант, а он мне, типа, потом проблемы у нас могут быть. Я говорю, что это же наша квартира, какие проблемы, что, они в милицию будут жаловаться что ли (они нас из своей же квартиры выгоняют?)? Абсурд же!!! Правда, я не предлогала их вещи в подъезд выносить. Идея мне нравится :D , но вонииииии будет стопудово:). Хотела, чтобы в выходные мы перевезли свое добро, ребята меняют замки и все, в мое отсутствие в квартиру они попасть не смогут. Если не совсем глупые, должны были самое ценное упаковать и забрать с собой в любой момент, а мебель (если это можно так назвать) пусть забирают в любой другой день, хоть через месяц, хоть через три, мы сейчас все равно ремонт делать не собираемся, сами будем до весны-лета жить как цыгане. Главное, чтобы в субботу дверь открыли. Ключей у нас нет!!!!

Edited by mam зелька
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...почему у вас все еще не готовы документы БТИ? Их делают в течении 2-х недель..

БТИ не готово, т. к. отдали делать в этот понедельник (21-го ноября), так что срок еще не подошел (будет готово в след. понедельник, 28-го ноября, т. е. на приготовление доков из БТИ уйдет не две недели, а одна, нуууу, так случилось :ph34r: ). А нотариус сказал (когда оформлялись), только тогда, когда БТИ сделаете, тогда вы полноправные хозяева. Видимо, щас мы тоже с боку припека.

Edited by mam зелька
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... потом проблемы у нас могут быть... :wacko:

Ваш муж прав.

 

 

Подойдите к участковому, посто поговорите с ним об этой ситуации, не жалуйтесь, а попросите совета.

 

И ещё, будьте пожёстче, квартиранты чувствуют вашу мягкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея мне нравится :D , но вонииииии будет стопудово:). Хотела, чтобы в выходные мы перевезли свое добро, ребята меняют замки и все, в мое отсутствие в квартиру они попасть не смогут. Если не совсем глупые, должны были самое ценное упаковать и забрать с собой в любой момент, а мебель (если это можно так назвать) пусть забирают в любой другой день, хоть через месяц, хоть через три, мы сейчас все равно ремонт делать не собираемся, сами будем до весны-лета жить как цыгане. Главное, чтобы в субботу дверь открыли. А как в их отсутствие замки менять? Я в этом деле ничего не понимаю, с мужем еще не говорили про замену замков в их отсутствие. Надо будет, типа, взламывать что ли? Если да, то потом на меня не навешают проникновение в дом в отсутствие жильцов? (Слышу, что говорю ерунду, но у нас все что угодно может произойти). И придумают, что исчезла какая-нить ценная штуковина :wacko:

Чтобы не было вони - вызывайте группу поддержки, можно даже в лице участкового. А еще лучше ВСЕ вещи вынести ПРИ участковом. Будут грозить судом, что что-то пропало? Вы грозите им, что будете подавать иск по поводу самозахвата помещения. Вы в более выгодном положении - у Вас есть и квартира и прописка - а они никто - пыль!

А что старый хозяин ключи не передал??? :blink: Если ключей нет: можете взломать с помощью слесарей или МЧС, а также есть культурные взломщики сейфов, которые аккуратно взломают замки и тут же поставят новые. Если нужен специалист - есть один на М.Горького. Всё официально у него. Взлом занимает 10-15 минут. Замена замка - столько же.

Также для души можете реально подать иск на самозахват :D Головной боли придумаете квартирантам - просто немерено :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что старый хозяин ключи не передал???

Как говорит сам хозяин, что когда сдавал им (не знаю сколько они уже там обитают, но в июне, когда мы ходили смотреть, они там уже находились), то велел им поменять замки, дабы не предъявляли ему потом, что какая-нить тряпка пропала. Так что, ни у хозяина, ни у нас ключей нет!

Snapper, если можно, дайте контакты КУЛЬТУРНОГО взломщика:)), очень возможно, что придется прибегнуть к его услугам.

Edited by mam зелька
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть метод номер 2 - при наличии ключей - нанимаете ребят, и в отсутствии хозяев перегружаете добро в подъезд и в этот же день меняете замки. С такими скотами - нужно действовать только такими мерами.

 

Вот тут муж прав,думаю,в отсутствии квартирантов этого делать не стОит,потом "накатают" заяву - мол у нас была 1000$ они украли и т.д. и т.п.

Конечно,можно тупо поменять замки(пусть потом они за Вами бегают,правда не исключен вышеуказанный вариант),ИМХО - лучше вызвать участкового и,в его присутвии и присутствии самих квартирантов(до кучи можно подтянуть нескольких соседей),вытаскивать имущество наглецов в подъезд.

 

P.S. Snapper меня опередил.

Edited by NIK81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорит сам хозяин, что когда сдавал им (не знаю сколько они уже там обитают, но в июне, когда мы ходили смотреть, они там уже находились), то велел им поменять замки, дабы не предъявляли ему потом, что какая-нить тряпка пропала. Так что, ни у хозяина, ни у нас ключей нет!

Честные и наивные люди... - это видимо неизлечимо :lol: Нужно будет работать над собой :D Ну вот и повод сразу поменять все 3 замка, а то и всю дверь ;)

 

Snapper, если можно, дайте контакты КУЛЬТУРНОГО взломщика:)), очень возможно, что придется прибегнуть к его услугам.

Вечером поищу его номерок, если не найду - объясню где сидит :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будете использовать "силовой" вариант, то учтите следующее:

а) они могут сказать, что вы украли их ценные вещи, золото, деньги.

б) пожаловаться на порчу имущества - сломали шкаф, кровать и т.п.

в) написать, что вы нанесли им побои, моральный и физический ущерб (и любой свой родной синяк обозначить, как причиненный вами!).

Так что, даже в этом случае нужны понятые, акт описания мебели, вещей. И опять таки, желательно присутствие официальных лиц - домкома, маханкома, участкового.

 

В БТИ - две недели это максимальный срок (вообще, 10 дней), если бы делали через АН, то получили бы на руки вообще на след. день. Нотариус права, официально вы становитесь владельцами ТОЛЬКО после получение доков с БТИ.

 

Ой, пока писал, уже все рассказали, оказывается ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а) они могут сказать, что вы украли их ценные вещи, золото, деньги.

б) пожаловаться на порчу имущества - сломали шкаф, кровать и т.п.

в) написать, что вы нанесли им побои, моральный и физический ущерб (и любой свой родной синяк обозначить, как причиненный вами!).

Всё правильно! НО это всё будет реальной угрозой, если квартиранты ташкентские... Если приезжие и без прописки - они первыми в милицию не пойдут :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.