Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

куда поехать к 6.00 утра, чтобы Гарантировано затариться А91м?

гарантированно - никуда

самый оптимальный вариант - перед выездом обзвонить те азс куда планируешь или предпочтительно по расстоянию и привычке и по результатам звонка ехать

мне на трех уго с пятницы обещают с утра 91 - но нету его!

сам вчера отстоял на узбуме очередь и заправился вонючим якобы 91- тяга так себе - на старте движек слегка трещит даже в такую погоду- а что делать- заправляться то хоть чем то надо.

терпи до НГ - возможно после НГ ситуация улучшиться - ну как бы так уже не первый год.

и еще сколько стою на заправках в очереди - больше половины авто с областей, раньше такого не было.

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
91ый в понедельник в Ташкенте не появился?

Кто может посоветовать, куда поехать к 6.00 утра, чтобы Гарантировано затариться А91м?

Можно в личку.

 

Если ехать со стороны телевышки, на перекрестке шахристанской с левой стороны есть узгазойл там есть 91

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать со стороны телевышки, на перекрестке шахристанской с левой стороны есть узгазойл там есть 91

вот только заправлялся я там 91 на спарке, детон был хуже чем на 80-м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать со стороны телевышки, на перекрестке шахристанской с левой стороны есть узгазойл там есть 91

Спасибки... но я уже 25л 80го налил на Караташе, ехал мимо в 8мь утра - очереди не было, нырнул, залил под пробку (заливаю полный бак, когда полбака истрачу, меньше полбака практически не езжу) этот бензинчик, а был у меня 91ый

такой вот "компот" получился... но машинка едет, хотя я не ускоряюсь и не "рысачу"...

 

На выходные поеду за город, к другу - там точно 91й есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А детонация разве зависит от погоды?

еще как зависит! вы незнали? вот скоро гололед начнется, детон у всех как рукой снимет :D

он плавно перейдет в обоссон :facepalme:

Теперь понял :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сергилях час назад на всех заправках был разный бензин,очереди не огромные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка Уго Карасу 6. Очередь чуть вылезла из заправки, встал в очередь в 13-45.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сергилях час назад на всех заправках был разный бензин,очереди не огромные

На сергелях БЗ МУСТАНГ продают 91

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

На выходные поеду за город, к другу - там точно 91й есть

Это где за городом 91 есть? С рук что ли?

Выехал с заправки, время 14-05, только 80, потери 20мин.времени.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Выехал с заправки, время 14-05, только 80, потери 20мин.времени.

На мустанге карасу 6 91й вообще редкость.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где за городом 91 есть? С рук что ли?

Типа по-блату...

Хорошо, когда иногда можно воспользоваться услугой друзей...

Главное, не злоупотреблять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет заправок... с недавнего времени УГО стали открываться в 7 (раньше было в 6) поэтому не нужно на заправки особо надеяться в такую рань.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нужно на заправки особо надеяться в такую рань.

сеня по делам пришлось всю ночь поездить по городу - так вот в районе узбума и там где азм акула народ с 2 часов ночи очередь занимает.

к 5 утра на узбуме очередь была за светофор и на акуле в почти 3 ряда за остановку

 

а на угошных заправка (байнал минал и лакокраска ) очереди ночью почти не было- ну машин 10 не более.

азс уго напротив парка локомотив та что комерческая- там ваще ни кого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

На мустанге карасу 6 91й вообще редкость.

Был на УГО КАРАСУ 6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот 91й что на узбуме и на акуле щас продают практически ни чем, кроме цены, не отличается от 80го

уже 3 раза там заправлялся и даже добавлял усилитель моторного топлива Лавр - как треща движек на 80м так и трещит

кстати толку на Лачике от усилителя моторного топлива - нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

тот 91й что на узбуме и на акуле щас продают практически ни чем, кроме цены, не отличается от 80го

За Узбум не скажу, а вот на акуле бенз действительно испортился. После последней заправки на Акуле 80, тяга ухудшилась, пальцы застучали.:angry:

После заливки сегодня 80 на УГО движок стал нормально работать.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

добавлял усилитель моторного топлива Лавр - как треща движек на 80м так и трещит

кстати толку на Лачике от усилителя моторного топлива - нет.

 

На кобольте тоже не заметил толку от усилителя лавр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати толку на Лачике от усилителя моторного топлива - нет.

О чем уже много раз и говорили в этой теме. Вроде Вы уже однажды разочаровались в этой штуке, зачем второй раз на грабли?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два часа назад на УГО Караташ 91 и 80. Очередь 10 минут

Edited by dinya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гарантированно - никуда

самый оптимальный вариант - перед выездом обзвонить те азс куда планируешь или предпочтительно по расстоянию и привычке и по результатам звонка ехать

мне на трех уго с пятницы обещают с утра 91 - но нету его!

сам вчера отстоял на узбуме очередь и заправился вонючим якобы 91- тяга так себе - на старте движек слегка трещит даже в такую погоду- а что делать- заправляться то хоть чем то надо.

терпи до НГ - возможно после НГ ситуация улучшиться - ну как бы так уже не первый год.

и еще сколько стою на заправках в очереди - больше половины авто с областей, раньше такого не было.В свободное время читай статьи академиеа Абдуллаева.

гарантированно - никуда

самый оптимальный вариант - перед выездом обзвонить те азс куда планируешь или предпочтительно по расстоянию и привычке и по результатам звонка ехать

мне на трех уго с пятницы обещают с утра 91 - но нету его!

сам вчера отстоял на узбуме очередь и заправился вонючим якобы 91- тяга так себе - на старте движек слегка трещит даже в такую погоду- а что делать- заправляться то хоть чем то надо.

терпи до НГ - возможно после НГ ситуация улучшиться - ну как бы так уже не первый год.

и еще сколько стою на заправках в очереди - больше половины авто с областей, раньше такого не было.

 

В холодное время воздух более плотный, особенно при влажной погоде, соответственно смесь горит лучше. Есть специальные устройства - впрыск водометаноловой смеси. Устанавливается бачок, форсунка во впускной коллектор и под давлением примерно 10-15 бар впрыскивает эту смесь (в теплое время года можно просто воду), тем самым избегается детонация, мощность увеличивается, впрочем одни плюсы - кроме стоимости этой системы впрыска и необходимости постоянно отслеживать уровень в бачке и исправность системы.

Вот изза плотности воздуха в цилиндры попадает и больше горючей смеси и двигло становится мощнее а не изза влаги.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот изза плотности воздуха в цилиндры попадает и больше горючей смеси и двигло становится мощнее а не изза влаги.

Я конечно не особо разбираюсь в работе двигателя, но всё же думаю влажный воздух тоже сказывается на процессе сгорания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, на лакокраске сейчас бензин нормальный или тоже испортился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, на лакокраске сейчас бензин нормальный или тоже испортился?

как на всех уго
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот изза плотности воздуха в цилиндры попадает и больше горючей смеси и двигло становится мощнее а не изза влаги.

Это реально правдоподобно и единственное объективное объяснение.

 

Я конечно не особо разбираюсь в работе двигателя, но всё же думаю влажный воздух тоже сказывается на процессе сгорания.

Каким образом влага может дать положительный эффект в сгорании? В жаркий дождливый день двиг то стучит все равно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На образивке только 80й . очеред минут на 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now