Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

Каким образом влага может дать положительный эффект в сгорании? В жаркий дождливый день двиг то стучит все равно.

Вода имеет высокую теплоемкость относительно воздуха. Почитайте про системы впрыска водометанола в камеру сгорания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чиланзаре в боль дороги которая на текстиль идёт, напротив псих диспансера есть 91, зелёная заправка. Названия не знаю, первый раз тут заправляюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 мин назад заправился 91-ым на УГО Юнус-Абад (если ехать от абразивки в сторону Меги и на первом перекрестке (институт вирусологии и детская многопрофильная больница) повернуть направо в строну 18 квартала). Был 80-й и 91-й. Очередь по 5 машин на колонку. Чуть дальше еще одна заправка зеленого цвета, наличие судя по электронному табло 80 и 91, 95 написано нет. Там тоже машин мало. Проехал абразивку, очередь чуть больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я мимо проехал, думал нет там 91. Надо было заехать. Байнал минал только 80

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть дальше еще одна заправка зеленого цвета, наличие судя по электронному табло 80 и 91

У них обычно 91-й на крайней левой колонке. Но часто там шлагбаум стоит :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это реально правдоподобно и единственное объективное объяснение.

 

 

Каким образом влага может дать положительный эффект в сгорании? В жаркий дождливый день двиг то стучит все равно.

Двигатель стучит ,значит разрушается ,из-за того ,что бензин должен гореть а не взрываться ,в него добавляют антидетанационные присадки которые дорого стоят и на них можно сэкономить производителю. Переходя на низкооктановый бензин комп прошивают на позднее зажигание, увеличивается камера сгорания до стенок цилиндра увеличивается расстояние и смесь уже не взрывается а горит. Если после перепрошивки на низкооктановый бензин вы нальете хоть 98 й , ничего не измениться, надо опять прошивать на 98 й. Замечу, при прошивки на низкооктановый ,увеличивается камера сгорания , падает мощность и уменьшается пройденное на литре расстояние.Кароче чем ниже октан ,тем больше расход ,на заправке низким октаном не сэкономиш.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чиланзаре в боль дороги которая на текстиль идёт, напротив псих диспансера есть 91, зелёная заправка. Названия не знаю, первый раз тут заправляюсь

раньше она Пионер называлась
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечу, при прошивки на низкооктановый ,увеличивается камера сгорания ,

Извините, но как такое возможно? Прошивка- это как правило програмный сдвиг угла опережения зажигания (с помощью компьютера). Для того, чтобы увеличить камеру сгорания, надо провести ряд механических работ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 не ахти, тяги нет, детон чуток есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, но как такое возможно? Прошивка- это как правило програмный сдвиг угла опережения зажигания (с помощью компьютера). Для того, чтобы увеличить камеру сгорания, надо провести ряд механических работ.

В данном случае, имхо, имеется в виду момент зажигания не до ВМТ а уже после. Тогда в момент зажигания объем камеры сгорания будет действительно больше минимального. Это справедливо для машин с невысокой степенью сжатия и чревато прогоранием выпускных клапанов. А на машинах с форсированным движком, детонация все равно будет на плохом бензине.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переходя на низкооктановый бензин комп прошивают на позднее зажигание, увеличивается камера сгорания до стенок цилиндра увеличивается расстояние и смесь уже не взрывается а горит.

Вообще бестселлер. Программно изменять геометрические размеры!

В данном случае, имхо, имеется в виду момент зажигания не до ВМТ а уже после.

ДВС при зажигании после ВМТ не работает вообще. Edited by Candid
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДВС при зажигании после ВМТ не работает вообще.

Ну коба же ездит на 80ом.... С углом опережения в 2 градуса, а после перепрошивки "умельцами" ездит уже с углом в минусе... А че, детонации нет же....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот изза плотности воздуха в цилиндры попадает и больше горючей смеси и двигло становится мощнее а не изза влаги.

 

вот именно во влажную/мокрую погоду плотность воздуха больше всего, дальше подключается лямбда и богатит/беднит смесь

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че, детонации нет

 

а собственно для этого и прошивают, чтоб не было детона - в остальном сплошные минусы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байналмилал закрыто, Караташ очередь с начало медиапарка за 25 минут выехал, 80

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправились с другом на днях на уго лакокраска 80м. И он , и я теперь мучаемся с заводом после простоя на улице))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну коба же ездит на 80ом.... С углом опережения в 2 градуса,

У всех ДВС УОЗ от 10 до 20 гр. С отрицательным углом ДВС не способен работать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уго саракулька закрыли в 19-45, только 80. Я успел заехать, заправился за 30 мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так там по 3000..

 

Проезжал рядом смотрю только одна машина стоит. На радостях что очереди нет заправился в концю смотрю чет маловато литров. Спросил и пистолетчика он грит так это коммерчекская уго...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправились с другом на днях на уго лакокраска 80м. И он , и я теперь мучаемся с заводом после простоя на улице))

Я только там заправляюсь, всегда со 2 раза заводится машина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель стучит ,значит разрушается ,из-за того ,что бензин должен гореть а не взрываться ,в него добавляют антидетанационные присадки которые дорого стоят и на них можно сэкономить производителю. Переходя на низкооктановый бензин комп прошивают на позднее зажигание, увеличивается камера сгорания до стенок цилиндра увеличивается расстояние и смесь уже не взрывается а горит. Если после перепрошивки на низкооктановый бензин вы нальете хоть 98 й , ничего не измениться, надо опять прошивать на 98 й. Замечу, при прошивки на низкооктановый ,увеличивается камера сгорания , падает мощность и уменьшается пройденное на литре расстояние.Кароче чем ниже октан ,тем больше расход ,на заправке низким октаном не сэкономиш.

шЫкарно! спасибо, повеселили увеличенной камерой сгорания)) пойду пацанам расскажу, а то они не знают :lol:

ДВС при зажигании после ВМТ не работает вообще.

а это как? а рабочий цикл куда девается-то?? :crazy:

блин, вечер головоломок)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Края кризиса видны или как?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только там заправляюсь, всегда со 2 раза заводится машина

Тоже только там, но такое у меня впервые (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже только там, но такое у меня впервые (

На интране попробую заправиться, о результатах тут отпишусь. С матизом мне в прошлом году помогло, хотя и на 80 норм заводилась с уго, а тут утром всегда со 2 раза(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросил и пистолетчика он грит так это коммерчекская уго...

скзали б ему: назад откачивай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.