Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

один завод на всю республику так?

нет не так - точно 3 есть- один Бухарский ,второй Ферганский и третий Алтарыкский

 

Так он вместе с ферганским работает.

нет - это два разных завода, построенные в разное время Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

может и есть,но сырье то одно?!местное,мое имхо нету никакой разнитцы между заправками кроме аи 80-аи 91.а если после заправки у вас мотрор накрылся это уже нужно не на форум письма писать а в прокуратуру.заправляюсь там где проезжаю мимо или ближе,или очередей нет.разнитцы не ощущаю кроме эффекта плацебо ,после того как налил полный бак 91 го машина полетела))этот эффект у меня пропадает после первых нескольких км.пути.а если у вас трещит мотор от нашего бензина то он просто не расчитан под столь низкое октановое число,тем более если вон как у сереги там что то расточенно,форсированно,под наш бензин лучше наоборот дефорсировать ,что степень сжатия понизить.

 

Если ты разницы не ощущаешь, это не значит, что её нет ;)

Скажу больше, 80 и тот разный бывает. На одном трещит и не тянет, на другом нормально едет. Даже у меня на машине это ощущается.

Об этом уже говорено было много раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оговорено да и не раз но все это так теория слухов,и наблюдений.никаких лабораторных анализов никто не провадил,сравнений не делал,так что это все и останеться слухами.для меня тема закрыта .есть аи 80,91,95 все остальное мифы и фантазии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня никто 91 не встречал случайно на заправках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде он везде есть, только очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эффект плацебо? :icon_eek: на сколько знаю в Таше.весь бензин одинаковый только аи 80 и аи 91.

Попробуйте попросить сертификат, на каждую партию должен быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня никто 91 не встречал случайно на заправках?

абразивный очередь большая, но идёт быстро, за полчаса полный бак 91
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет - это два разных завода, построенные в разное время

Сейчас Алтыарыкский является подразделением ФНПЗ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте узнаем почем чтоит лабораторное исследование,скинемся всем кто в теме,сдадим и больше не будем спорить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оговорено да и не раз но все это так теория слухов,и наблюдений.никаких лабораторных анализов никто не провадил,сравнений не делал,так что это все и останеться слухами.для меня тема закрыта .есть аи 80,91,95 все остальное мифы и фантазии.

Если оно те надо, то бери пробы вези в лабараторию делай анализ за свои бабки и потом тут доказывай, что весь бенз одинаковый. Тут люди годами методом проб и ошибок подобрали себе заправки и есть примерный список не желательных заправок и это не одним человеком написано. Тебе не странно, что пулачается 100 человек дуроаков болеющих эффектом "Плацебо" а ты один умный.

Может бенз с МПЗ почти одинаковый выходит и соответствует всем гостам, но пока он дойдет до заправки кто знает сколько и чего туда добавят. Каждая заправка может химичить по разному. Даже на УГО заправках есть отличие того же 80, это хорошо видно в жару.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю mistikas, без лабораторных анализов, все остальное научно и опытно недоказанные, всего лишь субъективные ощущения форумчан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оно те надо, то бери пробы вези в лабараторию делай анализ за свои бабки и потом тут доказывай, что весь бенз одинаковый.

мне то оно как раз и не надо,я себе не делал никакой список как ты тут говаришь ,люди годами проб и ошибок ,выбирали себе список ,я же пишу запавляюсь на любой городской заправке которая ближе всего ко мне на данный момент.и это ваше право выбирать себе что то из того что в принципе делиться только на два аи 80-91.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю mistikas, без лабораторных анализов, все остальное научно и опытно недоказанные, всего лишь субъективные ощущения форумчан.

тут в начале года ктото выкладывал фото с проб разных заправок. тестили этот бенз какимто прибором, он вроде актановое число должен мерить. так вот со всех заправок показания привет какие разные.

но вы щас можете сказать это не официальная лабаратория и тд, и что это не прибор а просто пукалка, но даже в этом случае эта пукалка должна была показывать одинаковые данные ну или хотябы приблизительно одинаковые, так как бензин должен соответствовать одному госту.

и если люди не чувствуют свое авто то это просто водители среднего звена, которым лижбы колеса крутились.

Я даже на своем москвиче 71 года чувствую как он едет днем в жару и как я еду обратно в этот же день или на следующий но только ночью, когда воздух прохладный и разряженный. надеюсь вы этот факт отрицать не будите.

у каждого слух разный, и если вы чеготото не видите не слышать не чувствуете то не значит, что этого нет.

 

мне то оно как раз и не надо,я себе не делал никакой список как ты тут говаришь ,люди годами проб и ошибок ,выбирали себе список ,я же пишу запавляюсь на любой городской заправке которая ближе всего ко мне на данный момент.и это ваше право выбирать себе что то из того что в принципе делиться только на два аи 80-91.

есть еще 95 но с весны его трудно найти просто так, за шапку можно. но не охото платить шапку за то что и так не дешово стоит. по возможности лью 95. вот между 91-95 у меня ощущения сомнительные в большой разницы. так как на 91 с некоторых азс авто едет куда лучше чем на этом 95. ну в том что есть разница между 91 и 80 это реально. а вы не пожалейте проехать 5-7 лишних км и заправится на нормальной азс. может это на вашей заправке нет разницы.

просто у мя сотрудник даже этиже 5 лишних км не проедит за хорошим бензом и ему пофиг что лить. всеравно продаст авто как год ей будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю я сейчас сайты ФНПЗ и БНПЗ , нет в списках их продукции аи95. У ферганского АИ-80,91,92, у бухарского АИ-80,91

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть еще 95 но с весны его трудно найти просто так, за шапку можно.

за безин шапку :facepalme: лучше бы тем кто этим занимаеться дали по шапке :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УГО лакокраска, только 91, очередь 20-30 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за безин шапку :facepalme: лучше бы тем кто этим занимаеться дали по шапке :lol:

ага с конца лета есть такая фича как шапка за бензин. 5т за то чтоб полный бак налили 95

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 95й ли ?

Не 80-й точно. Большой плюс, без очереди. Проезжал там же в 6 утра, заправка работала, почти никого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для инфы - вскрыли для очистки бензонасоса 2 одинаковые машины с примерно одинакомым пробегом - один заправлялся на мисс, интране и еще каких то - полный стакан всякого шлака, сажи и отложений, - второй строго УГО 91-95 - бензонасос девственный и стакан чистый абсолютно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 одинаковые машины с примерно одинакомым пробегом - один заправлялся на мисс, интране и еще каких то - полный стакан всякого шлака,

Щас придёт адепт Мисски Реал Рут и начнёт справедливо материться, то в самом начале его водительского стажа с отложениями были серьёзные проблемы.

Что для себя понял за свой стаж вождения - бензин всюду кака, где-то совсем, а где-то просто кака. Как повезёт. Со временем качество (и осадки, и октаны, и т.п.) меняются - на мой некогда справедливо любимый Гекасан-Узбум я теперь вообще не заезжаю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у УГО реально бенз другой, не чинабад. Хотя раньше они активно у них закупались - после слухов и сарафанного радио о том что свечи дохнут и бенз улетучиввается перестали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился на МИССе очередь небольшая , ушло где то полчаса. Полный бак на миссе мне наливают за 85-88 тысяч сум. На мустанге такое же количество бензина обходится за 92-96 тысяч сум, а на нонейм заправках то же самое обходится за 100-120 тысяч сум. Бензин 80й, авто -кобальт атт, заправляюсь когда комп показывает на 40-50км остаток бензина. Раньше до этого заправлялся на УГО, но сейчас все ближайшие УГО стали вдруг коммерческими.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уго Карасу 6. Заправился за 40 минут, есть 80 и 91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДК Авиастроителей, заправился утром за 20 минут, в наличии 80 и 91 бенз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доезжая перекрестка Универсам (Ю-А),если ехать со стороны Ганги заправка Интран в наличии только 91.

Одна машина на всей заправке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.