Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

@Serega_uz, я выше писал, что брал на стройбазаре Куйлюк в баклажке 1.5 литра за 40 тыс.

Добавляю по 200 мл на бак 91. Веселее едет, но не сильно заметно. Может с 80 будет заметнее, не пробовал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавляю по 200 мл на бак

ак давно так пользуешь?

на каждую заправку по 200 мл?

ничего не разъело?

какое авто у тебя?

 

1.5 литра за 40 тыс.

о! выгодно

намного дешевле чем октан корректоры и усилители топлива

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а резинки там разные и уплотнители - ну короче все что с бензином рядышком- не сожрет?

и как на инжектора влияет

и потом где этот ацетон найти чистый

раньше везде в хоз магах был а щас?

Бензин тоже агрессивная жидкость. А ацетона там получится менее 1 процента.

В хозмагах - местный, разведенный с сольвентом или еще какой-то фигней. Брать на стройрынках российский, отличается даже по запаху.

 

Может с 80 будет заметнее, не пробовал.

500мл на 50литров бак 80-го - очень заметно. 200мл - это для профилактики скорее и как антидетонационная присадка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать на стройрынках российский, отличается даже по запаху.

а по упаковке тоже?

ни разу не покупал - вот интересуюсь

хочу попробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по упаковке тоже?

Упаковки нет. Привозят в больших флягах литров по 40. Продаваны разливают по 1.5л баклажкам типа от минералки Нестле и продают. На витрине нет, надо спрашивать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по упаковке тоже?

ни разу не покупал - вот интересуюсь

хочу попробовать

В бутылочках 250мл, типа уксусных, там рисунок типа радуга и эко вроде написано, глянуть надо, 13 тыс сум пузырек...

Тот что в баклажках неважный, я брал, не то...

 

 

500мл на 50литров бак 80-го - очень заметно. 200мл - это для профилактики скорее и как антидетонационная присадка.

Погугли формулу, у россиян и американцев, многолетне испытаную, 50-55 мл на 10 литров, вычислили, а больше уже бестолку...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, вот такой

56a37967d6469697de53cf63f99ce4ff.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

может не стоит сильно паниковать?

пройдет немного времени и новые хозяева начнут продавать и 91 и 95 (в идеале)

не может же быть так чтобы только 80й

будем считать это временным неудобством, к которому мы уже давно привыкли

короче- надеемся на лучшее :D

Правильно. Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему. Одна радость, хоть какой то есть! А может и не быть, как бывало уже неоднократно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залей 80, выбери дорогу, где есть забор вдоль неё, прокатись надавив на газ хорошенько и послушай, потом тоже самое сделай на 95ом, там поймешь кто дурак кто нет. Разница есть, на 80 ом слышна детонация. На 95 такого нет.

Понимаешь, от того что на осле напишешь "конь", он конём не станет.

 

а по упаковке тоже?

ни разу не покупал - вот интересуюсь

хочу попробовать

Пробуй, не бойся, гораздо лучше так бодяжить 80й, чем брать непонятно какой 91й с китайскими присадками.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь, от того что на осле напишешь "конь", он конём не станет.

Так я тебе не писать и не читать предлагаю, а проверять на практике. Говорю только о бензине с УГО,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробуй, не бойся, гораздо лучше так бодяжить 80й, чем брать непонятно какой 91й с китайскими присадками.

 

присадки как раз таки российские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора брат пора, туда где бензин это бензин, машина это машина, деньги это деньги и... дальше сам додумаешь.

Это куда это ты меня послать захотел? Не дождешься!

Я лазейку тут найду и пока на НЗ покатаюсь.

 

А для всех - ОЧЕНЬ советую почитать http://www.avtovzgly...nzina-na-92-oj/

если по нашему считать, то езда на А80 в год на 160.000Сум дороже, чем на А91.

Немного - но факт налицо. Расход на 80м выше, чем на 91м!

 

Все эти присадки в А91 может и "убивают" свечи, но движок не мучается и не "крякает", как у меня сейчас на А80 при резком старте со светофора. :о)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как там Бенз свечи убивает.

Говорят каждые 7-10 тыщ менять будешь.

Машины по 50тыщ откатывают и никаких признаков мертвых свечей. В чем проблема то?

 

Нормальный мастер говорит лей как минимум 91й а лучше ищи 95й.

Убийство свечей это оправдание для тех кто льет 80й и слушает треск клапанов. Либо занимается прошивками

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас какие машины? лось,спарк ,капа,форза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91-го все нет. УГО Паркентский факат саксон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погугли формулу, у россиян и американцев, многолетне испытаную, 50-55 мл на 10 литров, вычислили, а больше уже бестолку...

Читал, да, именно так и пишут - 0,5% концентрация. Но, наверное, для американского или российского бензина - это оптимально. Я долго ездил на 250мл на 50л бак, но потом попробовал увеличить концентрацию вдвое - разница есть, ее трудно не заметить. Возможно, мне совсем уж говенный 80-й попадался на УГО. Но какой уж есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас какие машины? лось,спарк ,капа,форза?

а при чем тут это?

как раз для всех тобой перечисленных авто и всех что наш автопром выпускает - рекомендован не ниже 91 бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ниже 91 бензин

не ниже 92го

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ниже 92го

это для Росс авто а у нас пишут 91, нету у нас 92го :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, вот такой

56a37967d6469697de53cf63f99ce4ff.jpg

я вроде купил такой же только фон не сиреневый а желтый и по 4000 на запах вроде такой же как ацетон для снятия лака с ногтей.Машинке вроде понравилось мотор стал по тише и вроде тяга чуть добавилась а может это самовнушение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вроде купил такой же только фон не сиреневый а желтый и по 4000 на запах вроде такой же как ацетон для снятия лака с ногтей.Машинке вроде понравилось мотор стал по тише и вроде тяга чуть добавилась а может это самовнушение

По 4000 это местный, проси российский...!

 

У российского, по 13000, запаха почти нет, то есть капнешь на палец, он сам и запах моментом испаряются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ацетон официально считается высокооктановой добавкой к бензину. Таких высокооктановых добавок много, наиболее популярный это МЕТИЛТРЕТБУТИЛОВЫЙ ЭФИР — МТБЭ, он просто дешевле АЦЕТОНА. Одна из технологий получения бензина такова — Сначала нефть разгоняют на фракции по температурам кипения которые прописаны в ГОСТах, для каждого вида топлива свои диапазоны температур. Выделяют бензиновую фракцию, остальные фракции опустим, это прямогонный бензин с низким октановым числом около 76. Далее для повышения октанового числа проводят каталитический реформинг этого прямогона, при котором в бензине увеличивается содержание ароматических углеводородов а именно БЕНЗОЛ, ТОЛУОЛ, КСИЛОЛ, они повышают октан. После реформинга октановое число становится около 92-93. А далее, для того, чтобы ещё выше поднять октан, к 92-му бензину добавляют как высокооктановые ДОБАВКИ так и повышающие октан ПРИСАДКИ. А именно — высокооктановые ДОБАВКИ МЕТИЛТРЕТБУТИЛОВЫЙ ЭФИР — пахнет полынью или АЦЕТОН их добавляют много. Повышающие октан ПРИСАДКИ это в основном металлорганические соединения их требуется значительно меньше. Причём у нас в основном льют МТБЭ, но в старанах у которых мощное производство ацетона (вспоминается Вьетнам) только его и льют в бензин. Таким образом удаётся поднять октан до 95. А для 98 бензина добавляют ещё больше МТБЭ и повышающую октан присадку — Феррада.

Хороший 95 бензин всегда пахнет полынью, именно из-за содержания МТБЭ (признавайтесь кто нюхал и где заправляетесь!).

Так что добавлять АЦЕТОН правильно и грамотно, он действительно эффективно повышает октановое число. А главное это безопасно, никаких резинок он не испортит, гораздо более агрессивен МТБЭ, но как видите машины на нём ездят. Более того, ацетон облегчит запуск двигателя зимой особенно карбюраторных, т.к. ацетон очень летуч даже на морозе.

Также эффективной добавкой является ТОЛУОЛ и КСИЛОЛ их можно купить, многие бытовые растворители на основе толуола.

А вот когда на заправках калапуцают сами из 92 бензина 95, они естественно не имеют МТБЭ, потому как для них он дорог и его надо много. Они поступают проще, берут повышающую октан присадку — Ферроцен, это порошок, железоорганическое соединение и растворяют в 92 бензине.( наверное от этого свечи как супер-кирпич по цвету) Его надо немного, чтобы поднять октан с 92 до 95, но его кидают много, потому что исходный дешёвый бензин бывает октаном ниже 92. На содержание железоорганических присадок имеется очень строгий ГОСТ, который в данном случае не соблюдается. Проблема заключается в том, что при сгорании ферроцен даёт окись железа — ржавчину, которая осаждается на свечах и образует РЫЖИЙ налёт ржавчины, которая сильно снижает ресурс свечей, они начинают прошивать. Но самое страшное, что дисперсная ржавчина попадает в масло и начинает полировать абразивом двигатель внутри, что приводит к значительному снижению ресурса двигателя.

Спирт (здесь имеется ввиду этиловый как я понял) добавлять в бензин не рекомендую, потому как он мало растворяется в бензине и если налить чуть больше, смесь расслоится и спирт выпадет на дно бака, особенно если есть влага, он выпадет почти весь. Лучше растворяется МЕТИЛОВЫЙ спирт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По 4000 это местный, проси российский...!

 

У российского, по 13000, запаха почти нет, то есть капнешь на палец, он сам и запах моментом испаряются...

Чем хуже местный,кроме запаха и моментального испарения?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это для Росс авто а у нас пишут 91, нету у нас 92го :facepalme:

для всех современных росс авто рекомендован бензин не ниже 95.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, не могут обеспечить положенным для наших машин 91-95 бензином, тогда хоть присадуку МТБЭ продавали бы чтоль :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.