Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

терминал берут?

Не знаю. У меня пока нал. Думаю, что карточку тоже возьмут. Кроме 10тки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не знаю. У меня пока нал. Думаю, что карточку тоже возьмут. Кроме 10тки.

Бодомзар, Шахристанская не пробовали, раньше там был 91й иногда.Давно туда не ездил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Так же трещит,только чуток резвее едет,вот и весь 91й, с нашей жарой только 95й спасёт.терминал берут?

 

У меня остались ощущения, что 91 с кондером - это почти 80 без.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бодомзар, Шахристанская не пробовали, раньше там был 91й иногда.Давно туда не ездил.

Далеко от меня. Плюс я же паровозиком иду к малибу друга. Так что где он заливает - там и я. Закроется эта лавочка - накину фишку буду ездить как все - на 80ом. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

У меня остались ощущения, что 91 с кондером - это почти 80 без.

91 не сильно отличается от 80го,скорее всего на уровне нефте базы шаманят 80й,а 95й это уже другая тема. А по поводу 10ки сверху, они же не у всех еще возьмут,вот в чем суть, со своих то берут,а так заехать и махать деньгами бесполезно.

 

 

Далеко от меня. Плюс я же паровозиком иду к малибу друга. Так что где он заливает - там и я. Закроется эта лавочка - накину фишку буду ездить как все - на 80ом. :D

На этой неделе 80й вроде более менее,не так трещит и рядом в потоке тишина,а бывало весь город как оркестр трещал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 не сильно отличается от 80го,скорее всего на уровне нефте базы шаманят 80й,а 95й это уже другая тема. А по поводу 10ки сверху, они же не у всех еще возьмут,вот в чем суть, со своих то берут,а так заехать и махать деньгами бесполезно.

Нормальный 91ый сильно отличается. Во время ШОС был настоящий 91ый. Машина легко шла, даже с кондиционером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нормальный 91ый сильно отличается. Во время ШОС был настоящий 91ый. Машина легко шла, даже с кондиционером.

Было время...А ныне так се,2 недели назад катался на 91м, еще погода прохладная была,трещал всеравно, только что разгон был лучше,не тупила педаль газа.А гонять я не любитель,поэтому искать 91й не особо хочется. Вот в горы когда полной машиной с кондером,тогда надо будет подсуетится на 95й.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 недели назад катался на 91м, еще погода прохладная была,трещал всеравно

Было дело. Тоже трещал. Поэтому на нем тоже с фишкой катался. А на 95ом, когда еду, постоянно писк компьютера о превышении макс. скорости слышен. Ноги привыкли давить тапку, как при 80ом.

 

Зря убрали коммерческие заправки. На них был шанс нормальным бензином заправиться всем кому не жалко отдать чуть больше денег. Правда в последнее время они и там умудрялись такую же схему поставить на поток. Мне заправляют 95ый, подъезжает машина, а ему говорят, что только 80ый. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Было дело. Тоже трещал. Поэтому на нем тоже с фишкой катался. А на 95ом, когда еду, постоянно писк компьютера о превышении макс. скорости слышен. Ноги привыкли давить тапку, как при 80ом.

 

Зря убрали коммерческие заправки. На них был шанс нормальным бензином заправиться всем кому не жалко отдать чуть больше денег. Правда в последнее время они и там умудрялись такую же схему поставить на поток. Мне заправляют 95ый, подъезжает машина, а ему говорят, что только 80ый. :facepalme:

Здесь исправит ситуацию,только конкуренция,вход на рынок иностранцев с их заправками и не только рф надо пустить но и других заинтересованных,если такие будут, только конкуренцию наших исправит,иначе так и будет на чем нибудь ,но дефицит придумают наши заправки.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуацию исправит наличие реальной конвертации,

нефть идет за валюту а бензин нам продают за сумы

кому из иностранцев нужны наши сумы?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если расход одинаковый, значит или расстояние разное или комп не правильно показывает или сам не внимательно сравнивал, но качество езды, разное и законы ДВС еще не отменили.

 

Если расход одинаковый, значит или расстояние разное или комп не правильно показывает или сам не внимательно сравнивал, но качество езды, разное и законы ДВС еще не отменили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 не сильно отличается от 80го

Ошибаетесь. Небо и земля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме 10тки.

Плохой сервис :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Exxonmobil скоро научит нас, варить правильный бензин...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы не Эхсон мобил))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Exxonmobil скоро научит нас, варить правильный бензин...

Лукойл тоже открыл заправку. Так открыл, что до сих пор не открылся. А сами они же обещали в феврале.

Восток дело тонкое (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при низком октане датчик детонации увеличивает угол опережения. тем самым увеличивая камеру сгорания , уменьшает степень сжатия

Датчик детонации так может ? Увеличивать камеру и уменьшать степень сжатия ?

Революционная у Вас машина......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик детонации увеличивает угол опережения. тем самым увеличивая камеру сгорания

Юрий Германович, во все времена при хреновом бензине зажигание ставили позднее, а не раньше, другими словами, угол был минимально возможным. В противном случае детонационные стуки были просто невыносимыми. По старым рекомендациям, нужно было на 4 скорости нажать на педаль газа и если детонация не пропадала, рекомендовано было уменьшить угол, то есть поставить более позднее, а не раннее зажигание. Сейчас все это делает электроника, а раньше сами крутили всеми доступными способами. Вот тут все красиво показано.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий Германович, во все времена при хреновом бензине зажигание ставили позднее, а не раньше, другими словами, угол был минимально возможным. В противном случае детонационные стуки были просто невыносимыми. По старым рекомендациям, нужно было на 4 скорости нажать на педаль газа и если детонация не пропадала, рекомендовано было уменьшить угол, то есть поставить более позднее, а не раннее зажигание. Сейчас все это делает электроника, а раньше сами крутили всеми доступными способами. Вот тут все красиво показано.

Получается сейчас электроника сама все перенастраивает.А зачем тогда ставят фишки или прошивают? Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черт побери, сам датчик ничего не увеличивает и не сдвигает, он только дает команду на сдвиг градуса воспламенения, который и поджигает смесь во время движения поршня вниз и чем ниже поршень тем больше камера сгорания и меньше степень сжатия, так понятно, думал без жвачки обойдусь, ан нет.

 

А, я что писал, что раньше, конечно позже. Фишка, которую вы переключаете под рулем . тоже сдвигает угол опережения на увеличение. но более грубо и кардинально, а комп, уже подстраивает более точно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

он только дает команду на сдвиг градуса воспламенения, который и поджигает смесь во время движения поршня вниз и чем ниже поршень тем больше камера сгорания и меньше степень сжатия,

Такие перлы могут конкурировать с высказываниями Кличко.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился на абразивке 80-м. Спасибо форуму за плацебо, машина поехала гораздо бодрее, чем на УНГшном топливе. Самовнушение усилилось, от того что лили из пистолета с шильдиком "95".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Паркентский 10тка сверху. И без разницы синий будет пистолет или красный.

Крайний раз был красный. Потом что: "91го нет, ака!"

Мне уже не дают 91й за 10 сверху

Предпоследний раз залили только 20литров,а в последний раз вообще отказали -сказали что его нет

Заправилась на рохате 91м

Пальцы трещат ,но все равно лучше едет чем на 80м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправилась на рохате 91м

Пальцы трещат ,но все равно лучше едет чем на 80м

раз трещит значит не 91й
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз трещит значит не 91й

Похоже, что и не 80-й. На 80-м с Пойтахта (напротив ботанического сада) даже с кондиционером только при трогании слегка пострекочет и дальше спокойно и разгон норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.