Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Непонятно почему, но уже 2 дня, как захожу в интернет, минут через 10 появляется сообщение:

 

 

 

 

 

И все после этого интернет не работает. Связь не разьединяется, чтоб снова войти приходится перезагружаться. Но опять хватает не более чем на 10 минут. Это что винду переустанавливать нужно?

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где сообщение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подредактировал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет !

дело в том что это троян..

надо или переустанавливать Windows или же лечить его.

поможет : ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe

 

вот эта программа.

 

удачи !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет !

дело в том что это троян..

надо или переустанавливать Windows или же лечить его.

поможет : ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe

 

вот эта программа.

 

удачи !

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо!

 

не за что, попробуй должно помоч, есть еще варианты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему это свцхост падает :) похоже на атаку извне. сервиспаки все стоят?

 

дело в том что это троян..

надо или переустанавливать Windows или же лечить его.

Ага, вопрос только ЧЕЙ именно виндовс переустанавливать. его, или того, с чьего компа идет атака.

 

с советами о переустановке винды я был бы поосторожнее. если ты машину поцарапаешь - ты ее выкидываешь и новую покупаешь, да?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не обязательно, что дело в трояне. Посмотрите тут можно найти много причин Вашей проблемы.

А винду переустанавливать вообще странный совет...

Edited by Advokat Master
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже была раньше такая проблема когда сидел в нете выходила точно такая же ошибка правда после нажатия на кнопку не отправлять наступал полный пи... Сразу врубался "нет" хотя модем сам не отключался становилася уродливый системный трей и приходилось комп перезагружать.Чего я только не делал...ни че не помогло пришлось систему сносить.Попробуйте может у вас получиться без сноса исправить эту проблему.

Желаю удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ це ви паритесь. он же ясно сказал, что "когда подключаюсь в интернет". а это значит, что какой-то из компов (причем наверняка в сетке прова) его ИП удаленно бомбит. Была раньше другая такая штука - выбивала сервис лсасс, следом появлялась табличка с обратным отсчетом 30 сек, а потом всё выключалось, если не сделать shutdown -a. Тут два варианта: ставить заплатку и ставить фаервол. Хотябы тот, который есть в винде. Желательно что-нить посерьезнее, тогда можно даже вычислить откуда это приходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ це ви паритесь. он же ясно сказал, что "когда подключаюсь в интернет". а это значит, что какой-то из компов (причем наверняка в сетке прова) его ИП удаленно бомбит. Была раньше другая такая штука - выбивала сервис лсасс, следом появлялась табличка с обратным отсчетом 30 сек, а потом всё выключалось, если не сделать shutdown -a. Тут два варианта: ставить заплатку и ставить фаервол. Хотябы тот, который есть в винде. Желательно что-нить посерьезнее, тогда можно даже вычислить откуда это приходит.
\

Вся эта хреновина началась после установки Вебмани. Удалил ее и проблеммы вроде ушли, пока... часа 3 уже спокойно. ДрВеб ничего не обнаружил, нод32 то же..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Непонятно почему, но уже 2 дня, как захожу в интернет, минут через 10 появляется сообщение:

 

 

 

 

 

И все после этого интернет не работает. Связь не разьединяется, чтоб снова войти приходится перезагружаться. Но опять хватает не более чем на 10 минут. Это что винду переустанавливать нужно?

Попробуйте отправить отчёт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем все офигенно, работает, летает, приятно конечно что все игрушки уже по умолчанию стоят на максимуме, но что делать с охлаждением? Что имеем в данный момент явно не хватает, и так гамаю только с открытым корпусом, но все равно, греется, причем так, чот даже оргалит раскаливается. Где то прочитал, что по умолчанию кулер крутится на 23% мощности, в общем как лучше поступить, или что крутить в биосе с охлаждением видео?

 

p.s. сорри, не 4870, а 4850. Модеры исправьте пжл

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем все офигенно, работает, летает, приятно конечно что все игрушки уже по умолчанию стоят на максимуме, но что делать с охлаждением? Что имеем в данный момент явно не хватает, и так гамаю только с открытым корпусом, но все равно, греется, причем так, чот даже оргалит раскаливается. Где то прочитал, что по умолчанию кулер крутится на 23% мощности, в общем как лучше поступить, или что крутить в биосе с охлаждением видео?

 

p.s. сорри, не 4870, а 4850. Модеры исправьте пжл

 

Корпус как бы закрыт должен, так как движение воздушного потока внутри закрытого корпуса и соответственно охлаждение комплектующих расчитывется при закрытом корпусе.

Довертесь спецам, что бы правельно установили дополнительные вентиляторы и правельно зажгутировали провода находящиеся на путях движения воздуха...

 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s. сорри, не 4870, а 4850. Модеры исправьте пжл

 

Модель в теме - исправил.

По теме, из личного опыта, значительно снизил темп. всего блока, установив БП, у которого вдув расположен снизу (т.е. в кейсе). Также поставь один вентилятор на выдув из кейса на заднюю планку под БП, т.к. весь горячий воздух тянется именно наверх.

Что касается самогО кулера на видяхе - то здесь не силён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Корпус как бы закрыт должен, так как движение воздушного потока внутри закрытого корпуса и соответственно охлаждение комплектующих расчитывется при закрытом корпусе.

Довертесь спецам, что бы правельно установили дополнительные вентиляторы и правельно зажгутировали провода находящиеся на путях движения воздуха...

:)

 

В целом согласен, но для моего кейса, создатели видать это не просчитывали, т.к. отрубание с закрытым кейсом происходит уже минут через 20 игры :D

 

Кулер под БП на выдув на неделе поставлю, щас буду штудировать инет на предмет увеличения крутильности родного вентилятора видео, он действительно слишком тихо и медленно работает, если сравнивать с отзывами других владельцев, которые как-то увеличивали скорость. Блин, а так не хочется лезть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кулер под БП на выдув на неделе поставлю, щас буду штудировать инет на предмет увеличения крутильности родного вентилятора видео, он действительно слишком тихо и медленно работает, если сравнивать с отзывами других владельцев, которые как-то увеличивали скорость. Блин, а так не хочется лезть.

 

В этом особо не силён, но насколько я понимаю, если кулер подключается всего двумя проводами к плате видяхи, то увеличение скорости вращения может быть достигнуто только за счет поднятия напруги на него (если такое предусмотрено).

Получается - либо биос, либо специализированные проги (типа Риватюнера).

А может родной кулер "подводит"? Ведь брак - сейчас нигде не исключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом особо не силён, но насколько я понимаю, если кулер подключается всего двумя проводами к плате видяхи, то увеличение скорости вращения может быть достигнуто только за счет поднятия напруги на него (если такое предусмотрено).

Получается - либо биос, либо специализированные проги (типа Риватюнера).

А может родной кулер "подводит"? Ведь брак - сейчас нигде не исключение.

 

Да нет, Рива здесь беспомощна. У АТИ программка специальная - Catalyst Center - вот она всем управляет. Прочитал, софтом скорость не разгонишь, можно только жестко в профиле этой программки прописать постоянную скорость фена, например 95%. Чет покрутил я, покрутил, разницы не заметил, остается только сложно через БИОС, но этим заниматься не буду, буду искать альтернативные источники.

По поводу родного... да знаешь, если бы только чипсет грелся (хотя и он безусловно тоже) - я бы может и подумал чего, а тут греется абсолютно все и в первую очередь какие-то квадратики, я чес гря не знаю что они делают, предполагаю что охлаждают маленькие схемки - вот они едва не до красна греются - это меня очень смущает. На форумах кто как, кто-то просто тупо вентилятор направляет, кто-то кулерами обвешивается, колхоз одним словом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, Рива здесь беспомощна. У АТИ программка специальная - Catalyst Center - вот она всем управляет. Прочитал, софтом скорость не разгонишь, можно только жестко в профиле этой программки прописать постоянную скорость фена, например 95%. Чет покрутил я, покрутил, разницы не заметил, остается только сложно через БИОС, но этим заниматься не буду, буду искать альтернативные источники.

По поводу родного... да знаешь, если бы только чипсет грелся (хотя и он безусловно тоже) - я бы может и подумал чего, а тут греется абсолютно все и в первую очередь какие-то квадратики, я чес гря не знаю что они делают, предполагаю что охлаждают маленькие схемки - вот они едва не до красна греются - это меня очень смущает. На форумах кто как, кто-то просто тупо вентилятор направляет, кто-то кулерами обвешивается, колхоз одним словом.

 

У меня тогда возник один вопрос и одно предложение:

1. Какой БП установлен?

2. Организуй достаточную вентиляцию кейса (и с закрытой крышкой :lol: ), т.е. пару кулеров на вдув и пару на выдув. Шуметь конечно будет не мало, но зато общую темп-ру снизить должен прилично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно спросить, какая модель? У меня точно такая же, но простая, тоесть с частотами 625/1983 512мб. есть еще топ модели с частотами 680/2100. Моя греется 50(+-2-3) градусов в простое. Специально поиграл немного NFS Underover, и вот какая температура получилась. Но это конечно с небольшим изменением в сисблоке. По идее этот кулер там и должен находится, но из-за слишком маленьких отверстий поток воздуха слишком мал и кулер терял свою эффективность почти полностью, а резать не очень хотелось.

 

120 мм кулер, охлаждает не только видео карточку но и чипсет.

Edited by DiKAr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тогда возник один вопрос и одно предложение:

1. Какой БП установлен?

2. Организуй достаточную вентиляцию кейса (и с закрытой крышкой :( ), т.е. пару кулеров на вдув и пару на выдув. Шуметь конечно будет не мало, но зато общую темп-ру снизить должен прилично.

 

БП родной, кейсовый, 450 Ватт. Сегодня погамал с программкой мониторинга за температурой, стало чуть стабильнее, но температура по прежнему высокая (за 80, фен до 95% доходил, не знаю почему не больше). Dead Space (ваще в ахтунге от игрушки) и Crysis выбрасывает буквально каждые мин. 20-25.

Сегодня выходные, только один магазин аж на севере Мск, далековато, а вот завтра затарюсь одним 120 мм и двумя маленькими (на заднюю стенку), а уж из них потом буду лепить что-нибудь :wacko:

 

А можно спросить, какая модель? У меня точно такая же, но простая, тоесть с частотами 625/1983 512мб. есть еще топ модели с частотами 680/2100. Моя греется 50(+-2-3) градусов в простое. Специально поиграл немного NFS Underover, и вот какая температура получилась. Но это конечно с небольшим изменением в сисблоке. По идее этот кулер там и должен находится, но из-за слишком маленьких отверстий поток воздуха слишком мал и кулер терял свою эффективность почти полностью, а резать не очень хотелось.

120 мм кулер, охлаждает не только видео карточку но и чипсет.

 

Это самое распространенное решение в Интернете :).Только чипсет то он охлаждает, но не мешает ли поток воздуза от него кулеру на проц? По идее получается что воздух будет как раз идти туда, откуда процовой кулер его выводит :lol:

Скачал самые последие дрова с АМД, сам АСУС пока еще не выпустил. Видео: ASUS EAH4850, частоты как и у тебя 625/1986, память 512Мб. Но андерковер и у меня без проблем, а вот вышеупомянутые тяжелые Кризис и Дэд Спйэс - жоско.

Ниже фотка системника, выделил салатовым что греется просто аномально, помимо чипсета.

 

81722776.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня выходные, только один магазин аж на севере Мск, далековато, а вот завтра затарюсь одним 120 мм и двумя маленькими (на заднюю стенку), а уж из них потом буду лепить что-нибудь :lol:

 

Вот посмотри, как я у себя расставил 80-ки. Два на выдув под БП, один вдув снизу под HDD и один на вдув на боковой крышке.

Мониторинг прилагаю:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Я бы HDD переставил или ниже, или выше, что бы не мешать конвенкции воздуха...

2. Поставил бы дополнительно вентилятор на вытяжку горячего воздуха из корпуса... :lol:

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот посмотри, как я у себя расставил 80-ки. Два на выдув под БП, один вдув снизу под HDD и один на вдув на боковой крышке.

Мониторинг прилагаю:

 

1. Я бы HDD переставил или ниже, или выше, что бы не мешать конвенкции воздуха...

2. Поставил бы дополнительно вентилятор на вытяжку горячего воздуха из корпуса...

 

Класс, что-то типа такого и планирую, два обязательно на выдув, на заднюю панель, а вот что делать с "фронтовым"... вниз на лицевую не получится, там кнопки и глухая панель, хотя крепление под 80-ку есть, интересно зачем, чтобы из технологических щелей сосать? :lol:. Скорее всего придется вешать ХД выше, но и тогда в принципе смысла не особо много, если вешать фронт на уровне видео, т.е. посерединке, а удалить спереди панель под флоппик для "дыхания" кулера. Может есть смысл поставить на вдув с задней панели под видео и соотв. видео кулером? Т.о. получится он будет снизу вдувать в корпус, а те два прогоняя через весь корпус выдувать.

И еще Ваш совет, в крышке кейсе, есть такая...хм ну что-то типа гофры, чтобы кулер проца затягивал извне - ее оставлять?

 

p.s. поставил новые дрова от АМД и новый Каталист Центр, специально оказывается АМД доработала пару недель назад, стало значительно лучше и намного стабильнее, но, вылеты сохранились, поэтому переделки еще впереди.

 

2Deja Vu - это у тя в кейсе аж мороз что-ли узоры нарисовал? :)

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now