В теме 2 587 сообщений

ставь оба в cable select, должно помочь :)

0

Поделиться сообщением

Шлейфы рабочие 100 % и порты тоже че за хрень начала у мну твориться последние дни сам не пойму.....

Попробуй так:

На Primary: DVD - Master, HDD (OS) - Slave;

На Secondary: HDD - Master/Slave/Cable select (при каком варианте увидит).

0

Поделиться сообщением

ставь оба в cable select, должно помочь :)

ИМХО, не поможет - должен быть специальный шлейф, в котором между хостовыми разъемами, один провод то ли перерезан, то ли пара проводов перекрещена.

0

Поделиться сообщением

ставь оба в cable select, должно помочь :P

ИМХО, не поможет - должен быть специальный шлейф, в котором между хостовыми разъемами, один провод то ли перерезан, то ли пара проводов перекрещена.

у него не 486комп, шлейфы уже даааааавно выпускаются нормальные :D за 7 лет ни разу не видел шлейфа без поддержки кабель селект :)

0

Поделиться сообщением

И вот моя проблема. Меня убивает мой компьютер. Причем серьезно! Каждый раз когда я ставлю определенные аудиозаписи, он периодически замолкает, то на секунду, то на 5 и т.Д. Но при прослушивании музыки этого нет, иногда вначале когда долго не слушаешь сначала шуршит, а затем появляется звук. Думал колонки, вроде нет. Гнездо тоже вроде в порядке. Что это может быть?

0

Поделиться сообщением

А какой проигрыватель медтафайлов? У меня была такая проблема с последней версией LightAlloy. Ус тановил версию 4.1 и все стало нормально. С WinAmp-ом таких проблем нет

0

Поделиться сообщением

Скорей всего проблема с звуковой картой. Какой звуковухой пользуешся, материнской или отдельной? Попробуй обновить драйвера под звук. Проверь звук в DirectX. Если что, уменьши уровень аппаратного ускорения. Удачи!

0

Поделиться сообщением

какого формата записи? может проблема с кодаками левыми звуковыми?

с какого момента это началось....?

0

Поделиться сообщением

Люди, помогите советом. :rolleyes:

Уменя компьютер виснет. Все началось после подключения к Интернет. Я так считаю, хотя сама не вижу связи, правда я скачивала много программ. Может из-за этого, быть может, нет.

Симптомы: комп загружаетс только после перезагрузки, обычным включением- черный экран. Масте сказал, что не понимает, почему процессор или что-то там внутри нагревается до 70 град. когда это самое должно иметь температуту 40 град.Поменяли кулер, запустили заново Window, антивирус друой поставили. Мастер работал, все включалось. Ушел - обратно включается только через перегрузку.

Вызвали второго - он ситает, что нужно менять материнскую плату и видеокарту.

Увас не встречались такие проблемы, к кому обратиться, чтобы наверняка? Надоело биться туда-сюда.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Люди, помогите советом. :rolleyes:

Уменя компьютер виснет. Все началось после подключения к Интернет. Я так считаю, хотя сама не вижу связи, правда я скачивала много программ. Может из-за этого, быть может, нет.

Симптомы: комп загружаетс только после перезагрузки, обычным включением- черный экран. Масте сказал, что не понимает, почему процессор или что-то там внутри нагревается до 70 град. когда это самое должно иметь температуту 40 град.Поменяли кулер, запустили заново Window, антивирус друой поставили. Мастер работал, все включалось. Ушел - обратно включается только через перегрузку.

Вызвали второго - он ситает, что нужно менять материнскую плату и видеокарту.

Увас не встречались такие проблемы, к кому обратиться, чтобы наверняка? Надоело биться туда-сюда.

Спасибо.

Скорее всего вы поймали вирус после включения Инета. А он мог скушать нулевую дорожку жесткого диска(у меня была такая проблема) поэтому винда не грузиться как положено. До 70 градусов у вас нагреваеться процессор.У меня кстати тоже греется только до 60 правда.Скорее всего проблема в Жестком диске! Мать и видео тут наверное не причем. Позвоните(номер в профиле пользователя).Помогу.

P.S. Работаю в тех.поддержке.

0

Поделиться сообщением

Перезаписать BIOS, это в первую очередь. Если не поможет, то отформатировать винт в ноль, и поставить весь софт заново.

0

Поделиться сообщением

Перезаписать BIOS, это в первую очередь. Если не поможет, то отформатировать винт в ноль, и поставить весь софт заново.

+1 это все хард гонит.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего вы поймали вирус после включения Инета. А он мог скушать нулевую дорожку жесткого диска(у меня была такая проблема) поэтому винда не грузиться как положено. До 70 градусов у вас нагреваеться процессор.У меня кстати тоже греется только до 60 правда.Скорее всего проблема в Жестком диске! Мать и видео тут наверное не причем. Позвоните(номер в профиле пользователя).Помогу.

P.S. Работаю в тех.поддержке.

спасибо, как соберусь. закончу с работой, созвонюсь,а пока пытаюсь не выключать компьютер, пока не закончу с работой.

То есть мастер стоящий знающий должен был понять в чем дело, так?

Может, перезаписать этот самый BIOS (что это такое, кстати) наряду с форматированием винта? тое сть все вместе ударной дозой. Вы думаете, поможет?

А то уменя вся основная работа на комп приходится, по 8-10 часов работаю, если не больше, зачастую в он-лайновом режиме, а он тормозит, курсор пропадает

0

Поделиться сообщением

Искать хорошего мастера.

0

Поделиться сообщением

Мамочка, я согласен с Алексом - надо искать нормального мастера. Который поставит конкретный диагноз и как-то будет гарантировать результат. А то советов можно много дать - можете монитор тряпочкой протереть или материнскую плату в воде помыть от пыли. (насчет мытья материнской платы - это шутка, не надо этого делать, а то запорете ее)

0

Поделиться сообщением

:rolleyes::lol: :lol:

Может наоборот? :) Вроде, винду уже переустанавливали...

А конфигурацию компа можно написать? После замены кулера температура стала 40 гр.? При нормальном запуске экран, наверное, не совсем чёрный:).Там чего-то написано, т.е. загрузка остановилась на каком-то этапе. Если точно, что после установки модема поломался, то попробуйте выкинуть модем... Если не поможет, то, я думаю, блок питания или материнка... Короче, нужен мастер... :)

0

Поделиться сообщением

Искать хорошего мастера.

Согласна, но пока найдеш, это обходится, во -первых в копеечку, во-вторых, мастер-ломастер может окончательно попортить интрумент. Не посоветуете кого хорошего, в последний раз просто по обяъве в газете выызывали.

Мамочка, я согласен с Алексом - надо искать нормального мастера. Который поставит конкретный диагноз и как-то будет гарантировать результат. А то советов можно много дать - можете монитор тряпочкой протереть или материнскую плату в воде помыть от пыли. (насчет мытья материнской платы - это шутка, не надо этого делать, а то запорете ее)

Ну, я, конечно, не такая "мамочка", чтобы так не делать. :rolleyes: Хотя мамочка мамочкам рознь. Некоторые и пистолеы в порошке стирают.

0

Поделиться сообщением

Симптомы: комп загружаетс только после перезагрузки, обычным включением- черный экран.

симптом очень похож на неисправность по питанию , высохли/попухли конденсаторы (как на матплате так возможно и в блоке питания) отсюда возможно и высокая темпа проца.

0

Поделиться сообщением

Мамочка, если не хотите в копеечку, то можете совершенно бесплатно пользоваться этим компьютером дальше или чинить его самостоятельно. Но как я понимаю - вас ни первый, ни второй вариант не устраивают. Значит надо платить деньги мастеру.

Свой компьютер всегда чиню самостоятельно, благо опыт позволяет. А вообще - на форуме пара человек зарабатывают этим, вроде Эфтаназия и Эль_моддинг. Может еще кто-то есть - попробуйте к ним обратиться.

0

Поделиться сообщением

Согласна, но пока найдеш, это обходится, во -первых в копеечку, во-вторых, мастер-ломастер может окончательно попортить интрумент. Не посоветуете кого хорошего, в последний раз просто по обяъве в газете выызывали.

Гораздо дороже обходится работа нескольких плохих мастеров. Потом не всегда и хороший сделать сможет.

0

Поделиться сообщением

Была точно такая же проблема сам решил дело ни в железе ни в Биосе хотя тоже грешил на них, дело в винде и в вирусе, шаг первый скачайте с сайта производителя вашего харда утилиту которая полностью повторяю полностью его форматнет, и 2 поставить нормальную винду именно нормальную потому что у моих знакомых так 2 компа глючили и 5 раз ставили винду с разных дисков и все также глючило потом знакомый с Москвы привез не кривую хорошую винду поставили ее и все до сих пор нормально.

0

Поделиться сообщением

Потому и обратилас, что мастеров ого-го как много, а когда приходя, говорят, в первый раз вижу, чтобы нагревалс, у меня опыт большой, но такого у меня не было. А давайте это попробуем, а давайте вот эет. Все эти вместе взятые занимают очччень много времени, денег, а толку - на пять копеек. Чувствую, скоро вообще кркнет.

А такой, чтобы сказал, у вас греется- потому что....

не загружается, потому что....

Да я готова заплатить, за конечный хороший результат,я не претендую на бесплатный сыр в мышеловке.

А температуру не измеряли в последний раз после замены кулера. Кстати, последний мастеррр еще добавил, что процессор-то нормльный, если секундочки тикают, а просто клавиатура и мышка барахлят. Не знаю, с какой стороны-то подойти.Рекомендовали различные фирмы, вроде Soft-Virtex? другие названия уже не упомню, так они говорят привозите. Одному повезли, копался копался вердикт - замените процессор, поставьте какой-то дополнительный кабель для клавы и мышки

0

Поделиться сообщением

Мамочка, если не хотите в копеечку, то можете совершенно бесплатно пользоваться этим компьютером дальше или чинить его самостоятельно. Но как я понимаю - вас ни первый, ни второй вариант не устраивают. Значит надо платить деньги мастеру.

Свой компьютер всегда чиню самостоятельно, благо опыт позволяет. А вообще - на форуме пара человек зарабатывают этим, вроде Эфтаназия и Эль_моддинг. Может еще кто-то есть - попробуйте к ним обратиться.

Да занимаюсь. :) Но тут уже вызвались помочь. Если не получится, то звоните 2515732 дом. А вы, что платите кому-то за то, что они не смогли починить? :) Я если не починил, то ни копейки. :)

0

Поделиться сообщением

Да занимаюсь. :) Но тут уже вызвались помочь. Если не получится, то звоните 2515732 дом. А вы, что платите кому-то за то, что они не смогли починить? :) Я если не починил, то ни копейки. :)

да, заплатила, я же говорю, пока мастер дома, все работает, он показывает вот смотрите- работает да.

все, работа выполнена, а потом через часика два все также. Просто я сочла, что себе дороже их обратно находить, и заставлять сделать качественно. Если в первый раз не смогли, зачем мучить и себя, и компьютер. Он мне дороже, чем заставить левого мастера отработать.

а Evtanazia я позвоню

0

Поделиться сообщением

Он же у вас работает после перезагрузки? Это уже хорошо. Ни один крупный узел не повреждён. А процедуры на программном уровне можете выполнить сами, начитайтесь статей в инете, создайте загружаемый диск, слейте все ваши данные куда-нибудь,на то же диск и экспериментриуйте не боясь. Отличный способ научиться. Или вы его почините сами и научитесь многим вещам на собственном опыте или убьёте вконец и по-любому вызовите мастера. :)

Я так всегда делал когда начинал.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу