Erop

Korzinka.uz

   97 members have voted

  1. 1. Заказывали ли вы что-нибудь на сайте Korzinka.uz?

    • Да. Пользуюсь регулярно
      12
    • Нет. Мне этот дурдом не нужен
      63
    • Да, но только на сумму, не менее 20000 сум
      4
    • А что это такое?
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

1 131 posts in this topic

КОРЗИНКА!!!

 

Почему у вас нет Пепси/7ап/Миринда???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую жевачку тебе впихнули?

frashball или как там её?...

 

Может это не их сервис, а просто с улицы областной парнишка с голодухи забрел, с желанием "помочь" и заработать чаевые? Уж лучше так зарабатывать, чем мобилы у девушек дергать.

Да нет же, это именно их сервис такой, старогородской стиль... что ли как его еще назвать?.. Не первый раз там такое уже.

 

Толка нет от многого, но есть ли вред от него, что то не так с шампунем?

Да уже давно пиарят что как раз шампунь от перхоти её и вызывает :) т.есть если было чуть чуть, будет еще больше :)..

 

p.s. Ни один шампунь лично мне от перхоти не помог :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КОРЗИНКА!!!

 

Почему у вас нет Пепси/7ап/Миринда???

 

Это называется эксклюзивные договоры поставок :)..

 

В России эксклюзивный контракт в истории розничной троговли заключила в 1996 году компания Coca-Cola, убедившая сеть "Перекресток" разорвать отношения с PepsiCo. А за последние четыре-пять лет подобные договоры с ритейлерами подписали почти все крупные производители продуктов питания. "Эксклюзивную" войну ведут в основном поставщики товаров импульсного спроса: жевательной резинки, прохладительных напитков, шоколадных батончиков и т. д., а также компании-лидеры тех рынков, большую часть которых контролируют две-три фирмы. "Характерно также, что друг друга пытаются вытеснить только взаимозаменяемые марки, например Pepsi и Coca-Cola.

У нас же подобное практиковалось в "Демире" в первые годы его открытия. Допустим, пришел я в "Демир" купить сок ТИП ТОП (томатный)(так как он тогда, был лучший и густой из всех томатных)но увы его в продаже нет, есть только соки MIR :).. или захотел я купить минералку, а там только Nestle, а я хочу Гидролайф :).. Увы нету и его :)..

 

В России такое часто практикуется среди торговых сетей.

 

Кому интересно почитайте.

 

 

В некоторых магазинах невозможно купить продукцию самых известных производителей, зато на лучших местах стоят товары прочих компаний. В некоторых ресторанах бесполезно заказывать популярные марки напитков или сигарет, зато в меню активно представлены брэнды других производителей. Вытеснение конкурентов - один из агрессивных приемов маркетинговой войны. В последнее время он используется все чаще.

 

Недавно наш коллега побывал с друзьями в одном из московских клубов. Когда у них кончились сигареты, они попросили официантку принести им Parliament. Но она ответила, что такой марки у них нет. Marlboro тоже не оказалось. На вопрос "почему?" официантка, рассмеявшись, ответила, что таково условие поставщика имеющихся в заведении сигарет другого производителя. Очевидно, тот заключил с клубом эксклюзивное соглашение.

 

Эксклюзивные договоры поставок – относительно новая для нашего рынка форма взаимодействия производителей и торговых точек. Поставщик конкретного производителя предлагает магазину (ресторану и т. д.) товар по оптовой цене и дополнительный бонус за каждую проданную единицу продукции, устанавливает гибкий график поставок, увеличивает товарный кредит. Кроме того, обещает проведение рекламных акций и готов вкладывать деньги в обучение персонала магазина, а взамен требует одного: отказаться от закупок брэнда-конкурента.

 

Первый эксклюзивный контракт в истории отечественной розницы заключила в 1996 году компания Coca-Cola, убедившая сеть "Перекресток" разорвать отношения с PepsiCo. А за последние четыре-пять лет подобные договоры с ритейлерами подписали почти все крупные производители продуктов питания. "Эксклюзивную" войну ведут в основном поставщики товаров импульсного спроса: жевательной резинки, прохладительных напитков, шоколадных батончиков и т. д., а также компании-лидеры тех рынков, большую часть которых контролируют две-три фирмы. "Характерно также, что друг друга пытаются вытеснить только взаимозаменяемые марки, например Pepsi и Coca-Cola. Сложно представить, чтобы выдавить друг друга пытались производители сыров, потому что это очень разные по своим потребительским свойствам продукты. А софт-дринки для большинства потребителей отличаются только названием. По вкусу они примерно одинаковы, впрочем, как и жевательные резинки",– говорит Родион Толпушов, независимый эксперт по розничной торговле.

 

У Coca-Cola сейчас эксклюзив с "Дикси" и БИНом, у PepsiCo – c "Тандером" и "Геркулесом", у Wrigley`s – с "Перекрестком", у Dandy International – c "Самохвалом", "Геркулесом" и "Копейкой". Обычно подобные контракты заключаются на длительный срок – от года и больше – и обходятся поставщикам в миллионы долларов ежегодно.

 

 

Но это личное ИМХО, возможно все не так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что все настолько замудренно, врятли Корзинка откажется от лишней прибыли, тем более в первые дни ажиотажа прибыль от продаж продукции PEPSI будет неплохая. Скорее всего через недельку другую мы уже увидим холодильники PEPSI в Корзинке. Уже во многих небольших магазинчиках стоят холодильники PEPSI наполненные их напитками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КОРЗИНКА!!!

 

Почему у вас нет Пепси/7ап/Миринда???

Вчера был в корзинке. Пепси есть. Но цена около 6 за литр, 8 за 1,5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в корзинке. Пепси есть. Но цена около 6 за литр, 8 за 1,5.

 

Это не наша Пепси, а казахская или российская. Наша от 2500 до 3000 тыс за 1,5 литровую PET бутылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в корзинке. Пепси есть. Но цена около 6 за литр, 8 за 1,5.

Это Российская Пепси.. причем тут она? Речь о нашей по 2500-2700... Которой до сих пор в Корзинке нет.

 

а че у нас уже пепси стали гнать?

И Пепси и 7-up и Меринду, правда пока я видел только яблочную. Но об этом лучше в соседнюю тему..

 

Не думаю, что все настолько замудренно, врятли Корзинка откажется от лишней прибыли, тем более в первые дни ажиотажа прибыль от продаж продукции PEPSI будет неплохая. Скорее всего через недельку другую мы уже увидим холодильники PEPSI в Корзинке. Уже во многих небольших магазинчиках стоят холодильники PEPSI наполненные их напитками.

Ну почему же, у Корзинки договор с Колой при этом цена на Колу в Корзинке одна из самых низких в городе тем более в центре, многие тарятся блоками. Получается что они получают её крупными партиями, по очень хорошей цене и успешно продают, Кола ставит условия, не контактировать с Пепси иначе они не будут продавать Корзинке Колу по данной оптовой цене... (ИМХО)... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куды подевались красненькие корзинки на колесиках, те что в магазе на туркменском были. Сегодня прищла а их тю тю, так мне нравилис они а тепер приходится огромную телегу перед собой толкать :(

 

и также заметила там объявление о СУПЕР АКЦИИ: найди просроченный товар и забери бесплатно, вопрос кому нужен то просроченный товар???? его выбрасывать вроде положено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куды подевались красненькие корзинки на колесиках, те что в магазе на туркменском были. Сегодня прищла а их тю тю, так мне нравилис они а тепер приходится огромную телегу перед собой толкать :(

 

и также заметила там объявление о СУПЕР АКЦИИ: найди просроченный товар и забери бесплатно, вопрос кому нужен то просроченный товар???? его выбрасывать вроде положено.

Красные тележки и правда пропали, хотя были удобные очень. Насчет акции... Вы внимательно почитайте, вам отдадут бесплатно не просроченный продукт, а аналогичный с нормальным сроком годности. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куды подевались красненькие корзинки на колесиках, те что в магазе на туркменском были. Сегодня прищла а их тю тю, так мне нравилис они а тепер приходится огромную телегу перед собой толкать :(

 

и также заметила там объявление о СУПЕР АКЦИИ: найди просроченный товар и забери бесплатно, вопрос кому нужен то просроченный товар???? его выбрасывать вроде положено.

 

В Корзинке на Абая буквально на прошлой неделе стояли маленькие корзинки на колесика, лично мне казались очень неудобными - и немного тяжелее обычных корзинок, а если катить, то довольно низкие, разве что ногами подпинывать. А акция, точнее их две действуют с 1 сентября 2011 года. Подробнее на сайте корзинки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частенько бываю в "Корзинке" что у ЦУМа. И замечаю одну и ту же картину: Из двух касс работает одна. Вернее чуток народа нет. нет и второго кассира. 7-8 человек на одной кассе ноль реакции, а как тока достигнет 10 и более, то сразу появляется невесть откуда кассир. Это норма для этого филиала? Просто такое часто замечаю, скажу сразу не всегда. Но имеет место быть. Отчего?

Хотя когда тока открылась персонал был и вежлив и чуть что начнешь искать глазами, то девушки (не все, но пара таких была) интересовались: Вам помочь? Сейчвс такого не очень то и замечаю...

Регрессия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Корзинке" на Абая, на полках где стоит ряд с орешками разных видов, на одной из упаковочек орешками отсутствует ценник и это уже продолжается вторую неделю, так вот упаковочка там мелкая, на вид типа орахиса но крупный синий пакетик, частично прозрачный (импорт)... на кассе будете удивлены ценой в 5000! :). за 60 гр. Честно говоря раздражает такой беспредел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Корзинке" на Абая, на полках где стоит ряд с орешками разных видов, на одной из упаковочек орешками отсутствует ценник и это уже продолжается вторую неделю, так вот упаковочка там мелкая, на вид типа орахиса но крупный синий пакетик, частично прозрачный (импорт)... на кассе будете удивлены ценой в 5000! :). за 60 гр. Честно говоря раздражает такой беспредел...

Хм.. странно, я прямо наверное такую сейчас грызу название Planters, покупал на туркменском в корзинке,кешью и арахис по 3000 ,хоть и тоже недешево ,но качество просто супер с нашими местными даже не сравнить, опять корзинка париться с ценами где то себе в плюс,а где то в минус :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще по поводу заказов через интернет korzinka.uz в этой услуге у них нет и половины тех товаров которые есть в реальном магазине,хотел сделать заказ через интернет ни хрена там нет то что было мне нужно,друг посоветовал зайди сам в магаз,и действительно искал ( хорошие подарочные шок.конфеты),они в продаже присутствуют. Короче говоря нифига нормально не работает их интернет услуга <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще по поводу заказов через интернет korzinka.uz в этой услуге у них нет и половины тех товаров которые есть в реальном магазине,хотел сделать заказ через интернет ни хрена там нет то что было мне нужно,друг посоветовал зайди сам в магаз,и действительно искал ( хорошие подарочные шок.конфеты),они в продаже присутствуют. Короче говоря нифига нормально не работает их интернет услуга <_<

 

многих товаров в интернете нет по той же причине, по которой категорически запрещено фотографировать внутри магазинов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многих товаров в интернете нет по той же причине, по которой категорически запрещено фотографировать внутри магазинов :)

А нафига их фотогравировать? Я понимаю так если товар есть в самом магазе, то соответсвенно он должен быть на их сайте если они предоставляют такую услугу. Я ради прикола зашел сейчас на их сайт посмотреть реальную цену на орешки о которых говорил выше , и ни фига их не нашел на сайте. У них название korzinka.uz несоотвествует самому названию :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига их фотогравировать? Я понимаю так если товар есть в самом магазе, то соответсвенно он должен быть на их сайте если они предоставляют такую услугу. Я ради прикола зашел сейчас на их сайт посмотреть реальную цену на орешки о которых говорил выше , и ни фига их не нашел на сайте. У них название korzinka.uz несоотвествует самому названию :angry:

Эти орешки самый настоящий Левак! Когда они только появились на Абая, они стояли не на полке! А в коробке :))) прямо коробка стояла, пару дней, стой и вытаскивай, с обычной, серой, картонной коробки. Потом из на полку вытащили, но ценник отодран там нету там его и все. Нечто подобное было и в "Корзинке" на Туркменском в мясном отделе, там продавали какое то сушенное мясо или как там его, фирменные пакетики примерно 200 гр. лежали прямо сверху на холодильниках, ценника не было :) Но что самое интересно там был старый ценник фунта стерлинга :)) да да... самый настоящий приклеенный... Причем я это наблюдал месяц наверное...Его даже отклеить не удосужились. Нормально :)?... Я уж молчу что на таких товарах нет наклейки где обычно пишется состав продукт на гос. языке и страна производства.

 

многих товаров в интернете нет по той же причине, по которой категорически запрещено фотографировать внутри магазинов :)

Кому запрещено??? Посетителям, а не работникам Корзинки, которым сайт нужно заполнять, просто этим надо заниматься и время нужно, очевидно не успевают.

А еще, возможно что того чего нет на сайте - это и есть левак :). (ИМХО).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти орешки самый настоящий Левак! Когда они только появились на Абая, они стояли не на полке! А в коробке :))) прямо коробка стояла, пару дней, стой и вытаскивай, с обычной, серой, картонной коробки. Потом из на полку вытащили, но ценник отодран там нету там его и все. Нечто подобное было и в "Корзинке" на Туркменском в мясном отделе, там продавали какое то сушенное мясо или как там его, фирменные пакетики примерно 200 гр. лежали прямо сверху на холодильниках, ценника не было :) Но что самое интересно там был старый ценник фунта стерлинга :)) да да... самый настоящий приклеенный... Причем я это наблюдал месяц наверное...Его даже отклеить не удосужились. Нормально :)?...

Может мы о разных орехах говорим? Я покупал planters очень даже ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может мы о разных орехах говорим? Я покупал planters очень даже ничего

синяя упаковка длинная и узкая? Я же не говорю что они не вкусные, мне непонятно почему на них нет ценника? Уже 2 недели или больше! Там нет наклейки что это офиц. товар, может он левый вот и нет ценника и цена от курса у.е. на базаре зависит!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

синяя упаковка длинная и узкая? Я же не говорю что они не вкусные, мне непонятно почему на них нет ценника? Уже 2 недели или больше! Там нет наклейки что это офиц. товар, может он левый вот и нет ценника и цена от курса у.е. на базаре зависит!!!

Ну не знаю на абая я не бываю, не знаю какой у них там дурдом творится :)

 

синяя упаковка длинная и узкая? Я же не говорю что они не вкусные, мне непонятно почему на них нет ценника? Уже 2 недели или больше! Там нет наклейки что это офиц. товар, может он левый вот и нет ценника и цена от курса у.е. на базаре зависит!!!

Да они самые синяя длинная упаковка, на туркменском значит порядка у них больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del..

Что есть dell..

 

многих товаров в интернете нет по той же причине, по которой категорически запрещено фотографировать внутри магазинов :)

А нафига их фотогравировать? Я понимаю так если товар есть в самом магазе, то соответсвенно он должен быть на их сайте если они предоставляют такую услугу. Я ради прикола зашел сейчас на их сайт посмотреть реальную цену на орешки о которых говорил выше , и ни фига их не нашел на сайте. У них название korzinka.uz несоотвествует самому названию :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маладесь "Корзинка". У них есть "Пепси" за 2600с :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маладесь "Корзинка". У них есть "Пепси" за 2600с :)

Я покупал такое.Продавцы сказали,что местного производства.Неужели допустили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупал такое.Продавцы сказали,что местного производства.Неужели допустили?

Дык вроде уже давно допустили, ещё даж тема была в газированных напитках...на мой взгляд сильно уж газированная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Администрации "Корзинки" на Туркменском - на вашем месте запретил бы выезд (организовал необходимый знак в техотделе УГАИ)

со стоянки супермаркета на Педагогическую улицу, разрешив с Педагогической заезжать на паркинг.

Все нормальные люди давно так и делают, а оставшиеся чудаки, выезжая, устраивают заторы, что не способствует поддержанию положительного имиджа для лучшего в городе супермаркета.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.