Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Правила Форума и разделов

291 posts in this topic

а по поводу рубить , мы это уже проходили последние несколько дней, это не работает.

 

Нет, спасибо, господа за доверие, боюсь , не оправдаю, правила постараюсь выполнять, разумно и в части, меня касающейся, а вот других учить, нет, не для меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а по поводу рубить , мы это уже проходили последние несколько дней, это не работает.

 

Нет, спасибо, господа за доверие, боюсь , не оправдаю, правила постараюсь выполнять, разумно и в части, меня касающейся, а вот других учить, нет, не для меня.

Кстати жду ответной информации в личку о Вас. И я надеюсь что Вы осознаете что это информация персонального характера! И она выслана только вам а не другим участникам форума

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, насчёт жизнеспособности форума, это зависит от того, кто и как будет модерировать, ......

В этой связи хотел бы дополнить . Может быть имеет смысл со стороны ТОРГ.УЗ выборы модератора проводить неким советом форума. Ну например вы , как хозяин своего детища (очень неплохого) , самостоятельно выбираете этот самый совет из достойных форумчан , тех , к мнению которых прислушивается большинство. А потом на обсуждение этого совета выносите кандидатуры модератора. Этим самым решится самый главный вопрос - демократичность. Мне например будет намного легче подчинится модератору которого утвердил Дес(в случае вхождения в совет) или Well , чем безликому нику , который ничем себя не проявил . Модераторы в этом случае получат мощную поддержку от уважаемых на форуме людей , коих не мало , и на форуме будет больше порядка и меньше крикунов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Торг, давайте наказывать тех, кто действительно провоцирует, сидит далеко и высоко, кто не внял нормальным просьбам, кто хамит, нарывается, по-моему, это все поддержат, а вот внесение живой струи в общение, даже, если это порой и чуть уходит от канвы поста или темы, не так смертельно, зато интересно.

 

Банк.Уз, Так я вам представился, полным ФИО, его вы можете подтвердить у людей, знающих меня лично, какая информация ещё вам нужна? Я у вас спросил отчество, вы ответили, я вас поблагодарил и представился в ответ....чего же боле? Ваше резюме я от вас не просил и своё уж точно вам высылать не собираюсь,так же не собираюсь разглашать и ваше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список модераторов можно посмотреть здесь:

Администрация форума

Как видите, к сожалению, есть острая нехватка в модераторах. :) Поэтому вопрос к желающим стать модераторами остаётся открытым. Только просьба продолжить эту тему здесь: Модерирование форума

Если есть желающие модерировать в отдельном разделе, то буду рад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет форума,хорошо, но кто будет контролировать совет ,??

Бюрократия..

нужно попросить вернутся АЛЕКСА И ДЕЖАВЮ ,проверенно и временем и мнением большинства форумчан..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю внести изменения в правила.

На недавнем примере мы поняли, что необходим контроль за модераторами. Поэтом предлагаю описать процедуру в Правилах об обращении форумчан к Администрации о снятии модератора.

Я понимаю, что есть правило - все в личку. Но данный пример показал, что этого недостаточно. Когда нарастает критическая масса недовольных, а Администрация не реагирует, то на форуме поднимается волна протеста.

Так же предлагаю ввести испытательные сроки для модераторов. После которого проводится голосование за утверждения его на должности. Продолжительность испытательного срока - месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер Форумчани!!! Я смотрю Банк.уз больше не модератор(исчезла надпись модератор), поэтому с чистой душой имею право начать общатся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю, кто-то должен рулить в переходный период, до сформирования правительства народного единства, ПРОСИМ-ПРОСИМ-ПРОСИМ вас, Алекс и Дежа Вю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер Форумчани!!! Я смотрю Банк.уз больше не модератор(исчезла надпись модератор), поэтому с чистой душой имею право начать общатся!

Рад за Вас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поддерживаю, кто-то должен рулить в переходный период, до сформирования правительства народного единства, ПРОСИМ-ПРОСИМ-ПРОСИМ вас, Алекс и Дежа Вю

Присоединяюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присоединяюсь.

Как я говорил +1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рад за Вас :)

 

Не в обиду!

 

Я утром слово давал! Но все равно, целый день на Форуме висел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не в обиду!

 

Я утром слово давал! Но все равно, целый день на Форуме висел!

Так это же форум! Что тут теперь кровную месть объявлять что ли? :)

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен совет форума,хорошо, но кто будет контролировать совет ,??

Бюрократия..

А не надо контролировать совет. В совет выбираются люди , уже зарекомендовашие себя на форуме . Они являются простыми пользователями на общих основаниях с одним единственным правом вето на утверждение того или иного модератором. И если модератор начинает хамить или страдает снобизмом , то это в первую очередь ударит по членам(Well не в этот раз) этого совета . Так же и в случае зарвавшихся нарушителей правил - совет поможет и поставит на место . Мне как то не верится , что к примеру Евгения будет защищать или прикрывать какого нибудь матерщинника или националиста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поддерживаю, кто-то должен рулить в переходный период, до сформирования правительства народного единства, ПРОСИМ-ПРОСИМ-ПРОСИМ вас, Алекс и Дежа Вю

Спасибо Алексу за выполненную работу модератором. Но раз он решил уйти, значит имел на то свои причины, и просить его вернуться считаю нетактичным.

Я предлагаю нам самим в данный "переходный" период (переходный как тут сказали) да и в дальнейшем не нарушать правила, воздержаться от оффтопа и аккуратно поправлять молодых форумчан, только зарегистрированных и не знакомых с порядками заведенными на форуме.

 

Что касается нововведенных правил, то мне лично они не нравятся и их стоит доработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа, новое - это хорошо забытое старое? :) Я не вижу ничгео предосудительного в том, что АЛЕКС например, вернется. Скорее даже наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Склоняемся потихоньку к самоорганизации и саморегуляции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю внести изменения в правила.

На недавнем примере мы поняли, что необходим контроль за модераторами. Поэтом предлагаю описать процедуру в Правилах об обращении форумчан к Администрации о снятии модератора.

Я понимаю, что есть правило - все в личку. Но данный пример показал, что этого недостаточно. Когда нарастает критическая масса недовольных, а Администрация не реагирует, то на форуме поднимается волна протеста.

Так же предлагаю ввести испытательные сроки для модераторов. После которого проводится голосование за утверждения его на должности. Продолжительность испытательного срока - месяц.

Мне кажется, что тогда нужно расширить указание на обращение в личку. т.е. в обращении следует чётко указать причины по которым вы считаете данного модератора недостойным звания, ссылка на сообщение/тему. Вообщем предложения должны быть обоснованными, потому что возможен вариант что кто-нибудь из наказанных может это сделать не объективно а из чувства обиды.

По поводу испытательного срока... в принципе, тоже вариант.

 

 

Продолжение обсуждение модерирования тут: Модерирование форума

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется Алекса и DEJA VU надо оставить модераторами. Я на форуме почти год и могу сказать, что ни разу не заметила того, что они что то нарушают.

 

По поводу новоявленных модераторов, в частности что произошло с Bank.uz. У нас менталитет такой, дай человеку хоть чуть-чуть власти... Не важно какой, даже вот такой нереальной на форуме и все... Понеслась душа в рай... И снесло у человека крышу от гордости и ощущения превосходства над другими людьми. ... Конечно... У меня же зелеными буквами написано - МОДЕРАТОР!!!

 

В общем предложение такое, если человек становиться модератором определенного подфорума, вот пусть там и модерирует себе на здоровье, хоть замодерируется до смерти.

 

А новых модераторов будем предлагать сами, участники форума и в любое время, каждый из нас может предложить любую кандидатуру и все это выноситься на голосование.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо Алексу за выполненную работу модератором. Но раз он решил уйти, значит имел на то свои причины, и просить его вернуться считаю нетактичным.

Я предлагаю нам самим в данный "переходный" период (переходный как тут сказали) да и в дальнейшем не нарушать правила, воздержаться от оффтопа и аккуратно поправлять молодых форумчан, только зарегистрированных и не знакомых с порядками заведенными на форуме.

 

Что касается нововведенных правил, то мне лично они не нравятся и их стоит доработать.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не надо контролировать совет. В совет выбираются люди , уже зарекомендовашие себя на форуме . Они являются простыми пользователями на общих основаниях с одним единственным правом вето на утверждение того или иного модератором. И если модератор начинает хамить или страдает снобизмом , то это в первую очередь ударит по членам(Well не в этот раз) этого совета . Так же и в случае зарвавшихся нарушителей правил - совет поможет и поставит на место . Мне как то не верится , что к примеру Евгения будет защищать или прикрывать какого нибудь матерщинника или националиста.

Мне кажется, что функции такого совета вполне могут иметь участники "Open ID" о котором уже столько говорили. Ведь это будут проверенные форумчане, получившие рекомендации от других всем известных форумчан. Я видел для себя так, что костяк такой группы образуют активные пользователи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А новых модераторов будем предлагать сами, участники форума и в любое время, каждый из нас может предложить любую кандидатуру и все это выноситься на голосование.

На чьё голосование? Всего форума ? Абсурд.

А вот совет форума всегда можно известить о данном мероприятии. И голосование устроить в административном разделе со входом только членам совета . Тем более , что модератора должен предлагать сам ТОРГ.УЗ - это его рука-глаза-уши.

А член совета - величина не постоянная и определяется самим ТОРГом - им назначается и им же снимается.

 

Мне кажется, что функции такого совета вполне могут иметь участники "Open ID" о котором уже столько говорили. Ведь это будут проверенные форумчане, получившие рекомендации от других всем известных форумчан. Я видел для себя так, что костяк такой группы образуют активные пользователи.

Как вариант - а почему бы и нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прекратить обсуждение личностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я искренне рад, что почти все решилось положительно.

Осталось решить с правилами. Мне лично они тоже теперь не очень нравяться.

Может в силу сложившейся ситуации и организации совета форума, на форуме обсудят правила еще раз?

Хотелось бы видеть форум в предыдущем состоянии, т.е. до недавних событий.

Теперь думаю мои мысли не будут вырезаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0