serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

2 Person

 

За 6760 у.е.- это самый простой. И в нем действительно нет часов. Но облазив все простые Матизы, я был рад, что стоит мп3-плеер и дворник сзади. Если бы без этого добра скинули еще 100 у.е. я бы согласился.

От матиза мне нужно только 4 вещи - кузов, мотор, коробка и тормоза. Для мягкой и быстрой езды у меня есть 06, в которую вложено много сил и старания. А это ведерко - для быстрого и экономного перемещения по городу.

о средство производства, приносящее прибыль. Это такой же предмет, как мобильник или джинсы.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А авто тоже самое. Это перемещалка или телепорт по научному. Она дает возможность приехать к клиенту.

Какая разница - есть часы в перемещалке или нету? Матиз с часами и электропакетом - это всего-навсего матиз. Зачем платить больше?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз с часами и электропакетом - это всего-навсего матиз. Зачем платить больше?

Ну не знаю не знаю... :wacko:

 

Я от стеклоподъемников, гидроусилителя и кондера(летом по трассе идешь на 100 км в час и благодать)в моем матизе никогда не откажусь... ;)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондиционер мне однозначно не подходит. 1- собираюсь ставить пропан. 2- в основном (364 дня) езжу внутри города, а с ним каждый светофор - каторга.

 

Электростеклоподъемники, если когда-нибудь буду ставить, обязательно поставлю назад. Спереди до ручек, я могу рукой дотянуться, а вот с задними (на ходу) проблема.

 

Кстати, не в тему. А как у матиза (простушки) зеркала регулируются? Изнутри рычаг есть, или по советски снаружи само зеркало двигать нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кондиционер мне однозначно не подходит. 1- собираюсь ставить пропан. 2- в основном (364 дня) езжу внутри города, а с ним каждый светофор - каторга.

 

Электростеклоподъемники, если когда-нибудь буду ставить, обязательно поставлю назад. Спереди до ручек, я могу рукой дотянуться, а вот с задними (на ходу) проблема.

 

Кстати, не в тему. А как у матиза (простушки) зеркала регулируются? Изнутри рычаг есть, или по советски снаружи само зеркало двигать нужно?

Офигеть, ну вы прям вообще хотите экономно ездить...пропан в матиз... :wacko: ;)

 

А кондером в матизе(в городе)надо просто уметь пользоваться...я просто сцеплением и газом регулирую с места так, что он автоматом отключается, а когда разгонюсь чуток до 20, то он автоматом включается...в общем если знать как, то ездить можно спокойно в потоке как все :P Но на автомате такое как я понимаю не прокатит...

 

Стеклоподъемники вы просто так от беста(задние)в STD не установите, надо ведь обшивки дверей еще ставить от беста назад, так как в простом обшивок дверей нет, там просто метал в цвет кузова.

 

Зеркала регулируются спец. ручкой, в простом наверно тоже так же...а в бесте правое на кнопочке... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кондиционер мне однозначно не подходит. 1- собираюсь ставить пропан. 2- в основном (364 дня) езжу внутри города, а с ним каждый светофор - каторга.

 

Электростеклоподъемники, если когда-нибудь буду ставить, обязательно поставлю назад. Спереди до ручек, я могу рукой дотянуться, а вот с задними (на ходу) проблема.

 

Кстати, не в тему. А как у матиза (простушки) зеркала регулируются? Изнутри рычаг есть, или по советски снаружи само зеркало двигать нужно?

 

по советски снаружи само зеркало двигать нужно : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Офигеть, ну вы прям вообще хотите экономно ездить...пропан в матиз... :wacko: ;)

 

Стеклоподъемники вы просто так от беста(задние)в STD не установите, надо ведь обшивки дверей еще ставить от беста назад, так как в простом обшивок дверей нет, там просто метал в цвет кузова.

 

Пропан - классная вещь (если много ездишь).

1. Экономично., 2. Мотор даже после 20 тысяч(проверил на ВАЗе) - чистый., 3. Масло можно менять раз в 10 тысяч., 4. На пропане более низкая температура мотора (в пробках большой +), 5. После перехода на бензин- первые 15-20 км - феноменальная тяга (думаю из-за очистившихся свечей).

 

А подъемники от других производителей поставить нельзя? На базаре были по 70 и по 150 тысяч за пару. На ВАЗы же ставят.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А подъемники от других производителей поставить нельзя? На базаре были по 70 и по 150 тысяч за пару. На ВАЗы же ставят.

Не знаю...насколько слышал только если поставить обшивки от беста, спереди и сзади...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич, насчет скорости читай мой пост тут.

Насчет того потянет ли АКПП с 0,8 движкой кондер - опять же исходя из моего поста в соседней теме делай выводы.

Да, спасибо, как то не заметил эту ветку в форуме.

скорее всего возьму МКПП, не могу себя записать не в раздел "чайники" ни в категорию "women only" :ph34r: да и от кондера отказаться летом просто невозможно.

Edited by Ilich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз 0,8 АКП пробег 6000. Потекло с коробки, вскрытие показало что на заводе плохо прикрутили гидромуфту - итог замена гидромуфты и сальников, ктоторые весьма не просто найти. СС..ки

Поздравляю :ph34r: ...надеюсь они не на всех матизах такой запор сделали...

 

на Бестах другая, цветная и материал лучше, и помоему кресла сами мягче.

Ага...щас...и сидения там от мерса...кресла там одинаковые, только обшивка другая!!!!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Как я понял получается что Матиз Автомат с Кондером не поедет?

Я просто почитал и сделал вывод такой... но я не уверен еще что именно люди у которых Матиз Автомат это пишут...

И можно ли на Матизе Автомата (без кондера), к примеру, в Белдерсой поехать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И можно ли на Матизе Автомата (без кондера), к примеру, в Белдерсой поехать!

Я именно такой и беру - Матиз с АКПП и с кондёром . У меня соседка уже год ездит и не жалуется . Кстати ездила на дачу в Чарвак и поднималась на Чимган . Правда не зимой - зимой она вообще на машине не ездит . А летом с кондёром нормально тянет . Это же не гоночный автомобиль . Неспеша , но с комфортом. По крайней мере с кондёром до 100 разгоняется без особых проблем . Только вот надо ли это ? Ездить на Матизе под 100 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, спасибо! 100км/ч более чем достаточно))

А не знаете, она в Чимган с кондером поднималась?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал но не спрашивал , но мне в салоне сказали хочешь за сумы бери Автомат : )

Panama знает Автомат за какую валюту матиз продают : )

вчера были за сумы на рохате

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам!

Подскажите влияет ли на расход бензина катализатор?

Я слышал катализатор снижает мощность движка.

И можно ли его убрать, если можно то во сколько это мне встанет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера были за сумы на рохате

Небось зеленые и красные... :rolleyes:

 

Представляю людей которые сейчас покупают зеленый или красный автомат...потом сто лет продавать будут...ИМХО

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Как я понял получается что Матиз Автомат с Кондером не поедет?

Я просто почитал и сделал вывод такой... но я не уверен еще что именно люди у которых Матиз Автомат это пишут...

И можно ли на Матизе Автомата (без кондера), к примеру, в Белдерсой поехать!

В Бельдерсой можно и на араве доехать. Разница в том нужна ли вам такая езда.

Вы определитесь со своим стилем вождения, так что ли, а потом уже решайте нужен ли вам кондер и удобства езды на черепашьей скорости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз для своего класса достаточно нормальный автомобиль, если все время сравнивать с автомобилями другого класса, во первых это неправильно, а во вторых если акпп была бы не нормальной и не "тянула", инженеры которые там сидят , не произвели бы, и наконец то если Вам нужно что машина "тянула" лучше купите с наибольшим объемом мотора, больше нечего выжимать из двигателя меньше 1Л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем форумчанам!

Подскажите влияет ли на расход бензина катализатор?

Я слышал катализатор снижает мощность движка.

И можно ли его убрать, если можно то во сколько это мне встанет?

Сейчас матизы экспортные евро 3, если я не ошибаюсь...механика...у них движок задушеннее...проверено...так что датчики нужно снять наф...а катализатор тоже снять можно, тока еще нужно будет комп перепрошить...и чтобы с гарантией, а то прошьют и могут спалить... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз для своего класса достаточно нормальный автомобиль, если все время сравнивать с автомобилями другого класса, во первых это неправильно, а во вторых если акпп была бы не нормальной и не "тянула", инженеры которые там сидят , не произвели бы, и наконец то если Вам нужно что машина "тянула" лучше купите с наибольшим объемом мотора, больше нечего выжимать из двигателя меньше 1Л.

Движок 0.8 в матизе нормальный...если кому-то охота на нем погонять... :rolleyes: Если все правильно натроено, хорошие свечи и форсунки+бенза 91 от СОНС 1.5 спокойно уходит...только ДОНСУ правда проигрывает... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Если все правильно натроено, хорошие свечи и форсунки+бенза 91 от СОНС 1.5 спокойно уходит...

Шутишь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Движок 0.8 в матизе нормальный...если кому-то охота на нем погонять... :) Если все правильно натроено, хорошие свечи и форсунки+бенза 91 от СОНС 1.5 спокойно уходит...только ДОНСУ правда проигрывает... ;)

Это наверно ты про таксистов говоришь. Те если на дороге что то движущееся увидят так там болид конюшни Феррари, Макларена и Рено вместе взятых будет в сторонке бычок потягивать.

 

А вообще как то странно 0,8 рвет 1,5. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже планирую взять автомат для второй половины, не любят женские руки переключать передачи ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Движок 0.8 в матизе нормальный...если кому-то охота на нем погонять... :) Если все правильно натроено, хорошие свечи и форсунки+бенза 91 от СОНС 1.5 спокойно уходит...только ДОНСУ правда проигрывает... ;)

 

Да нее 0,8 Я очень сомневаюсь что СОНС уделает вот Бест еще может и то до 3 предачи : ) но 0,8 он Тику не догоняет а Вы про СОНс говорите : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now