serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Небось зеленые и красные... ;)

 

Представляю людей которые сейчас покупают зеленый или красный автомат...потом сто лет продавать будут...ИМХО

 

Мда.

 

Поражают вот такие вот мысли. Это диагноз уже.

 

З.Ы. Чтобы легче продать, ИМХО, цену нужно предлагать интересную, а не барыжничать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно интересует вопрос.

 

Кто-нибудь ставил себе на машину маршрутный компьютер?

 

В Интернет магазине продают "маршрутный компьютер для Daewoo Nexia".

Связано ли это только с размером часов на торпедке или его нельзя настроить под Матиз?

 

Этот компьютер по большей части игрушка, но интересно было бы иметь у себя такой гаджет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно интересует вопрос.

 

Кто-нибудь ставил себе на машину маршрутный компьютер?

Ещё 2 года назад я описывал возможности и свойства этой игрушки . В теме о ДЭУ. Сейчас это в архивной части . Правда применительно к Нексии ДОНС .

Полезная штука . В плане информативности . И разницы нет - Донс ИЛИ Матиз , подключение описано подробно в инструкции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шутишь!

Самое интересно, что не шучу...

 

Главное, чтобы машина была - хорошие свечи, форсунки, 91 как минимум...попробуйте сами, поставте сонс друга и ваш матиз 0.8, желательно еще чтобы пробег был 2000-7000(т.е. чтобы еще не засорился от нашей бензы)...тока движок придется покрутить 1я до 35, вторая до 55и и 3я до 80-это я так понимаю макси режим, хотя...я так делать не советую, а то машину убьете наф, а потом Персона будете обвинять... :lol:

 

В общем друзья гоняют на них...блин я поражаюсь...

 

А так конечно если обычный городской сонс и обычный матиз выставить...то сонс выйграет, НО только после 60-и...а так будут наровне идти...

 

Мда.

 

Поражают вот такие вот мысли. Это диагноз уже.

 

З.Ы. Чтобы легче продать, ИМХО, цену нужно предлагать интересную, а не барыжничать.

Ага...самое интересное, что придется предложить ооо интересную цену, например такой же белый может стоить на 1 лимон дороже... :lol:

 

 

p/s/ вру...сегодня было поганое настроение...и так ездил по дороге в область(чирчик)...1-я до 35, вторая до 55, 3-я до 80 и т.д. прям так хорошо стало...да и машин мало было, в общем дело было в 6 утра... :)

 

Да нее 0,8 Я очень сомневаюсь что СОНС уделает вот Бест еще может и то до 3 предачи : ) но 0,8 он Тику не догоняет а Вы про СОНс говорите : )

Как это он тико не догоняет? Это вы наверно про таксистные матизы с шинами по диаметру больше чем положено...так больше половины города ездят...да - мягко, да - диски не гнутся...зато потом поражаются, что машина тупее стала и бензин жрет на литр больше... ^_^

 

А вообще как то странно 0,8 рвет 1,5. :rolleyes:

Знаешь что я тебе скажу...матиз 0.8 до 60-и(правда на 2-й)и с Каптивой(автомат)на ровне идет... ;)

Правда помню каптива была полна людей...:)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это он тико не догоняет? Это вы наверно про таксистные матизы с шинами по диаметру больше чем положено...так больше половины города ездят...да мягко, да диски не гнуться...зато потом поражаются, что машина тупее стала и бензин жрет на литр больше... :rolleyes:

 

2Person Я сам был за рулём на новом Матизе друга резина была родная 155/65 r13 пробег у Машины был 7000 8000 Я реально давил в пол !!! ну короче что было то и говорю !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это он тико не догоняет? Это вы наверно про таксистные матизы с шинами по диаметру больше чем положено...так больше половины города ездят...да мягко, да диски не гнуться...зато потом поражаются, что машина тупее стала и бензин жрет на литр больше... :rolleyes:

 

2Person Я сам был за рулём на новом Матизе друга резина была родная 155/65 r13 пробег у Машины был 7000 8000 Я реально давил в пол !!! ну короче что было то и говорю !!

Не знаю не знаю...значит в пол не так давил...или бенза была плохая...

 

Да и ездить надо так...я же говорю...1я до 35, вторая до 55, 3я до 80...а вы небось на 20 на 2ю и на 40 на 3ю...вот и результат... :lol:

 

 

p/s-я не гоньщик,если че,а то сейчас форумчане примут меня за гонялу или убивателя двиглов...просто когда с друзьями катаюсь, они из 0.8 такое вытаскивают...блин...я боюсь иногда что двиг выпрыгнет...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это он тико не догоняет? Это вы наверно про таксистные матизы с шинами по диаметру больше чем положено...так больше половины города ездят...да мягко, да диски не гнуться...зато потом поражаются, что машина тупее стала и бензин жрет на литр больше... :lol:

 

2Person Я сам был за рулём на новом Матизе друга резина была родная 155/65 r13 пробег у Машины был 7000 8000 Я реально давил в пол !!! ну короче что было то и говорю !!

 

а помоему тико и ксю со светофора сделает по крайне мере до следующего если расстояние не очень большое будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Тико с малым пробегом,нормальной обкаткой,хорошими свечами......бла-бла-бла+хороший бензин и.т.д.,то никакой Матиз(0,8,Бест) его не опередит! Ездил на Тико в своё время больше года. Это японка Сузуки,отданная корейцам в 84-м году(может немного ошибусь в годах),как и Дамас,кстати. Просто их сейчас не выпускают,а жаль.

Простая,экономичная,дешёвая и очень резвая.А с коробкой автомат - вообще прикол для баб-с.В кризис очень пригодилась бы.

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сам был за рулём на новом Матизе друга резина была родная 155/65 r13 пробег у Машины был 7000 8000 Я реально давил в пол !!! ну короче что было то и говорю !!

 

Тика обгоняет Матиз - это что то новинкое. Ну правду у меня друг есть таксист на тика ездит, вот когда собираемься, он по дороги ксюх, ласетти, и все остальное что движеться обгоняеть, только внутри города. Наверное +габариты маленкие

 

Это смотря какой водитель на машину сядеть. Если вы профи - то вы и на запорожце можете всех обогнать, если вы новичок то и ласетти не поможет. ок?

Так что не надо на Матизов давить :rolleyes:

Ухоженная машина всегда рвет лучше.

Edited by Consultant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага...самое интересное, что придется предложить ооо интересную цену, например такой же белый может стоить на 1 лимон дороже... :rolleyes:

 

Точно диагноз.

Из той же оперы, что и экономия топлива между Бест и обычным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогой Простак!

Ваша Дочка - Умница!

Ничего хуже, чем ТИКО в любом виде нет для Дочери. Вы ведь ее любите?

Расход для новичка - не главное. Главное, чтобы комфортно, не уставая, ездить по городу (где полным-полно уродов).

Пусть "кушает" 9-10 литров! Не проблема. Посмотрите ветку форума АКП против "механики"...

Много узнаете.

Нет уважаемый,моя дочь хоть и умница,но пока только "чайник","кофейница" за рулём.Как ездят кофейницы - всем известно.Имеется опыт - жена. Пока научилась - добила вдрызг новую нексию за один год(а ведь говорил же!). В наказание за это продал потом бедняжку и купили на эти деньги Матиз.Но новый.

Потому,пока научится,хотел купить Тику.Всего на пол-года.Пусть колотит себе.

Насчёт бензина,конечно не жалко,но надо и думать тоже.У меня машина(расход 11 литров),жена пересела с Матиза на нексию Донс(10 литров),теперь дочь -"уедет в ночь".А молодым только и резвиться,что мотаться без дела.Это будет что то стоить! :rolleyes: Потому платить придётся больше,чем нам с женой вместе взятыми! <_< Тоже пройденный урок!

Так что было бы лучше,если на Тике.И потом на дворе кризис :) Надо шевелить мозгами!

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мотька 0,8 тупой как валенок чо вы тут придумываете? 1-40 2-60 3-90 отвинчивали, 8клапанник нексиевский даже до 5500 мотор не выкручивал уходил как хотел, бесты тоже какие то туповатые их прошивать чтоли нужно думается тогда он может чо то сделать, тико 0,8 на первых 2х передачах от нексии уходит после 70 безбожно проигрывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, у меня вопрос возник: правда ли, что на Матиз трехцилиндровый и на Матиз Бест идут разные запчасти? Если да, то какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые, у меня вопрос возник: правда ли, что на Матиз трехцилиндровый и на Матиз Бест идут разные запчасти? Если да, то какие?

 

На Бесте стоит мотор обьёмом 1 литр и 4 цилиндра , На бесте 4 стёклаподьёмника , спойлера на дверях стального цвета + галагенки впереди : )

 

p.s - Я слышал что на Сергелях ходовка от Беста стоит дороже чем на Матиз Мх : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s - Я слышал что на Сергелях ходовка от Беста стоит дороже чем на Матиз Мх : )

Различия в комлпектации всем известны. Но вот насчет разницы в ходовке - это для меня лично новость. Именно в этой связи я и задавал вопрос. Просто в моем понимании, кроме как различие в движках и нескольких игрушек внутри салона, Матиз и Матиз Бест - это идентичные машины (кузов, ходовка, трансмиссия...). Но недавно от знакомого услышал одно странное высказывание: в магазинах на Матиз запачастей завались, а на Бест - хрен найдешь :blink: Вот меня и заинтересовало, что это за такие запчасти на Бесте, которых трудно найти в магазине? Думаю, не уж-то прям кнопочка от заднего стеклоподъемника, например? Или, типа, декоративные накладки :lol:?...

В общем, я в смятении. Уважаемые матизоводы, у кого есть еще информация по этому поводу? Вон, раз Армянчик слышал, что на Сергелях ходовка от Беста дороже чем от МХ, значит все-таки есть различия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное, что у ТИКО и МАТИЗА двигатель одинаковый...или я ошибаюсь? Только у матиза инжектор, а у тико карбюратор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, можнли убрать дугу с матиз беста без проблем.Хочу снять.Заметно будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, можнли убрать дугу с матиз беста без проблем.Хочу снять.Заметно будет?

 

Ronaldo Вы посмотрите на другие Матизы как заметно что у них Дуг на крыше нет !!

Ответ по теме : Снимайте продовайте нечего заметно не будет !!! если у Вас диски литые стоят то без Дуг они не будут смотрться это моё мнение : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое интересное, что у ТИКО и МАТИЗА двигатель одинаковый...Только у матиза инжектор, а у тико карбюратор...

Так что самый простой матиз(без кондера, гидро и т.д.т.е. без лишнего веса как у тико)ну никак не может проигрывать тико...

 

Кто знает, можнли убрать дугу с матиз беста без проблем.Хочу снять.Заметно будет?

Можно без проблем...сам сними...по идее заметно не будет...хотя у меня без дуг было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что самый простой матиз(без кондера, гидро и т.д.т.е. без лишнего веса как у тико)ну никак не может проигрывать тико...

 

у Матиза Ланжероны Весят как половина Тико : ) Person акя не спорте Тико по любому уедет не имеет значения карбюратор , инжектор или компьютер !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у Матиза Ланжероны Весят как половина Тико : ) Person акя не спорте Тико по любому уедет не имеет значения карбюратор , инжектор или компьютер !!!

Не...я все равно на своем буду стоять...тико и простой матиз(доместик)будут наровне...конечно если новый матиз ЕВРО 3 и тико ЕВРО 0 поставить, то тико естественно выйграет, так как матиз с ЕВРО 3 даже матизу доместик проигрывает на корпус, туповат он, двигло задушено... :lol:

 

У тико движок 41 лошадка, вес около 700 кг.

У матиза такой же движок 54 лошадки(за счет доработки и инжектора) и вес около 800 кг.

 

И как тико тут уйдет? А? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не...я все равно на своем буду стоять...тико и простой матиз(доместик)будут наровне...конечно если новый матиз ЕВРО 3 и тико ЕВРО 0 поставить, то тико естественно выйграет, так как матиз с ЕВРО 3 даже матизу доместик проигрывает на корпус, туповат он, двигло задушено... :lol:

 

У тико движок 41 лошадка, вес около 700 кг.

У матиза такой же движок 54 лошадки(за счет доработки и инжектора) и вес около 800 кг.

 

И как тико тут уйдет? А? ;)

 

Да стойте на своём ради бога ! а Вы уже говорите тико и простой матиз(доместик)будут наровне... !!!

Не давно Матиз уезжал от СОНСа и Тико а теперь с Матизом н ровне !!!

Евро 3 стоит катализатор базара нет !!! да и слова словами а практика это практика !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт я не пойму - спор о чём ? Как одна инвалидка с таксистом обгоняет другую инвалидку ?

Это же не гоночные болиды . Обе машинки идеально приспособлены для городского движения . Ездил раньше на Тике - мне очень нравилось . Счас жена будет ездить на Матизе - будет нравится ещё больше . Но насчёт гонок на них - это лишнее .

 

Лучше расскажите о слабых местах Матизов - так полезнее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёт я не пойму - спор о чём ? Как одна инвалидка с таксистом обгоняет другую инвалидку ?

Это же не гоночные болиды . Обе машинки идеально приспособлены для городского движения . Ездил раньше на Тике - мне очень нравилось . Счас жена будет ездить на Матизе - будет нравится ещё больше . Но насчёт гонок на них - это лишнее .

 

Лучше расскажите о слабых местах Матизов - так полезнее будет.

 

Двери плохо ( туго ) закрываються ,,, горят почему то задние стопы : ( антифриз меняем сразу !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёт я не пойму - спор о чём ? Как одна инвалидка с таксистом обгоняет другую инвалидку ?

Это же не гоночные болиды . Обе машинки идеально приспособлены для городского движения . Ездил раньше на Тике - мне очень нравилось . Счас жена будет ездить на Матизе - будет нравится ещё больше . Но насчёт гонок на них - это лишнее .

А нам с Армянчиком делать нечего, вот и спорим... ;)

 

По поводу дверей...нормально там двери закрываются...вы попробуйте ради интереса окно чуток открыть и все двери сразу спокойно будут закрываться...ну а если все окна закрыты и закрывается последняя дверь, надо ее шпепнуть, потому что вы как бы воздух в машину запираете, т.е. машина внутри хорошо изолирована что-ли, вроде меня поняли ;)

 

Антифриз я менял после обкати, печка не потекла, стопы почему-то у меня не горят, не пойму почему :lol:

 

А вообще так машинка без проблемная...

Это смотря какой водитель на машину сядеть. Если вы профи - то вы и на запорожце можете всех обогнать, если вы новичок то и ласетти не поможет. ок?

Так что не надо на Матизов давить ;)

Ухоженная машина всегда рвет лучше.

 

 

Не давно Матиз уезжал от СОНСа и Тико а теперь с Матизом н ровне !!!

Где я говорил что матиз от тико уйдет??? Ссылку можно? :lol:

 

...и простой матиз(доместик)будут наровне...[/b] !!!

А я это и подозревал...впередь буду сразу писать, чтобы потом не пинали... :lol:

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now