serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 809 posts in this topic

легкоплавленные это какие?

могу свои продать литые заводские (но они для аккуратной езды в городе желательно )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
легкоплавленные это какие?

могу свои продать литые заводские (но они для аккуратной езды в городе желательно )

 

Куплю ваши диски только в комплекте с ГУР!!!! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчани вчера с базара купил матиз!!!

только вот хочу ГУР установить сколько стоит б/у и сигналку Меджик кар (стоит ли?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу дисков я серьезен)) надоело клеить шины продам дешевле чем штамповки

а по поводу межик кар если есть деньги очень удобно почему нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто что знает ..............????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прыгает как ослик, хавает 7-9литроф 91го.

Некоторые спокойно уезжают Ксю СОНС.

Пользуйтесь поиском! Есть форумы про Матизы там огого скока инфы.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемые форумчани вчера с базара купил матиз!!!

только вот хочу ГУР установить сколько стоит б/у и сигналку Меджик кар (стоит ли?)

Я установил МЕджик кар. Оч хороший пульт, всю инфу выдает на пейджер, автозавод и т.д. НО цена около 200 баков.. (с установкой)

Насчет ГУР.. Зачем это? На Матизе и без ГУР можно нормально ездить. Вот на ВАЗ 2106 ГУР точно нужен.

Edited by umidjon1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всетаки ест болшая разница матиз с ГУРом и без гура. уменя бест а у друга матиз простой я ездил чтобы сравниват ощушение конкретно заметно и еще звук от моторо чтото грубо слышно.а насчет ваза2106 рядом сними как булдозер.

вот непойму вчем задача католизатора я взял новую бест с катализатором в салоне сказали чтобы я наливал только 91бензин. таки сделал щас уменя 7000км пробега. ранще расход был 7.5л за100км щас конкретно не болще ине менще 6.5л. знакомие ест на бестах ездили без катализатора они говорят 8.5л-9л жрет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недостатков перед 08 нету

намного лучше во всех отношениях

а главное не шумит когда разгоняется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигнализация Magicar для Матиза очень удобная штука.

Оригинал стоит 150$ (в сергелях)

Китай стоит 85$ (в сергелях) (берет очень мощно) + установка 40 тыс.сум , желательно и рекомендую сразу там же установить , а то мало ли что.

 

знакомие ест на бестах ездили без катализатора они говорят 8.5л-9л жрет.

У меня DLX тоже с катализатором, что дает катализатор я так и не понял? говорят это Экологию гряз меньше выпускает.

Насчет шума в моторе, да я тоже заметил, правда наверное из за того что я АИ-80 наливал ))

 

думаю противотуманку надо обезательно, а то защибись вечером в каждую яму попадаю балоны же 13 очень заметно, + сигнал нужно поменять.

Edited by Consultant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а противотуманники сильно помогают в сумерках ? если да то какие лучше поставить ато та же проблема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут про Бест тема, пусть будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где это там гидрач поактивнее? Если на бесте и на 0.8 он полностью одинаковый, что то я разницы вооооооооообще не вижу...а? :lol: Ссылку и фотки в студию...будем искать отличия... :D

 

А мне это надо? :mellow:

 

Просто скажу что ГУР Беста на скорости вырубается изза чего руль тяжелее и информативнее.

 

Также у Беста 4 полноценных эл. стеклоподъемника и эл.регулировка зеркала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а противотуманники сильно помогают в сумерках ? если да то какие лучше поставить ато та же проблема

 

Думаю: В сумерках не какое освещенние не помогает.

Противотуманки помогут в малой скорости уведит ямы явно и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный минус Бэста это его непонятно зачем приклеенный декоративный пластик на дверях и еще эта надпись уродливым шрифтом спереди сбоку Best. В остальном конечно лучше чем М и МХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю: В сумерках не какое освещенние не помогает.

Противотуманки помогут в малой скорости уведит ямы явно и всё.

Противотуманки разбиваются быстро об те же ямы или камешки за под колес впереди едущего автомобиля. Я тоже сначала думал поставить потом передумал.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по поводу дисков я серьезен)) надоело клеить шины продам дешевле чем штамповки...

 

Просветите чайника плиз, с чем это связано? Что, литые диски так устроены, что на них постоянно шины рвутся? И еще вопрос, это касается именно заводских литых дисков или всех литых в принципе? Или может это только Матиза касается?

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у матиза тяжелый перед по соотношению

посоветовали поставить резину 165\65\13R но рисковать не хочу думаю сначала поменять диски . по идее все литые одинковые так как не гнутся.

я и сам чайник ... буду рад услышать более компитентное мнение ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что эти декоративки у беста крепляются через дырок в дверях, в крыле... Насколько это верно? И не заржавеет ли метал двери в дальнейшем если там вовнутрь будет попадать вода, влажность - через эти дырки? Может они сделаны так герметично, что все эти высказывания - просто фуфло?

И еще какие недостатки у Бестов - кто юзит кто может дополнить?

(честно говоря, я перед выбором - Матиз МХ или Бест)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственный минус Бэста это его непонятно зачем приклеенный декоративный пластик на дверях и еще эта надпись уродливым шрифтом спереди сбоку Best. В остальном конечно лучше чем М и МХ.

 

он не только на дверях, и кстати даже очень практично и красиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
он не только на дверях, и кстати даже очень практично и красиво.

Вкусовщина это конечно но по мне так этот пластик есть безвкусица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят что эти декоративки у беста крепляются через дырок в дверях, в крыле... Насколько это верно? И не заржавеет ли метал двери в дальнейшем если там вовнутрь будет попадать вода, влажность - через эти дырки? Может они сделаны так герметично, что все эти высказывания - просто фуфло?

И еще какие недостатки у Бестов - кто юзит кто может дополнить?

(честно говоря, я перед выбором - Матиз МХ или Бест)

 

у Беста один недостаток, он расходует больше бензина, а в остальном только плюсы:

1. Двигатель реально мощный и современный.

2. Стеклоподъемники все автомат.

3. Зеркало правое можно с водительского места регулировать :lol:

4. Обшивка кресел лучше чем у трешки.

 

Вы просто сядьте в салон и поймете разницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у Беста один недостаток, он расходует больше бензина, а в остальном только плюсы:

....

По прочитанным в форумах и прослушанным слухам и домыслам Бест расходует в среднем на 1 л. больше чем 0,8 МХ при умеренном езде, и заливая 91/92-бензин, так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По прочитанным в форумах и прослушанным слухам и домыслам Бест расходует в среднем на 1 л. больше чем 0,8 МХ при умеренном езде, и заливая 91/92-бензин, так?

 

да, при умеренной так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now