serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Темы о МАТИЗАХ объединены в одну . По просьбам трудящихся....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые пользователи Матизов, помогите сделать выбор. :) Хочу купить Матиз не могу выбрать между АКПП и МКПП. Думаю что для города АКПП самое то, тем более что пробки начинают появляться, да и вообще платита за комфорт в виде 0,5 л топлива на сотню не смущает, Смущает, хватит ли мощности на АКПП, ГУР и кондер, хотя понимаю что автомобиль не для светофорных гонок, но все же на валенке ехать тоже не хочется. да и вопрос о надежности "автомата" тоже актуален, были ли у кого нибудь проблеммы с автоматом и если да, то где их грамотно могут помочь решить?

Матизы с механикой уже доказали свою ходимость, во всяком случае лично я не слышал о проблеммах с механикой до 150 тыс пробега, если я ошибаюсь, поправьте:-)

Заранее благодарю за компетентные ответы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ильич, насчет скорости читай мой пост тут.

Насчет того потянет ли АКПП с 0,8 движкой кондер - опять же исходя из моего поста в соседней теме делай выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственный минус Бэста это его непонятно зачем приклеенный декоративный пластик на дверях и еще эта надпись уродливым шрифтом спереди сбоку Best. В остальном конечно лучше чем М и МХ.

Есть еще один существенный минус. Цена Беста дороже примерно на 1-1,2 лям чем у 3 цил., но после определенного пробега в случае продажи цена на базаре ниже или наравне с аналогичным 3 цил.МАТИЗом и при этом продать труднее. Исходя из опыта.

Недавно купил 0,8 МХ с кондю, езжу по городу заливаю а-91, тянет отлично. Так что, дело вкуса.

 

Уважаемые пользователи Матизов, помогите сделать выбор. :) Хочу купить Матиз не могу выбрать между АКПП и МКПП. Думаю что для города АКПП самое то, тем более что пробки начинают появляться, да и вообще платита за комфорт в виде 0,5 л топлива на сотню не смущает, Смущает, хватит ли мощности на АКПП, ГУР и кондер, хотя понимаю что автомобиль не для светофорных гонок, но все же на валенке ехать тоже не хочется. да и вопрос о надежности "автомата" тоже актуален, были ли у кого нибудь проблеммы с автоматом и если да, то где их грамотно могут помочь решить?

Матизы с механикой уже доказали свою ходимость, во всяком случае лично я не слышал о проблеммах с механикой до 150 тыс пробега, если я ошибаюсь, поправьте:-)

Заранее благодарю за компетентные ответы :rolleyes:

АКПП конечно хорошо, недавно ездил на МАтизе АКПП, тянет конечно немного слабовато, но комфортно, НО что-то не хватает. На механике водитель сам ощущает разгон авто, обороты движка и т.д. По мне МКПП.

Edited by umidjon1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые пользователи Матизов, помогите сделать выбор. :) Хочу купить Матиз не могу выбрать между АКПП и МКПП. Думаю что для города АКПП самое то, тем более что пробки начинают появляться, да и вообще платита за комфорт в виде 0,5 л топлива на сотню не смущает, Смущает, хватит ли мощности на АКПП, ГУР и кондер, хотя понимаю что автомобиль не для светофорных гонок, но все же на валенке ехать тоже не хочется. да и вопрос о надежности "автомата" тоже актуален, были ли у кого нибудь проблеммы с автоматом и если да, то где их грамотно могут помочь решить?

Матизы с механикой уже доказали свою ходимость, во всяком случае лично я не слышал о проблеммах с механикой до 150 тыс пробега, если я ошибаюсь, поправьте:-)

Заранее благодарю за компетентные ответы :rolleyes:

 

Ilich бери Матизку МХ 0,8 МКПП и не парься нормальная машина !!! Я просто сам месяц думал бест или мх но за 30 минут решился и взял Матиз 0,8 : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заплатил за Матиз АКПП с кондёром . Дороже уже ничего больше не было - дальше только Опель 73г под названием Нексия . Беру для жены - для неё АКПП самое то .

Вопрос для Матизоводов : Что входит в комплектацию этой машины ? Ну кроме конди и автомата. Есть ли ГУР , тахометр , крашеные ли бампера , какое оформление салона ? Если CD или хотя бы радио , задняя полка ? Как по внешнему виду на дороге отличить АКПП от МКПП ?

 

Спасибо за ответы . Сам в Матизах ничего не понимаю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи!Владельцы Матиза АКП,подскажите,сколько бензина потребляют реально ваши лошарики.Хочу дочери прикупить.Именно АКП,потому как ездить не умеет.Мнения разные были на форуме.Одни говорят 6-7, другие 9-10.

А то бензином своим достанет.Предложил для начала(на пол-годика) Тику с АКП - не желает и слышать! Им западло на Тиках ехать!Короче,ув.владельцы Матизов с АКП,откликнитесь!Спасибо.

Дорогой Простак!

Ваша Дочка - Умница!

Ничего хуже, чем ТИКО в любом виде нет для Дочери. Вы ведь ее любите?

Расход для новичка - не главное. Главное, чтобы комфортно, не уставая, ездить по городу (где полным-полно уродов).

Пусть "кушает" 9-10 литров! Не проблема. Посмотрите ветку форума АКП против "механики"...

Много узнаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заплатил за Матиз АКПП с кондёром . Дороже уже ничего больше не было - дальше только Опель 73г под названием Нексия . Беру для жены - для неё АКПП самое то .

Вопрос для Матизоводов : Что входит в комплектацию этой машины ? Ну кроме конди и автомата. Есть ли ГУР , тахометр , крашеные ли бампера , какое оформление салона ? Если CD или хотя бы радио , задняя полка ? Как по внешнему виду на дороге отличить АКПП от МКПП ?

 

Спасибо за ответы . Сам в Матизах ничего не понимаю .

 

Panam входит в неё ГУР , тахометра нет , бампера крашеные , салон один в один как у обычного люксовоого матиза ,есть МР3 кларион , задняя полка тоже есть !!

АКПП можно отличить очень просто есть наклейка на крыле место МХ Automatic и на багажники в левом нижним углу : ) если есть еще вопросы пожалуйста к Вам от всей души !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заплатил за Матиз АКПП с кондёром . Дороже уже ничего больше не было - дальше только Опель 73г под названием Нексия . Беру для жены - для неё АКПП самое то .

Вопрос для Матизоводов : Что входит в комплектацию этой машины ? Ну кроме конди и автомата. Есть ли ГУР , тахометр , крашеные ли бампера , какое оформление салона ? Если CD или хотя бы радио , задняя полка ? Как по внешнему виду на дороге отличить АКПП от МКПП ?

 

Спасибо за ответы . Сам в Матизах ничего не понимаю .

 

Без очереди?

Сколько заплатили?

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без очереди?

Сколько заплатили?

Ты никак в это в это удариться решил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты никак в это в это удариться решил?

 

Типа того, отцу думаем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без очереди?

Сколько заплатили?

 

Спасибо!

 

Сейчас любое Авто без очереди за $ только Nexia n150 DONC за сумы : ) короче как у них в салоне плати и лети : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Типа того, отцу думаем :)

Если у отца стиль езда спокойный не агрессивный то вполне таки пойдет.

 

Сейчас любое Авто без очереди за $ только Nexia n150 DONC за сумы : ) короче как у них в салоне плати и лети : )

Так вроде Матиз АКПП тоже за сумы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вроде Матиз АКПП тоже за сумы.

 

Слышал но не спрашивал , но мне в салоне сказали хочешь за сумы бери Автомат : )

Panama знает Автомат за какую валюту матиз продают : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только за баксы. За сумы были месяц назад неходовых цветов - чёрные и бардовые . Все АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а белый матиз сейчас вообще реально купить? Что-то мне сказали что только за... :)

 

Заплатил за Матиз АКПП с кондёром . Дороже уже ничего больше не было - дальше только Опель 73г под названием Нексия . Беру для жены - для неё АКПП самое то .

Вопрос для Матизоводов : Что входит в комплектацию этой машины ? Ну кроме конди и автомата. Есть ли ГУР , тахометр , крашеные ли бампера , какое оформление салона ? Если CD или хотя бы радио , задняя полка ? Как по внешнему виду на дороге отличить АКПП от МКПП ?

 

Спасибо за ответы . Сам в Матизах ничего не понимаю .

Panama, ну Вы даете, если это самая дорогая комплектация, как там может чего-то не быть? :( Это же полный фулл :) - как у нас любят говорить. Там все есть, Apm9IH4uk все правильно сказал... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно а белый матиз сейчас вообще реально купить? Что-то мне сказали что только за... :)

 

Я вот именно Белый хочу , один знакомый дядька оплатил через 10 дней забрал Белый Матиз МХ В0 но Chevrolet : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у Беста один недостаток, он расходует больше бензина, а в остальном только плюсы:

1. Двигатель реально мощный и современный.

2. Стеклоподъемники все автомат.

3. Зеркало правое можно с водительского места регулировать :ph34r:

4. Обшивка кресел лучше чем у трешки.

 

Вы просто сядьте в салон и поймете разницу.

 

Согласен с пунктами 1,2,3.

а вот насчет 4, не согласен. На всех матизах одинаковое обшивка должно быт.

 

Вопрос насчет DLX. посмотрите что там за провод под сиденей водителя, я так и не понял, у всех есть оно? и для чего это?

 

И насчет что лучше АКПП или МКПП?

Отвечу для женщин и для пожелых лучше АКПП. Она спокойная и не требует внимания. Вся Европа ездит на автомат коробках.

Для мужчин среднего возраста и ниже лучше МХКК. будете чуствовать мотор как она рветься.

Это мое мнение

 

Сам тоже хотель АКПП, но не получилось, вышло МХКК. Так что это дело вкуса.

 

 

Только что масло заменил Mannol Extreme (синтетический), вроде машина заметно изменила езду, разгонь сталь легче намного, остальное время покажет.

Edited by Consultant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

провод для датчика ремня безопасности

 

другой вопрос как снять катализатор (безопасно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз 0,8 АКП пробег 6000. Потекло с коробки, вскрытие показало что на заводе плохо прикрутили гидромуфту - итог замена гидромуфты и сальников, ктоторые весьма не просто найти. СС..ки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен с пунктами 1,2,3.

а вот насчет 4, не согласен. На всех матизах одинаковое обшивка должно быт.

на Бестах другая, цветная и материал лучше, и помоему кресла сами мягче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а_12384 провод для датчика ремня безопасности

 

Вы абсолбтно правы. Забыл что я откулючаль эту систему))

 

perevod на Бестах другая, цветная и материал лучше, и помоему кресла сами мягче

Насчет цвета иматериала незнаю - и это мало важно все равно купите свой чехол и накроете её, но кресло там одиноковое должен быт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня все интересовал вопрос насчет литых дисков (плюсы и минусы), но внятного ответа я здесь так и не получил. Так вот, только что поговорил с владельцем Матиза с такими дисками. Вывод после разговора: на Матиз (и без того жесткая машина) эти диски ставить нельзя - действительно после каждой ямы шишка на шинах обеспечена...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня все интересовал вопрос насчет литых дисков (плюсы и минусы)......

Диск-диску рознь . Польза будет только от более лёгких дисков . Многие этой фигни не соображают . Можно поставить литой , но он будет в 2 раза тяжелее штамповоного стального - там не только шишки вылезут , всю ходовку разбить можно . Некоторые владельцы ставят не из-за веса , а из-за красоты - чем больше спиц, считают они , тем лучше.

Был случай , когда на 2106 поставили литые весом в 11.5 кг , что тяжелее родных - 7.1 кг .

Потом удивлялись , что машина жёсткая и бензин жрёт почти 12 л\100.

Именно по этому предпочтительнее кованные - они легче чем штамповка в 2 раза , а литые - одного веса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Диск-диску рознь . Польза будет только от более лёгких дисков . Многие этой фигни не соображают...

...Именно по этому предпочтительнее кованные - они легче чем штамповка в 2 раза , а литые - одного веса.

Насчет ковки я в курсе, но дело в том, что меня интересовал вопрос именно о литье, причем только о тех заводских дисках, которые идут в комплектации Матиза (есть возможность взять с салона, вот и думаю, стоит или нет). И дело тут не только в массе, а еще и в том, что литые диски абсолютно негибкие, и не "пружинят" при ударах.

Edited by Expert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now