serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

У Беста шумоизоляция моторного отсека и гидрач поактивнее чем на МХ. А новый Матиз ожидаемый к 2010-2011 году таксисты использовать будут неохотно... т.к. он "фаршированней" нексии а значит и будет дороже.

Cкорее всего для начала будут два варианта Матизов выпускаться. А потом как было уже с Тико старый Матиз снимут с производства. Хотят ли этого таксисты или нет. Но я не думаю что от этого количество Таксистов поубавится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, кто ездит на Матиз Бест - отпишитесь плиз, каков расход бензина (если заливать 92ой) по городу (по Ташкенту ;-)) на самом деле у этой тачки?

Многие говорят по разному - кто-то чтоб хвалить свою машинку меньше говорит, кто-то больше говорит, чтоб его "очернить" перед 0,8.

Если кто нибудь следил - на самом деле скока Бест жрет бензина на 100км? (до и после обкатки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Беста шумоизоляция моторного отсека и гидрач поактивнее чем на МХ. А новый Матиз ожидаемый к 2010-2011 году таксисты использовать будут неохотно... т.к. он "фаршированней" нексии а значит и будет дороже.

Где это там гидрач поактивнее? Если на бесте и на 0.8 он полностью одинаковый, что то я разницы вооооооооообще не вижу...а? :rolleyes: Ссылку и фотки в студию...будем искать отличия... :)

 

У вас наверно бест, вот вам и кажется, что он по-активнее, вы на новом матизе 0.8 месяц поездите, а потом снова в бест пересядте, уверен ничего не заметите... :) ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане, кто ездит на Матиз Бест - отпишитесь плиз, каков расход бензина (если заливать 92ой) по городу (по Ташкенту ;-)) на самом деле у этой тачки?

Многие говорят по разному - кто-то чтоб хвалить свою машинку меньше говорит, кто-то больше говорит, чтоб его "очернить" перед 0,8.

Если кто нибудь следил - на самом деле скока Бест жрет бензина на 100км? (до и после обкатки)

 

Бест 2006 года выпуска, пробег 50 тыс. расход по городу 8-9 литров, если кондер включаю боюсь считать :rolleyes:

 

бензин 95 (раньше 91)

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бест 2006 года выпуска, пробег 50 тыс. расход по городу 8-9 литров, если кондер включаю боюсь считать :D

 

бензин 95 (раньше 91)

кстати вот интересно. кто информирован, расскажите.

почему моя машина с двигателем 1,6 и лошадками 128 ест бензин столько же сколько ест матиз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи!Владельцы Матиза АКП,подскажите,сколько бензина потребляют реально ваши лошарики.Хочу дочери прикупить.Именно АКП,потому как ездить не умеет.Мнения разные были на форуме.Одни говорят 6-7, другие 9-10.

А то бензином своим достанет.Предложил для начала(на пол-годика) Тику с АКП - не желает и слышать! Им западло на Тиках ехать!Короче,ув.владельцы Матизов с АКП,откликнитесь!Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предвижу дикий хохот и суровый сарказм.

 

ИМХО Матиз хоть с двумя АКПП ну никак не может жрать 9-10 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати вот интересно. кто информирован, расскажите.

почему моя машина с двигателем 1,6 и лошадками 128 ест бензин столько же сколько ест матиз?

 

Просто у Вас на Kia Forte более современый мотор так же как и на Avante . Elantra . Lacceti new . вот так что лет через 1Х у нас может тоже матизы начнут жрать максимум 5 литров : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи!Владельцы Матиза АКП,подскажите,сколько бензина потребляют реально ваши лошарики.Хочу дочери прикупить.Именно АКП,потому как ездить не умеет.Мнения разные были на форуме.Одни говорят 6-7, другие 9-10.

А то бензином своим достанет.Предложил для начала(на пол-годика) Тику с АКП - не желает и слышать! Им западло на Тиках ехать!Короче,ув.владельцы Матизов с АКП,откликнитесь!Спасибо.

 

у моего знакомого Матиз АКП 2006 года жрёт он у него 9 литров но при том он давит в полик постоянно !!! а так говорит спокойно ехать 7-8 литров !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз АКП два года ездим 7литров стобильно

Странно... :D Это вы 95 м заправляетесь что-ли и ездите наверно спокойно очень?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи!Владельцы Матиза АКП,подскажите,сколько бензина потребляют реально ваши лошарики.Хочу дочери прикупить.

Так же покупаю Матиз АКП для своей жены . Уже оплатил (отдельная песня !) . Так же долго интересовался разными параметрами . У соседки АКП - расход средний 6.5-7л . Но она и не гоняет , ездит аккуратно и неспеша . Короче чисто для женщин . Да на нём и не разгонишся - 3 цилиндра и АКП 4х ступки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати вот интересно. кто информирован, расскажите.

почему моя машина с двигателем 1,6 и лошадками 128 ест бензин столько же сколько ест матиз?

 

Автопром его а бензин это её хозяйство и он её родственник вот они друг другу помогают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
U menya Matiz Best 2008god avgust. ya zalivayu benzin 91 i tol'ko po gorodu ezju na rabotu i obratno. po vihodnim po delam. rasxod na 100km 7,5-8 litrov. seychas probeg s avgusta 8600km

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!

(вот все-таки чем хорош форум)

Дальнейшие отзывы и комментарии - также приветствуются. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь ответьте на пару вопросов:

 

1. Чем отличается матиз М от матиза МХ ???

2. Меня ждет какое-нибудь наказание, если я не буду платить по этому договору, а буду составлять новый в другом салоне или вообще не буду покупать авто???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь ответьте на пару вопросов:

 

1. Чем отличается матиз М от матиза МХ ???

2. Меня ждет какое-нибудь наказание, если я не буду платить по этому договору, а буду составлять новый в другом салоне или вообще не буду покупать авто???

 

1. Матиз МХ - это гидраусилитель руля и передние стёклаподьёмники и бампреа под цвет и весь салон в пластике !!!

Матиз DLX по Вашему М это самый простой без гидравлики руля и стёкла подьёмников и даже без нормальных обшивок , короче ведро с шурупами или Taxi Edition : )

 

2. По моему если Вы не оплотите нечего страшного не будет !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Матиз МХ - это гидраусилитель руля и передние стёклаподьёмники и бампреа под цвет и весь салон в пластике !!!

Матиз DLX по Вашему М это самый простой без гидравлики руля и стёкла подьёмников и даже без нормальных обшивок , короче ведро с шурупами или Taxi Edition : )

 

2. По моему если Вы не оплотите нечего страшного не будет !!!

 

Салон совсем сильно отличается? А из чего он тогда сделан, если не из пластика?

Просто разница в 400 у.е. - не очень большая, но с другой стороны, мне ее хватит на ГБО. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Салон совсем сильно отличается? А из чего он тогда сделан, если не из пластика?

Просто разница в 400 у.е. - не очень большая, но с другой стороны, мне ее хватит на ГБО. :blink:

 

Салон на простушке стойки двери задние стойки всё в железе под цвет авто и задний полки нет и передние стекло без верней полоски короче берите МХ без кондёра !!! Я например 26 оплатил именно за такой и вот жду звонка : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мотор, коробка, тормоза т.е. "железо" одинаковое? Торпедки тоже разные или одинаковые?

Задней полки СОВСЕМ нет? Там за сидением тупо дырка?

Кстати, а у Матизов есть задний омыватель? или просто дворник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мотор, коробка, тормоза т.е. "железо" одинаковое? Торпедки тоже разные или одинаковые?

Задней полки СОВСЕМ нет? Там за сидением тупо дырка?

Кстати, а у Матизов есть задний омыватель? или просто дворник?

 

Мотор коробка одинаковые и всё железо !!! Торпедки Тоже одинаковые , Задний полки тоже нет и там тупо дырка , но за 10000 тысяч её легко тебе поставят на Сергилях : ) Задний омыватель и дворник идут только на МХ а на простушках их нет !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Apm9IH4uk - спасибо за информацию!

 

Я как раз об этом и подумал - купить полку (новую или б\у) отдельно.

А при необходимости - думаю баксов за 50 можно и дворник воткнуть.

А часы на этом пепелаце куда крепятся? На уздэу.ру пишут, что на простушках даже часов нет :blink: А если они такие же как на ВАЗе (работают ровно до конца гарантии), тогда вообще не нужны.

 

А гидроусилитель руля на матизе- все равно, что турбонаддув на запорожце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apm9IH4uk - спасибо за информацию!

 

Я как раз об этом и подумал - купить полку (новую или б\у) отдельно.

А при необходимости - думаю баксов за 50 можно и дворник воткнуть.

А часы на этом пепелаце куда крепятся? На уздэу.ру пишут, что на простушках даже часов нет :blink: А если они такие же как на ВАЗе (работают ровно до конца гарантии), тогда вообще не нужны.

 

А гидроусилитель руля на матизе- все равно, что турбонаддув на запорожце.

 

Мой Совет бери МХ не жалей 400 уе за то будешь ка как на машине ездить : ) Часы работуют хорошо на нём только на простушке их нет !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане, кто ездит на Матиз Бест - отпишитесь плиз, каков расход бензина (если заливать 92ой) по городу (по Ташкенту ;-)) на самом деле у этой тачки?

Многие говорят по разному - кто-то чтоб хвалить свою машинку меньше говорит, кто-то больше говорит, чтоб его "очернить" перед 0,8.

Если кто нибудь следил - на самом деле скока Бест жрет бензина на 100км? (до и после обкатки)

у меня матиз бест февраль 2007 года, коробка ручная

расход по городу 7 литров

ездил в Бухару 3 раза , на дорогу хватает ровно бака, 630 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь устанавливал ГБО пропан, на матиз? Где у нас можно купить баллон в виде запасного колеса? Сколько примерно стоит? Оличается ли установка на инжектор от установки на карбюратор? В 2008 устанавливал себе на 06 - обошлось в 475 тысяч...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчани!!!!

купил матиз простушку хочу на неё ГУР, скажите пожалуйста кто нибудь ставил и сколько стоит б/у

а также противотуманки и легкоплавленные диски

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.