drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 085 posts in this topic

Когда ездил на Нексии,то пару раз брал китайскию резину в Сегелях,и очень даже не плохая,просто надо правильно выбирать,если четкий протектор,и нажимая на корт,мягкая резина должна упираться на нижний остав,значит резина качественная. И не разу, с ней не было проблем. А вот сейчас на Лаче, при езде часто камешки в баллонах ощущаю. Очень многое зависит от рисунка протектора.

 

просто меня насторожили тесты китайских покрышек на авторевю, где они показали ужасные сцепные свойства и быструю изнашиваемость. хотя сопротивление качению было маленькое. но например когда такая покрышка срывается в занос на повороте, занос получается внезапным и непредсказуемым, покрышки как бы срываются без предупреждения ;) например на pirelli p400 я четко чувствую когда резина уже проскальзывает по дороге, по звуку и изменению характера поведения машины. как я понял на некоторых китайских этого нет, они либо держат дорогу, либо отправляются в "плавание" :) (то есть грань слишком резкая) на мокрой дороге это сыграет злую шутку с обладателями таких шин...

 

 

У нас не авторевю,а рынок "Сергели",какую сам выберишь,на такой и будешь ездить,а про Pirelli скажу тоже не ахти,ездил на такой,потом поменял,но запаску оставил. Когда Нексию продавал, покупатель мне говорит-"Что на такой резине ездил?Мне она не нравится, я ему купишь другую." Так,что на вкус на цвет, хозяина нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас не авторевю,а рынок "Сергели"

так я никого и не заставляю. у каждого свои ценности. лично я предпочту чуток переплатить за резину - наслаждаться вождением и быть уверенным в машине. кто то предпочтет сэкономить на резине, как на расходном материале. в итоге это ему может обойтись в копеечку при аварии. а pirelli p400 я сравнивал с kumho, которую ставили раньше на нексию. мне предложили прокатиться на новой резине kumho и pirelli на мокрой дороге - разница чувствуется сразу.

З.Ы: интересно, в теме про выбор сотового телефона тоже напишите: "у нас не mobile-review.com, у нас ярмарка навои"? ;) каждый адекватный человек перед покупкой интересуется о приобретаемом товаре, конечно авторитетное издание будет предпочтительнее соседа дяди Васи, который эту резину уже купил.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лично я предпочту чуток переплатить за резину - наслаждаться вождением и быть уверенным в машине.

Согласен . На авторитетные издания и тесты надо ориентироваться при покупке чего бы то нибыло . Мнение соседа - всего лишь мнение . Одно из многих . А вот тесты серьёзных изданий подкреплены техническими характеристиками .

А Сергели - это не показатель , а всего лишь барометр спроса и предпочтений наших граждан . Ориентироваться на слова продавца в выборе резины не стОит . Ему лишь бы пропихнуть , а ездить - Вам . Тем более , что выбор у нас есть , и выбор очень даже неплохой .

 

Кста , сосед недавно на лося (Оптру) поставил стоковые колёса . Купил машину в прошлом году и сразу воткнул 19" литьё с низкопрофильной резиной . За полгода вдрызг разбил всю ходовку . Отремонтировал (около 1000 уе) и теперь всё поставил "как было" . Говорит , что больше экспериментировать не будет - себе дороже выходит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ С ВЫБОРОМ РЕЗИНЫ

1.Хотел выбрать 205/60/15 а кое кто сказал что задевать будеть при поворотах и увеличится расход бензина- ТАК ЛИ это на самом деле?

(кстати должет подчеркнуть что когда был в сергели-почему то продавцы обязательно спрашивали какая позиция(у меня 1поз.))

2.Какую резину выбрать Китай в разницу180,000сум 4шт. Пирелли(турция)270000сум и наконец Дунлоп(япония)280000сум

очень надеюсь что кто нибудь объективно ответит. заранее благодарю

 

поменял родные дики и резину. размер 205-60-15 ничего не задевает за исключением при сильной раскачке задние шины цепляют подкрылки. но это при условии что машина груженная 5 чел+ чемоданы в багажнике. главное чтоб резина мягкая была. а чье производство выбирай сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ С ВЫБОРОМ РЕЗИНЫ

1.Хотел выбрать 205/60/15 а кое кто сказал что задевать будеть при поворотах и увеличится расход бензина- ТАК ЛИ это на самом деле?

(кстати должет подчеркнуть что когда был в сергели-почему то продавцы обязательно спрашивали какая позиция(у меня 1поз.))

2.Какую резину выбрать Китай в разницу180,000сум 4шт. Пирелли(турция)270000сум и наконец Дунлоп(япония)280000сум

очень надеюсь что кто нибудь объективно ответит. заранее благодарю

Yokohama 205/60/15 отличная резина,на своём опыте,спереди задевает только при полностью выкрученном руле налево,Fulda не берите,слабая резина,очень мягкая,рвётся не тянет Лося...

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yokohama 205/60/15 отличная резина,на своём опыте,спереди задевает только при полностью выкрученном руле налево,Fulda не берите,слабая резина,очень мягкая,рвётся не тянет Лося...

 

Kumho 205/65/15. таже самая фигня - при полном повороте влево немного скребет, а вправо - все нормально, задние крылья вообще не задевают при любой загрузке, и заметьте, у меня 65, а не 60. Расход в городе не больше 10 литров, так что, я отрицательные стороны больших колес не особенно ощущаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С колёсами всё всё понятно. А что с лобовым, что-то сильно бликует на солнце даже не видно иногда какие-то моменты. На нексии никогда не замечал такого. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что с лобовым, что-то сильно бликует на солнце даже не видно иногда какие-то моменты.

Спасают очки поляризованные . Блики полностью убираются . А по другому - никак . У Лося наклон стекла неудачный и стёкла из славного города Кувасай .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасают очки поляризованные . Блики полностью убираются . А по другому - никак . У Лося наклон стекла неудачный и стёкла из славного города Кувасай .

Да, точно. Но, что-то грустно так стало. Может лобняк на корейский поменять. У кого-нибудь такой опыт есть, расскажите пожалуйста, ну что, по чём, и как, риски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасают очки поляризованные . Блики полностью убираются . А по другому - никак . У Лося наклон стекла неудачный и стёкла из славного города Кувасай .

 

Это разве маркировка Кувасая?

 

Прошу прощения за перевёрнутый вид....

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасают очки поляризованные . Блики полностью убираются . А по другому - никак . У Лося наклон стекла неудачный и стёкла из славного города Кувасай .

 

Не надо заниматься дезинформацией. В отличие от нексий и матизов, стекло для лося пока что завозится из Кореи. Производитель - Korea Auto Glass (KAC). Автоойна намечает локализацию в ближайшее время. Но это в будущем, а не сейчас.

Edited by pied piper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо дезинформацией заниматься. В отличие от нексий и матизов, стекло для лося пока что завозится из Кореи. Производитель - Korea Auto Glass (KAC). Автоойна намечает локализацию в ближайшее время. Но это в будущем, а не сейчас.

Спасибо,Вы меня успокоили :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно в ласетти бензин 95 заливать ничего не меняя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения за перевёрнутый вид....

Вот на всякий ваше перевернутое обратно

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо заниматься дезинформацией.

Странно... У меня стекло какое то кривое . Ну совсем не похоже на корейское . Если сбоку смотреть с улицы через салон , то оно немного волнистое - со ступеньками .

Поэтому и подумал , что маркировку наши ставят специально корейскую , что бы покупателей не отпугивать .

Можно в ласетти бензин 95 заливать ничего не меняя?

Можно . Спасибо скажет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо заниматься дезинформацией. В отличие от нексий и матизов, стекло для лося пока что завозится из Кореи. Производитель - Korea Auto Glass (KAC). Автоойна намечает локализацию в ближайшее время. Но это в будущем, а не сейчас.

У меня на матизе корейские стоят, а не автоойна. Год выпуска 2008.

 

Вопрос, расход на механике правда 10 литров 91-го на сотню?

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос, расход на механике правда 10 литров 91-го на сотню?

Не правда . Всё зависит от стиля езды и колёсного тюнинга .

У меня около 9\100 . Проверял несколько раз : заливал полный бак и ездил до лампочки . Выходило чуть больше 600 км по городу .

На трассе : до Иссык Куля ровно 1100 км - тютелька в тютельку . Заправился в Ташкенте полный бак (60л 95й ). И дополнительно залил в Намангане ещё 20 литров 91й . Хватило до пансионата и ещё немного ездил по побережью . Получилось около 6.5\100 . Но надо учесть , что 2\3 пути ехал в горах - 3 перевала , самый высокий 3200 . И вдоль побережья много не разгонишься - везде знаки 40-50 . Ну и машина была загружена и часть пути ехал с включеным конди.

Примерно так же и обратно : в Ч-Ате залил полный бак от ГАЗПРОМА 95й , потом ещё 20л долил перед подъёмом в Сосновке и этого хватило до Ташкента . Причём лампочка не горела , но стрелка была у красного сектора .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому и подумал , что маркировку наши ставят специально корейскую , что бы покупателей не отпугивать .

 

КАС самостоятельная, не подконтрольная GM DAT, компания, хотя и официальный поставщик последнего, так что наши не могут использовать их торговый знак "за так". Корейцы по судам затаскают. А получать лицензию и платить роялти корейцам за маркировку только чтоб не отпугнуть нашего брата - это наврядли. Так что будьте уверены - стекло у лося пока что импортное.

Edited by pied piper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня стекло какое то кривое . Если сбоку смотреть с улицы через салон , то оно немного волнистое - со ступеньками ..

это дизайн такой-спешиэл называется :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно . Спасибо скажет .

А как с фишкой быть под капотом там же маркировка 91 стоит? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как с фишкой быть под капотом там же маркировка 91 стоит? :lol:

А никак ... Там расчёт идёт на настоящий 91й , которого у нас нет . А тот , что 95й , мало чем отличается от настоящего 91го . Так что забей ! Наливай и ездий .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А никак ... Там расчёт идёт на настоящий 91й , которого у нас нет . А тот , что 95й , мало чем отличается от настоящего 91го . Так что забей ! Наливай и ездий .

Держись 95, будем тебя поглощать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А никак ... Там расчёт идёт на настоящий 91й , которого у нас нет . А тот , что 95й , мало чем отличается от настоящего 91го . Так что забей ! Наливай и ездий .

А если вообще эту фишку убрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть другой вариант:- "Заливаем 10литров-80,и 10 литров-95. Машина идет хорошо,никаких отклонений, и городе и за городом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня замучили вечно не закрывающиеся двери. Обе двери с правой стороны. Как будто там какой то ограничитель стоит. Кто не знает- закрывает с 3-4 раза, кто знает хлопает чтобы закрыть. В сервисе сказали что это резинки отталкивают, чуть позже они сядут и все будет нормально, но ездию уже больше месяца и просвета пока не видно. мастер сказал что если отрегулировать замки, дверь будет закрываться получше но она будет выгладывать, т.е. немножко сместится.

У кого-нибудь была такая проблема и как ее решили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.