drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 084 posts in this topic

Хочу отполировать машину, черная Лось, новая, 3 месяца. Только ради блеска и дополнительной защиты, т.к. уже накопилось достаточно царапин и сколов. Купил "Doctor Wax" для черных цветов. Стоит ли полировть сейчас? Многие говорят, что такая полировка может повлиять на родное лаковое покрытие. Посоветуйте пожалуйста. Благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто знает, при езде с включенным "холд" расход горючего меняется? И ещё, если всегда ездить с включенным "холд" вреда не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает подскажите пожалуйста, есть ли у нас автосервис где на ласетти ставят все навароты типа датчики дождя,света, подогрев сидух, климат-контрол, складывающиеся боковухи ну и тд. То есть, то что стоит на ласетти даймонд, премьер. Ну и конечно чтобы все запчасти ихнии были. Благодарю заранее кто ответит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нету

Точно . Нету и не будет . Потому как в местном менталитете Лось и так очень круто , даже 1я позиция - предмет поклонения .

Хотя по мне лично - обычная тачка класса С , собранная пока немного лучше Нексии и более современная . Ничего выдающегося .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно . Нету и не будет . Потому как в местном менталитете Лось и так очень круто , даже 1я позиция - предмет поклонения .

Хотя по мне лично - обычная тачка класса С , собранная пока немного лучше Нексии и более современная . Ничего выдающегося .

 

 

Ну зачем же вы так, сразу нету?!, человек хочет сделать из своего автомобиля более комфортабельную машину,

 

Итак: датчик дождя, датчик света, подогрев сидений, зеркал, руля, дверных ручек, автоматически складываюшиеся боковые зеркала, можно и камеры туда поставить для слепых зон, климат контроль - желательно раздельный, холодильник в бардачок, люк на всю крышу со встроенными солнечными батареями для автономной работы кондиционера, датчики парковки, камера заднего вида, адаптивный круиз контроль с радаром чтобы машина сама тормозила перед впереди идушим автомобилем, GPS, навигационная система, голосовое управление аудисистемой, ABS, SRS, Brake Assisst, автоматически подключаемый полный привод, переключение скоростей на рулевой колонке, керамические тормоза, активная пневмо подвеска, да вот еще сиденья с массажем, кожанная отделка салона Альканратой, биксенон с адаптивными фарами с поворотным устроиством,

 

может вообше тогда лучше S-класс купить - там вроде все это уже в базе предлагается, да кстати и 12 или 14 подушек безопасности, вклычая коленную.

 

 

2sensor - не пробовали на Сергели подьехать? :lol:

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну зачем же вы так, сразу нету?!, человек хочет сделать из своего автомобиля более комфортабельную машину,

 

Итак: датчик дождя, датчик света, подогрев сидений, зеркал, руля, дверных ручек, автоматически складываюшиеся боковые зеркала, можно и камеры туда поставить для слепых зон, климат контроль - желательно раздельный, холодильник в бардачок, люк на всю крышу со встроенными солнечными батареями для автономной работы кондиционера, датчики парковки, камера заднего вида, адаптивный круиз контроль с радаром чтобы машина сама тормозила перед впереди идушим автомобилем, GPS, навигационная система, голосовое управление аудисистемой, ABS, SRS, Brake Assisst, автоматически подключаемый полный привод, переключение скоростей на рулевой колонке, керамические тормоза, активная пневмо подвеска, да вот еще сиденья с массажем, кожанная отделка салона Альканратой, биксенон с адаптивными фарами с поворотным устроиством,

 

может вообше тогда лучше S-класс купить - там вроде все это уже в базе предлагается, да кстати и 12 или 14 подушек безопасности, вклычая коленную.

 

 

2sensor - не пробовали на Сергели подьехать? :)

Отличное чувсто юмора. Я просто хотел узнать есть ли у нас в городе мастера, которые могут сделать машину по комплектации приближенной к тем ласетти-1, которые собирают в Корее (модели: Diamond, Platinum и тд. все МОДЕЛИ НЕ ЗНАЮ). Не хотел никого раздражать, понятно до комплексного тюнинга еще далеко. Кстати, не понял про Сергели куда и к кому подъехать? Методом тыканья (пользуюсь с рождения, так на PC научился работать) пробовал - одна запчасть в одном ларьке, другая в другом. Где консультации, гарантии без мухли. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно . Нету и не будет . Потому как в местном менталитете Лось и так очень круто , даже 1я позиция - предмет поклонения .

Хотя по мне лично - обычная тачка класса С , собранная пока немного лучше Нексии и более современная . Ничего выдающегося .

 

 

Уже прошел этот менталитет, и ласетти с лета воспринимают как обычную тачку.

И колхозников много разъездилось на лосях. Так что свой шарм машина в нашем мире потеряла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отличное чувсто юмора. Я просто хотел узнать есть ли у нас в городе мастера, которые могут сделать машину по комплектации приближенной к тем ласетти-1, которые собирают в Корее (модели: Diamond, Platinum и тд. все МОДЕЛИ НЕ ЗНАЮ).

да, интересный вопрос! у меня хотя и корейская, и некоторые штучки, перечисленные вами, в отличие от местных машин, уже стоят, но хотелось бы тоже датчик дождя, датчик света, климат контроль...

 

думаю, что теоретически это не сложно сделать - раз такие девайсы существуют в природе и существуют именно для этих машин, то надо просто их найти/купить и поставить.....

 

я сам пока этим вопросом не занимался, хотя очень хочу... надо порыться в украинских и российских сайтах - у их машин комплектации богаче. искать корейскую запчать бесполезно, машина давно снята с производства в корее.

 

(да и "корейская запчасть" тоже понятие весьма относительное: я как то на досуге порылся в своей машине и к своему ужасу и радости обнаружил, что комплектующие к ней были сделаны по всему миру. даже нашел пару штучек, на которых было написано "GM made in USA".... никогда бы раньше не подумал, что на столь простенький автомобиль устанавливают части, сделанные весьма недешевой американской рабочей силой...)

Edited by syracuse
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может вообше тогда лучше S-класс купить - там вроде все это уже в базе предлагается, да кстати и 12 или 14 подушек безопасности, вклычая коленную.

 

не придумали еще больше 10...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что свой шарм машина в нашем мире потеряла.

Ну и слава Богу . Будем ездить как люди , а не как лоси .

 

Заметил одну особенность . Когда ездил на Калине , гаишники брали штраф от 5 до 10 . На Лосе берут от 10 и выше . За 5 даже не разговаривают .........будто бы 5 тс ваще не деньги . Блин....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметил одну особенность . Когда ездил на Калине , гаишники брали штраф от 5 до 10 . На Лосе берут от 10 и выше . За 5 даже не разговаривают .........будто бы 5 тс ваще не деньги . Блин....

 

Можно попробовать не нарушать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно попробовать не нарушать :lol:

А я и не нарушаю. Никогда . Красный , стоп-линия , перестроения , обгоны и всё остальное - только по правилам . Кто меня знает и кто со мной ездил - подтвердят .

Но делаю только одно исключение - скорость . Это моя слабость - с детства мечтал быть лётчиком или космонавтом . Не получилось .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, а на нексии меньше брали или как на калине?))))

 

сорри за фоффтоп ,просто неудержался, интересно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama, а на нексии меньше брали или как на калине?))))

Меньше . Обычно трёхой отделывался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и слава Богу . Будем ездить как люди , а не как лоси .

 

Заметил одну особенность . Когда ездил на Калине , гаишники брали штраф от 5 до 10 . На Лосе берут от 10 и выше . За 5 даже не разговаривают .........будто бы 5 тс ваще не деньги . Блин....

кто бы что ни говорил про шарм, но лось все еще остается престижной машинкой :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто бы что ни говорил про шарм, но лось все еще остается престижной машинкой :)

Смотря для кого ....

Для меня - обычная тачка , криво собранная нашими умельцами , лучше Нексии (Калины) , но хуже европейских машин такого же класса . Одним словом - ездить можно , но осторожно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера задушил сверчка в машине, виной тому была метал. дуга которая проходила прям под дверцей багажника. Она не была вставлена в пластиковую опору от чего был характерный стук как будто метал бьется об стекло при движении по ухабестой дороги. Чтоб выяснить откуда звук пришлось проехаться в багажнике с фанариком :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтоб выяснить откуда звук пришлось проехаться в багажнике с фанариком :)

Мне наверное придётся проехаться внутри торпедки или в моторном отсеке - то же какие то звуки идут.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне наверное придётся проехаться внутри торпедки или в моторном отсеке - то же какие то звуки идут.......

:rolleyes: вухаахахах мой сверчок меня долго мучал я сначало думал что изза номерного знака он так дрябленько висел и при закрытии выдавал противный звучок. После установки пластиковых оправ на номер сверчок не исчез все кто садился говорили что это у тебя там шумит? Ну вот вчера задушил гадину терь еду и наслаждаюсь тишиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте где можно купить защиту картера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи друзья!! Что так тихо? Не жадничайте рассказывайте, пожалуйста. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказал..... Что дальше ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рассказал..... Что дальше ?

 

Вы это о чем? :) Просто хотел подтянуть людей, очень интересная ветка. Своё по возможности выкладываю... В любом случае спасибо за внимание ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now