drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Здравствуйте!

 

Хочу приобрести Lacetеi 3 позиции. Здесь писали, что если постараться, то можно приобрести за 14000 USD. А можно подробнее. Как и когда, в каком салоне, можно приобрести за такую цену. Учитывая, что гос. цена 34000000 по базарному курсу 1900=17894. И говорят скидок, как раньше уже нет. Заранее спасибо за ответ.

Скидки есть, только их в Ташкенте нет. Если интересует скидка в лимон, то пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неделю назад купил себе Ласети 1 позиции, расход в городе получился 9.3л/100км. недавно появился шум в районе переднего пассажира, где бардачок, звук напоминает как будто пластмасса стучит об другую пластмассу, именно не трется а стучит. У кого-нибудь появлялась подобная проблемка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе поставил 17" диски от эпики, те которые уже не выпускают. Тапочки роадстон 215/45/17 корейские, на каждое колесо по шайбе.

 

Плюсы:

1. Вид на черной ласетти становиться просто шикарный, без намеков на пасанкий тюнинг, серьёзный вид.

2. Могу конечно ошибаться, но машина вроде стала мягче, быть может из-за того что штатная китайская резина ханкок оптима 195/55/15 совсем плоха.

На этом плюсы заканчиваются-)))

Минусы:

1. Расход бензина увеличился на 1 литр.

2. Тяга уменьшилась.

3. Руль полностью вывернуть не получается, чтото задевает, с очень неприятным звуком.

4. При наличии 4-х пассажиров, на кочках задние крылья режут шины, надо точить крылья.

 

Такие дела.

 

З.Ы. Кстати, продал ласетти-)))

 

З.Ы.Ы. И еще все говорят "трамвай, трамвай" никакой не трамвай, просто подвеска по ощущениям становиться более спортивной чтоли, при этом упругость никуда не девается. Так что нормально, есть жизнь на 17" дисках, я и на нексии в свое время ездил на "пасанких, блестящих" 17" дисках, и никакого трамвая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Кстати, продал ласетти-)))

 

Машинка то у вас ДО года если не ошибаюсь.

Как же вы её продали ?

 

И насчет дисков. Минусы серьезные.

Но в нашем Гос-ве понты превыше разума. Поэтому у нас так будут делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот еще три минуса

- негативное воздействие на ходовую

- некорректная работа АБС

- руль вращается туже!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машинка то у вас ДО года если не ошибаюсь.

Как же вы её продали ?

 

И насчет дисков. Минусы серьезные.

Но в нашем Гос-ве понты превыше разума. Поэтому у нас так будут делать.

 

Другу продал, пока по доверенности ездит.

 

Да ладно вам не понты, просто реально красиво, называйте это легким тюнингом.

 

а вот еще три минуса

- негативное воздействие на ходовую

- некорректная работа АБС

- руль вращается туже!!!

 

1. Это если на плохой дороге гонять.

2. На АБС никак не повлияло.

3. Туже ненамного, за счет того что шины шире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неделю назад купил себе Ласети 1 позиции, расход в городе получился 9.3л/100км. недавно появился шум в районе переднего пассажира, где бардачок, звук напоминает как будто пластмасса стучит об другую пластмассу, именно не трется а стучит. У кого-нибудь появлялась подобная проблемка?

На счет расхода ничего не могу сказать, у меня Лача 3-й поз. с АКПП.

А вот на счет различных шумов, так это отдельно. Так хочется выразить свою "БЛАГОДАРНОСТЬ", этим отверточникам! За то, что у них руки с одного места растут!

Такое ощущение, как будто они собирают машины за бесплатно или за спасибо.

В общем, появился шум где то из под торпеды. Звук напоминал скрип металла об металл и какое то дребезжание. И появлялся он только при прохождении неровностей дороги (гармошек). Конечно, можно было сделать музыку по громче и не обращать на это внимание. А с другой стороны, мы же платим деньги не только за железо на колесах, но и за комфорт, удобство и т.д. ИМХО. Так что поиск стал делом принципа.

Самостоятельный поиск ничего не дал, даже со снятым бардачком. Пришлось ехать в сервис, благо у меня там работают племяшки. Разобрать пришлось почти пол торпеды по центру. Сняли и мр3-плеер и управление климатом и даже панель управления от АКПП, а все оказалось гораздо ниже. Т.е. торпеда крепиться по центру внизу на двух кронштейнах 8-ю болтами. И эти болтики были просто не докручены! Нет, их закрутили, но только руками и то не до конца. У них на заводе нет ключей на 10, что ли! Злой я был в тот день по страшному. Как же это так!

А если они в следующий раз, так же не докрутят что то из ходовой части? Последствия этого, они что закроют своей фуфловой гарантией?! Интересно этот форум кто нибудь из УЗАВТОПРОМА читает? Было бы не плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если они в следующий раз, так же не докрутят что то из ходовой части? Последствия этого, они что закроют своей фуфловой гарантией?! Интересно этот форум кто нибудь из УЗАВТОПРОМА читает? Было бы не плохо.

Им-то что? Стандартная отмазка у производственников-как платят, так и работаем(в споры, насколько это гнилая отмазка, не вступаю).

А у товарищей из узсаноат заботы поглобальней, чем какие то ваши недокрученные болты ;)

На свою сборку пожаловаться особо не могу, за исключением одного,недавно выявленного, по подсказке "добрых :lol: " людей- правое преднее крыло на милимметров 3-5 короче левого или шаблон капота нарушен- видно по сравнению продольных сторон капота и крыльев. На трех машинах, включая мою, станадартно-одинаково :rolleyes: По информации знакомого костоправа, все лоси 2009 которые к нему заходили, такие. По его оценке, правый лонжерон как-то не так приварен(его слова, как не специалист, оценивать не берусь)

 

Другу продал, пока по доверенности ездит.

 

1. Это если на плохой дороге гонять.

2. На АБС никак не повлияло.

3. Туже ненамного, за счет того что шины шире.

На что пересели, если не секрет?

1. А где у нас хорошие?

2. Это можно оценить только в критических (не дай бог!) ситуациях

3. Да это несущественно, есть же гидроусилитель

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На свою сборку пожаловаться особо не могу, за исключением одного,недавно выявленного, по подсказке "добрых :rolleyes: " людей- правое преднее крыло на милимметров 3-5 короче левого или шаблон капота нарушен- видно по сравнению продольных сторон капота и крыльев. На трех машинах, включая мою, станадартно-одинаково ;) По информации знакомого костоправа, все лоси 2009 которые к нему заходили, такие. По его оценке, правый лонжерон как-то не так приварен(его слова, как не специалист, оценивать не берусь)

Как обладателя лося местного пр-ва, вы меня заинтригировали. Это можно определить визуально (иль надо линейкой мерить) и какие могут быть последствия данного нарушения симметрии - будет ли жрать резину, отражается ли в управлении и т.д. т.п. Что спецы сказали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На что пересели, если не секрет?

1. А где у нас хорошие?

2. Это можно оценить только в критических (не дай бог!) ситуациях

3. Да это несущественно, есть же гидроусилитель

 

 

На эпику-)))

1. Имелось в виду не гонять на плохих дорогах.

2. Оцененно, все работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, насчет АБС, кто экстренно тормозил на скользких покрытиях? интересует насколько эффективно работает АБС и насколько часто она срабатывает. помнится первые АБС имели большой интервал между разблокировкой колес и больше напоминали водителя пытающегося своими силами избежать блокировки колес. при этом машина тормозила "пилообразно", то есть резко тормозит - не тормозит, и так пока не отпустите педаль тормоза :rolleyes: современные же АБС по идее не должны быть заметны вовсе, т.к. высокочастотные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как обладателя лося местного пр-ва, вы меня заинтригировали. Это можно определить визуально (иль надо линейкой мерить) и какие могут быть последствия данного нарушения симметрии - будет ли жрать резину, отражается ли в управлении и т.д. т.п. Что спецы сказали?

видно визуально- посмотрите зазор между капотом и крылом в конце его и в начале, с правой и левой стороны-видно на глаз со стороны лобового стекла конец капота находится в одинаковом положении и справа и слева, а со стороны фар- визуально крыло чуть короче справа. На езде никак не отражается, схождение в норме, резину не жрет. "но за державу обидно"

 

кстати, насчет АБС, кто экстренно тормозил на скользких покрытиях? интересует насколько эффективно работает АБС и насколько часто она срабатывает. помнится первые АБС имели большой интервал между разблокировкой колес и больше напоминали водителя пытающегося своими силами избежать блокировки колес. при этом машина тормозила "пилообразно", то есть резко тормозит - не тормозит, и так пока не отпустите педаль тормоза :) современные же АБС по идее не должны быть заметны вовсе, т.к. высокочастотные.

На сильно скользком покрытии (на льду) картина немного неприятно, работа АБС слышна и чувствительна, а торможения почти нет. Но это естественно-не надо ждать от АБС чудес, ее задача-в первую очередь сохранить управляемость, не дать машине уйти в занос Система более высокочастотная, чем к примеру на ВАЗах

а что гадать то- нажмите на пустой мокрой дороге педаль и сами все увидите :rolleyes:

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сильно скользком покрытии (на льду) картина немного неприятно, работа АБС слышна и чувствительна, а торможения почти нет. Но это естественно-не надо ждать от АБС чудес, ее задача-в первую очередь сохранить управляемость, не дать машине уйти в занос Система более высокочастотная, чем к примеру на ВАЗах

а что гадать то- нажмите на пустой мокрой дороге педаль и сами все увидите :rolleyes:

Вы чо все сговорились штоли что абс только чтоб управляемость была хорошая при торможении. Вот что дала Википедия.

Антиблокировочная система (АБС), нем. antiblockiersystem англ. Anti-lock Brake System- ABS - система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы уменьшить тормозной путь (см. принцип действия) и обеспечить управляемость транспортного средства в процессе резкого торможения, и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы чо все сговорились штоли что абс только чтоб управляемость была хорошая при торможении. Вот что дала Википедия.

Антиблокировочная система (АБС), нем. antiblockiersystem англ. Anti-lock Brake System- ABS - система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы уменьшить тормозной путь (см. принцип действия) и обеспечить управляемость транспортного средства в процессе резкого торможения, и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.

ИМХО,не нужно рассчитывать на уменьшение тормозного пути, а именно на управляемость. Кто ждет чудес от АБС, как правило бьют кого-то в зад и начинают ругать АБС, типа хреновая весЧь. Нужно ориентироваться именно на сохранение управляемости, чтобы уходить от столкновения. Это вам любой опытный водитель скажет

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю тормозной путь при заблокированных колесах (как часто бывает при экстренном торможение) и торможении с АБС должен быть разный. Короче при АБС. Независимо от сцепления с дорожным покрытием.Или я неправ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я понимаю тормозной путь при заблокированных колесах (как часто бывает при экстренном торможение) и торможении с АБС должен быть разный. Короче при АБС. Независимо от сцепления с дорожным покрытием.Или я неправ?

частично. на асфальте путь сокращается(со стандартной резиной). а вот на снегу наоборот, увеличивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще слышал от всяких професоров то что бензином нельзя отирать пятна на кузове типа лакокрасочное покрытие испортится? хотя мы на мойке 76ым все битумные машины терли в 98г и ничего вроде можь щас покрытие другое, просто есть пару пятен и какието потеки грязи под фарами пробовал обычной марлей отходят но с трудом. Вот интересно можноли бензином пятнышки отирать?

 

Давно не читал тему

всякие профессора говорят правду бензин может испортит краску (сам пробовал бензин пролился во время заправки я не протер и тепер там где был бензин покрытие шершавое) но только если долго не смывать. А так можно удалить все пятна и сразу смыт что все и делают без вреда для краски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неделю назад купил себе Ласети 1 позиции, расход в городе получился 9.3л/100км. недавно появился шум в районе переднего пассажира, где бардачок, звук напоминает как будто пластмасса стучит об другую пластмассу, именно не трется а стучит. У кого-нибудь появлялась подобная проблемка?

 

 

Расход бензина еще упадет, у меня вначале тоже такой приблизительно был. Да,а цены не изменились,сколько стоит в СКВ 1 первая позиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

14225$ за машину и 25$ за открытие карточки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробежал на своей 2400 км - на Иссык-Куль и обратно . Через долину по горам .

Твёрдую пятёрку могу поставить только двигателю . Не подкачал - отличный агрегат .

Коробка - где то 4,2 балла .

Сборка кузова и торпедки и вообще всего что собирается в Асаке - тройка с минусом . Причём тройка , только потому что они там в Асаке какие-никакие земляки . Руки рубить надо за такую сборку : сначало инженерам и ОТК , а потом и работягам .

Была возможность сравнить с украинской сборкой - земля и небо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробежал на своей 2400 км - на Иссык-Куль и обратно . Через долину по горам .

Твёрдую пятёрку могу поставить только двигателю . Не подкачал - отличный агрегат .

Коробка - где то 4,2 балла .

Сборка кузова и торпедки и вообще всего что собирается в Асаке - тройка с минусом . Причём тройка , только потому что они там в Асаке какие-никакие земляки . Руки рубить надо за такую сборку : сначало инженерам и ОТК , а потом и работягам .

Была возможность сравнить с украинской сборкой - земля и небо .

а по подробнее про сборку можно? мне просто интересно сравнить со своей корейской. хотя, я выбрал корейскую, а не местную машину, по причине наличия в ней второй подушки, но и где то смутно также предполагал, что люди, собирающие кривую нексию, неспособны сделать ровную ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..Сборка кузова и торпедки и вообще всего что собирается в Асаке - тройка с минусом . Причём тройка , только потому что они там в Асаке какие-никакие земляки . Руки рубить надо за такую сборку : сначало инженерам и ОТК , а потом и работягам .

..

Панама, опять меняешь мнение? ;) Помнится , недавно в споре, когда многими форумчанами уже предлагалось рубить руки, ты встал горой на защиту работяг- типа, они не виноваты. А сейчас и сам готов вооружиться топором! Неужели настолько плохо собрана? :rolleyes: В общем то про свою такого сказать не могу-может, потому что моя с первой серии?

 

Была возможность сравнить с украинской сборкой - земля и небо .

А украинцы завидуют нам, правда не в целом, а только одной позиции- двигу 1.8 По их словам, у них только 1.4 и 1.6-маловато для многих

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, опять меняешь мнение? :lol: Помнится , недавно в споре, когда многими форумчанами уже предлагалось рубить руки, ты встал горой на защиту работяг- типа, они не виноваты.

Так я и сечас пишу - сначало отрубить руки инженерам и ОТК , а уже потом работягам :)

А украинцы завидуют нам, правда не в целом, а только одной позиции- двигу 1.8 По их словам, у них только 1.4 и 1.6-маловато для многих

Так и есть . Тот мужик так и сказал .У него была 1.6 . Причём приехал он с Украины на Иссык Куль (4500 км !) . Он там когда то служил в Токмаке - пилот . И вот по старой памяти решил съездить .

 

С виду машины - близнецы . Никаких отличий . Но если пришлядеться , то разница огромная . Начиная с окраски - у них ровнее окрашено и с каким то внутренним блеском . Ровнее и меньше зазоры , мягче закрываются двери , причём с каким то приятным звуком (не могу передать) . Регулируются оба передних кресла , оба с подогревом . Опять же 2 подушки . Идеально ровно подогнаны все детали интеръера салона - никаких щелей и зазоров , никаких скрипов и сверчков . Кстати защита двигателя уже стоит с завода . Отличные стёкла , причём это видно стразу - у них они прозрачнее и светлее без всяких переломов . Специально обратил внимание на крышку багажника - у них сварных точек в 2 раза больше чем у нас . Т.е. кузов в целом проварен лучше , что сказывается на прочности и жёсткости . Свет в салоне гаснет через 15 секунд и медленно - как на Калине . Отличий много - не могу всё описать , да и не буду - места не хватит .

Вывод один - наши тупо испохабили машину . Причём действительно хорошую машину . И самое хреновое в том , что в Асаке этого не замечают и продолжают планку качества опускать всё ниже и ниже . Скоро дойдут до уровня Нексии......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Регулируются оба передних кресла , оба с подогревом . Опять же 2 подушки .

Вопрос комплектации мне тоже интересен - почему у нас так строго и бедно - три позиции с определенным набором опций и с гигантски неоправданным разлетом цен - и выбирай, по большому счету не то, что тебе нравится, а то, на что денег хватает....

 

ведь, у тех же самых корейцев, если я не ошибаюсь, было шесть позиций, причем внутри каждой позиции еще была куча вариаций (присутсвие той или иной опции и отсутсвие другой), как бы, кому, что нравится.... мне, к примеру, досталась машина, в которой тупо нет регулировки угла света фар, хотя, по позиции должна быть, но зато есть кнопка автоматического складывания боковых зеркал (хотя, может быть, в местных машинах на всех позициях есть и то и другое?)... я не знаю, откровенно говоря, какие приятные мелочи включены в узбекские позиции...?

 

В машинах, которые продаются в России, и того больше выбора.... начиная от объема двигателя от 1.4 до 1.8 и заканчивая бесчисленным количеством опций... есть машины с четырьмя!!! подушками безопасности....

 

когда вы писали про регулировку кресла переднего пассажира на украинской машине, вы имели в виду, что там есть два колесика регулировки высоты тыла и фронта сиденья и рычаг поясничного подпора спинки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда вы писали про регулировку кресла переднего пассажира на украинской машине, вы имели в виду, что там есть два колесика регулировки высоты тыла и фронта сиденья и рычаг поясничного подпора спинки?

Именно это . Кстати - зеркала там тоже складываются . А меня почему то нет.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.