drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Своё по возможности выкладываю...

Так не выложили ещё ничего . Только пару вопросов задали и всё.

Напишите свой отчёт о своей машине - народу будет интересно . Поделитесь опытом - как лечили те или иные болячки на своей ласточке . А может быть у вас и не было никаких болячек и народ вам позавидует (белой завистью) , что хоть кому то повезло .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так не выложили ещё ничего . Только пару вопросов задали и всё.

Напишите свой отчёт о своей машине - народу будет интересно . Поделитесь опытом - как лечили те или иные болячки на своей ласточке . А может быть у вас и не было никаких болячек и народ вам позавидует (белой завистью) , что хоть кому то повезло .

 

Ок. Значит так, купил ласетти АКП 1,5 мес. назад. Пробег 2080 км. Болячки явные были, не усмотрел в автосалоне, не верил,что все так плохо с нашим автопромом.

1) дверь задняя с права плохо закрывается, с усилием. Пока не исправил. :)

2) шины родные как дерево, поменял на KUMHO 195\60 (Корея). Машина заметно мягче стала. :)

3) сверчок один - где-то слева на торпедке, но появляется очень редко. Честно говоря даже рад слышать его иногда. :) Это после нексии.

4) справа в ходовке спереди что-то постукивает глухим звуком. Когда менял масло фильтр по гарантии сказали все нормально, бывает хуже и просто подтянули. Хочу показать своему мастеру. :)

 

А так, в принципе машинка не плохая водил всякие и иномарки новые.

Вот вам и весь пока ещё небольшой отчет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так не выложили ещё ничего . Только пару вопросов задали и всё.

Напишите свой отчёт о своей машине - народу будет интересно . Поделитесь опытом - как лечили те или иные болячки на своей ласточке . А может быть у вас и не было никаких болячек и народ вам позавидует (белой завистью) , что хоть кому то повезло .

 

 

Панама АКА :wacko: прочитал историю как выбирал машину в салоне. Молодец, так и надо когда платишь бабки и тем более не маленькие. Мне скоро брать машину в салоне, может составишь мне компанию, поможешь выбрать?!

А то я совсем чайник, боюсь прогадать и проблемную взять. Просто помочь выбрать, за мной не постоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то я совсем чайник, боюсь прогадать и проблемную взять. Просто помочь выбрать, за мной не постоит.

Понимашь Шукур , машина - она как женщина . Как жена . Поэтому вибирать надо индивидуально , по подсказке сердца . Ну и интуиции .

 

А я по совместительству ещё и директор.....фирмы . Так что лучше форум почитай , выпиши интересные моменты и со списком в салон . Кстати в теме о ДЭУ ребята выложили подробный список - на что обращать внимание .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимашь Шукур , машина - она как женщина . Как жена . Поэтому вибирать надо индивидуально , по подсказке сердца . Ну и интуиции .

 

А я по совместительству ещё и директор.....фирмы . Так что лучше форум почитай , выпиши интересные моменты и со списком в салон . Кстати в теме о ДЭУ ребята выложили подробный список - на что обращать внимание .

 

Cпасибо, так и сделаю, список что надо проверять у меня есть.

Сорри, если что, я тоже как бы управляющий на фирме, и машинку беру на фирму перечесом, просто очень понравились твои заметки, и вообще все очень четко расписана, Респект!!!

 

Дай бог как возьму, сразу распишу, что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так не выложили ещё ничего . Только пару вопросов задали и всё.

Напишите свой отчёт о своей машине - народу будет интересно . Поделитесь опытом - как лечили те или иные болячки на своей ласточке . А может быть у вас и не было никаких болячек и народ вам позавидует (белой завистью) , что хоть кому то повезло .

Хоть и не ко мне предложение....

Если только белой... :) ,купил в феврале,третья позиция,полная с автоматом,проехал уже 21000,сразу сделал шумку,поменял динамики на пионер,поменял резину на ёкагаму 205/60/15,поставил сигналку магикар,.....поймал раз хорошую яму...правый амортизатор передний накрылся,...поменял....и всё,доволен,...масло и фильтра все ,меняю каждые 10000...расход около 11 в городе,чарвак по трассе 7,5,да ещё поставил комп-мультитроникс,бесполезная игрушка....

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
комп-мультитроникс,бесполезная игрушка....

это почему? очень удобно ведь смотреть на мгновенный расход...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это почему? очень удобно ведь смотреть на мгновенный расход...

чесно...запарился его настраивать...особенно с остатком бака...так и не сделал.. :) ,а потом когда на заправке прикидываешь сколько ласточка кушает...уже не интересует мгновенный расход по дороге...ездишь и не паришь себе мозги... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...а потом когда на заправке прикидываешь сколько ласточка кушает...уже не интересует мгновенный расход по дороге...ездишь и не паришь себе мозги... :)

Совершенно верно . Несколько не тот уровень и класс машины .

Такой автомобиль покупают не для того , что бы следить за экономией в 0.5 л\100 .

Удивляют владельцы Каптив и Эпик , зацикливающиеся на расходе бензина .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хоть и не ко мне предложение....

Если только белой... :) ,купил в феврале,третья позиция,полная с автоматом,проехал уже 21000,сразу сделал шумку,поменял динамики на пионер,поменял резину на ёкагаму 205/60/15,поставил сигналку магикар,.....поймал раз хорошую яму...правый амортизатор передний накрылся,...поменял....и всё,доволен,...масло и фильтра все ,меняю каждые 10000...расход около 11 в городе,чарвак по трассе 7,5,да ещё поставил комп-мультитроникс,бесполезная игрушка....

Во сколько Вам встало замена динамиков примерно? Майфун заводской оставили?

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чесно...запарился его настраивать...особенно с остатком бака...так и не сделал.. :) ,а потом когда на заправке прикидываешь сколько ласточка кушает...уже не интересует мгновенный расход по дороге...ездишь и не паришь себе мозги... :)

Согласен особенно по мультитрониксу. Жаль что раньше этой информации не было не покупал бы и не мучился с установкой и настройкой.У меня тоже 3 позиция, недавно на перевале (Камчик) в яму угодил и порвал шину. Пришлось зашивать и ставить камеру. Перебортовывал на запаску. Кстати она оказалась не литой а обычной штампованной. Хотя может это и правильно запаска ведь дело временное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задолбали с салона, 3 день разные люди с Рохата звонят и предлагают 3 позицию которая автомат, я заказывал механику 2 позицию, говорят что нет такой и не будет в ближайшем будущем. Думаю поехать что ли самому, дать там рублей 200/300 что бы мозги не крутили и отдали машинку?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в каждом салоне есть вторые позиции, нафиг заказывать, езжайте покупайте.

 

Кстати, отпишусь и я.

Взял первую позицию на Рохате, стоимость 14300 включая справку-счет и номера, МПК открывал в капитал-банке возле метро Горького.

Машина черная, но привезли с базы почти белую от грязи, за одну мойку все не отмылось.

Из допов установил MAGICAR 902+доводчики, диски от второй позиции+резину kumho kh 16, полики росс. производства в салон и багажник, ветровики оригинальные, ОСГО +КАСКО.

Из недоработок имеется неравномерный зазор по багажнику, скорее всего надо регулировать и подтянуть одну фару, тоже же самое с одной дверью. Сверчков пока не обнаружено. С ЛКП кузова все нормально.

 

 

Кто-нибудь знает где у нас можно такое приобрести?

пороги

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хоть и не ко мне предложение....

Если только белой... :) ,купил в феврале,третья позиция,полная с автоматом,проехал уже 21000,сразу сделал шумку,поменял динамики на пионер,поменял резину на ёкагаму 205/60/15,поставил сигналку магикар,.....поймал раз хорошую яму...правый амортизатор передний накрылся,...поменял....и всё,доволен,...масло и фильтра все ,меняю каждые 10000...расход около 11 в городе,чарвак по трассе 7,5,да ещё поставил комп-мультитроникс,бесполезная игрушка....

Резина хорошая? Шумку где делали и почём?(можно в личку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во сколько Вам встало замена динамиков примерно? Майфун заводской оставили?

80 динамики и установка...не помню,но не много,а мафон полностью устраивает..

 

Резина хорошая? Шумку где делали и почём?(можно в личку)

Резина класс...мягонькая :) ,шумку делал на высоковольтном,280 обошлась...

 

Совершенно верно . Несколько не тот уровень и класс машины .

Такой автомобиль покупают не для того , что бы следить за экономией в 0.5 л\100 .

Удивляют владельцы Каптив и Эпик , зацикливающиеся на расходе бензина .

..они же не знали и даже не догадывались о потребление их машин ;) ,а с другой стороны для меня тоже было малость дико,после ксюхи с расходом 7-8 литров ...первые тыщи три кушала 14...разница почти в два раза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в каждом салоне есть вторые позиции, нафиг заказывать, езжайте покупайте.

 

Нет, я перечесом заказывал, не пойму что тянут то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Задолбали с салона, 3 день разные люди с Рохата звонят и предлагают 3 позицию которая автомат, я заказывал механику 2 позицию, говорят что нет такой и не будет в ближайшем будущем. Думаю поехать что ли самому, дать там рублей 200/300 что бы мозги не крутили и отдали машинку?!

Отдадут никуда не денутся. :angry: Это пусть они вам 2\3 млн. сумов дадут и ещё плов сделают наглецы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет расхода 13-14 литров на 100км.,что-то не совсем верно. Намного меньше выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил 1 поз., цвет белый, в начале августа.

сразу поменял резину на МИШЛЕН 195/60/15, пульт, мафон пионер, и передние компоненты ORIS+шумка передних дверей. Шумку только для акустики делал, сразу басы чуствуются. А так по-моему на ласетти шумоизаляция и так неплохая.

пока езжу без проблем. но конечно покраска кузова на 3. особенно если рядом корейская лача стоит и видна разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ С ВЫБОРОМ РЕЗИНЫ

1.Хотел выбрать 205/60/15 а кое кто сказал что задевать будеть при поворотах и увеличится расход бензина- ТАК ЛИ это на самом деле?

(кстати должет подчеркнуть что когда был в сергели-почему то продавцы обязательно спрашивали какая позиция(у меня 1поз.))

2.Какую резину выбрать Китай в разницу180,000сум 4шт. Пирелли(турция)270000сум и наконец Дунлоп(япония)280000сум

очень надеюсь что кто нибудь объективно ответит. заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ С ВЫБОРОМ РЕЗИНЫ

1.Хотел выбрать 205/60/15 а кое кто сказал что задевать будеть при поворотах и увеличится расход бензина- ТАК ЛИ это на самом деле?

(кстати должет подчеркнуть что когда был в сергели-почему то продавцы обязательно спрашивали какая позиция(у меня 1поз.))

2.Какую резину выбрать Китай в разницу180,000сум 4шт. Пирелли(турция)270000сум и наконец Дунлоп(япония)280000сум

очень надеюсь что кто нибудь объективно ответит. заранее благодарю

китай(китайские бренды) советую не брать ни в коем случае. жизнь дороже. а что, япония сама изготавливает авторезину? :) сомнительно как то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
китай(китайские бренды) советую не брать ни в коем случае. жизнь дороже. а что, япония сама изготавливает авторезину? :) сомнительно как то...

А к чему сомнения...? Япония один из производителей автопокрышек...!!!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китай(китайские бренды) советую не брать ни в коем случае. жизнь дороже. а что, япония сама изготавливает авторезину? :) сомнительно как то...

[/quot

 

 

Когда ездил на Нексии,то пару раз брал китайскию резину в Сегелях,и очень даже не плохая,просто надо правильно выбирать,если четкий протектор,и нажимая на корт,мягкая резина должна упираться на нижний остав,значит резина качественная. И не разу, с ней не было проблем. А вот сейчас на Лаче, при езде часто камешки в баллонах ощущаю. Очень многое зависит от рисунка протектора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китай(китайские бренды) советую не брать ни в коем случае. жизнь дороже. а что, япония сама изготавливает авторезину? :) сомнительно как то...

 

 

Когда ездил на Нексии,то пару раз брал китайскию резину в Сегелях,и очень даже не плохая,просто надо правильно выбирать,если четкий протектор,и нажимая на корт,мягкая резина должна упираться на нижний остав,значит резина качественная. И не разу, с ней не было проблем. А вот сейчас на Лаче, при езде часто камешки в баллонах ощущаю. Очень многое зависит от рисунка протектора.

просто меня насторожили тесты китайских покрышек на авторевю, где они показали ужасные сцепные свойства и быструю изнашиваемость. хотя сопротивление качению было маленькое. но например когда такая покрышка срывается в занос на повороте, занос получается внезапным и непредсказуемым, покрышки как бы срываются без предупреждения :) например на pirelli p400 я четко чувствую когда резина уже проскальзывает по дороге, по звуку и изменению характера поведения машины. как я понял на некоторых китайских этого нет, они либо держат дорогу, либо отправляются в "плавание" :) (то есть грань слишком резкая) на мокрой дороге это сыграет злую шутку с обладателями таких шин...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Большой размер - повышенный расход . Это аксиома .

2. Турция или япония несравнно лучше , чем китай . Дело не только в рисунке протектора , но и в составе самой резины . Китай зимой в морозы будет дубовым , возможны появления трещин и внутреннего отслаивания . Так же у китая нередко бывает разная толщина , что при ударах вызывет шишки и дисбаланс колёс . И ещё - китай всегда более шумный .

Японские по любому будут помягче .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.