drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

За 17-18 штук можно нормального немца, японца или отличного корейца взять, но это уже бэу. А из новых альтернативы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё смотрю, читаю, прикидываю, выбираю, надоело! буду пешком ходить! кто-нибудь дайте совет - какую машину купить чтобы на 5 лет забыть про все кроме расходников, а?

 

Бюджет - Ласетти 2 позиции

 

 

 

Лося 2-й позиции за сумы нет, 3-я есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые Лосеводы - так как я еще в раздумьях (брать Лося или нет) хочу вот какой вопросик задать - кто нибудь из вас не пожалел что купил Лося, мож все-таки хотели бы продать - ан нет срок не вышел, вот и исправляеете все.

 

 

Я ни капельки не жалею что купил лося (хотя я его уже продал, но это совсем другая история).

ПРо свои ощущения я уже писал в этой теме, но все же вкратце:

брал в марте этого года, третья позиция, выбор был между двумя экземплярами, оба хороши.

В итоге ездил 15000 км или 5 месяцев за это время два раза поменял масло, фильтры и т.д. поставил сигналку.

За все время пробега никаких глюков пойманно не было, да и сейчас новый владелец не жалуется.

 

Из этих глюков:

1. Замена чашек.

2. Дребезг в коробке.

3. Проблемы с люком.

4.Скрипы от непроваренных деталей кузова с левой стороны .

5.Рек. замена аммортизаторов

6...

 

НИ ОДНОГО НЕ БЫЛО, текущий пробел 22000 км.

Зазоры нормальные, салон стал скрипеть, время от времени, ненавязчиво и не часто.

 

З.Ы. Хотя если есть деньги на эпику то рекомендую, 2,5 АТ ЛТ кушает МЕНЬШЕ чем лось 1,8 АТ СДХ, по комформу и качесву даже рядом лось не стоит. Но салон все же тоже местами скрипучий, но даже мазды и то скрипучие, так что я забил на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Хотя если есть деньги на эпику то рекомендую, 2,5 АТ ЛТ кушает МЕНЬШЕ чем лось 1,8 АТ СДХ, по комформу и качесву даже рядом лось не стоит. Но салон все же тоже местами скрипучий, но даже мазды и то скрипучие, так что я забил на это.

Брали Лося 3-й позиции, сейчас 4000 км пробег. полетел инжектор, с тремя ездию сейчас. нигде нет. заказал у барыг на сергели, сейчас жрет 16-17 литров.

Еще есть Эпика 3-й позиции, чёткая! ничего не надо менять, ничего не надо доделовать. еще 2000 км не проехала, но жрет тоже гдето 15-16.

 

Так что говорить что Эпика меньше расходует топливо имхо не верно.

По салону и качество, ес-но Эпика намного выше и лучше. да и скрипов на ней нет никаких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брали Лося 3-й позиции, сейчас 4000 км пробег. полетел инжектор, с тремя ездию сейчас. нигде нет. заказал у барыг на сергели, сейчас жрет 16-17 литров.

Так что говорить что Эпика меньше расходует топливо имхо не верно.

 

Бензин в лося плохой видимо заливали.

 

У меня лось кушал не меньше 11 литров, Эпика 10,2-10,6 литров. Пробег эпики 30000 км.

 

Еще есть Эпика 3-й позиции, чёткая!

еще 2000 км не проехала

да и скрипов на ней нет никаких.

 

Чуть позже вылезут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорый день. ЛОСЯ взял в мае, пробег 8000 ни чего не скрепит. Был один глюк. Выбило манжету на ГУР. поменял сам в СТО, без гарантии. т.к. ждать 3 месяца не хотелось. цена вопрос 30тыщ. ходовая стучик с самого начала. выход включаю музыку по громче :) , а так доволен. расход бензина от 6,5л до 10 л в зависимости от режима езды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось 3 позиции с апреля наездил всего 5 тыщ. До этого ездил на жигулях и нексиях. Лось несравненно лучше. К качеству сборки тоже особенных претензий нет. Кроме слабого скрипа слева, правда здесь на форуме об этом писалось. Ничего не делал кроме установки сигнализации, бортового компьютера и замены мафона. Но это как говорится на любителя. С немцами и японцами сравнивать не могу. Но мое мнение хорошая машина - новая машина. А новые иномарки сами знаете сколько стоят. Менял нексию на Лося чтобы пассажирам сзади было комфортно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..Но это как говорится на любителя. С немцами и японцами сравнивать не могу. Но мое мнение хорошая машина - новая машина. А новые иномарки сами знаете сколько стоят. Менял нексию на Лося чтобы пассажирам сзади было комфортно.

+1, но и чтобы самому с комфортом ездить.

За полгода проехал 5.500, поставил сигналку, защиту картера, сделал полушумку, прошил. Доволен. Пока ничего не ломается, не гремит, не скрипит.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А лося ты не ремонтируешь?? :rolleyes:

 

Напишите лосеведы, список недостатков, в виде таблицы, тех которые пришлось устранять сразу и чуть позже после покупки, я его в заголовке темы вывешу, как опрос.

Чтоб знали те кто пойдет за вами, что их ждет и куды смотреть при покупке.

 

1. Замена чашек.

2. Дребезг в коробке.

3. Проблемы с люком.

4.Скрипы от непроваренных деталей кузова с левой стороны .

5.Рек. замена аммортизаторов

6...

Проехал около 29000 (3 позиция),машине 10 месяцев:

1.Да,а в остальном всё нормально.

 

По поводу мягкости:обуйте хорошую резину и не заморачивайтесь на аммортизаторы.

Хорошая машина в своем классе и за эти деньги и сравнивать ее с эпикой и пр..немного не корректно,также как и эпику с лексусом например....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу мягкости:обуйте хорошую резину и не заморачивайтесь на аммортизаторы.

Например, какую??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лось 3 позиции с апреля наездил всего 5 тыщ. До этого ездил на жигулях и нексиях. Лось несравненно лучше. К качеству сборки тоже особенных претензий нет. Кроме слабого скрипа слева, правда здесь на форуме об этом писалось. Ничего не делал кроме установки сигнализации, бортового компьютера и замены мафона. Но это как говорится на любителя. С немцами и японцами сравнивать не могу. Но мое мнение хорошая машина - новая машина. А новые иномарки сами знаете сколько стоят. Менял нексию на Лося чтобы пассажирам сзади было комфортно.

 

у меня теже соображения и ситуация... Только купил в августе, после 2тыс появился периодический скрип слева. Сейчас пробег 5тыс. пока ничего не делал. Если это так распространено, подскажите плз где можно устранить этот долбаный скрип? тел. или адрес мастера? Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:huh: сегодня в салоне где покупал лося всех за..бал пока они мне люк не исправили. Х.З. что то подтянули и покрутили сказали что 100% течь больше не будет. вроде больше проблем нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например, какую??

Выше уже писал:Yokohama,205/65 R15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера купил лося 3 позы, б..я срочно заехал домой с люка вода (дождь) протекает. :rolleyes:

 

кто-нибудь сталкивался? И где есть хороший мастер, а то сейчас у многих руки не с тех мест.......?

Первый раз слышу о проблемах люка в ляче.Обычно такие проблемы в нексии,где нет ребер жесткости,которые прижимают люк к крыше.

И вообще,читаю некоторые сообщения некоторых деятелей и удивляюсь.Такое ощущение,что они на ишак арава ездят,а не на лачетти.У меня Ляча последней позиции,коробка автомат,проезд 15000 км.Тьфу-тьфу-тьфу ни одной проблемы.Еще раз повторю для особо умных.НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ.Была по началу неудовлетворенность по жесткости подвески.Но машину нужно разъезжать.После 10000 км машина становится в меру жесткая и в меру мягкая.Все что нужно для наших дорог.Не мерс конечно по мягкости,но и не нексия.Резину тоже надо подбирать.На мой вкус самая лучшая-это кумхо солус.

У сестренки и ее мужа тоже лачетти.Правда простушки.Проезд около 10000 км.Тоже ни одной проблемы.Мелкие сверчки-это не проблема.Почти во всех авто с пластиком внутри-эта фигня встречается.

Edited by крутой наездник на ишаке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первый раз слышу о проблемах люка в ляче.Обычно такие проблемы в нексии,где нет ребер жесткости,которые прижимают люк к крыше.

И вообще,читаю некоторые сообщения некоторых деятелей и удивляюсь.Такое ощущение,что они на ишак арава ездят,а не на лачетти.У меня Ляча последней позиции,коробка автомат,проезд 15000 км.Тьфу-тьфу-тьфу ни одной проблемы.Еще раз повторю для особо умных.НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ.Была по началу неудовлетворенность по жесткости подвески.Но машину нужно разъезжать.После 10000 км машина становится в меру жесткая и в меру мягкая.Все что нужно для наших дорог.Не мерс конечно по мягкости,но и не нексия.Резину тоже надо подбирать.На мой вкус самая лучшая-это кумхо солус.

У сестренки и ее мужа тоже лачетти.Правда простушки.Проезд около 10000 км.Тоже ни одной проблемы.Мелкие сверчки-это не проблема.Почти во всех авто с пластиком внутри-эта фигня встречается.

 

в люке какая-то х-я была, его убрали. проверили там же. вроде все нормально. на счет резины - можно поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То что вы пишите-это просто бред.

Следи за базаром.....

 

Я рад , что Вам попалась нормальная машина . Рад , что нормальные машины попались вашим родственникам и друзьям .

А вот мне не повезло.... И ещё некоторым на этом форуме присутствующим .

И если я в какой то мере сравниваю Лося и Калину , то я имею на это полное право - владел обоими .

А то , что в Асаке стали собирать г****но , а не машины - известно не мне одному .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Следи за базаром.....

 

Я рад , что Вам попалась нормальная машина . Рад , что нормальные машины попались вашим родственникам и друзьям .

А вот мне не повезло.... И ещё некоторым на этом форуме присутствующим .

И если я в какой то мере сравниваю Лося и Калину , то я имею на это полное право - владел обоими .

А то , что в Асаке стали собирать г****но , а не машины - известно не мне одному .

Какие вежливые у нас модераторы.Видно задел за живое.

Но я повторюсь,то что писалось сверху вами-не соответствует истине.При таких эксплуатационных браках,на которые вы указали,машину бы не выпустили с конвейера.

Сначала вы пишите купил и владею,а в последнем посте "владел".Так она есть у вас или уже,как вы писали,ее нет?

Если вы живете в Ташкенте,то давайте созвонимся.Мне просто очень хочется посмотреть на столь неудачную модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал чип тюнинг у Madila класс, почуствовал разницу. Вчера на мокром асфальте хотел быстро стартануть на светофоре колеса начали буксовать сразу непонял метров 5 шлифовал асфальт потом газ отпустил поехал нормально B) . Также попросил его сделать фишку для "хорошего" и "плохого" бензина.

Кстати опрос по поводу чип тюнинга не пашет я вчера только проголосовал за недоделки а щас за чип тюнинг голосовать уже не могу.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крутой наездник на ишаке

Можно повнимательнее почитать форум и потом уже делать выводы. А именно ранее писал не только Panama, что выявляются разные браки на машине. Я например тоже писал что появились разного вида недостатки - а именно: дребезжание коробки, странный звук в рулевой колонке (им еще не занимался), проблема с чашками. Также можно посмотреть на голосование в этом топике по дефектам в Ласети, на которое ответил не один человек....

Так что нужно сначала внимательнее читать форум, а потом уже обвинять человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделал чип тюнинг у Madila класс, почуствовал разницу. Вчера на мокром асфальте хотел быстро стартануть на светофоре колеса начали буксовать сразу непонял метров 5 шлифовал асфальт потом газ отпустил поехал нормально B) . Также попросил его сделать фишку для "хорошего" и "плохого" бензина.

Кстати опрос по поводу чип тюнинга не пашет я вчера только проголосовал за недоделки а щас за чип тюнинг голосовать уже не могу.

 

Хотел бы поинтересоватся насчет Чипа, что это Вам дало, конкретнее, какие плюсы?

Судя по своей машина отличная тьфу тьфу, расход 8-8,5 в городе, прет нормально, поднимает с низов не плохо, т.е на четвертой скорости с 40 км/ч легко набирает обороты.

В целом, считаю что вполне буджетная машина и не плохо прет по перевалу, недавно ездил в обл. машина была по полной загружена и на подьеме как ни в чем не бывало поднимается. Помню на ксюхе переключал на пониженные скоростя. Так что я полностью доволен своей машынкой. А траблы по поводу стуков следует поменять чашки и резину мягкую и лады. И при моем росте (190)он очень удобен, единственное, что не доделали (не подумали) так это пластмассы на дверях и на стойках середины, при постоянном трении образовываются полосы.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие вежливые у нас модераторы.Видно задел за живое.

Есть Правила форума и соблюдать их должны все - пользователи и модераторы .

 

Но я повторюсь,то что писалось сверху вами-не соответствует истине.При таких эксплуатационных браках,на которые вы указали,машину бы не выпустили с конвейера.

И похуже выпускают .Почитайте ветку о ДЭУ .

 

Лось - нормальная бюджетная машина . Не плохая и не хорошая - обыкновенная . Но надо обязательно приложить руку , почти как у ВАЗа .

Было бы замечательно , если бы завод , зная о выявленных недостатках , отозвал бы все бракованные машины в сервис-центры для устранения брака . Представте ситуацию : приезжаешь в СЦ , а там тебе говорят - приходите например 25го , мы в течении 4х часов будем устранять заводские недоделки , проваривать кузов , менять чашки и т.д . Приходишь и твою ласточку доводят до ума . Как и положено - по гарантии . После этого только уважение появится к заводу .

А сейчас , когда идёт сплошной брак , плеваться хочется . Просто нет выбора , вот и берут Лосей местной сборки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушайте уважаемый,я читаю ваши посты и сильно сомневаюсь,что у вас действительно лачетти.То что вы пишите-это просто бред...

Подтверждаю, что есть, сам видел, да и многие форумчане могут подтвердить.

Панама всякий бред писать не будет. От того что с Вами встретится, что-нибудь изменится? Машину ему поменяете на более качественную?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделал чип тюнинг у Madila класс, почуствовал разницу. Вчера на мокром асфальте хотел быстро стартануть на светофоре колеса начали буксовать сразу непонял метров 5 шлифовал асфальт потом газ отпустил поехал нормально :rolleyes: . Также попросил его сделать фишку для "хорошего" и "плохого" бензина.

Кстати опрос по поводу чип тюнинга не пашет я вчера только проголосовал за недоделки а щас за чип тюнинг голосовать уже не могу.

Вопросы по чип-тюнингу возникли чуть позже уже созданного опроса по недоделкам.

Можно снести и начать все заново.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел бы поинтересоватся насчет Чипа, что это Вам дало, конкретнее, какие плюсы?

Судя по своей машина отличная тьфу тьфу, расход 8-8,5 в городе, прет нормально, поднимает с низов не плохо, т.е на четвертой скорости с 40 км/ч легко набирает обороты.

В целом, считаю что вполне буджетная машина и не плохо прет по перевалу, недавно ездил в обл. машина была по полной загружена и на подьеме как ни в чем не бывало поднимается. Помню на ксюхе переключал на пониженные скоростя. Так что я полностью доволен своей машынкой. А траблы по поводу стуков следует поменять чашки и резину мягкую и лады. И при моем росте (190)он очень удобен, единственное, что не доделали (не подумали) так это пластмассы на дверях и на стойках середины, при постоянном трении образовываются полосы.

У меня расход в городе был примерно 10,5-11 литров до чип тюнинга. Если у Вас 8.5 литров в городе это оч. хороший расход.

После чип тюнинга улучшилась динамика, засечку оборотов передвинули на 8000. Я тюнил в основном на динамику, но можно и на экономию протюнить.

Машина быстрее начала набирать обороты.

Расход бензина не замерял. Но в скором времени хочу замерить.

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.