Centrum

Попрошайки

Ответьте пожалуйста на вопрос.   262 members have voted

  1. 1. Даете ли вы милостыню попрошайкам?

    • Да, всегда даю милостыню всем кто просит.
      5
    • Нет, никогда не даю милостыню.
      39
    • Иногда, зависит от того, кто и для чего просит милостыню.
      212

Please sign in or register to vote in this poll.

268 posts in this topic

А у меня сердца вообще нет для ломящихся к машине, в дом, дорожным наглым попрошайкам.....

И болит, до слез.....когда вижу на рынке бабулю, жадно смотрящую на фрукты.....а купить не может -такие и не попросят, стыдно им........Даю, не считаю сколько......

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе съездил в Самарканд и заметил, что наглых люлишек-попрошаек стало намного меньше. Обрадовало.

 

Но зато их число увеличилось как я понял в Шымкентской области. При проезде через Шымкент заметил много люлишек. Раньше их так много не было. Или я не замечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но зато их число увеличилось как я понял в Шымкентской области. При проезде через Шымкент заметил много люлишек. Раньше их так много не было. Или я не замечал.

Так хочется написать о люлюшках,но мне было уже один раз замечание по этому поводу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так хочется написать о люлюшках,но мне было уже один раз замечание по этому поводу :lol:

Напиши пожалуйста, о *меньшинстве* с массива Водник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши пожалуйста, о *меньшинстве* с массива Водник.

Навеяно былыми постами...о меньшистве что обитает там в большинстве..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши пожалуйста, о *меньшинстве* с массива Водник.

Не могу,Лионесс тут,она суровая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу,Лионесс тут,она суровая.

Да нет,с чего вы взяли,добрая она в общем то. :) Я вот чё то с утра не в духе :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проголосовал за 3й вариант. Согласен в основном попрашайки пристающие к нам на улице и звонящие в квартиры -профи. Но как говорится всякое бывает а жизни. В 90е годы учился я во Владивостоке.А так как в Раше очень тяжелый период был решил перевестись домой в Ташкент. С билетами тогда напряг был.Цена поднималась каждый день. И уже в аэропорту узнаю что нужно доплатить еще 15% от стоимости уже купленного билета.а иначече в самолет не пустят.а денег столько уже реально нет.Родственников и друзей рядом тоже уже нет.полный привет.Я вышел назад к кассам и просто от безысходности обратился к людям которые стояли в очереди.И одна женщина.она улетала в Москву дала мне недостающую сумму! Вот такая была история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет,с чего вы взяли,добрая она в общем то. :) Я вот чё то с утра не в духе :wacko:

Понедельник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж , тема та я смотрю наболевшая . Я наверное как и большинство тут отписавшихся не могу пройти мимо бабушек и музыкантов , и на дух не переношу люлюх . А вот насчет пенсионеров на базаре или в магазине смотрящих с безнадёгой на полку с фруктами или с чем нибудь еще не вписывающимся в их скудный бюджет , на самом деле не могу пройти никак , обязательно куплю ей это а потом подойду и поздравлю с чем нибудь (чаще всего опираюсь на фантазию) иначе не возьмут , может я просто сентиментальный очень , хотя что плохого в помощи пенсионерам и нуждающимся и попавщим в это положение людям , ведь никто не знает как завтра обернётся для него .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то на перекрёстках уж очень больно их развелось, особенно молодых мамаш и с кучей детей, сегодня на себзоре видел такую лет 30 не больше без детей ... ну что ей мешает иди работай пока молодая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но как говорится всякое бывает а жизни.

 

В связи с Рамаданом почти каждый день стучатся дети. Мы приготовили конфеты для этой цели. А когда начали давать, дети умоляющим голосом просили дать хлеб. Вот сегодня тоже один мальчик попросил дать хлеб.

 

С билетами тогда напряг был.Цена поднималась каждый день. И уже в аэропорту узнаю что нужно доплатить еще 15% от стоимости уже купленного билета.а иначече в самолет не пустят.а денег столько уже реально нет.Родственников и друзей рядом тоже уже нет.полный привет.

 

У нас тоже один раз не хватило 10 у.е. на билет. Договорились с улетающим с нами, что по прилету вернем. Без проблем помог человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне знакомы все эти истории..Кажется в Ташкенте не найдется ни одного жителя, который хоть раз не сталкивался с попрошайками! Поделюсь своими истории встреч с данной категорией людей!

1) В студенческие времена часто ездили после учебы куда-нибудь перекусить и просто подышать воздухом..так вот в одну из таких прогулок, пристали к нам те самый, "любимые" всеми люлюшки! Так они не просто ныли и просили, один малыш, лет 4х повис у меня на ноге и я его тащила метров 5 наверное..никак не отлипал...а другая девочка-люлюшка закидывала мою подружку мелкими камнями...в итоге, кое как нам получилось от них отбиться, в итоге у меня был порван пояс на куртке, за который мальчик держался одной рукой и вис на моей ноге, а у подруги слава богу только неприятные воспоминания! Но после этого остался очень неприятный осадок!

2) Гуляли как то с молодым человеком, и тут снова ОНИ-люлюшки! ну он решил, чтобы они отвязались побыстрее дать им немного мелочи...Достал он портмоне, и это был последний раз, когда он увидел его...Люлюшки схватили и убежали...Ну как говорил мой молодой человек, может для моего успокоения, там немного было..а портмоне он итак хотел сменить...

3)Насчет бабулечек-одуванчиков, тоже ни раз встречала что те же бабушки, которым ты 5 минут дала мелочь, просят в магазине по 2 килограмма мяса без костей (филе)...Неприятно, потому что в те времена сами такое не могли позволить...

4) Домой постоянно приходят то на Хаит, то просто так...никогда не открываю дверь...Но недавно очень удивилась другому способу выпрашивания..пришли подростки, позвонили в дверь..ну и на мой обычный вопрос "Кто?" они хором на весь подъезд закричали " Сладости или смерть!". я была в шоке! Потом до меня дошло что это был канун праздника Хэллоуин..ну уж не думала, что наши попрошайки успевают еще следить за традициями заграничных праздников!

Ну и наконец, вспомнила еще одну историю...может не совсем по теме...подружка выходила замуж...ну естественно, мы как подружки невесты нарядили подъезд, украсили шариками двор, и тем самым, привлекли внимание всех соседей. стали ждать жениха..По его приезду во дворе собралось половина махали, в основном взрослые женщины с детьми. Ну мы детям надули пару шаров, и отдали, заключив как бы такой договор, взамен на то, чтобы они не трогали шары на подъезде. И вот начался процесс выкупа. И первый конкурс (который впоследствии оказался плохой идеей)был таким: нужно было перед подъездом выложить 1000 купюрами полное имя невесты (5 букв). И выкладывать крупными буквами. Как только жених выложил имя, не успев он подняться, как все зрители со двора, и взрослые (!!!) и дети, растолкав жениха и всех наряженных гостей, схватили все эти деньги и чуть ли не подрались. Мы все были в шоке...это событие даже осталось на память на видео..будет что вспомнить! если уж обычные соседи такое вытворяют, что уж говорить о попрошайках?!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда вполне здоровые молодые женщины стоят у перекрестков и просят вместе со своими детьми. Стараюсь на них не обращать внимания.

 

Не забуду одну картину: Это был 1996-97 уч.год, на конечной 21-автобуса сквер "Амира темура", вечером в часов 19.30-20.00 возвращался с учебы (студент) вижу как сидят люлишки считают кассу, я столько стипендии за квартал не получал столько, сколько одна из них косила за день. Старшая из них отдала какой то их них деньги на мороженое (был октябрь или ноябрь месяц, брррр), так вот купили самое дорогое на то время мороженое, и ничего. А сидел "бедный студент"ик и наблюдал все это, сделал для себя большой вывод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сидел "бедный студент"ик и наблюдал все это, сделал для себя большой вывод.

Мыслишка наверное точила:тоже что ли в люлишки податься :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

относительно люлющек.работал на скорой на воднике,так там есть люлю махалля. так вот они в день по 5-7вызовов делали.жутко было ходить,но чо делать приходилась.так вот у них жены работают в основном :попрашайничают,гадают и т.д.мужики не все бутылки собирают т.н шарабара.так вот живут они в одной комнате по 5-10челов .и стол накрыт такой что в среднестатистической семье снилось только на новый год))несколько видов мяса ,колбасы ,рыба и.т.д .т е кушать они любят плотно и вкусно))да и кстати в домах относительно чисто))сам удивлялся))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

относительно люлющек.работал на скорой на воднике,так там есть люлю махалля. так вот они в день по 5-7вызовов делали.жутко было ходить,но чо делать приходилась.так вот у них жены работают в основном :попрашайничают,гадают и т.д.мужики не все бутылки собирают т.н шарабара.так вот живут они в одной комнате по 5-10челов .и стол накрыт такой что в среднестатистической семье снилось только на новый год))несколько видов мяса ,колбасы ,рыба и.т.д .т е кушать они любят плотно и вкусно))да и кстати в домах относительно чисто))сам удивлялся))

 

Зёма, и я там работал.:DНа Воднике, прямо напротив ихней этой гадюшной махалли, через дорогу. Жёны у них пёрли весь нелеквид с Куйлюка, там вонь стояла как на овощной базе, пройти мимо было невозможно, все старались обойти их стороной. Но они были повсюду, особенно дети, может быть помнишь , там такой уродец у них бегал, обваренный в кипятке, Фредди Крюгер отдыхает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даю милостыню всем кто первый попросит, всеравно кто люлишка или инвалид или просто пацану на интернет.

После того как определенный лимит ( в месяц )милостыни исчерпан, не даю ни кому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люлбшкам исключительно не даю, но если с ребенком стоит еще + холодно то даю. А так обязательно помогаю инвалидам старикам и т.д. Так как считаю нужным помогать. Если вы слышали есть такой закон физики, помогаешь кому - то тебе тоже вернется помощь от кого - то. Но как сказал товарищ сверху когда кончается лимит больше не даю так как семья главное !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

определенный лимит ( в месяц )милостыни исчерпан, не даю ни кому

:P Ежемесячные Налогообложение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня сердца вообще нет для ломящихся к машине, в дом, дорожным наглым попрошайкам.....

И болит, до слез.....когда вижу на рынке бабулю, жадно смотрящую на фрукты.....а купить не может -такие и не попросят, стыдно им........Даю, не считаю сколько......

Согласна на все 100%.поступаю так же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попрошаек конечно много развелось, это видно у них " бизнес " такой. В переходе под мостом на Юнус-Ободе одни и те же сидят каждый день. Вот им точно не даю ни копейки. Однажды студент в переходе подошел, сказал на дорогу не хватает, ему помогла конечно, потому что видела первый раз, а проходила там каждый день. Бабульке также могу помочь на базаре, которая жалостливо смотрит на продукты. Однажды, конечно, не повезло моему мужу.Решил он бабульке помочь, заплатить за нее, уж больно жалобно она уговаривала продавца, так она так на мужа накричала, что он зарекся помогать бабулькам. А вообще вокруг нас много соседей, и не все они живут хорошо. Так вот лучше им помочь, что я и делаю теперь. Они мне благодарны, а я Аллаху, что у меня все хорошо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему вы называете их этим странным словом(люлишка), таджики они и в африке таджики, а цыгане все в румынии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет просящих на проезд... Каких только выдумщиков не видел... И в Чирчик пешком идти собирались, и на Сергели с М.Горького... Но когда учился в институте, был такой случай... Спускаемся с однокурсниками в метро, чтобы разъехаться по домам... Подходит девчушка-школьница лет 7-8-ми с перепуганными глазами и обращается к нам: "Простите, у вас не найдется жетона? Я деньги потеряла..." Видно, что вот-вот разревется... Дали мы ей деньги на проезд, и она с сияющим видом побежала к кассе за жетоном... Так что не всегда нам попадаются мошенники...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, когда мне было лет 6-7, потерял деньги на тренировке. А до дома остановки 4-5. Рыдал на конечной автобуса. Подошел посторонний мужик и дал 15 копеек, несмотря на то, что проезд стоил 5. Спасибо ему :) Это было тогда, когда еще можно было верить в людей.

Сейчас взрослым не даю на проезд. Не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.